Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АЛАЯ

Про Роддом

Девочки у меня уже голова кругом.Спросила в конфе" ребенок до года" про роддом, в каком лучше рожать ..так кто про роддом в Видном, кто- в Люберцах, кто про 25, 4, 29.И каждый свое хвалит.Я вчера побывала в роддоме при ЦКБ-не очень понравилось.Девочки , а кто-нибудь выбрал уже роддом и если да, то почему его?
16.03.2001 13:06:17,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
все роддома, которые вы перечислили хороши (особенно, люберцы и 29 :))

вы определитесь с требованиями, которые вы предъявляете к роддому, и тогда вам будет легче выбрать...

мне вот были нужны роды в роддоме, максимально приближенные к домашним, чтоб не стимулировали, не обезболивали, чтоб рядом были хорошие врачи, чтоб были условия "как дома", чтоб рядом был муж (всегда!), чтобы детку сразу положили мне на живот (вы себе представить не можете, какое это счастье!) и приложили к груди и т.д. и т.п... в результате под все эти требования подходил только люберецкий роддом (а выбирала я тщательно)... из всех оставшихся привлекал только 29-й - хорошим мед. персоналом, оборудованием и детской реанимацией, чуть ли не единственной в столице...
16.03.2001 19:00:10, aaw
Маркиза
Пока собираюсь в МОНИИАГе, там и наблюдаюсь.
Подруга в ноябре там рожала - очень понравилось, хотя беременность была у нее очень тяжкая (отрицательный резус).
Здание само очень старое, но оборудование и персонал - прекрасные, т.к. они там специализируются на патологиях.
16.03.2001 13:52:25, Маркиза
aaw
и у меня резус отрицательный, и беременность не первая :) но легкая-легкая и роды обычные, никаких тут патологий нет... 16.03.2001 19:01:04, aaw
Маркиза
Повезло, тьфу-тьфу! Она же маялась - кошмар был какой-то. Из больниц не вылезала, с кровью плохо было постоянно, то сознание теряла на улице - пузом на асфальт плюхалась, то температура взлетала до 39. Таблетки чередовались с уколами и капельницами - врачи-стервецы пророчили ей черт знает что, вот и отправилась в МОНИИАГ для подстраховки.
К счастью такие случаи единичны, а то я, как наблюдатель этого процесса, чуть было вообще не отказалась рожать.-(

17.03.2001 22:51:24, Маркиза
Я, если они цены не повысят, буду рожать в 4 р.д. Я там наблюдаюсь, почему бы и не родить там же. Они мне пока нравятся. Просто еще так получилось, что 29 будет закрыт на мойку, а 25 я как-то невзлюбила.Люберцы не имеют детской реанимации, Видное – далеко. Да и в свидетельстве о рождении у ребенка будет тогда написано место рождения -Люберцы или Видное. 16.03.2001 13:15:50, Ulya
aaw
рожала в люберцах, в свидетельстве о рождения - г. москва :) 16.03.2001 19:01:45, aaw
Лёлька
А с чего вы взяли-то, что в свидетельстве о рождении будет написано "Люберцы"? Вы что, свидетельство в роддоме собираетесь получать? Регистрировать ребенка-то будете по месту жительства, т.е. в Москве, что-то сомневаюсь я, что в ЗАГСе будут мудрить и писать про область, наверняка укажут Москву. 16.03.2001 13:48:33, Лёлька
Ашатанчик
Да, в свидетельстве о рождении будет написано именно "Люберцы", если Вы рожали в Люберцах. Это раньше было: в каком ЗАГСе зарегитсрируешь, то место рождения и ставят (правда для чего?), многие из области в Москву ехали, детей регистрировать, и в свидетельстве писали: место рождения г. Москва. Сейчас всё иначе. Только, по-моему, нет никакой разницы - где ребенок родился:-)

С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
16.03.2001 14:33:40, Ашатанчик
Кто-то писал, что в р.д. дают справку о рождении на основании которой Загс и выдает свидетельство о рождении. И если в справке написано Люберцы, значит будут Люберцы. Но справку можно заныкать и сказать, что дома родили 16.03.2001 14:02:00, Ulya
ЮляМ
Какая разница, если ребенок будет прописан по матери? Его же не лишат московской прописки из-за того что он родиля в подмосковье!
А что с детьми рожденными по пути? В машине? Им техпаспорт выдадут?
16.03.2001 14:26:45, ЮляМ
Прописан ребенок кстати может быть к любому из родителей. Не только к маме.По поводу места рождения: мне это все равно, но всем же так. А место рождения в анкетах всю жизнь потом писать. Вы гарантируете, что Ваш ребенок не столкнется с человеком который будет принимать решение о его судьбе (допустим прием на работу) и которому вдруг окажется не все равно, может у него быдет выкладка психологов, или политика фирмы?

