Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ненавижу.......

Давно написать собиралась... Все откладывала. Все, не могу больше! КАК Я НЕНАВИЖУ ЭТУ БЕРЕМЕННОСТь!!!!!!!!! И я абсолютно не жажду увидеть "виновника"...
Слегла я на 6-7 неделе дней на 5 (боль, кровотечрние...) Позвонила на свою новую понравившуюся работу и, рыдая, сказала менеджеру что больше выйти не смогу (причина такая-то). Она (молодая девица вобщем-то!) с пониманием сказала что разрулит ситуацию с руководством и пожелала "всего ок". Потом месяцев почти до 4-х я вставала из постели 2-3 раза в день: отвезти ребенка в школу и поесть-пописать, забрать ребенка из школы с поесть-пописать, ну и когда дорогой с работы возвращался -поцеловать и перекусить-пописать.
Блевать и тошнить я начала недель с 8, причем часов с 12 дня и до 12 ночи. По утрам я была как огурец. Продолжалось это недель до 20 стабильно, но иногда бывает и сейчас (35 недель сегодня).
Тонус матки у меня был и с первым, но этот перепрыгнул тоже. Помните боль когда сводит ногу? Внезапно, болезненно но довольно быстро проходит, да? Так вот у меня живот делает то же самое: схватится камнем, продержится пару-тройку минут и отпустит. До Нового года это бывало раз по 6-10 в день, теперь раз 20-30 в среднем. Ежедневно. Врачи не говорят ничего, кроме как "Это часть вашей беременности, мышцы". То что мышцы ведут себя странно - это было понятно сначала, когда мне было невыносимо больно пройти от стоянки до ребенкиной школы (200м). Как будто в меня кирпiчей напихали. Твердых и тяжелых. Теперь ко всему прочему добавился еще и вес моего огромного живота. Наиболее болезненно когда я иду (приходится останавливаться) или за рулем (тут уж терплю)...
"Банан" начал толкаться недель в 15, живчик такой. Я считала сколько раз в день он это делает. Теперь (где-то с Нового Года, и чем дальше - тем хуже) я считаю когда он отпинает мебя побольней и успокоится. Иногда кажется что не "спит" он там вовсе. Если б на плаценте и матке могли оставаться синяками изнутри, то мои, скорей всего, были бы покрыты фиолетом сплошняком. Почему ему нужно делать это так часто, резко и так больно??? Я не могу лежать, сидеть, идти при этом (нет, могу конечно, но это так невыносимо больно!)
Недель 5-10 назад добавились практически ежевечерние сильные изжоги, которые конечно снимаются "Ренни", но не сразу и только несколькими таблетками...
На 30й неделе у меня за 2 ночи "вскочил" флюс под коронкой. Оказалось киста на запломбированном до конца корне. Врач предложил не трогать, но пропить антибиотики дней 5, за которые я почти долезла до потолка и обратно, но тем не менее флюс "прорвало" внутрь между щекой и десной (я даже не знала что такое бывает!). Теперь все прекрасно.
Кровь из носа у меня шла в течение всего второго триместра, я даже высморкаться лишний раз не решалась, дабы не "затопить" себя или кого из близких/посторонних. Ребенок трогательно приносил мне салфетки и тыкал их в нос...
На 33 неделе случилось страшное в противоположной части теле, я о таком даже и не слышала. Вы поймете меня - скажу лишь, что сидеть снова я смогла только через неделю. Спасибо мамашке из ребенкиного класса - она забирала его в школу и подвозила домой обратно (сесть в машину я просто не могла)...
...И вот уже 35 нед... "банан" не дает мне спать часов до 2-х ночи в среднем, весело и избирательно пиная меня до моих слёзных брызг или болевых истерик.
Иногда умудряюсь вздремнуть днем - мое спасение.
Мне постоянно ужасно тяжело дышать.
Супруг терпеливо говорит, что каждый день приближает меня к родам, потом будет физически полегче... (будет ли?)
И вот думается мне не о том, какой дурак сказал что беременность - это лучшая и счастливая пора в жизни женщины, а о том, что всё это мне ненавистно. Я неневижу все эти боли и недомогания. Я ненавижу это отражение в зеркале - это НЕ Я!!! Я ненавижу это ОГРОМНОЕ пузо и его содержимое (сегодня призналась в этом супругу, он сказал "ну уж его-то не вини...") Я хочу его ИЗ меня сейчас!!! Я не хочу ждать дня "Х", корчится часы в еще одних болях!! Я ТАК устала, что вот уже много раз мне думалось "а не резануть ли вены и пойти полежать в ванне, пока все отсутствуют?" Конечно, здравый смысл далее этих глупостей не идет, но - согласитесь - это страшно...
На следующей неделе иду на скан измерить "рост банана" и упросить сделать мне второе кесарево. На натуральные роды у меня просто нет сил.........
Я не ищу совета или поддержки (хотя не помешают), мне просто надо выговориться...
Спасибо что дочитали.
30.03.2007 04:28:07,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Резануть вены-лучшее решение 06.04.2023 13:15:03, Лиза — _—
Я также ненавижу этот бред с беремеенностью.это слово в слово про меня. Это адово. 33 яя неделя начнется завтра .до родов еще ждать и ждать а я ненавижу и не хочу боольше такле пузо и такие муки !! Жесть !!!! Если б знала что вторая беременность такой будет ни зачто б и никогда !!! 16.05.2019 06:27:00, Kristi V
Только что прочитала эту историю 10летней давности ... Спасибо Вам огромное за то, что этим поделились . Очень здорово знать, что я не одна такая ! ненавижу !!! 16.08.2017 13:18:47, Аноним17384849
Здравствуйте автор. Я понимаю что время прошло ого го сколько. Но (для себя) я понимаю что я не одна. я поначалу думала ,что это ненормально не любить себя. что беременность это "красиво". Но повторюсь вашими словами , что готова убить того человека, который сказал что беременность это лучшее время для женщины. Это АД, чистой воды. У меня 18 неделя, живот вырос и хорошо виден. Я сама по себе худенькая и поэтому все видно было еще и раньше. в зеркале себя ненавижу .От балахонов тошнит. обтягивающее платье смотрится нелепо даже платья для беременных. ( Благо меня не тошнило во время токсикоза ,но мутило все три месяца, особенно по утрам. И боли в спине, пояснице, которые передавались спазмами на правое бедро, что при ходьбе я почти приседала от боли. Мне еще ждать и ждать время Х. Я сплю и мечтаю о том когда все это закончиться. Я не хочу сказать что я не буду любить ребенка. Я буду! Но как тяжело это все дается. 12.01.2016 10:59:08, Сваровски
АНtИЛОП_А
Все проходит, и это пройдет. Истерики бывают у всех!
31.03.2007 09:23:00, АНtИЛОП_А
Ты ненормальная....тыф что с луны свалилась...? Тем более что один раз уже через это прошла и знала что тебя ожидает, зачем ты носишь этого ни в чем не виновного малыша...как у тебя хватает совести писать эти гадости для всеобщего обозрения! 31.03.2007 06:43:21, Бомбина
(с удовольствием шлепая автора этого сообщения по попе) Меньше негатива, солнышко! 02.04.2007 10:28:03, Змея Скарапея
"""Я хочу его ИЗ меня сейчас!!! """"

ты недоношенного ребёнка видела когда?

"""""Я ненавижу это ОГРОМНОЕ пузо и его содержимое !""""""

тут слов нет. а без содержимого ты себя оччень любишь?

