Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За руль после родов - когда?

Беременных за рулем уже обсудили. а после?
кто после кесарева когда за руль садился, поделитесь. что-то я опасаюсь пока... а дела зовут...
16.05.2007 10:55:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по выписке) 16.05.2007 19:35:22, Queen
Liusia
Так это по ощущениям. Как только сидеть получится, так можно и за руль. Я после операции тяжелой полостной через неделю после выписки за руль села. На перевязку-то надо было ехать как-то. Уж всяко на машине лучше, чем на метро-то. 16.05.2007 16:04:25, Liusia
Ровно через 3 недели - как только сидеть разрешили (у меня эпизиотомия была), повезла старшую на фигурное катание, вместе с младшей, естественно. 16.05.2007 15:24:08, Dragonfly
Fruttis
Я сразу :-) Я в роддом, собственно сама приехала за рулем и мужа привезла :-) Запарковали машину на охранемой парковке ивсе :-) Через три дня выписались из роддома. Но ехать самой и р/д- решили, что несолидно :-) Посадили за руль дедушку. На следующий день я уже сама рулила, старшую в сад отвозила/забирала. 16.05.2007 12:39:07, Fruttis
КошМарочка
я только через месяц смогла за руль сесть...
Во первых швы на промежности, а во вторых Дикая слабость...

Хотя из-за руля я вылезла ровно за сутки до рождения сына... (вечером поставила машину, утром муж повез в рд, вечером родила)...

а вообще я то думала что смогу сама из рд приехать, фига ;-(
16.05.2007 12:25:31, КошМарочка
ИлЛария
Я через неделю после родов села, но у меня не КС и даже не эпизиотомия.


16.05.2007 12:06:52, ИлЛария
Normandie
Я лично поделиться такой инф. не могу, но старшая дочь моего мужа села за руль через где-то 1 месяц ,но может лучше у врача спросить.А вот беременных за рулем я прозевала, может тогда еще не надо было.Не могли бы Вы ссылочкой кинуть ,если есть.
А то я собираюсь раскатывать до победного, но в нашей глухомани иначе никак: до города 2 км.
16.05.2007 11:19:28, Normandie
я сама ездила до конца, только в пробки и центр не совалась последних недели три. а врача еще найти надо такого, чтоб сам за рулем был :) а то все говорят "ой, я сама не вожу, но думаю, через 2-3 месяца уже можно" :)))
а ссылочку попробуйте поиском поискать. тут целый раздел есть про это.
16.05.2007 15:45:20, Samba
я ездила последний раз в день родов..и в роддом бы поехала но поти на полном раскрытии ехали. мне не дали..имхо за рулем гораздо безопаснее и спокойнее чем в обещственном транспорте, в любом случае 16.05.2007 11:24:10, Fluff
Normandie
Ну вот и хорошо ,значит, буду рулить. 16.05.2007 12:47:29, Normandie
я из роддома на третий день после родов сама за рулем ехала..не знаю как после кесарева, предполагаю что примерно так же, это ж не те швы чтоб сидеть мешали 16.05.2007 11:17:52, Fluff
сидеть не мешают, а двигаться да, в т.ч. ногами шевелить :((( 16.05.2007 15:46:26, Samba
Liusia
Не, у меня весь живот распахан был после операции, ногам ничего не мешало. Точно помню. 16.05.2007 16:06:01, Liusia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!