Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наткнулась тут внизу на обсуждение про з

Наткнулась тут внизу на обсуждение про зарядки всякие. А зачем собсно нужны упражнения Кегеля. Чем они для родов полезны? Глупая я, не понимаю.
02.07.2007 18:24:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hexe
Девочки, а ссылочку какую-нибудь на эти упражнения не кинете, а то я только слышу про эти чудесные упражнения:( пожалуйста 03.07.2007 09:58:57, Hexe
вот например: http://rebenok.by/articles/pregnant/health/~id=117~Show=0 03.07.2007 11:28:30, Клара Карловна
Hexe
и ссылочка и страничка не работают:(( 03.07.2007 14:04:45, Hexe
я делала и первую и вторую просто выплюнула и при этом ниодного разрыва,все там идеально,а после родов не "ведро". 02.07.2007 22:24:20, Сатина
+1 03.07.2007 05:27:53, Queen
+1 аналогично 03.07.2007 00:01:25, баниласка
Zosia
а тебе бы все совершенствоваться :)
02.07.2007 18:50:12, Zosia
А ты не делаешь кегели?)) Я в прошлый раз делала, а сейчас все некогда, вот и думаю, а надо ли? 02.07.2007 22:14:02, Копилка опыта
Zosia
я даже не знаю, что это :)
03.07.2007 13:18:50, Zosia
Малли
Тем, что мышцы родовых путей, малого таза, в частности влагалища, должны быть сильными и эластичными, что бы по возможности избежать разрывов. причем тут важным является как напряжение мышц, так и расслабление (оно даже важнее) - тоже в основном избежание разрывов и вроде как облегчение родов облегчение родов - ну натренированным мышцам в любом случае легче выдерживать нагрузку. еще везде написано, что упражнения помогают предотвратить или лечат недержание мочи у беременных, если оно уже есть. Я так полагая, что после родов восстановление тоже долюно быть бестрее, чем есл ине делать упражнения ну и секс в любом случае приятнее для обоих партнеров - точно : )
02.07.2007 18:38:53, Малли
Понятно. Спасибо. У меня, правда, эпизиотомия была в первый раз не смотря на кегели, но это из-за неправильного положения малыша. 02.07.2007 18:49:35, Копилка опыта
Малли
ИМХО: никто не от чего не застрахован, к сожалению. Все что угодно может быть от всего что угодно, а может не быть или быть не от чего. Вот : ) Мама моя свято уверена, что растяжек нет и восстановилась быстро после родов только потому, что всю жизнь фитнесом занималась и мышцы пресса сильные были. Я, если честно, тоже все время фитнесом всяким разным страдала очень сознательно тоже отчасти что бы в беременность легче было. не знаю... может не права, но какая-то польза точно есть.
02.07.2007 19:23:19, Малли
Hexe
я когда первого рожала, в палате со мной девочка была, "перекачавшаяся", фитнессом много занималась- доктор который роды принимал, полушутя сказал, что она мышцами ему чуть руку не сломала - порвалась очень сильно, мышцы не расслаблялись:(( 03.07.2007 19:07:38, Hexe
Малли
Праильно! потому, что перед родами даже важнее уметь расслабляться, чем напрягаться. причем гораздо ценней сильные мышцы, умеющие расслабляться, чем просто вялые и ненакаченные. та что тут важна мера и умение контролировать свои силы и мышцы. Это я уже проходила, когда никак у гениколога не умела живот расслаблять - тепреь умею, хоть и всю жизнь с фитнесом.
04.07.2007 18:46:44, Малли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!