ИМХО - это просто уродстово. И ребёнка жалко, которого ненавидят уже в утробе.
31.03.2007 02:20:46, мамка-мамка
Не учите жить, лучше помогите материально :-) 02.04.2007 10:33:16, Змея Скарапея
Барабашка
Елена, привет!
Я тоже живу в Англии, только в Лондоне. И тоде примерно на таком же сроке беременности.
И хотя у меня совсем другие ощущения от процесса, я понимаю, что иногда бывает нужно просто выговор
У всех все по-разному, и я думаю не стоит обвинять других или себя ни в чем; Просто надо пережить этот момент, потом, как многие тут написали, детеныш наверняка будет вас радовать. Держите хвост пистолетом! А если захочется поболтать, напишит мне или позвоните 0208 355 5554
30.03.2007 23:29:19, Барабашка
Если бы было анонимно,подумала бы что разводка.Но похоже на правду.Надеюсь,это минутное настроение,выброс эмоций такой а теперь стало стыдновато вот вы читаете и не отвечаете никому.Ничего,все пройдет,я надеюсь с вами есть кто-то рядом,кто вас погладит,поцелует и пожалеет.Держитесь и берегите своего бананчика,скоро с вами будет еще один человек,который будет вас любить. 30.03.2007 20:07:18, Менумашка
:-) Я только включила комп, щас почитаю. "Банан" не давал мне спать до 5 утра, снова была истерика, из которой меня супруг вытаскивал... Так что мне пришлось проспать весь день. 30.03.2007 20:41:15, Mrs Hen (UK)
Ну так не все так плохо!Молодчина бананчик,дал мамочке днем отоспаться!А так же муж с сыном молодцы что тоже не мешали! 30.03.2007 21:00:28, Менумашка
Была аналогичная поблема со второй беременностью, месяце на 7-м хватило ума сходить к психологу,который поправил положение в какой-то степени. А потом родилась такая ангельская девочка... (правда, естественные роды, я выложилась на 100% - это я уже обязана была ей дать - легкие и хорошие роды!) Какой же это чуткий, удивительный, добрый ребенок! И с самой первой минуты ее рождения меня преследует чувство вины, что я ее так травила своими эмоциями... И всю ее маленькую жизнь только и делаю, что доказываю мою ОГРОМНУЮ любовь к ней! Кстати, она очень ранимый человечек - думаю, именно по причине моего отношения к ней во время беременности... Нет никого дороже и ближе доченьки!
Думайте! Еще не поздно! Банан....
30.03.2007 19:39:33, На Ярмарку
тоже с трудом выживаю в беременность, уже 4.5 года чувствую себя вечно беременной или выкармливающей... Длжно быть дело в возрасте, трудновато после 35 носить и рожать...
Держитесь!
30.03.2007 16:27:12, Алена-рыжая
Нифига! Мне моя вторая в 36 легче далась, я была более информированной и грамотней вела себя. 02.04.2007 10:21:50, Змея Скарапея
4,5 года? А я уже шесть! :-) Мы с мужем засекли: на каждую годовщину свадьбы я либо кормящая, либо беременная :-) И на седьмую годовщину опять буду (только не знаю, либо-либо, срок где-то там близко). 30.03.2007 23:30:35, Капризулька
А мне Вас жалко. Не обращайте внимания на реплики снизу из серии "Ах , негодяйка какая !" , пошлите их всех в сад. Я тоже не считаю , что беременность - лучшее время в жизни женщины , хотя она у меня и беспроблемная (ТТТ) и то , что Вы ощущаете - я не ощущаю. Но удовольствия от этих 9 месяцев не испытываю никакого - просто пережидаю это время , данное нам природой. Ребёнок у меня второй будет , запланированный , первым я очень довольна :). Пройдёт это всё у Вас - родится ребёнок (первое время тоже - не самое золотое , кстати - не высыпаться...) , зато подрастёт - будет здорово. У меня вот сыну 4.5 лет - такой маленький Настоящий Друг. И у Вас так будет.
А я , кстати , никогда не понимала всех этих восторженных беременных ахов и охов из серии "Ах , пинается !Ах , живот растёт". У меня подруга есть такая - с первых дней начала носить просторные платья и ходить в раскоряку , выпячивала постоянно губу и тянула "А мы ку-у-ушать хотим , нам ра-а-асти надо". Раздражало безумно.
30.03.2007 15:00:37, B
Первая беременность была радужно-восторженная, почти как ваша подруга. Я и теперь мамочкам, которые ждут ервого ребенка и переживают от морального дискомфорта (муж не понимает, место не уступают и т.д.) говорю, что первая беременность бывает раз в жизни, и она самая замечательная!
Во вторую беременность мне уже не нравилось быть беременной, не могла дождаться, когдаже уже малыш родится. Сейчас все усугубляется. Правда, до 36 недель мне еще ходить и ходить...
30.03.2007 23:16:13, Капризулька
Сказочница
точно такое же отношение к беременности у меня, никогда не понимала эстетики огромного живота и прочего. Тоже пережидаю. Думаю, что автор просто устала очень, отсюда такие мысли о ребенке
30.03.2007 16:37:17, Сказочница
Стамеска
у меня была вторая беременность очень похожая, но ещё был дикий страх потерять ребёнка,и смешанные чувства бессилия, злости, обиды, всё прошло , как рукой сняло, я люблю своих детей не могу передать как, так что и у вас всё наладится, поверьте... 30.03.2007 14:14:08, Стамеска
Берегиня
Я искренне советую - сходите к психологу. Только к очень хорошему и тому, кто занимается именно с беременными. Может станет полегче, именно психологически. Я в прошлую берменность ходила, у меня правда был другая проблема, жалею, что пошла только недель в 36 - надо было раньше. Мне помогло.

