Раздел: (Проблемы при родах крупного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рождение 'богатыря'

Рождение ''богатыря''

Рождение ''богатыря''

Крупный ребенок: проблемы родов. Причины развития крупного плода, возможные осложнения во время беременности и после родов. Меры профилактики.
18.06.2007 10:36:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне 25 лет, родила на сроке 40 недель, малыш оказался не просто крупным, а гигантским. вес 5005,56 см.Самое загадочное, что во время беременности все показатели были в норме, а узи определило вес плода всего 3900. Вот так бывает, так что самый главный акушер-гинеколог на небесах... 16.10.2008 12:05:39, Ольга
Хорошая статья. Я родила первого ребенка в 38 недель весом 3950г. А второй ребенок наверняка будет крупнее. И не факт, что рожу в 38 недель. Очень не хочу, чтобы ребенок был крупнее 4 с половиной кг. Моя подруга родила недавно мальчика весом 5400 г. Я считаю, что это ненормально, тем более, сама мама ростом 160. До беременности весила 50 кг. И такой крупный ребенок! Проблемы, конечно, есть - постоянно обследуются, постоянно что-то лечат. Я так не хотела бы. Кстати, подруга моя за беременность прибавила под 30 кг. Постоянно ела и ела, а я ведь ей говорила, что нужно себя сдерживать. Вот и наела проблемы. 12.08.2008 11:25:58, Оксана
Конечно риск повышается при рождении крупных деток. Слава Богу мне повезло! Сын родился ровно в 40 недель 4500, 54, 8/9Апгар, объем головы 40см!!! Неонатолог перемеряла раза три. Самое прекрасное, что я не порвалась и меня не резали!!! У ребенка все замечательно, даже не смотря на наши размеры. Проверяли нас в доль и поперек. Проблема одна непереносимость коровьего белка, но это наследственное от папы. за беременность набрала 10кг, через неделю после родов весила -14кг! Диабета нет. Сама у мамы родилась 4800, 58см. 28.06.2008 02:28:51, Viktoria
Ну и статейка! Хорошо, что я её не читала во время беременности. У меня родилась здоровая доченька:Апгар 8/9, вес 4220г., рост 55см. Педиатры в роддоме сразу же начали подозревать, что у неё сахарный диабет, но анализ крови этого не подтвердил. Сейчас ей 4 месяца (вес 8кг., рост 68см.). Конечно крупная, но невролог сказала ,что у моей дочки всё в порядке. Каждый ребёнок развивается индивидуально.
Кстати мой рост 165, вес 54кг. Во время беременновти прибавила 15 кг. Родила сама(с использованием эпидуральной анестезии). Был небольшой разрывчик ,но так и не поняла ,где именно!!!
28.02.2008 18:45:27, Ольга
У меня всю жизнь воспалялись придатки, поликистоз, даже инфантилизм матки, а дети потом - 4600 девочка и 5200 мальчик. Сама я ростом 175см, вес -63-65кг. Видно, правда из-за женских нарушений. Я не диабетик. 16.09.2007 16:43:37, Марин
Странная статья. Лично мне она ничего позитивного не провещала. За себя скажу, что крупный плод почти всегда это наследственное. И как правило детки крупненькие рождаются у мам прямо скажем средненького телосложения и мало набравших за беременность. У меня и диетка была фруктово-овощная + мясо и рыба, и на сввежем водухе я активно двигалась и прибавила прямо скажем стандартно, как по книжке - даже придратся было не к чему, а ребеночек не мелкий. 19.07.2007 14:01:51, Ирина
Мой сын родился 4050 г, 54 см, Апгар 8/9. Во время родов сломал ключицу, но к выписке через неделю уже срослась. И, кстати, я бы не сказала, что рожать такого крупного ребенка было прямо так уж тяжко. В 6 вечера почувствовала первые схватки, в пол-одиннадцатого он появился на свет. За время беременности прибавила в весе 7 кг, почему он такой большой получился - непонятно...
Вобще статья по-моему, больше напугает будущих мама, чем принесет им пользу.
19.06.2007 23:35:11, olga
Да,кошмарят будуших мамашек по полной... Девочки, не пугайтесь! У меня 1 бер-ть: набрала 15 кг примерно, ничего не ела, работала, училась, сессию сдавала, доходила аж до конца 41 нед, родила девочку 4090, 55 см, 8/9 Апгар. Разрезали, правда, но это толькомоя вина - совершенно не понимала некоторых вещей :) Дальше только небольшой гипертонус, который к годусам прошел. До двух лет была такая упитанная девчушечка, а теперь скорее худенькая даже. Второй ребенок: набралапобольше (все 20), доходила опять до 41 нед., на УЗИ испугали, ставили 4700. Ан нет, парень 4500, 53 см, 8/9 Апгар. Рожала полностью сама. Вообще беспроблемный ребенок, даже тонуса нет.

