Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Харошка

мама достала своим суеверием

Ссоримся каждый день, хотя месяцами вообще не видимся. А дело все в том, что я начала активно обхаживать все магазины (детские конечно), все присматриваю, что-то хочется уже купить, но понимаю что еще очень рано. Я думаю, если рожать мне в августе, то в конце июля можно начинать все покупать для моей малышки. Но мама КРИЧИТ во весь голос, что этого делать нельзя, что так никто никогда не делает, потому что это плохая примета. И что она со свекровью мне все купят когда я рожу, да и сама я смогу купить себе все после родов (УЖАС!!! куда я после родов?!) Нервы уже на приделе!!! Как ее успокоить? И вообще кто-нибудь верит в эту примету?
22.03.2007 09:47:52,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Astra с дочкой
Заранее-однозначно!!! Вы-мама! Приобретёте одёжку и вещички на свой вкус. Это такой кайф - копаться в крохотулях-ползунках и кофточках:)) И шанс пройти через такое удовольствие и насладиться им - сейчас или никогда (во всяком случае, с этим малышом:).
22.03.2007 16:39:11, Astra с дочкой
впечатлительная Нюша
Я не верю категорически, а как наши прабабки начинали приданное малышам шить-вязать, когда ещё и замуж не выходили?? А кто потом крестьянке давал время на детское шитье или вязание???7 Хорошо, если в семье освобождали после родов на пару недель от работы по дому.
Так что я и с первым и с этими по-тихоньку закупаюсь. Тем более -это доставляет вам положительные эмоции.
22.03.2007 16:22:02, впечатлительная Нюша
ZhasminKa
Если в августе рожать,то в конце июля уже поздно покупать:-)Надо же ещё переутюжить,сложить.А в последние недели уже трудно будет.После родов Вы конечно врядли куда-нибудь соберётесь вмагазин,а то,что купят мама и свекоровь может не понравиться.Вывод?Потихоньку, в своё удовольствие, покупайте и радуйтесь!Можно без фанатизма,а так,что понравилось. А маме можно ведь и не сообщать об этом,верно? 22.03.2007 14:40:58, ZhasminKa
КошМарочка
это СОВЕТСКОЕ суеверие...
До революции все сильно заранее готовили приданное.
В Европе и США совершенно другие приметы.