30.03.2007 13:45:55, Берегиня
Юстик
Точно, в окружных центрах планирования есть такие специалисты и в некоторых ЖК. Надо только узнать.
30.03.2007 20:43:41, Юстик
Mother Natasha
Да уж, про "банан" - это сильно! А мне кажется, что это вообще разводка какая-то!
30.03.2007 13:12:58, Mother Natasha
еле осилила сей опус до конца... ужас какой... "банан"... какая уж тут поддержка, особенно в этой конфе...Вы думаете кому то легче это дается, или Вы одна такая "героиня"...Вы знали на что шли, ребенок не в чем не виноват, он не сам в этот свет пришел... и совет: возможно это усталось или гормональная депрессия, меня тоже, в самом начале беременности, похожие мысли посещали, конечно не до такой степени, даже самой себе признавать стыдно...идите к врачу! требуйте помоши, есть психологическая поддержка, есть специалисты, которые занимаются такими вопросами! Ваша проблема не в физической боли (недосыпание или толчки малыша), Ваша проблема - в Вашей голове и Вашей ненависти! Вы себя просто распустили, если даже мужу говорите все это, и здесь пишете... Вы рискуете навсегда остаться с такими "тараканами" в голове, и беременность и ребенок тут совершенно ни причем!!
30.03.2007 13:04:29, не перестаю удивляться людям...
"еле осилила сей опус до конца... ужас какой... " Да, описание чужих несчастий,-оно ... утомительно. Признаться в ненависти-да, ужас!
А признаться в равнодушии, как это сделали Вы?
Милые дамы! Не судите, прошу вас!
30.03.2007 13:57:35, Змея Скарапея
Юстик
Почему в равнодушии? Просто я, например, не понимаю человека, который так относится к своему ребенку. Как не понимаю идущих на аборт. Да, можно страдать от боли, потому что вынашивание ребенка - тяжелый труд. И если бы она призналась, что ей больно, я бы ее пожалела и посочувствовала бы ее страданию. В конце концов все мы так или иначе страдаем во время беременности и делимся своими проблемами. Но ЭТА проблема - для хорошего специалиста-психотерапевта... Совета тут не дашь... А посочувствовать не могу. Потому что не понимаю.
30.03.2007 20:49:35, Юстик
Потому что мозгов нет, от слова совсем, вот и не понимаешь 16.04.2022 08:29:25, Линель
LenkaPenka
+1Красиво сказанно и очень верно!
30.03.2007 14:09:38, LenkaPenka
А где тут такие уж "несчастья"? Беременна - значит несчастна? Кто несчастен от своего положения - шаг вперед!
Интересно, многие шагнут?
30.03.2007 14:09:14, и я в удивлении
Несчастье-это не факт, а отношение к факту.
Несчастным можно быть от разных причин и поводов. Другое дело-как вылезать из этого ощущения и попадать в ощущение счастья.
Таки помогать. Или хотя бы отойти и не усугублять. Хотя, конечно, можно "шокотерапией" ,-да так, чтоб прежние несчастья таковыми не казались. :-)
30.03.2007 14:28:31, Змея Скарапея
Замечательно, только вот мелкий не может констатировать тут факт, что он несчастен...
А когда тут пишут о реальных несчастьях, которые, увы, случаются, никто не проявит равнодушия, примеры все помнят, несправедливо обвинять в равнодушии (то же осуждение, ага). Саможаление и, действительно, распущенность - другое дело, особенно когда проявляется за чужой счет - за счет самого беззащитного.
Помочь? Ладно. Предложить почитать конфу "другие дети" или сайт "жизнь после смерти" - пойдет? Или, ах-ах-ах, жестоко, шокотерапия?
30.03.2007 14:38:04, Эглантина Тук
Я не смотрела эти конференции. Но жизнь после смерти... Знаете, почти 6 лет назад, когда я была беременна своим первым сыном, я была на этой конфе, делилась тоже своим несчастьем. Правда другим: мой первый муж погиб когда я была на ~24 неделе. Не повесилась, не сошла с ума, не спилась, а выносила и родила (кесаревым) здорового красавца-мальчика - вон он, с моим нынешним мужем распаковывают коляску, пока я лежу на диване и пишу вам... 30.03.2007 20:55:32, Mrs Hen (UK)
автоооор, бегите к психотерапевтуууууу...Раскручивайте обиды на мужа и что Вы этому мужу сказать хотите. 31.03.2007 14:09:31, муамо
"Где имение, а где вода"(с). Кто Вам предлагает спиться или сойти с ума? Где связь с темой поста? Я, я, я... "моя жизнь, моя боль, мои эмоции"... да в том-то и дело, что не только Ваши, что страдает ни в чем не повинный человечек, ненавистное содержимое маминого пуза. Как гордо Вы говорите, что стыдно не будет... 30.03.2007 21:12:15, Эглантина Тук
Кстати, насчет конференций "другие дети" или сайта "жизнь после смерти",- мне кажется, помощь.
Кто сказал, что шокотерапия в принципе-плохо? В нужное время в нужной форме...
30.03.2007 16:26:25, Змея Скарапея
Почему же в равнодушии? Детку очень жалко. Еще не родился, а уже знает единственное отношение к себе - ненависть. Сомневаюсь, что это ему на пользу. В данной ситуации ребенок беззащитен абсолютно. Нравится Вам больше - жалейте маму, вон ее злая детка как заобижала-запинала. Что сразу на "судить" циклиться? Очень удобно, универсально, чуть что, сразу "не судить"... все оправдывает, все покрывает. 30.03.2007 14:05:08, Эглантина Тук
Ненависть - не единственное! Маме велено - лежать, вот она и лежит 9 месяцев! Ради себя, что ли??? А судить человека нельзя, особенно тут! Можно его поступки только судить, и то, даже на это мы, в принципе, права-то не имеем! И будет ли лучше будущему ребенку, если конфа дружно осудит маму? Дополнительный стресс, причем от тех, кому доверяешь! 30.03.2007 23:27:08, Капризулька
Читайте вначале: "ненавижу свою беременность"... 30.03.2007 20:48:22, Mrs Hen (UK)
Читаю, ага. Только дальше тоже читаю. "Я ненавижу это ОГРОМНОЕ пузо и его содержимое". А что у Вас в качестве содержимого, кроме ребенка? Вы ненавидите свою печень? Поджелудочную железу? 30.03.2007 20:52:58, Эглантина Тук
Хм...
Я не буду спрашивать, откуда Вы так категорично знаете, что единственное отношение автора к ребенку - ненависть. :-)
Жалко детку. Будет ли проявлением этой жалости лишний раз тюкнуть маму ребенка? Будет? Тюкайте!
Или таки будем что-то делать, чтобы ребенка перестало быть жалко?
30.03.2007 14:33:42, Змея Скарапея
Что сказано, на то и отвечено. Если Вы нашли в теме хоть каплю тепла и любви к ребенку, укажите невнимательным.
Предложение было выше.
30.03.2007 14:40:37, Эглантина Тук
С утра не было, а сейчас есть! 30.03.2007 23:27:54, Капризулька
Mary_Ann
Ой, я тоже так себя жалела на этом примерно сроке, истерики мужу "просто так" устраивала, плакала без конца. Муж переживал жутко, а наш приятель его "успокоил" сказав что его жена к концу беременности от усталости и расстроеных чувств при очередном скандале просто в обморок упала. так что Вы не одиноки, гормоны это все ИМХО, пройдет скоро )))).
30.03.2007 12:49:13, Mary_Ann
Потерпите чуть-чуть, ведь совсем немного осталось! Подумайте,ведь и тяжелый живот, и пинки внутри, и недомогания - это все вот-вот закончится! И будет как раньше,и красота, и легкость... Представьте, как это будет! Вы ведь уже почти весь путь прошли. Оптимизма вам! 30.03.2007 12:39:37, Капризулька
упс........ну потерпи еще чуток! зато потом как увидишь своего "банана" так сразу все забудешь-это точно. ты просто УСТАЛА ....это точно! 30.03.2007 12:35:42, елана
Хранители очага
Мне вас искрене жаль. В каком то смысле я могу вас понять. То что вы сейчас ощущаете, ощущают практически все женщины вы не одна такая, ни кто ведь и не говорил что беременной легко быть, это большой труд. Вы можете ненавидеть себя можете ненавидеть весь мир, но никто не даёт вам право ненавидеть ещё неродившегося ребёнка он не виноват в том что его мама не может взять себя в руки и с достоинством дойти до конца. Силы у человека есть всегда для такого естественного процесса как роды ваш организм всегда найдёт не просто силу а великую силу. Сейчас вы устали терпеть пинки, тяжесть живота и всё такое прочее, а потом вы устаните терпеть постоянно кричащего ребёнка, бесонные ночи и т.д. И что получается вы всегда будите ненавидеть всё вокруг и в том числе ребёнка. Я уверена что вы любите своего будущего ребёнка, Но даже мысли или неосторожные слова дают ему повод ещё там сомневатся в этом. Малыш с первых дней должен знать что он вам нужен. Прошу Вас ни вените его в своей слабости ему сейчас ни на грамм не легче чем вам. Соберитесь и посторайтесь понять что жизнь прекрасна. Крепитесь осталось немного!