Так что нетак все страшно:)
19.06.2007 18:07:18, Verba
Мне статья понравилась, очень понятно и доступно. И правильно. 19.06.2007 17:04:08, прохожий
Статья мерзкая. Вроде бы нужные вещи, и полезные, а хочется вымыть руки - так написана. Без уважения к пациенту и без каких-то намеков на понимание, что с женщиной, ждущей малыша, надо бы разговаривать понежнее. Ни за что не поеду в 16 роддом. Кстати первый ребенок - 3200 и куча проблем, второй - 4200 и все в порядке. Третий - посмотрим. 19.06.2007 12:39:11, колготка
А*лён*А
Зачем так однозначно! У меня, например, первый ребенок родился 4 кг, хотя я сама набрала не больше 10 кг, всю беременность летала, ремонт делала, 2 сессии сдала. Живот мой даже в 35 недель ни один препод не заметил, а врач орала, что я варежку рожу! А доча просто очень компактненько лежала. И родилась моя красавица длинная и стройная, как фотомодель 56 см ровно в 40 недель секунда в секунду 9/10 по Апгар без врачебного вмешательства за 5 часов.

А через 2 года родился с помощью Кесарева мой славный богатырь 4800 и 57 см. И тоже точно в срок, и 9/10 по Апгар. И совершенно он не был толстым и отечным. И живот мой опять таки никого своими размерами не поражал.

И детки мои никаких гипертонусов, да и вообще болячек не имеют. Воспитываются в спартанских условиях и излишним весом не страдают - активные, спортивные.

