Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отрицательный резус фактор

Сдала кровь на резус фактор и оказалось, что у меня 3группа отрицательный резус фактор.Беременность вторая, антител нет.Первая беременность закончилась абортом на раннем сроке. У отца ребенка 1 группа положительная. Сообщила об этом своему врачу, но она как-то не придала этому значения.Я раньше краех уха слышала о каких-то проблемах при отрицательном резус-факторе, но не придала значения , думала , что у меня положительная. Надо ли мне что-то предпринимать или нет, врачу видней?
29.03.2007 07:06:39,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас с муже тоже разный резус (у меня отрицательный), две первые Б. сдавала на резус конфликт кровь примерно каждый месяц, никакого конфликта не было, в эту Б. один раз сдала,а при прошлом посещении ЖК мне объявили, что этот анализ теперь платный... Я несколько опешила... и как-то больше не сдавала )))
29.03.2007 11:52:32, Алена-рыжая
Супер Мама
Врут однозначно. Он бесплатный. А вообще-то лучше сдавать, особенно в конце.
29.03.2007 15:13:48, Супер Мама
Даже в нашем Химкинском автономном округе он бесплатный!
29.03.2007 12:02:06, Жесть
Duvsi
обманывают!!! этот анализ не может быть платным в ЖК!!! сходите к глав врачу... нельзя шутить с резусом...
29.03.2007 11:55:06, Duvsi
я не шутю, это наше здравоохранение шутит ((( Мне НИ РАЗУ укол имуноглобулина не делали: ни в обе беременности (сейчас третья), ни после родов, ни после замершей Б. После первых родов я спросила - мне сказали, что не обязательно (рожала по контракту кстати...) Так что я фигею, дорогая редакция, в очередной раз от нашей системы ...
29.03.2007 12:01:56, Алена-рыжая
Duvsi
укол может быть и платный (хотя если приказ минздрава, он должен делаться бесплатно (правда наш)), но АНАЛИЗЫ на наличие антител обязаны делать бесплатно!
29.03.2007 12:11:10, Duvsi
я от неё уже 27 лет фигею.С самого появления на свет.
29.03.2007 12:06:45, Жесть
пока нет кроме как сдавать ежемесячно на антитела. основные проблемы после 32 недель могут появится. так мне мой врач сказал у меня тоже резус-конфликт с мужем.
29.03.2007 11:39:27, Верона
у меня с мужем точно такая ситуация, такие же группы :)
29.03.2007 11:33:31, ОльгаИ
Duvsi
вам надо ежемесячно сдавать кровь на антитела! это обязательно! ничего страшного нет, если следить за наличием антител. Также в 28 недель вам должны сделать укол иммунглобулина (кажется так называется) это приказ минздрава его делают всем беременным с отрицательной группой крови хотя я не делала :)))))))))))))))))) Самое главное следить за наличием антител!!!
29.03.2007 09:07:16, Duvsi
впечатлительная Нюша
Мне не сделали, хотя вроде моя врач очень переживательная и ответственная!
29.03.2007 12:02:57, впечатлительная Нюша
Duvsi
моя врач тоже переживательная и ответственная, но мы вместе решили не делать, анализы у меня были хорошие, зачем лишний раз всякое вводить? тем более что импортного иммуноглобулина сейчас нет...
29.03.2007 12:08:56, Duvsi
Leli4ka
+1 ))
я тоже не делала на 28 неделе, найти не смогла препарат, а потом было поздно, потому что между уколами должно пройти 12 недель. А т.к. антител не было, врач сказала что необязательно, а вот после родов сделать стопудово надо!
Если вы в Москве, сразу скажу, что иммуноглобулина импортного больше в Россию не ввозят((( теперь только есть производства Иваново, называется Гипероу Ди, стоимость около 1000-1500 рублей, это полноценная замена Бейроу Ди (импортного)))))


29.03.2007 09:44:01, Leli4ka
Duvsi
гиперроу с/д сейчас тоже отсутствует в аптеках города...
29.03.2007 10:04:50, Duvsi
Leli4ka
http://pda.solvay-pharma.ru/medlux/apteki.asp?abc=8&id=31222&pid=4718

вот в этих аптеках есть, подорожал...о как!))
29.03.2007 10:11:27, Leli4ka
Duvsi
так это 10ампул 1800 стоят... а нужна одна, это наш стандартный иммуноглобулин... а весь затык в том, что я хочу импортный
29.03.2007 10:13:54, Duvsi
Leli4ka
нееееее, это одна ампула!
Иммуноглобулин антирезус RhO(D) человека\р-р 1дз амп 2мл\N10\РОС (Иван. ст. ПК)

мне сказали в роддоме, что покупать не надо, что после родов они мне вколят свой.
А импортный надо кому-то заказывать, что по заграницам мотается(((
У меня друзья в фармакологии работают, они пытались заказать в Германии импортный, но им отказали, запрет на поставки(((
пытались напрячь своих коллег, не фига не получилось(( ну а потом у меня уже срок укола прошел и я не стала напрягать людей )))) ну а они все равно для себя начали копать и сказали что только отсылать гонца заграницу или покупать аналог(((
вообщем фигня какая-то((
И сказали что импортный не ввозят, т.к. очень дорогой и не пользуется большим спросом(((
это только то что я знаю, а как на самом деле...