30.03.2007 12:24:01, Хранители очага
Спасибо, ваши слова очень близки к правде... 30.03.2007 20:59:20, Mrs Hen (UK)
даже не знаю, что советовать, просто сил вам, все по-разному переживают одни и те же неприятности... се ля ви
до родов осталось не так уж долго:)
30.03.2007 12:20:58, ласточка
Lissya
Тошно читать! Тёте скоро сороковник, а ведёт себя как глупый капризный подросток. Бедный ребёнок! За что ему такая мама! Надеюсь, что после родов она придёт в себя и тогда ей будет даже страшно вспоминать, о том, что она вытворяла во время беременности. Во всяком случае желаю ей этого. 30.03.2007 12:18:35, Lissya
Спасибо. Стыдно мне, поверьте, не будет. Моя жизнь, моя боль, мои эмоции... 30.03.2007 21:02:06, Mrs Hen (UK)
Lissya
Я про стыд и не писала. Читай внимательней. 31.03.2007 21:15:45, Lissya
Сил и терпения Вам.
Осталось чуть-чуть:))
30.03.2007 12:02:48, Бусьен
Как-то зацепила я краешком одну передачу, где шел разговор о "духовности в обществе" и т.п.
Один священник сказал, что раньше матери больше страдали, поэтому чаще обращались к богу, и поэтому у них дети этими страданиями были как бы ограждены от многих бед и напастей.Как Вам это?

Была у меня подруга-мусульманка. Однажды она потеряла очень ценную (типа-фамильную, память бабушки) сережку, о которой жалела до слез. А потом опомнилась и сказала:"Пусть это будет за здоровье тети!" (тетя, которая ее вырастила, ее очень сильно болела). Как Вам это?
Пусть эти Ваши "минусы" будут единственными минусами в Вашей жизни.

Прекратить истерику! Искать и находить материалы по облегчению состояний. Искать и находить треннинги по поведению во время родов, чтобы не "корчится", а ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО РАБОТАТЬ. Пинается больно? Не фиксировать, когда больнее пнет (и с тоской ждать, пока прекратит), а записывать, когда и сколько (тест шевеления плода Д. Пирсона ) описан вот здесь
http://www.kinder.com.ua/news12142.html .

Ненависть к "источнику страданий"- это нормальное-гормональное :). Но. Не дай боже (даже-не дай Боже!) что-нибудь будет не так с ребеночком,- тут и виноватого искать не нужно:ЧУВСТВА МАТЕРИАЛЬНЫ. Не гневите судьбу!

Есть, говорят, у кого-то из восточных народов,-такая церемония: в середине беременности собирается вся семья и начинают "представляться" будущему ребенку. "Вот я, твой отец, Такой-то, живем мы там-то, у нас такой-то дом, у нас в семье вот такое-то дело". "Я твоя мать", "Я твой брат" и т.п.
Говорят, что если ребенка что-то не устраивает, то беременность "рассасывается". Зато никто из них не говорит потом своим родителям:"Я не просил меня рожать!" Хе! Тебе обговорили условия, ты сам решил родиться. :-)
Вы хотите его ИЗ СЕБЯ именно сейчас? Не боитесь, что он послушается?
Ёксель-моксель, ёрш твою медь! (не пугайтесь, это безадресный выплеск эмоций)

Небольшая утренняя (а и вечерняя,кстати) аутотреннинговая процедура:
выходите на ОТКРЫТОЕ (от деревьев, крыш и т.п.) пространство ,-главное,-чтобы было небо над головой. Руки в такой молитвенной позе, ладонями вместе. Или протянуть к небу.
Начинаем.
Боже (ну, не "боже", а кто там в Ваших верованиях и мировоззрении?) спасибо за ... перечислить "хорошее лобальное" (что есть в Вашей жизни)и "хорошее сиюминутное"-за текущий день.
Дай здоровья мне (без жаления!), дай здоровья... перечислить всех (не "чохом", а поголовно), начиная с ребенка, мужа и ближних родственников и заканчивая дворником, конкретным продавцом в магазине.
Начинаем просить для каждого из перечисленных что-то одно:боже, дай мне силы перенести эту болячку "в противоположном конце тела" (почувствуйте разницу- не "убери болячку" причем "немедленно", а- "дай силы перенести"), дай ребенку радости от ...ну, успешной контрольной; дай мужу удачных переговоров... или что там?- на работе, ...дай продавцу передышку в течение дня,-и т.п.

Мне это помогает, хотя я ни к какой конфессии себя не причисляю.

Беременность-лучшая пора. (По сравнению с тем, что будет дальше, хи-хи!) :-)
30.03.2007 11:56:35, Змея Скарапея
А пожелания беременной, особенно хорошие, точно материализуются! :-)
Мудрая Змейка :-) А может, как перестать болеть вы тоже знаете? Второй раз за беременность - гайморит, а ведь только 14 недель!. Чувствую, что это уже от каких-то нефизических проблем. Сил нет, и ребенка жаль.
30.03.2007 23:36:40, Капризулька
Как не болеть?
1. ПОСТОЯННО желать здоровья родным, знакомым и вообще-встречным. Тогда в крови выделяется некое вещество, которое поддерживает иммунитет...
2. Простить всем своим врагам. :-) Нет, ну принять, конечно, меры,чтобы не вредили,- а душой простить. Если Вы человек верующий,-таки в храм пойти, поствить им всем свечки ВО ЗДРАВИЕ,-ну, и себе заодно.
3. Заниматься здоровьем. Кто-то там снизу советовал автору болящему "полежать". НЕТ! Двигаться (кстати, у нас в городе во время моей беременности было ОЧЕНЬ плохо с общественным транспортом,я до декрета проездила на работу на велосипеде,- разумеется, спросив у доктора 03.ru, можно ли это в принципе; и у своего доктора, можно ли мне. Потом уже прочитала у Никитиных, что ситуация, когда беременная испытывает недостаток воздуха,-очень полезна для развития ребенка). Есть упражнения для беременных. Хотя... как они помогут гаймориту,-не знаю.:-) Впрочем... в ветке ниже http://www.7ya.ru/conf/mes-Pregn.aspx?l=3&cid=Pregn&mid=636820 я даю ссылку на точечный массаж.
02.04.2007 08:32:46, Змея Скарапея
Спасибо за практические советы Змея! Завтра же выйду в сад по утру, попробую!!!
30.03.2007 21:08:58, Mrs Hen (UK)
Хи-хи! Хотите еще практических советов?
Я тут покопалась в своих беременных материалах 5-летней давности...
Файлы Вам кидать посчитала нерациональным, но дам ссылку на источники.
1.Центр "Второе рождение" , список статей http://www.rogdenie.ru/index.php?id=6 , я бы хотела дать Вам тексты "Рожать с умом" и "Роды без боли" - это на предмет "корчиться" :-)
На нашем же сайте статья "Дышите.Не дышите" http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=876
2. Гимнастика для беременных http://www.sunduk.ru/Biblio/Berem/Upr.htm
Уточните, пожалуйста, у специалиста:что Вам можно делать,а что-нет.
Там же на сайте - Су Джок для беременных: точечный массаж:помощь при различных недомоганиях. http://www.sunduk.ru/emos/lectures/sujok01.htm

