Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите, знатоки...

Была на УЗИ. 12 недель. Объясните, кто знает, что такое воротниковое пространство, которое у меня 1 мм.
Что такое - желточный мешок, диаметором 4,4мм ?
И что значит, когда плацента формируется по передней стенке ? С переходом на дно ? Нормальная ли толщина ее в 10,5мм ?
Или бросьте ссылку, где все это можно почитать, плз !
10.04.2007 15:56:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
все в пределах нормы! если врач-узист не прокомментировал,вообще не парься! Плацента у кого по задней стенке, у кого по передней - это варианты нормы, просто особенности. "Воротничок" у вас нормальный. Насчет остального не заморачивайся:)
10.04.2007 16:58:52, Rimusha
Вот еще что нашла. Насколько это правда ?
"плацента по передней стенке означает, что яйцеклетка при выходе из трубы прицепилась в матке не сзади и не по бокам, а именно спереди. Как мне сказала мой врач, это означает, что в 90% случаев ребенок будет обвит пуповиной, особенно вокруг шеи. У меня так и получилось. Поэтому запомните об этом и после начала схваток обязательно предупредите врача, кот. будет принимать у Вас роды"
10.04.2007 16:38:45, Новенькая2007
У была по передней. Никакого обвития не было 10.04.2007 21:32:52, Капризулька
Еще немного информации:
При нормальном течении беременности плацента обычно располагается в области дна или тела матки, по задней стенке, с переходом на боковые стенки, т.е. в тех областях, где лучше всего кровоснабжаются стенки матки. На передней стенке плацента располагается несколько реже, так как передняя стенка матки подвергается значительно большим изменениям, чем задняя. Кроме того, расположение плаценты по задней стенке предохраняет ее от случайных травм.

10.04.2007 16:51:35, Новенькая2007
знаю только про воротниковую зону в норме до 3х мм. матка на переденей или задней стенке крепится, у некоторых сбоку бывает. а про все остальное не знаю ничего. 10.04.2007 16:12:38, LEO
Spunya
а доктор вам не пояснил все ети цифры? не напрягся? если нет - то вам зачем подробное описание всего етого?:)) я могу сказать только то, что с воротнковои зонои все xоккеи . тут как-то был разговор, что норма - до 3 мм.а про все остальное - даже не знаю....
10.04.2007 16:00:49, Spunya
Ну ладно... А вот насчет плаценты по передней или задней стенке. В чем разница ? Какие особенности ? 10.04.2007 16:11:09, Новенькая2007
Ol_ga
чуть ниже посмотрите сегодняшнее сообщение от dida, как раз эту тему обсуждают
10.04.2007 16:18:03, Ol_ga
Spunya
не знаю даже...мне такиx слов на узи не говорят:))) но тут есть профи :)
10.04.2007 16:12:48, Spunya
Нашла, если кому интересно.

На развитие плода, течение беременности и родов расположение плаценты на передней или задней стенке не влияет. Но определять расположение плаценты важно для ведения беременности., чтобы во время принять профилактические меры или правильно поставить диагноз. К примеру, иногда встречается такая патология, как предлежание плаценты (или низкая плацентация), когда плацента расположена в нижней части матки, что грозит развитием сильного кровотечения. Еще одно серьезное осложнение называется преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. Для диагностики этой патологии важно знать, где расположена плацента. Своевременная помощь при такой патологии позволяет сохранить здоровье ребенку и матери. Знать расположение плаценты важно для оценки состояния рубца на матке после кесарева сечения. Если плацента расположена в области рубца, то он может быть неполноценным. Кроме того, при проведении ультразвукового исследования определяется не только расположение плаценты, но и ее структура, толщина и т.д.
10.04.2007 16:24:03, Новенькая2007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!