Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@ из роддома

Меню в роддоме - наблюдение

Отчет о родах пока не писала, но хочу поделиться наблюдениями о питании в роддоме (прошу прощения, если уже было).
Рожаю я уже не первый раз, в общей сложности пятый раз нахожусь в роддоме, и везде одна и та же картина:
детский врач и акушер-гинеколог перечисляют тебе перечень продуктов, которые есть не нужно (крепят или
пучат, могут быть аллергенами) и именно это приносят изо дня в день из столовки: черный хлеб, сдобные булочки, рисовую кашу, йогурты с добавками, груши и тд и тп.
Это издевательство или просто специальный проект, подготавливающий на время ГВ к аскетизму? Или укоренившаяся с совковых времен привычка к [цензура]м от пап, тащащим своим несчастным женам в роддом нормальную еду?

12.04.2007 22:35:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже повеселилась на эту тему, пока в роддоме была)) но с другой стороны я была такая голодная, а порции в 6ом такие маленькие (или я такая большая для них), что я сметала все, да еще на медсестер голодно цыкала)))) 13.04.2007 18:16:59, sacandaga
впечатлительная Нюша
Нам это поясняли дешивизной продуктов, типа гречка гораздо дороже перловки. Капуста в любом виде - вообще-почти халява и т.д. Вот и давали, то что дешевле, но чтобы соблюдать витаминный баланс
13.04.2007 17:47:36, впечатлительная Нюша
колобоча
А мне в этот раз повезло с едой в роддоме. Я настолько была удивлена, когда ела именно молочную кашу, яйца (каждый день) с желтыми красивыми желтками, хлеб свежий, молоко всегда стояло в столовой и т.д. Ну, был раз красный борщ (такого цвета, как я дома варю), ну голубец ленивый. Но это было все вкусно, да и у детей никаких последствий не было абсолютно. Мы этой едой с девчонками наедались, представляете? :) В общем, этот факт я умолчать не могу. 13.04.2007 15:20:22, колобоча
paramoshka
Это видимо так и останется загадкой :))) нам давали, гороховый суп и тушёную капусту. Жуть! Но самый смех был в отличии меню для тех, кто рожал по контракту. Им к тем же самым блюдам полагалась половинка солёного огурчика, по блату! :)))) 13.04.2007 13:53:18, paramoshka
Мне давали апельсины каждый день, йогурты с добавками, капустный салат и т.д. - все это приносили в палату и очень расстраивались когда я не ела :))
13.04.2007 13:52:49, Marinaff
ой, Наташ, я вот в этот раз решила, что не буду особенно сильно напрягаться с этими продуктами. А то какие-то нельзя, т.к. пучит, какие-то из-за возможной аллегрии и т.п. Я в прошлый раз получилось, что на каше овсяной на воде в обсновном сидела. ужас какой-то. а деть все равно хныкал и ногами сучил. надеюсь, в этот раз смогу проще к этому относиться. Как вы там поживаете? Как сынуля? Ест, спит?:) 13.04.2007 13:28:20, Тай
Таш@ (еще в роддоме)
Спасибо, все хорошо пока у нас, молока что-то нет...
13.04.2007 19:28:16, Таш@ (еще в роддоме)
это традиция :( "вы правда есть хотите??? (такое удивление безмерное) после кесарева можно только бульон, кефир или сырое яйцо. бульон мы не варим, кефир будет через два дня (очень ценно, ага), а в яйцах сальмонеллез, поэтому мы их вам не дадим" 13.04.2007 12:46:02, Samba
VUP
Ни фига себе:"сдобные булочки, груши, йогурты" - нас так не кормили, оба раза что я в РД была! Вот капусту ежедневно (от которой как раз здорово пучит) - это да!
13.04.2007 11:30:00, VUP
это испытание едой:-)
13.04.2007 11:06:15, dida
shura
мне было все равно, чем кормили, я первые двое-трое суток есть вообще не хотела, меня даже тошнило немного от еды. Могла чаю попить с молоком, ну супа поесть. А так ела, что давали, никто мне ничего не носил в роддом, специально приготовленного. 13.04.2007 10:30:22, shura
Да-да, мне очень нравилось меню в послеродовом. Отучает есть вообще - потому что всё подаваемое вредит деткам.
13.04.2007 10:27:18, Гвинивер
Берегиня
Это точно в роддоме нельзя есть вообще ничего, что там дают. А если еще после КС - там еще строже диета и 9 дней в роддоме :((.
Мне кажется, что просто всем плевать, что там можно молодым мамам, есть меню - одно на все больницы.
13.04.2007 09:48:54, Берегиня
boza из роддома
Ну тут вот тоже дают на обед хлеб черный. Ну и суп капустный был один раз. А так - ваще без претензий. Хотя не все мамочки кормящие это едят. Они тока чай с молоком глушат в огромных количествах.
13.04.2007 09:33:47, boza из роддома
А потом от разрыва грудей не страдают?:)) Чаё с молоком-волшебный напиток:))
13.04.2007 09:44:31, Жесть
shura
пила я чаек с молоком каждый раз после родов, типа для прибавки молока, не помогло, молока было очень мало оба раза. 13.04.2007 11:10:04, shura
Везука!! Меня от полстакана разрывать начинало, к сожалению не сразу.
13.04.2007 18:57:54, Жесть
shura
это как сказать, с фиговым количеством молока требовалось накормить ребенка в 4400, каких усилий мне потребовалось доказывать врачу, что ребенку еды не хватает. Но все же за ГВ, никакой смеси. Две недели в роддоме результат - ноль, молоко есть, но не приходит в нужном количестве. Пока дите почти кило не потеряло, смесь не разрешали. Оба раза мое ГВ умерло на 1 мес. детских. 13.04.2007 20:00:00, shura
А я в роддоме ела всё, что давали. Потому что это реально диетические продукты.
13.04.2007 09:15:41, Жесть
Leshas™
аналогично:) ела все, даже щи:) ничего страшного в этом не вижу, впереди долгие месяцы диеты:( 13.04.2007 10:30:35, Leshas™
Сказочница
у нас в роддоме дают гороховый суп, щи, курицу,жуткие соки какие то коробочные. кароч, я там ниче не ела, мне все муж носил.
13.04.2007 09:10:23, Сказочница
ИлЛария
Очень точное наблюдение! Тоже каждый раз, попадая в роддом, удивляюсь.
13.04.2007 06:13:09, ИлЛария
Это идиотизм врачей, подкрепленный здоровым цинизмом системы. Беременной можно есть все и после родов тоже можно есть все, что душе угодно, если конечно нет противопоказаний по каким-либо хроническим заболеваниям, но это уже ни к беременности, ни к родам не имеет прямого отношения. А советская медицина, как известно, самая передовая в мире. 13.04.2007 01:18:59, Miri
это, конечно, отличный принцип НО если мамочка через день-другой после родов наестся риса с грушами, то (с учетом растянутых мышц тазовых органов) сходить в туалет "по большому" ей будет чрезвычайно сложно... 13.04.2007 09:26:10, мама98

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!