3. Вы писали, что хотите(или-не хотите, а просто "мечтаете", а?- простите ехидную!) сразу после родов заняться своей физической формой. Вот вам "ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ В ПОСЛЕРОДОВОМ ПЕРИОДЕ". http://design.km.ua/mamadoma/ber3.html . Я их распечатывала, брала с собой в роддом и там делала. Очень повышает... если не физическую форму, то уж самооценку-точно. :-)
02.04.2007 10:19:42, Змея Скарапея
О, кстати, и тут http://tvoymalysh.com.ua/2007-03/336/?s=38d72fa45df034ce9689 про шевеления написано 30.03.2007 12:53:02, Змея Скарапея
Очень сочувствую :( Но всё же уже совсем немного осталось беременной ходить. Держитесь! Отдыхайте как можно больше. А после встречи с малышом все эти чувства и мысли точно развеятся, чего Вам и желаю. 30.03.2007 11:51:56, лучик
Вот у моей жены очень похожие чувства.:( Хотя беременность благополучная. Так что просто хочу посочувствовать и пожелать, чтобы поскорее благополучно родили. 30.03.2007 11:36:27, БК
Спасибо на добром слове, крепкое вы наше плечо :-) 30.03.2007 21:10:20, Mrs Hen (UK)
Это самое малое, что мы можем сделать.:) Физически разделить тяготы увы, не получится - остается только морально поддерживаить по мере сил. Я почитал - у вас любящий муж, поверьте, он очень за вас переживает и с удовольствием бы принял мучения на себя.:) И будет вам очень благодарен.
Держитесь, совсем чуть-чуть осталось, хотя я по жене вижу, как ей тяжело - 36 недель и двойня. Тоже спать не дают и все такое. И тоже считает дни.
Удачи вам, пусть все будет хорошо!
30.03.2007 21:42:41, БК
Я бы удивилась, если бы после всего описаного вами, вы бы радовались. Б. это пора испытаний , а с 35 недель наваливается усталость от "просесса" сил нет ни на что - это так у всех даже у тех у кого Б. идеальная.
Вам можно только посочувствовать сейчас и возвать к вам любить своего ребенка не смотря ни на что. Моя первая беременность оказалось не идеальной,но это не вина ребенка , я сама виновата :
плохое питание, неправильный образ жизни, отлынивание от спорта и прочие радости жизни подорвали мой организм ( я не пила алкоголя и не курила )
после родов я изменила многое в своей жизни + посетила врачей по слабым местам в своем организме ( при Б. слабые места обозначаются сразу , у вас например это мышечная система и сосуды ), сейчас я беременна вторым срок почти на исходе - Б. идеальная .
а сейчас держитесь до последнего и любите себя и своего малыша.
30.03.2007 11:19:40, ласточка пролетная
Да я была б только рада продолжать ходить в бассейн, тем более здесь все условия для этого есть. Но боль была слишком невыносима с самого начала, мышцы быстро атрофировались, я как квашня сейчас. Но мечтаю после родов занятся собой!!! 30.03.2007 21:14:56, Mrs Hen (UK)
Как ваши эмоции отличаются от впечатлений о беременности в рассказе, который я только что прочитала:/
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4175
Любви вам, сил и терпения.
30.03.2007 11:00:01, местная
алексаша
Моя мама очень хотела второго ребеночка, беременности давались ей крайне тяжело и заканчивались плачавно. Только вера, терпение и позитив помог появиться мне на свет.Пусть шести месячной и 1кг веса. Но я есть! Знаю как тяжело было маме, как все говорили плюнь, не судьба хватит страдать, пожалей себя...Вам сочувствую, тяжело приходится, но такая у нас задача, заложено в нас природой. Мы вынашиваем нового Человека!!! Пускай через страдания, но мы даем жизнь! Терпения вам, добра!!!
30.03.2007 10:52:59, алексаша
Ох...Ну еще в планировочную бы написали. Здесь Вас вряд ли кто поймет и просто спокойно выслушает. А по существу - беременность - это испытание и для организма, и для нервов. Они, беременности, у всех разные, и даже у одной и той же женщины две беременности могут быть абсолютно противоположны как по физическому состоянию, так и по состоянию психики. И порог терпения у всех разный. И депрессуха беременная - это не сказки. Все бывает. Вы постарайтесь успокоиться и, если на уровне души не получается, то хотя бы умом принять свое состояние. Все когда-нибудь кончается, а у Вас этот день не за горами. Вы столько терпели, еще чуть-чуть осталось. И не торопите события, потом проблем не оберетесь со здоровьем у мелкого. А вообще сходите на какой-нибудь форум, где ЭКОшницы собираются, послушайте, представьте, на какие страдания они идут ради того, чтобы единственный раз услышать этот писк новорожденный. И "вылеживают" свою беременность по 9 месяцев. И от гормонов пухнут. Что там Ваш геморрой.
Для тех, кто "заклеймил позором". Ситуация, достаточно стандартная для роддома советской эпохи: мучается в родах женщина, просит помощи или хотя бы сочувствия. Может, и глупости кричит, что ребенка не хочет, что "лучше убейте или его, или меня". И абсолютно логичный (не правда ли?) ответ женщины-врача: "Чего орешь?!! Все рожали, и ты родишь! Ишь, больно ей! Всем больно! Не сахарная небось! О ребенке думай! Орешь - ему хуже!" И т.д. Ну ведь права по сути-то? Действительно, все рожали. И она родит в конце концов. И ребенку, правда, хуже, когда мать занята своими страданиями. Но врач-то ВРАЧ! И ЖЕНЩИНА! У автора, конечно, еще не роды, но...
30.03.2007 10:33:20, Мать-перемать
Я легче перенесла первую беременность, хотя в общей сложности провела 2 месяца на сохранении в Питере.(плюс гибель первого мужа задолго до родов... сами понимаете) Я все понимаю сейчас, но устала очень......... Отсюда и эмоции. 30.03.2007 21:27:13, Mrs Hen (UK)
Сильно же Вы себя любите! Прям завидно. Ребеночка жалко. 30.03.2007 10:26:42, Аник
Татьяна П.
бедненькая, как же вам тяжко...
попейте валерьяночки что ли для общего улучшения
скоро все закончится
30.03.2007 10:22:22, Татьяна П.
Spunya
ужасно жалко, что никто за все ети 35 недель вас не привел в чувство и н поддержал:(( меня ребенок пинал так, что под ребрами были синяки и кровавые разводы, гeморрои такои, что врагу не пожелаешь, правда, не было блевонтины. но меня все вокруг поддерживали и я в итоге пришла в себя. в етот раз тоже с начала меня клинило слегка, правда, но муж, ребенок - все поддержали. а как иначе то? понимаю - гормоны и т.д. но стресс, которыи вы испытываете, лучше вашему состоянию не делает. у меня несколько примеров, подобного Аськиному. но локоточки то близко, а не укусишь...
30.03.2007 10:17:56, Spunya
Меня оба и муж и ребенок (старший) поддерживают. Подруги, родственники по телефону... Ох, скорей бы... :-) 30.03.2007 21:29:20, Mrs Hen (UK)
Spunya
ну значит, ето или не то, что вам нужно, что бы так не крючило, или же вы просто капризная дама, которои тупо делать нечего:)))аторфироваться мышцы не могли на столько, на сколько вы описываете. если бы было так - в больничке бы вам лежать все 9 месяцев. лень ето, любят видимо вас очень домашние и встряxнуть не могут:) я знаю, как при парниковыx условияx можно уити в болезнь. меня тоже не понимали сначала мои знакомые - типа че надо, муж вьется, дочь на зыпочкаx..слава богу , я себя не довела до такого..чего и вам желаю:)и за 35 недель к блевотине то надо привыкнуть и не обращать никакого внимания:)))))
30.03.2007 23:00:58, Spunya
Ну как, не абсолютно атрофировались, конечно, но раньше я могла километры выгуливать себя с сыном, например. А теперь мне тяжело неск. сотен метров пройти, аж противно! С уходом с работы я элементарно "села" хозяйствовать дома. Сын в школе 9-15.00, муж - до поздна. Все вылизано, вымыто, постирано, пригитовлено (мной), так что особо я не загружена. Отсюда и слабость плюс мысли и проч... 30.03.2007 23:19:01, Mrs Hen (UK)
Spunya
во-во:) я сама после несколькиx лет очень интенсивнои жизни резко остановилась:) вылизывать мне надоело через 3 месяца, потом начала страдать:))) сеичас xоть учиться пошла ( язык етот несчастныи голландскии:)) но все лучше мыслеи идиотскиx, которые меня посещали месяца 2! зато я уже нажрала (xотя и вроде бы не жарала) 5 кг, а вы наверняка как тростиночка:)))))xобби наидите себе (ето я прочитала в умныx статьяx, но так себе лично ничегоне нашла - вышивать ненавижу , шить same shit, вот пекла пироги:)))через годок максимум планирую на работу, xотя xрен ли загадывать...
31.03.2007 00:25:29, Spunya
[пусто] 30.03.2007 10:14:34
Бедная вы! Столько пережить! Мне теперь смешно от "моих болячек"... 30.03.2007 21:31:37, Mrs Hen (UK)
да уж. беременным вас скорее всего не понять, у них другие эмоции))) но я вас понимаю очень...но вы уже дотерпели до 35 недели...еще хотя бы 3 потерпите. Просто считайте дни, когда все закончится - зачеркивайте дни в календарике. Постарайтесь сделать так, чтобы после родов вам ОБЯЗАТЕЛЬНО помогали с малышом (мама, свекровь, няня...), иначе у вас это еще потом в послеродовую депрессию выльется.
а состояние ребенка регулярно проверяете? на вашем сроке излишне подвижным ребенок может быть от того, что ему не хватает кислорода...сделайте КТГ...
если же все в норме - тогда только терпения и удачи вам...
30.03.2007 10:14:10, ЛАЙМиК
Насчет кислорода: я по несколько часов провожу в саду (мы в доме живем)... А календарик у меня есть :-) Недельки зачеркиваю. 30.03.2007 21:35:07, Mrs Hen (UK)
boza
Устала ты просто очень. Ну да, это трудно, особенно к твоему сроку уже. Конечно, хочется, чтобы это все закончилось поскорее. Если финансовая возможность есть, начни уже сейчас няню подыскивать.
И я бы успокоительное попила на твоем месте.
30.03.2007 10:02:02, boza
Да няни в этой стране - непозволительная роскошь. Тем более я не работаю. А вот ясельки на несколько часов в день мне помогут, здесь с этим очень просто. "Снесу" малого в садик на неск. часов, куда старший ходил до школы. Там уже предупреждены. 30.03.2007 21:38:30, Mrs Hen (UK)
Какие все правильные.....а я автора понимаю. Хотя первая беременность моя была совсем беспроблемная, но радости великой я все равно не ощущала. Сына, кстати, люблю безумно, но будучи внутри меня он у меня не вызывал бурю восторженных эмоций. Ну есть и есть...Когда он родился, тоже эмоций не вызывал, только ответственность постоянную. Прошло месяцам к шести. Что, убить меня теперь? Сейчас второй раз беременная, запланированный ребенок. Токсикоз, про который я до этого и слыхом не слыхивала, и упадок сил, и прыщи, и постоянно спать - ага, "радуюсь" до жути такому состоянию. Ребенка не ненавижу, естественно, но как и в первый раз особых эмоций нет. Только страшно, что может быть что нибудь не так... Вчера на УЗИ ходила, показали его первый раз как он там прыгает, классно, да, смешно, да, но не более... Не пойму, что все на автора накинулись? Все люди разные, у кого то сюси-пуси с самого начала, а кому то реально плохо.
Я тоже, кстати, считаю, что беременность не самая лучшая пора в жизни. Топчите меня теперь. Больше чем уверена, что еще куча женщин, считающих так же.
30.03.2007 09:58:06, Зеленоглазка
:-))) +1! 30.03.2007 21:39:55, Mrs Hen (UK)
Юстик
Слушай, ведь речь не о том, что она восторга не испытывает. Она же написала, что ребенка НЕНАВИДИТ. Разные вещи, согласись. Ладно, нет комфорта в беременности, не нравишься себе, но ребенок-то тут при чем? Ты его оставила, так хотя бы не бомби его гормонами стресса постоянно. А он же все эмоции ее чувствует на биохимическом уровне...
30.03.2007 20:18:39, Юстик
Не ребенка, а беременность. К ребенку сейчас не испытываю "нежных" чувств. 30.03.2007 21:41:17, Mrs Hen (UK)
Путаетесь в показаниях? Выше уже спросили: как насчет "Я ненавижу это ОГРОМНОЕ пузо и его содержимое"? 30.03.2007 21:43:19, и я в удивлении
Не ловите "на слове" эмоционально уставшую берменную женщину, праведники и праведницы, блин! Подписывайтесь лучше, инкогнисты. 30.03.2007 22:58:10, Mrs Hen (UK)
Меньше о себе надо думать, больше о ребенке. Самая уставшая, "блин"(с). Чем лучше подписываться? Лучше, чем брызгать слюной: "ненавижу, ненавижу"? В каждом ответе: я да я... а на вопрос, как там дела у ребенка, даже не ответила. Неужели совсем дела нет, лишь бы себе, любимой, было удобно? 31.03.2007 00:54:48, и я в удивлении
Моя жена считает, что худшая.:) 30.03.2007 11:37:11, БК
Магистр
Честно говоря, и я так считаю... Постоянно какие-то кулинарные задвиги (то жор, то тошнота), эмоции на фоне гормонов скачут табунами, добавить к этому сонливость, головокружения, медленно разбухающий живот... постепенно превращаешься в неповоротливую клушу, которая нормально не может нагнуться-присесть, каблуки не одеть, ибо ноги устают, к концу на тебя налезает только бесформенная бабушкина кофта... и недоумение в глазах мужа "это ТЫ???"

