Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто рожал третьего :)

Девочки, кто знает про третьи роды, как они ВООБЩЕ? Я понимаю, что все роды разные, даже у одной и той же. Но статистика должна быть какая-то...
Первые были ужасные - ПДА с кучей осложнений, 12 часов схваток :(((
Вторые (3 недели до ПДР)- ниче...пока плодный пузырь не вскрыли... Потом был караул :)) Но недолгий :) Всего роды - 10 часов.
Оба раза разрывы :( Хоть и дети небольшие (меньше 3300). Но я сама мелкая (163 см и 50 кг веса без живота).
А чего от третьих ожидать? :) Врач говорить расплывчато... Трудно себе представить.
Поделитесь опытом :)
12.06.2007 01:33:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Классический вариант у меня:) Каждые следующие короче предыдущих и по ощущениям ярче! Последнего аж рожать не хотела, кесарево на полном серьезе просила.
1 14 часов тазовые
2 6 часов
3 5 часов
13.06.2007 01:36:22, fotos
Суламита
У меня в реге ссылка на статью (собсный опыт :)) Никаких правил нет ,конечно, настраивайтесь на легкие рода,и удачи!!!! 12.06.2007 22:45:44, Суламита
Так себе...в моем случае. Вторые были значительно легче, а первые вообще ужас-ужас. Может потому что у меня между 2 и 3 родами времени больше прошло? Все же между 1 и 2 три года, между 2-3 восемь лет. Да и сама не моложе стала:) Наверное как "карта ляжет"...У меня у бабки, кстати, тоже из 4 раз 3-и роды тяжелые были. Всякое бывает.

Думаю у вас все будет замечательно! Между детьми промежутки не длительные, сами молодые. Удачи!
12.06.2007 22:16:59, ВиОла
Zosia
мне тоже очень интересно. у меня первые и вторые прошли по одной схеме, впрочем как и беременности. а третья беременность существенно отличается от предыдущих, наверное и роды тоже будут совсем другие? вот бы в лучшую сторону!
12.06.2007 15:27:14, Zosia
regenbogen
Ну вы совсем не мелкая. Я до первых родов была 161, 42 и то себя особо мелкой не считала. Родила я пока только двоих, сейчас вот с третьей хожу. Но я оба раза перехаживала и оба раза стимулировали. Первую в России рожала, через неделю лежания в роддоме мне сделали прокол пузыря, затем окситоцин и вперед, а не последок эпизиотомия. Хорошо так резанули меня "от дущи". Долго потом всё это дело заживало.А вот второго рожала уже в Германии. Кстати, а где вы живете, если не секрет? Так вот там у меня были незапланированные роды в воде. Правда перед этим тоже была стимуляция, так как опять сильно перехаживала. Роды в воде я правда сама себе организовала. Разрыв был небольшой. На третий день уже была дома. Правда, вот с третьей у меня панический страх родов. Даже о КС подумываю. 12.06.2007 13:58:09, regenbogen
Между Штуттгартом и Ульмом живем.

13.06.2007 02:29:15, Brezel
1-е роды - самые трудные, 11 часов, под капельницей, с разрывами...
вторые - 3 часа, третьи - 2,5 :) разрывов в обоих случаях почти не было - так, трещинки по старым швам... к тому же третьи роды неожиданно оказались практически безболезненными.
врач в роддоме говорил, что каждые последующие роды обычно на час быстрее.. ну не знаю, не знаю :)
12.06.2007 13:28:15, Gita
Normandie
Сейчас глубоко вздохну и:
1-ые роды- 12 часов без обезболивания и без осложнений
2-ые через 1 год и 7 мес. боялась страшно, но схваток не почувствовала ,сразу потуги ,все легко и быстро
3 роды через 10 лет с анестезией ,по словам акушерки ,как у первородящей, около 7 часов
4-ые через 11 мес. тоже с анастезией ,но после анестезии процесс принял стремительный характер, так ,что врач принимал сыночка при полном параде: в рубашке и галстуке, в смысле халат надеть не успел.
12.06.2007 12:31:14, Normandie
Мужественная женщина! Молодец какая! Я даже боюсь подумать о том, что если вдруг... 4-ый ребенок%))) Да и подряд........я вам ровесница:)

ЗЫ: детки у вас чУдные! Младшие вообще ангелочки! Как вы с ними справляетесь??? Я со старшими, с разницей в три года, вешалась...А сейчас думаю, ну замечательно, будет хотя бы один ребенок(третий) расти спокойно, т.к с братьями разница большая, у них свой колхоз, а у него своя малышкинская жизнь...
12.06.2007 22:26:10, ВиОла
Normandie
А у нас как-то жизни их взрослые и малышовые в такую кучу перемешиваются ,что только держись ,а как справляюсь, да как-то мне кажется, что по-другому и быть не может.Бывает и взвою от их потока энергии ,не без этого. 13.06.2007 01:38:03, Normandie
Олеся и котята
Я про двух напишу. все зависит от эластичности тканей. Я не порвалась и без единой трещинки родила двоих. Но я рожала с эпидуралкой, по-этому по поводу болей ничего сказать не смогу. У меня все одинаково было. 12.06.2007 12:08:13, Олеся и котята
ZanZarah
ниче се мелкая....я 155,45 кг...мать такая же(родила двоих 3500 и 4500)без единого разрыва с зауженным тазом,все-таки,наверно не от мелкоты зависит:)))...от эластичности тканей,Я думаю...
12.06.2007 11:28:01, ZanZarah
Орлуша
И я постою послушаю...
12.06.2007 11:10:39, Орлуша
Всего, чего угодно...


12.06.2007 01:54:40, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!