Наша примета родилась в СССР, когда Никакого выбора не было.
22.03.2007 14:07:36, КошМарочка
Моя мама тоже кричала про плохую примету перед мои первыми родами, и про то, что она поможет моему мужу все купить. Заразила тогда таки суевериями. В результате она свалилась с почечной коликой почти одновременно с рождением ребенка, и муж носился по магазинам сам в состоянии шока после присутствия на родах :) В этот раз у нас все готово заранее, пусть наша мелочь видит, как сильно мы его ждем
22.03.2007 13:34:21, Борюня
Erin Brockovich
Ой боже, посылай всех в сад, надо покупать, когда есть настроение, когда попадаешь на распродажи и вообще - в свое удовольствие.
22.03.2007 13:08:24, Erin Brockovich
Юляш(эх. Пузастик)
это личное дело каждого.....лично я спокойно отношусь ко всему этому..... я бы наоборот ща пошла бы по распродажам и накупила на осень-зиму вещей классных но дешевле....
а своих просто в известность при такой ситуации не ставила бы
22.03.2007 12:47:57, Юляш(эх. Пузастик)
Марусенго
Все купила сама за месяц до родов. Муж был очень занят на работе, помочь не кому было. А после родов тем более не до того! ;-) 22.03.2007 12:45:42, Марусенго
Lubasha
А у меня муж такой суеверный, наотрез отказывается что-то заранее покупать... ну и мама тоже.
Хотя вот странно, у кого не первый ребенок уже почти все есть, но это как бы не считается уже?
А раньше когда приданое малышу своими руками делали по-моему именно заранее, пока хозяйством сложно заниматься?
Самой очень хочется что-то купить, руки чешутся :)
22.03.2007 12:38:10, Lubasha
колобоча
Я не верю в приметы. Но, чтобы не ссориться и поберечь нервы, может покупки не показывать, не делать это как-бы напоказ? 22.03.2007 11:38:07, колобоча
shura
все покупала заранее для обоих детей, а также стриглась и красилась, все нормально :) 22.03.2007 11:37:32, shura
Зубатый кысь
мне до приданного еще рано. зато уже начинается... позвонила тут недавно и заявляет - ты знаешь, что тебе теперь нельзя стричься!!!!! я прям упала... хорошо что живет далеко и мы с ней только по телефону общаемся...
22.03.2007 11:27:12, Зубатый кысь
Юстик
Ага, моя, когда я постриглась, завопила, что нельзя. Я ответила, что если ей нравится верить в приметы, пусть верит. А мне на них наплевать :) Больше вопросов не возникает :)
22.03.2007 10:56:59, Юстик
Spunya
а моя мне вообще сказала - не стригись, не бреися, чтоб ребенку не сделать больно:))))) могу себя представить через 9 месязев не стиженнои-не бритои:)))))))))ребенок маму родную не узнает:))))
22.03.2007 13:49:52, Spunya
Юстик
Кусты под мышками... Брррр...
22.03.2007 21:04:47, Юстик
Medve
Может это она сама просто побаловаться хочет закупками детских вещичек, вот и клинит ее, бедную :(. У нас свекровь так же вела себя, когда мы имя мальчику САМИ придумали и назвали - кричала, плакала, гадости говорила :(. Но вроде сейчас успокоилась и даже называет Федю по-имени, хотя сначала говорила, что ни за что его Федором не назовет :)))))))))
Я так поняла, что иногда женщинам с внуками хочется вспомнить свои золотые годы и заменить маму везде, где только возможно :(.Мы с мужем мягко и корректно постарались этого не допустить :), потому что посчитали, что своих детей надо растить самим, а бабушки с внуками должны играть, а не заменять им мам :). Как ни странно, это было трудно :))). Я бы никого не слушала, а просто делала то, что мне надо, ведь покупка вещичек тоже настраивает маму на ребенкину волну, помогает морально подготовиться к новой жизни :).
22.03.2007 10:39:31, Medve
Я начала ходить по таким магазинам после того как превалила за половину срока. Правда купила мало вещей, так как не знаю кто мальчик или
девочка:) А вообще то суеверия не понятно откуда взялись, всю жизнь в деревнях готовили приданное и детское в том числе. Поэтому если у вас со здоровьем все в порядке, то есть силы есть на магазины, ходите! А маме лучше не говорить. И вам хорошо и ей.
22.03.2007 10:32:48, Pups
Харошка
на самом деле, раньше магазинов не было. всю беременность все шили и вязали зарание. напридумывали люди себе проблем...
22.03.2007 10:38:13, Харошка
Харошка
мама говорит, что в роддоме все есть и со своими пеленками туда не пускают (кроме костюма на выписку). это правда?
22.03.2007 10:30:13, Харошка
Mash
Я в роддом принесла все свое, пеленки выдавали - 2 шт. на день и 1 рапашонку на день. 22.03.2007 11:51:44, Mash
Юстик
От роддома зависит.
22.03.2007 10:57:16, Юстик
а откуда она узнает об этом, если вы месяцами не видитесь? сами рассказываете, хотя знаете, какая будет реакция?
мазохизм какой-то...
22.03.2007 10:06:03, Samba
Харошка
змоции переполняют. кем еще поделиться, если не с мамой в первую очередь!?
22.03.2007 10:22:30, Харошка
Spunya
во-во..я вообще вижусь раз в полгода, но по телефону когда емоции прут "делюсь", за что и получаю потом по полнои программё) ну мама же - куда деться -то!
22.03.2007 13:51:13, Spunya
Юстик
С НАМИ!!!
22.03.2007 10:58:27, Юстик
может маму лучше не травмировать, не говорить ей ничего, думаю вряд ли её можно переубедить. Я вот вещички детские стала покупать с 6 недель и остановиться не могу, потому как когда сижу дома перебираю получаю кучу положительных эмоций! И дочка моя любит в них покапаться:-) вот сегодня вечером мама приезжает, уберу их, чтоб ей на глаза не попадались!
22.03.2007 10:00:58, dida
Харошка
классно! Все решено!!! буду не много уступать своей новой слабости. А коляску с кроваткой когда лучше покупать?
22.03.2007 10:20:43, Харошка
Ибика
Мне девчонки отдавали детские вещи. Я все их конечно перебрала и сложила и в роддом поехала уже с пакетом вещей. Все было хорошо и роды и малышек. Правда у нас было тугое обвитие пуповиной, но все впорядке без последствий, т.е. еще на второй день после родов нам сказали на УЗИ мозга видна гипоксия, а на четвертый уже нет и до сих пор все хорошо (нам повезло). Новых вещей я не покупала именно исходя из суеверия :-)

22.03.2007 09:56:32, Ибика
у меня все подруги готовили заранее приданное. И тут вопрос вашей веры. Хотя я считаю, что это такой позитив ходить по магазинам неспеша и выбирать вещи для малыша:)))А позитив-это залог легкой беременности и родов
22.03.2007 09:56:03, Лисенка
А если не поднимать эту тему в разговорах с мамой вообще. Даже если она вам что-то скажет, просто переводите разговор на другую тему. И не рассказывайте, что купили и т.п. Я понимаю, что хочется поделиться, но нервы дороже.
С первым ребенком все заранее купила, за пару недель до родов. Все было ок.
22.03.2007 09:53:40, Флёр
Я не верю в эту примету. Когда я была беременна 4-ый месяц старшим сыном, я заказала в специализированном магазине всё что нужно, привезли на дом на следущий день после родов.
22.03.2007 09:52:18, Сюзя
Харошка
да есть такая услуга в mothercare. А все вещички нужно успеть перестирать и высушить. Если привезут после родов когда же стирать?
22.03.2007 10:01:52, Харошка
Ой, забыла. Один комплект я сразу взяла + костюм для выписки и постирала, а во всём остальном мне наверное проще, постирала, потом в сушилку забросила, за пару часов всё постирано и высушено.
22.03.2007 10:21:44, Сюзя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!