Но "НЕНАВИЖУ" не то слово... Скорее, "задолбало, устала..."
30.03.2007 10:07:12, Магистр
Согласна! 30.03.2007 21:42:14, Mrs Hen (UK)
К моему большому сожалению, в этот раз беременность вызывает у меня примерно такие же чувства. Но ребенок-то тут при чем. Да, я пока не спытываю тех радужных эмоций, которые переполняли меня, когда я ждала первого. В этот раз все очень спокойно, даже самой удивительно. Я боялась тут писать, думала заклюют, все так восхищаются своим состоянием, а мне вот именно в этот раз ну совсем не по кайфу, Хоть и выгляжу отлично и чувствую себя более менее. Единственное, что радует, это пиночки внутри меня. Но как бы плохо не было, за что же ребенка ненавидеть????? Именно это в этом топике неприятно удивило и покоробило. Ну уж точно не ребенок виноват, что мамин организм так реагирует на беременность. Очень хочется верить, что на самом деле мама так не думает, просто бывают такие дни, когда мысли гадкие в голову лезут и все в черном свете кажется.
30.03.2007 10:32:45, Флёр
Магистр
ну я про это и говорю - "ненавижу" - это от переизбытка эмоций просто, усталость накопилась и выплескивается. В себе это держать намного хуже, пусть хоть здесь выскажется...
30.03.2007 10:35:19, Магистр
точно, верное слово. но и женщину, которая написала как она мучается, я тоже понять могу...думаю, что после родов это у нее пройдет, может, и не сразу, но пройдет точно. 30.03.2007 10:11:51, Зеленоглазка
:-) spasibo! 30.03.2007 21:43:54, Mrs Hen (UK)
boza
Да все пройдет, конечно. Но тут единицы девочек, которые всю беременность отпорхали как птички, не мучались токсикозами-отеками, ходили на каблуках... У всех какие-то сложности есть, кому-то больше досталось, кому-то меньше.
Дело просто в отношении к процессу.
30.03.2007 10:17:15, boza
boza
Никто тут никого топтать и убивать не собирается.
30.03.2007 10:03:38, boza
это радует...зато автор вся такая "кощунственная" и "грязная". 30.03.2007 10:05:34, Зеленоглазка
впечатлительная Нюша
Ну, про грязь я не говорила.
Но я действительно не понимаю, зачем рожать того, кого не любишь. Если так не хотеть ребенка, то лучше перевязать трубы с спать спокойно, чем все свои проблемы вымещать не ни в чем неповинном малыше. Никто ж автора не заставляет принудительно рожать детей, нет таких законов, в которых написано: каждая тетка обязана родить 2 ребенка.
Трудно и больно в беременность бывает всем, но мы ж все знаем для чего эти страдания.
30.03.2007 11:41:09, впечатлительная Нюша
Я ж не говорила что я его с самого начала не хотела. Ребенок был вполне желанный. Вот только сейчас я этого не чувствую. Тяжелая б-сть накладывает... 30.03.2007 21:46:39, Mrs Hen (UK)
boza
Ну просто человек мог прийти и сказать все то же самое, только без вызова, а спокойно пожаловаться. Честно, думаю, в этом случае поддержки было бы куда больше.
30.03.2007 10:11:26, boza
Дык я и жаловалась. И внизу об этом написала. Где вы там "вызов" нашли? 30.03.2007 21:47:59, Mrs Hen (UK)
Аськин
Mrs Hen (UK) прочитайте это сообщение!
Когда я носила своего малыша,мне тоже было очень тяжело,у меня тоже была депрессия на фоне беременности...А потом на этой самой 35 неделе на УЗИ,врач долго смотрела,потом вынесла приговор (до этого на всех УЗИ всё было просто замечательно):мало того,что у малыша сердечко расположено на правой стороне и это нарушает работу других органов,там ещё сложный комбинированный порок сердца,есть ещё внутренние пороки развития...С тех пор жизнь превратилась в ад.Если раньше я плакалась мужу,как мне тяжело,то после последнего УЗИ,я поняла,кому тяжелее во всём-естественно малышу...Поймите ,ему же тоже хочется подвигаться,оповестить вас о том ,что он уже подрос,попробуйте в том,что он вас пинает искать хорошие моменты,поиграйте с ним,спойте песенку,например,колыбельную,которую,после появления на свет он уже будет узнавать!Я,к сожалению,поняла это слишком поздно...Мы отказались от искусственных родов в 35 нед,и в 38 я сама родила малыша,без анестезии,я понимала,что ему в миллион раз сложнее,чем мне...После родов врач (неонатолог)сказала,что если бы не знала,что у него там внутри,сказала бы ,что малыш совершенно здоров (я молила Бога,чтобы малыш родился живым).А ровно через месяц его не стало...Никому такого ужаса не пожелаю,поверьте...Прошло 2.5 года,мы снова планируем,но та боль в душе никогда не уйдёт.Я это говорю после пережитого,а вы поверьте на слово.
Я желаю вам и вашим старшему и ещё нерождённому малышам здоровья,много здоровья!И ещё...пересмотрите всё ,что вы написали,пересмотрите взгляды на жизнь,на маську,который вас пинает,пока ещё изнутри-он вас ЛЮБИТ,ведь вы его мамочка,самая родная,любимая и вообще самая лучшая!!!:)))
Простите ,если Вас обидела.Счастья Вам!!!
30.03.2007 07:57:12, Аськин
Ой, а как тоже сделать чтоб сдох? 22.06.2017 15:24:47, Алллля
Мои соболезнования вам, это ужасно пройти через гибель ребенка! Я желаю вам легкой беременности и здорового малыша! +++ 30.03.2007 21:50:28, Mrs Hen (UK)
Аськин
Спасибо!А Вам легко (ну хотя бы полегче) доносить своего малыша!И...ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!:)Напишите в конфе ,когда малыш появится на свет,все вместе порадуемся!!!УДАЧИ!!!
30.03.2007 22:31:01, Аськин
Юстик
Это что, шутка юмора такая?
30.03.2007 06:57:44, Юстик
Лучше бы это действительно была "шутка юмора". Человек хочет, чтобы ее пожалели. Детку-то кто пожалеет? ТОлько не "мамаша". Он для нее ненавистное содержимое живота. Волосы дыбом. А ведь будут еще колики, зубы... тоже поводы для ненависти. 30.03.2007 11:58:44, Эглантина Тук
впечатлительная Нюша
Вот это и ужасает.
30.03.2007 12:15:08, впечатлительная Нюша
Магистр
вряд ли... Похоже, просто женщина ОЧЕНЬ сильно устала... Жалко.
30.03.2007 09:20:45, Магистр
Юстик
Ну не знаю... Начинать беременность с сожаления о работе - не лучшее дело. Впрочем, это только мое мнение. Автор, кажется, жалеет не о трудностях беременности, а о самом ее факте. Ну и что теперь малыша-то ненавидеть? Она сама сделала выбор и стала сохранять беременность. Никто ей не мешал пойти и избавиться от него, если она так его не хотела. А говорить теперь ему "ненавижу" - это как-то не по-человечески... Ну да, ей тяжело, и она не испытывает восторга по поводу своего живота. Но ненависть - это совсем другое чувство. Это много острее и страшнее - ненавидеть ребенка еще до его рождения. Вот ей и тонус, вот и неприятности всякие: гормоны-то нехорошие вырабатываются: не эндорфины, а катехоламины, а они и на плод не ахти как влияют, и на матку... И ваще на весь организм наш.