Если ребенок рожден дома, в машине и т.д., там регистрация по-моему как то связана со свидетелями его рождения и там своя процедура. Я ее точно не знаю. Поэтому я и писала, что справку из роддома можно не показывать, а сказать, что родили дома и указать местом рождения Москву.

А если ребенок рожден в самолете, так я слышала истории, что местом рождения была та страна в воздушном пространстве которой находился самолет. И у людей потом были реальные проблемы, т.к. некоторые страны считают таких детей своими гражданами, а родителей не гражданами и иногда бывало трудно вывезти ребенка в Россию.

Так что колясочка может быть и б/у, но вот с документами я бы не рисковала. Это не из-за московского шовинизма, а просто из осторожности.
16.03.2001 15:07:46, Ulya
Извините еще раз за не столь важную для остальных тему. Но я понять не могу. а хотелось бы. Юля, Вы где такого бреда насмотрелись, что человека не берут на работу только потому, что он родился не в Москве? Вот караул. Я знаю случаи, когда прописка препятствовала, но эти фирмы больше теряют, чем находят. А вот место рождения! Ну родилась я в Красноярске. Мои родители поехали в отпуск с обменкой в зубах :) Вы думаете я страдаю из-за этого? Какой бред! Моя сестра вообще родилась в Германии. Вы думаете она грызет подушку по ночам из-за страха не получить работу по причине места рождения? Я В ШОКЕ......... 16.03.2001 16:09:20, Ольга
ЮляМ
В примеру, меня мама родила в Москве, но мамы больше нет, св-ва о рождении тоже, фамилия другая, роддома больше и того нет! А как это все проверять-то будут?
Я за свою жизнь устраивалась на работу, выходила за муж, получала загранпаспорт, писала заявления в налоговую и еще черт знает куда. Ни разу не приходилось упоминать где я родилась. Прописка Московская и все...
16.03.2001 16:05:15, ЮляМ
А что, в Видном хороший роддом. Расскажите, а? А то я чтой то о нем не слышала. 16.03.2001 13:38:28, Солнышко
Liska
В Видновском роддоме – отличное платное отделение «К младенцу с улыбкой», но направляют туда только после окончания обучения в МПЦ «Страна абсолютно нового Я», которое недешево, но дает действительно классную подготовку к родам (психологическую, физическую и практическую).
16.03.2001 14:07:18, Liska
АЛАЯ
А сколько стоят эти курсы? И где вообще Видное нах-ся..по какому шоссе? 16.03.2001 14:11:57, АЛАЯ
Ашатанчик
Когда я рожала в Видном, со мной лежала девочка с курсов САНЯ, курсы и роды стоили 900 долларов, роддом нах. по Каширскому шоссе. Но почему только с курсов берут? Там можно и контракт заключить, безо всяких курсов, тогда он стоил 5400 (это с отдельной палатой послеродовой). Только после САНИ роды там в основном вертикальные практикуются, с папой, а просто по контракту - обычное кресло Рахманова, и без папы.

