Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

таис

вторая беременность?

в общем ситуация такая - малышу 6,5мес. мне делали кесарево. сказали, что минимальный срок между последующей беременность 1-2года. первые месячные начались через 4 месяца после родов. грудью я уже не кормила, но она как-то иногда неприятно побаливала(это так к слову) и молоко немного тоже было. в общем 2 мая должны были начаться мои дамские дела... и ничего нет! делала уже 3 теста разных фирм. все как один - беременности нет. в первый раз они мне как один показывали наличие беременности. ничего необычного не ощущаю. вопрос первый что это может быть?
и второе, если это беременность, я не знаю как правильно поступить. муж жутко боится за мое здоровье, из-за того что швы могут разойтись. я не хочу делать аборт, но и боюсь того же, и того что с 2-мя малышами тяжелова-то будет... у кого какие идеи?
после празника собираюсь в ЖК, а пока мозги напекосяк...
07.05.2007 23:18:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
У меня оба раза месячные восстанавливались не сразу: первый цикл был полтора месяца, второй - около 40 дней, третий - 35, и только потом пришел в мою норму 31. Так что может и у вас так. 08.05.2007 11:33:02, Дашук
для успокоения сделай анализ на ХГЧ...в любой платной клинике.. утром анализ после обеда результат...
мне кажется это у вас сбой гормональный...у меня первые полгода после родов полный расколбас был :)
08.05.2007 09:48:24, Mandarinka
Inglesina&Арина
Если 3 теста не показали,значит,практически 100%,что беременности нет.При такой задержке уже показали бы.И в такой ситуации,даже если бы вы захотели ,аборт вы бы сделать не смогли.Мне после КС сказали,что в этом случае делают мини-кесарево.Вам оно надо?Но насколько я могу судить ,Б.нет. 08.05.2007 08:14:52, Inglesina&Арина
Извините, но вы ошибаетесь. У меня подруга после КС аборт делала (5 мес прошло после родов). мини-кесарево делают на сроке более 12 недель 08.05.2007 10:40:33, пробегала
Inglesina&Арина
Ну мне так мой врач сказала,которая кесарево делала.Говорит,со швом на матке все чисто не сделаешь,велика вероятность чего-то оставить там.Только мини-кесарево.Возможно,ошибаюсь. 08.05.2007 12:39:34, Inglesina&Арина
это может быть простой сбой цикла. у меня полгода цикл не восстанавливался, несмотря на то, что я не кормила вообще. восстановили только гормональными препаратами. 08.05.2007 01:24:03, hipp
VUP
Тут есть НаСтЕнЬкА, у нее после первого кесарева вторая бер-ть наступила через полгода, скоро второго рожать уже, это скорее к ней вопрос. Насколько я поняла, беременеть раньше года после кесарева нежелательно, но такие случаи бывают регулярно, и ничего, вынашивают ;-)))
Другое дело, что после родов и ГВ месячные могут не сразу нормализоваться, и грудь может себя еще пока необычно вести. Так что раз тесты говорят "нет" - думаю, скорее "нет"
08.05.2007 00:22:07, VUP
Скорее всего, первый тест ошибся или гормоны еще в норму не пришли.
Но даже если беременна - у меня коллега забеременела после второго кесарева, когда сыну было 4 месяца. Из-за шва весь последний месяц лежала в больнице - врачи боялись, что разойдется. Но все обошлось - у нее мальчики-погодки. С двумя ей проще справляться, чем с одним (она сама так говорит). Тяжело было вынашивать второго сына, потому что старший был еще слишком маленький, и муж у нее в море ходит, поэтому вся нагрузка на нее одну была и на шов ее.
07.05.2007 23:39:24, Капризулька
таис
спасиб буду надеяться на лучшее и на то что шов (если что) не разойдется, думаю аборт это плохой выход 07.05.2007 23:43:34, таис
Пионерка
сбои могутбыть много от чего.
Давайте решать по мере поступления:)) и все сложится.
07.05.2007 23:30:32, Пионерка
таис
у меня может уже совсем крыша едет, только я не поняла, по мере поступления чего? 07.05.2007 23:36:15, таис
фактов:) и проблем
сначала путсь беременность подтвердится или опровергнется


08.05.2007 01:30:02, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!