30.03.2007 20:15:50, Юстик
Нравится ли вам работа так, как нравится она мне? Сожаления о работе - это были первые эмоции от известия о неожиданной беременности, со слезами, горькими и грустными. Ребенок от этого менее желанным не становится!
И у весь негатив от тяжелой беременности, а не тяжелая беременность от негатива!
Да и в слово "ненависть" все вкладывают разный смысл, вам ли не знать как литератору
30.03.2007 23:43:45, Капризулька
Юстик
:) Консультирую как литератор :) У слова "ненависть" в русском языке есть только одно значение: "чувство сильнейшей вражды, неприязни". Даже синонимы - только "вражда" и "отвращение". Неприязнь - и то мягче и является неполным синонимом. Можно порекомендовать автору сообщения корректнее выбирать выражения: не "ненавижу", а "достало", "устала" и т.д. Эмоциональные оттенки, которые человек сообщает слову реализуются только в устной речи, когда к кодифицированной семантике присоединяется интонация, жест, мимика. Да, можно со смехом сказать: "Я тебя ненавижу, скотина!" Но если вы пишете ту же фразу, не снабжая ни ремарками, ни смайлами, которые в интернет-общении заменяют мимику, ни вводными словами и выражениями типа "иногда мне кажется, я ненавижу это огромное пузо и его содержимое" и т.п., то читающий понимает ее буквально.
Что касается отношения негатива и тяжелой беременности, это взаимосвязанные вещи. Почему говорят, что мысли материальны? Потому что мысль ведет за собой эмоцию, эмоция - выработку определенных веществ, так или иначе влияющих на организм матери и ребенка. Почему советуют в трудную минуту поговорить с ребенком, попросить его дать отдохнуть маме, удержаться в матке и т.д.? Потому что эти просьбы получает действительную реализацию, т.к. особый настрой матери провоцирует особые биохимические реакции в ее организме. Ненависть - к себе ли, к ребенку ли, к беременности ли - порождает только боль и страдание. Нежность, ласковое обращение помогают боль переносить. Я не беру это "с потолка". Ситуация начала беременности у меня очень похожа на ситуацию автора: отслойка, кровотечение, угроза дома, потом в больнице (капельницы, обмороки, запоры с 4-й недели - ничуть не лучше рвоты, без которой тоже не обошлось). Вот теперь ИЦН ставят. Значит - снова больница будет наверно. Конечно, у меня не 35 недель. Конечно, у меня не было флюса. Зато мигрени раз в неделю. Да, малыш еще не бьет меня по печени и почкам. Зато поднялся не пойми как желчный пузырь, и теперь боль под ребрами практически постоянная. Но я заметила, что боль и неприятности гораздо легче переносить, когда настраиваешь себя определенным образом, разговариваешь с ребенком, молишься, дышишь глубоко и размеренно. Мы большие люди, взрослые. Мы можем заняться аутотренингом и облегчить жизнь себе и маленьким людям внутри нас. Легче всего это сделать, радуясь беременности и умиляясь пузу, толчкам и пр.
Если мой ребенок уйдет, это будет самое большое несчастье в моей жизни. И мне будет очень тяжело это пережить. У автора уже есть ребенок от любимого человека - она счастливая женщина. У меня пока нет детей, одного ребенка я, увы, потеряла. Может, поэтому я столь категорична в суждениях. Я просто ее не понимаю, как уже сказала выше.
31.03.2007 00:30:18, Юстик
Юстик
Но я тоже имею право высказать это здесь, как имеет право высказать свое она.
31.03.2007 00:33:53, Юстик
Юлька, +1000
31.03.2007 05:20:16, Tulsa
Сначала появились боли, проблемы и пр. А только сейчас прибавилась ненависть (усталость, называйте кек хотите) к БЕРЕМЕННОСТИ, не к ребенку (читайте пост вним.) 30.03.2007 21:53:06, Mrs Hen (UK)
И читаем, и цитируем. Назвать малышика "содержимое пуза", которое Вы "ненавидите" - впечатлило. 30.03.2007 21:56:40, сколько можно
MamaRu
Да какой вам совет и поддержка после этиx слов??!!!Я вообще блин в шоке, ВСЕ абсолютно это испытывают, в более-менее различныx вариацияx!!То что ребенок вертится сильно, НЕ ЕГО ВИНА!!!А ВАША скорей всего, плацента старая, тонус постоянный, а ему тесно уже, а нук вас запxать в скрученый ковер и придавить плитой, как задергаетесь!!У меня такая беременность была, врагу не пожелаешь, плюс страшная авария на 8 месяце(когда я уже xодить не могла от болей в спине и огромного гемороя), а после аварии операция на челюсти под общим наркозом, и голодный последний месяц бер. И все время, каждый день моей беременности, каждую адскую вспышку боли(у меня внутри сплошные спайки от перенесенныx в детстве операций) я умоляла мою деточку потерпеть и простить маму, каждую секунду ненавидела себя за то, что он так страдает от моей реакции на боль...и рожала я естественным путем!!!А какже иначе?!И подумайте сами откуда у меня взялись силы после месяца ПОЛНОГО голодания, когда я рот вообще раскрыть не могла(((Родился сыночек маленький и слабенький, но ЖИВОЙ И ЗДОРОВЫЙ!!!И яб не такое еще ради него перенесла, все круги ада пройду если понадобится, а чтоб думать так как ВЫ, это вообще мерзко, кощунственно, отвратительно, грязно.
Простите, но так зацепило, этож надо так своего ребенка ненавидеть(((
30.03.2007 05:34:50, MamaRu
Вам пришлось по-настощему бороться, это мобилизует. А от 9-тимесячной монотонной жизни лежа не то что устать, свихнуться можно! И что ж, теперь самые резкие слова автору бросать? Можно подумать, у мамы от этого позитива прибавится! 30.03.2007 23:48:04, Капризулька
Ну, не все такие сильные герои... есть и такие как я. 30.03.2007 21:54:48, Mrs Hen (UK)
Mother Natasha
Правильно, молодец!!! MamaRu - Преклоняюсь перед вами, как точно все написала!
30.03.2007 13:07:43, Mother Natasha
впечатлительная Нюша
Мне вас искренне жаль, но то что вы пиште - кощунство. Если уж вам ТАК тяжело, зачем было беременеть второй раз и уж тем более оставлять-сохранять эту беременность????
Почему вы не думаете, что действия вашего малыша - ответ на вашу ненависть??? Вы ведь с самого начала не хотели этого малыша, вот организм и пытается вас от него избавить....
Жалко детку, ещё не рожденного, но уже такого ненужного своей маме:( Может вы все-таки попытаетесь найти хоть что-то положительное в том, что беременны??? Желаю вам обязательно полюбить своего малыша, ему очень нужна ваша любвоь, ласка и забота. А дурные мысли и тараканов беременных - тапком!
30.03.2007 05:15:38, впечатлительная Нюша
А вы вообще тут что-нибудь читали? Вы удивитесь, но У ВСЕХ так. В той или иной степени... Только что-то никто вены резать не собиарется и детей своих не ненавидит...