С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
16.03.2001 14:30:30, Ашатанчик
Вам наверное деньги девать некуда...
За 5400 можно съездить в Канаду, родить здесь, в условиях не хуже чем в вашем роддоме, а может даже и лучше (при этом ребёнок автоматически становиться гражданином Канады). И на родах могут присутствовать не более двух человек на ваше усмотрение.
17.03.2001 01:37:05, Ольга
В не поняли, а хамите. 5400 РУБЛЕЙ 18.03.2001 19:23:23, Маша Н.
АЛАЯ
А как лучше рожать-вертикально или как обычно? Разве удобно стоя? 16.03.2001 14:33:51, АЛАЯ
Ашатанчик
Я обычно рожала:-) В кресле. Но, та девочка мне рассказывала, что стоя удобнее рожать, когда во время потуг срабатывает сила притяжения и все такое....А потом, они же не стоя, а на корточках:-) Просто я видела потом многих таких девочек, они через несколько часов после родов бегают, как сайгаки:-) И акушерки говорят, что с курсов тут все легко рожают, без обезболивания.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
16.03.2001 14:36:11, Ашатанчик
Мне было не удобно стоя ни в каком положении. Я сама предпочла лечь. 17.03.2001 02:13:47, Ленка
Вертикальные роды вообще-то заключаются в том, что ты можешь выбирать положение самостоятельно - хоть лежа, хоть на корточках, хоть на четвереньках. Ну или если акушерка ненавязчиво советует сменить позу, чтоб процесс лучше шел. Это они только называются "вертикальные". А стоя я вообще не слышала чтоб рожали. 16.03.2001 15:16:07, Маша Н.
Ашатанчик
Спасибо, теперь буду знать, а то я думала, что это только положение на корточках во время потуг:-)
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
16.03.2001 15:22:47, Ашатанчик
АЛАЯ
А на курсы с какого месяца надо идти? 16.03.2001 14:38:01, АЛАЯ
Крошъка
Мы стали записываться в 7 недель - нас похвалили. Видимо, времени больше остается - если что повторить непонятное, и многие курсы потом разрешают до самых родов ходить бесплатно на лекции и в бассейн, если курсы уже пройдены. 16.03.2001 14:54:56, Крошъка
АЛАЯ
Это на какие курсы и сколько стоят? 16.03.2001 15:05:56, АЛАЯ
Крошъка
Вообще-то это будущий папа узнавал - я с работы не могу звонить, скрываюсь )
Он передал, что стоят 150$, "Медуница" на Соколе. Занятия 4 месяца, новая группа с 11 апреля, занятия раз в неделю, по средам, 3 часа.
16.03.2001 15:08:44, Крошъка
АЛАЯ
Кто-то мне сказал, что в списке лучших роддомов он лучший. 16.03.2001 13:42:54, АЛАЯ
А что, если в свидетельстве о рождении написано Люберцы или Видное - застрелится сразу надо? Вот в предыдущем флейме Вы такой трезвый взгляд на вещи высказали, а сейчас, ну просто глупость. У меня слов нет! Рожать нужно там, где лучше тебе и твоему ребенку, где ты будешь уверена etc Надо будет в Хабаровск поехать, я, например, поеду. Еслы бы Вам пришлось рожать в Лондоне, Вы бы не сопротивлялись, чтобы у ребенка было написано в свидетельстве Лондон только потому, что это не Москва. Ой бред!!!! 16.03.2001 13:28:21, Ольга
Если честно, мне просто далеко ездить туда (Видное и Люберцы). Ведь перед тем, как туда ложиться надо будет еще пару раз приехать туда, а мне до 4 р.д. – 10 минут, а до Видного? Потом у меня муж может отсутствовать в Москве, когда мне рожать придется. В 4 р.д. я просто на такси доеду, а в Люберцы или Видное меня со схватками не всякий повезет. А про свидетельство о рождении, мне кажется, что если все прочие факторы равны, лучше написать что родился в Москве, мало ли чего там еще власти удумают, хотя в целом – это дело десятое.. А вот если бы была маза родить в штатах, я бы не отказалась, т.к. потом ребенок мог бы претендовать на американское гражданство, а это штука полезная. 16.03.2001 13:37:56, Ulya
А так он может претендовать на "московское" гражданство?! Т.е. есть государство Россия, а есть государство "Москва"? Веселюсь :о)))))))) Как были мы совками, так и остались :))))) Так и будем жить в дерьме, пока размышлять таким же образом будем. 16.03.2001 16:03:49, Ольга
А расскажи пожалуйста, как мне попасть в 4 р/д??? Я тоже хочу там наблюдаться и потом рожать там же. Сколько стоит визит к врачу, и если знаешь, к какому лучше идти? 16.03.2001 13:22:57, Надька
Врачи там в целом неплохие. Правда, сейчас у них цены поднялись, но пока терпимо. Там цена посещения от врача зависит. Мне нравится мой врач Кириа М.В. А так можно просто в регистратуре поспрашивать, кто из врачей, чем отличается и к кому лучше идти. А попасть просто: на детках предках есть их координаты. 16.03.2001 13:41:01, Ulya
А сколько сейчас первый и повторный прием стоит? 17.03.2001 02:16:58, Ленка
Лёлька
Я - в 29, т.к. там уже рожала (понравилось все)и имела возможность сравнить с некоторыми другими, где лежала на сохранении. 16.03.2001 13:15:42, Лёлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!