Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка (Королевна)

Что-то не так с кожей

Девушки! Паниковать не хочется, но мало ли - вдруг это признаки какой-то очень опасной болезни. У меня жутко чесалась кожа на лице, особенно вокруг глаз + сами глаза зудели. Теперь я на лице в красных пятнах + шелушусь. Сегодня хоть зуд спал. Но чтобы это могло быть? Никто не знает?
04.05.2007 11:55:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
У меня такое было в первую беременность, вам еще повезло - что только на лице, у меня по всему телу. Извела ведер 20 крема :)))))) Так что вы одним тюбиком обойдетесь. Я пользовалась детскими кремами. 04.05.2007 17:01:26, Дашук
у меня похожее с грудью было :( расчесала просто жуть :(
сходила к дерматологу - выписали мазь Локоид - 5 дней помазать понемножку, счас все наладилось.
Но для лица - не знаю конечно подойдет ли...
04.05.2007 15:11:05, ОльгаИ
Leeni
У меня до Б. были жутко аллергичные веки. Я могла пользоваться только оливковым маслом, даже на кремы для лица мои веки сразу реагировали. Кожа на веках была красноватая и воспаленная. Снимала раздражение спец. мазями и потом кремы - ни-ни.
Во время Б. кожа лица тоже стала жутко сухой и шершавилась. Веки продолжала мазать только оливковым маслом, а для лица подошел крем(счас упадете) - для НОГ Орифлейма!!:))) по сути, этот крем делает пятки нежнее..:))) а мне снял шершавость с лица:)))))
Вот так:) (экспериментов мы не боимся:)))
04.05.2007 14:29:06, Leeni
Ika
не паникуй. это из-за беременности. я, в небеременном состоянии вооще могу кремом не пользоваться. а с начала беременности кожа просто кусками отваливалась.
рецепты есть такие - можно взять любой детский крем и мазать очень толстым слоем лицо (все кроме зоны вокруг глаз). кожа впитает то, сколько нужно жира-крема - остальное снять ватным тампоном. мне помогал детский крем от первого ребенка avene trixera - жирный, гипоаллергенный и без особого запаха.
второй вариант - подобрать для себя косметику - я пользовалась изредка (после бассейна)увлажняющим кремом, но в б. не было никакого результата. купила той же марки дневной или ночной крем. 2 раза в день - утром и вечером. для зоны глаз обязательно подобрать специальный крем для глаз.
если вы в москве, рекомендую сходить в артиколи или цум и просто посоветоваться с продавцами разых марок. они дают пробники и дельные советы. а уж покупать потом можно где угодно кремы.
04.05.2007 13:09:00, Ika
Экспериментировать с кремами я бы не советовала! Я так тоже решила не слушать и купила маску --хорошая и все-такое ранее никогда не пользовалась (беременные просто реагируют по др.!-аллергенные)-так вот...ицо у меня через 5 минут стало красное--как будто сгорела на солнце и ооочень жгло-мне повезло что быстро прошло--у всех по-разному. Лучше во время б. пользоваться теми кремамии кот. пользовались до б!)))имхо
04.05.2007 13:43:11, Бусьен
СтепАнка (Королевна)
Неудобство в том, что именно кожа вокруг глаз очень чешется, а теперь уже и отваливается ((. То есть там образовалась очень неэластичная красноватая кожа с морщинами - фу, троль какой-то прям )))
Все время пользовалась Клиник, а вот уже как 3-4 дня не могу - жжется.
04.05.2007 13:31:40, СтепАнка (Королевна)
Leeni
Это очень похоже на аллергию. Лучше всего сходить к дерматологу. И перестать эксперементировать в косметикой, а пользоваться только оливковым маслом, оно снимает сухость и не вызывает аллергии.
04.05.2007 14:33:49, Leeni
раз жжется--не пользуйтесь им пока...лосьенчиком детским увлажняющим протрите вокруг глаз-посоветуйтесь с врачем, каким кремом можно (в аптеке бродаются крема для беременных!))
04.05.2007 13:44:35, Бусьен
Диагноз- беременность!)))))
Сухая кожа, у меня так не на лице а на руках и на туловеще на отдельныхт участках. Помашьте кремом увлажняющим (кот. ранее пользовались) или лосьеном. Экспериментировать с косметикой тоже не стоит-тк у б. аллергия может выступить-мой совет пользуйтесь тем продуктом кот. знаете!))
04.05.2007 12:00:13, Бусьен
СтепАнка (Королевна)
А чего это я на лице чешусь? Волосы вообще бесят )))
04.05.2007 12:06:27, СтепАнка (Королевна)
Ну у Вас на лице...-не беспокойтесь! Попробуйте увлажнить кожу вокруг глаз (она самая нежная:))
04.05.2007 12:07:59, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!