30.03.2007 05:05:22, Tulsa
Итог: спасибо тем кто понял мое состояне и сказал нужные мне слова. Действительно стало гораздо легче. Вижу что мое состояние вполне распространенное, к сожалению, явление. Спасибо за примеры, ваш опыт и за советы, конечно! Мне действительно нужно было выговориться, и сегодня все выглядит не так ужасно как вчара :-)
Мне по жизни проще пережить боль моральную, чем физическую. Не уверена что тому виной - моя любовь к себе (есть такое - не вижу большой беды в этом), либо что-то с нервными рецепторами (я не врач).
Как любая мать я люблю свое дитя, буду любить и другое, просто нужно перетерпеть (как многие советовели) несколько будущих недель (столько терпела боли, до финиша осталось не много).
...Пришло на ум откуда то: "Счастливая мама - счастливый малыш. И наоборот." Желаю себе (и вам) того же.
Я ухожу из конфы на какое-то время, так что "не понимающие" и желающие бросаться помидорами - можете продолжать далее.
30.03.2007 23:12:20, Mrs Hen (UK)
Spunya
удачи:)) и лежите сеичас по-больше, так как потом xрен кто даст лечь:)))))) все отлично, весна:)
31.03.2007 00:27:39, Spunya
Пусть уже не актуально, понимаю автора на 100%. Раздражают туповатые клуши, пишущие приторное : бедный ребенок, дитенка - то за что ненавидеть...типа она вашего ненавидит. да есть за что! Ее ребенок, как хочет, так и относится. Если на то пошло, на земле совсем уж невиновные не рождаются. Этот "невиновный " выростет и станет "виновным", чай не ангелами рождаются. Беременность все по разному переносят, да и отношение к беременности тоже у всех разное. И это ,возможно, не ее вина, что она так относится и переносит. А за работой плакала, так значит было за чем, не все же такие святые, отречься от всего при первом же извести о беременности. А вообще чувство ненависти и тому подобные возникают тогда, когда болевые состояния (физические и моральные) переходят границу и становятся выше имеющихся сил.
А вообще, понимаю и клуш и тех, у кого такие чувства возникают. Знаю, они возникают не по доброй воле и не от хорошей жизни. Ребенок в утробе чувствует, но не страдает, как мать, потому как неосознанно еще и воспринимает сигналы окружающей среды не обусловлено. По новостям как-то давно слышала случай, что мать выкинула годовалого ребенка из окна, так вот, мне было жалко мать. Это до какого состояния женщина должна была дойти, чтоб сделать такое. Ведь механизмов-инстинктов, по которым сначала мать бережет ребенка, не один точно. А вообще, смешно и глупо защищать " ребенка ", а на тот момент плода,бруса мать. При таком кусании еще большая неприязнь возникает. Правильно кто-то сказал : счастлива мать, счастлив ребенок, но не наоборот.
20.03.2017 02:47:17, рота подъем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!