29.03.2007 10:20:14, Leli4ka
Duvsi
да я сама в фарм фирме работала.. тоже пытаюсь людей напрячь... чувствую не стоит :(
29.03.2007 10:28:18, Duvsi
Leli4ka
я уже согласна на любой, главное чтобы помог(((
29.03.2007 11:06:16, Leli4ka
Duvsi
производитель гиперроу с/д - это американская фирма талекриз, сейчас препарат на перерегистрации, поэтому его нет, а вот ивановский называется так: Иммуноглобулин антирезус RhO(D) человека
29.03.2007 10:08:51, Duvsi
Duvsi
интересно, надо узнать...
29.03.2007 09:58:23, Duvsi
Резус-конфликт может возникнуть при беременности резус-отрицательной женщины резус-положительным плодом (резус-фактор от отца). При попадании эритроцитов плода в кровоток матери, против резус-фактора у нее образуются антирезусные антитела. В норме кровоток матери и плода смешивается только во время родов, поэтому теоретически возможным резус-конфликт считается во вторую и последующие беременности резус-положительным плодом. Практически в современных условиях часто происходит повышение проницаемости сосудов плаценты, различные патологии беременности, приводящие к попаданию эритроцитов плода в кровь матери и во время первой беременности. А также антирезусные антитела могут образоваться не только при беременности, но и при контакте с резус-положительной кровью. Поэтому антирезусные антитела необходимо определять при любой беременности у резус-отрицательной женщины начиная с 8 недель (время образования резус-фактора у плода). Для предотвращения их образования проводят профилактику резус-конфликта. Всем резус-отрицательным женщинам, не имеющим в 28 недель беременности антител к резус-фактору, в интервале между 28 и 34 неделями беременности вводится антирезусный иммуноглобулин в дозе 350 мкг. И еще одна доза вводится в течение 72 часов после родов. Также иммуноглобулин вводится после любого окончания беременности срока более 8 недель (выкидыш, аборт, анэмбриония, замершая беременность, преждевременные роды) и при процедуре амниоцентеза. Во время беременности возможно применение только импортного препарата иммуноглобулина, в частности, Бэй-РоуДи. После беременности возможно применение отечественного иммуноглобулина, что лучше чем ничего, но хуже, чем стандартизированный по дозе антител импортный препарат. 29.03.2007 08:38:45, ласточка
вот ни разу мне ничего не вводили - ни во время Б., ни после родов. А сейчас в ЖК заявили, что анализ на антитела теперь платный... Что-то я не понимаю видимо...
29.03.2007 11:56:11, Алена-рыжая
Duvsi
кста, бэй-роуди сейчас нигде не продается :((( байер продал его фирме талекриз (сша) и они его переименовали в гиперроу сд, но перерегистрировать в россии не успели, сейчас все находится на этапе регистрации... возможно через месяц появится (возможно!!!) я в шоке... хотела купить инъекцию на послероды...
29.03.2007 09:11:32, Duvsi
Держите ситуацию сама под контролем! Тут в Москве и то далеко не все врачи в теме. Вы должны каждый месяц сдавать кровь на антитела. И ,если их не будет, то на 28 неделе сделать укол американского иммуноглобулина. Он достаточно дорогой, около $200, поэтому вряд ли в районной консультации Вам его легко предложат. Мне, например, сказали, что им в год пять ампул выделяют всего. Поэтому надо покупать самой. Он нужен для профилактики появления антител до конца беремености. А сразу после родов нужно ввести еще один иммуноглобулин, тут уже можно наш, он значительно дешевле. Его нужно сделать только в том случае, если у ребенка будет положительный резус. Это должны определить быстро экспресс-анализом в роддоме. А делают его для того, чтобы уничтожить образующиеся при родах антитела для того, чтобы не было проблем при будущих беременностях.
А если появятся антитела во вр6емя беременности, то это будет отдельная песня, лучше бы они не появились. Вероятность их появления не очень большая.
29.03.2007 08:20:25, Atalanta
А если после аборта было осложнение - гематерма кажись - может так случится что кровь плода во время аборта смешалась с кровью матери? И какие тогда последствия могут быть? Что делать если собираюсь ребенка заводить? 29.03.2007 09:19:56, Тоже с отрицательным
Да,кончно, может смешаться. Даже если аборт был без осложнений. Вам нужно до беремености сдать кровь на антитела и посмотреть, есть ли они. 29.03.2007 09:40:56, Atalanta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!