Не нужно всех под одну гребенку чесать!
18.06.2007 11:56:49, А*лён*А
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
[удалено модератором] Сколько знаю счастливых обладательниц крупных и даже гигантских плодов - все скорее склонные к худобе или нормастеники. Начиная с себя - я не худая, но и ожирением отнюдь не страдаю. И в беременность я носилась как электровеник и ездила везде на машине и пешком много ходила, особенно в последние недели перед родами. Всё боялась пресловутой слабости родовой деятельности. Роды начались почти а 42 недели и ребенок родился с весом 4200. Ну и что? Красивый здоровый в меру упитанный получился деть. Главное, что это не панацея. Можно и после крупного детя следующего родить мелкого и раньше срока, но при этом вполне доношенного и здоровенького, как у меня и произошло. Где ж тут наследственность? Хотя можно было предположить поначалу: мой муж родился с весом 4750. Кстати, свекровь, когда с ним ходила, отнюдь не переедала и вообще худющая была - один живот и торчал. Мало что ль таких? Зачем пугать беременных? Вообще тот еще вопрос, можно ли плод перекормить своими усилиями, или это всё же как дано. Почему одни действительно много едят, но вес этот набирают сами, а не плод? И вообще думается, что именно женщины с избыточной массой тела чаще рождают маленьких деток. Тоже есть примеры. А ваши с какого потолка взяты? 18.06.2007 11:28:46, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
+1. И моя ситуация - я до первой Б. весила 45 кг, за все время набрала меньше 10, успела работать, сдать госы и диплом. Родила на 42-й неделе пацана весом 4100 без единого разрыва за 6,5 часов. Зато сейчас он (9 лет) глиста глистой:)
С Ленкой прибавила тоже около 10 кг, но она получилась 3 кг всего:)
А читать в таком стиле написанное - мне давно уже небеременной и то страшно становится... Учитывая любовь наших врачей к курантилу и "стопудовым" заключениям о весе или будующих родах по всяким приблизительным замерам или прочим косвенным признакам - статья явно направлена на разведение еще одного таракана для беременных.
Девочки, вооружайтесь тапками!
18.06.2007 16:00:14, мама98
да, вторая девочка у них 3 кг...и дохлик. 18.06.2007 12:12:01, LEO
могу привести пример, когда у нормальной мамы по размерам и т.п., родилась не очень крупная девочка (т.е не богатырша в полном смысле)-3600 что-ли- а из-за неправильного питания, ест как молотилка все подряд и имеет в свои 10 лет 44 размер. бочонок на тонких ножках - плавание и танцы не помогают....жалко девчонку.... 18.06.2007 12:11:03, LEO
ZanZarah
:)))а я думала,моя 3800 (родилась) это большая-прибольшая была:)
18.06.2007 14:46:24, ZanZarah
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
это, возможно, что-то с обменом веществ. оно может и наследственное что-то такое, но это ж не значит, что всем детям одинаково передается. 18.06.2007 12:31:04, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да нет конечно! наследственности нет такой...тут бабушки постарались...но родители-то куда глядят? с утра до ночи ест и ест.... 18.06.2007 17:39:38, LEO
Возможно, бывают и паталогии при крупном плоде. Но... это не неизбежность, и не надо думать, что если ребенок большой, обязательно будут осложнения. Вес дочери - 4500, родила на 42-й неделе, в роддом приехала со слабыми схватками и раскрытием 7! см., через час прижала свое сокровище к груди. Ни одного разрыва (разреза, ссадинки), по АПГАР 9/10, неонатолог сказала, что такие здоровые (в полном смысле...) редко рождаются, на диспансеризацию до года, как на праздник, никаких проблем, сейчас почти полтора года, гармонично развивающийся, здоровый ребенок.
P.S. Я не хвастаюсь, просто если бы я это прочитала беременная, то нервничала бы точно.
18.06.2007 10:36:59, Tata
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да там роды так расписаны - мамадарагая! сплошная патология, начиная с того, что надо заранее в больнице ложиться. тем более, что размеры плода они могут определить весьма приблизительно. однако перестрахуются 10 раз - как всегда ради себя-любимых, в первую очередь. 18.06.2007 11:38:15, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Юстик
А мы не будем нервничать :) Мы уже такими страшилками пуганые, что эта нам и вовсе нипочем :)
18.06.2007 10:54:50, Юстик
Zhussya
У меня две девочки. Ульяне исполнилось 3 июня этого года 2 годика. Родилась она весом 4 000г и ростом 55 см. Роды, не буду врать, были тяжелыми: преждевременный разрыв плодного пузыря и излитие вод, и никакой родовой деятельности. Так что стимулировали. Сама набрала во время первой беременности почти 19 кг, правда, в последний месяц положили почти за 2 недели до родов в роддом заранее с отеками (они были весь последний месяц - так что последние несколько кг можно приписать отекам). Вторую свою девочку, Таисию, родила 1 февраля 2007 года с весом 4 700 и ростом 56 см. Роды начались нормально, нормальные схватки, длились 5,5 часов, правда, в конце была некоторая слабая родовая деятельность. Так что "выдавливали". Набрала за вторую беременность 16-17 кг (меньше. а ребенок крупнее!) - но это все-таки 2 беременность, наступила к тому же сразу после первой - Ульяне 11 месяцев было, еще грудью кормила. Обе беременности дома не сидела, даже во время декрета бегала на работу (просто сбегала туда) - а работа у меня..., по магазинам, а во вторую беременность еще и Улечка на руках (когда из садика забрать, когда еще что - а она на ручки хочет!!! И таскала - ничего), дома все делала. Детки просто прелесть! Пишут, что плохо развиваются. Что крупные детки слабее. Фигня!!! У меня Улечка в 1 месяц головку хорошо держала, в 4,5 села и поползла, в 5,5 вставала в кроватке, ходила вдоль дивана и кроватки, бегала в ходунках, вышел первый зубик, за 3 дня до исполнения 8 месяцев пошла сама (просто слезла с кресла, на котором я ее кормила перед сном, и пошла на середину комнаты), она уже к 9 месяцам носилась сама по себе - не догонишь! В год и 3 месяца пошла в садик к 2-3-годовалым. Таечке сейчас 4,5 месяца - пока не сидит, но все складывается очень отлично, старается - но мы и не торопим.
А еще я читала, что крупные детки рождаются не только от избыточного питания и малоподвижного образа жизни, и не от матери зависит. Может дествительно детки развиваются быстрее и лучше - не только после рождения, но и до? Пишут же, что у женщин с ожирением и пр. чаще рождаются как раз дети с недостаточным весом.
Я вот подумываю о третьем, но с такой прогрессией, как у меня следующий, как пошутил врач, принимавший роды, будет кг на пять с копейками.
А честно сказать, на самом деле я очень горда за себя! И за всех мамочек на свете! Рожайте деток, любых: и больших и маленьких!!! Всем рады будут на этом свете!!!

19.06.2007 01:53:08, Zhussya





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!