Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

Гости после роддома

В связи с приближением часа Х я озадачилась вот каким вопросом: всякие встречающие друзья и родственники после роддома куда идут? Ко мне в гости? А всякие бабушки-дедушки, дяди-тети?
Вы как планируете?
19.03.2007 12:35:16,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забирал муж и мама. Дома ждали свекры. Прибрались, стол накрыли. В общем, все примерно как у Fluff. Мне картошечку сварили. Я быстренько ребенка кормит отвалила. Они еще посидели чуток, все за собой убрали, помыли и разошлись. В этот раз думаю что-то в этом роде будет.
19.03.2007 17:39:44, Флёр
меня из роддома муж забирал, свекровь, и его братик младший...из роддома выписалась я в 6 вечера, дома были поздно в 8 часу, не до чая было, хотелось угнездиться с дитем в комнате и спать лечь. Ребеночка везла свекровь, я к сожалению держать его на руках не могла. На следующий день приехали мои родители, отпраздновали с ними и поглуляи на улице, отпраздновали чуть позже у его родителей, хорошо что рядом живут, само собой без ребеночка. Со вторым даже представить не могу , что будет, у меня срок 5 сентября...и дочка первоклассница, так что без праздника не обойдусь, морально готовлюсь к куче гостей!
19.03.2007 17:39:42, dida
странно как: у меня срок 2 сентября, уже 16 неделя пошла- а у вас 15 неделя. почему? 20.03.2007 11:04:51, LEO
нзнай:-)... у меня КС так что всяко раньше 1 сентября отсреляюсь
21.03.2007 18:29:34, dida
Сказочница
меня приедет забирать муж один в роддом, свекровь будет у нас дома, сидеть со старшим сыном. НИкаких посиделок, посмотрят на ребенка и хорош)
19.03.2007 16:57:02, Сказочница
впечатлительная Нюша
Всех посылай в сад стройными рядами. Я после выписки с первым, кроме мужа никого видеть не могла и не хотела. Ну приехала забирать ещё и свекровь, а моя мама ждала нас дома. По приезду меня положили отдыхать, а довольные бабушки радостно пытались запеленать младенца:)))) Младенец на провокации не велся и бабушки так забавлялись с час, потом моя мама уехала. свекровь пожила с нами с недельку, потом моя мама с недельку. Родственники и друзья стали приходить после 2 месяцев маленькими партиями и не надолго.... Даже мой папа первый раз внука увидел где-то в месяца полтора.
19.03.2007 16:27:07, впечатлительная Нюша
Меня из роддома забирал один муж. А мою соседку 12 человек родни с шариками, видеокамерами и морем цветов. И я и она остались довольны, так что каждому свое. Посиделки для родни и знакомых я устрою в 1 месяц, когда в себя прийду и для меня эта встреча будет в радость, а не в тягость. Помню, как меня в дочкой встречала родня, а потом все домой поехали на застолье, а я пыталась кормить грудью в соседней комнате, ничего не получалось, я была уставшая, психовала, а гости женского пола чуть ли не кольцом встали вокруг меня и советы давали. Как вспомню - так вздрогну:(

19.03.2007 15:29:40, Тигрюша_
boza
Всем спасибо большое за ответы. Я бы не хотела, чтобы у меня было большое застолье и празднование дома в день нашего приезда. Лучше уже потом, по одному-двое пусть приходят.
19.03.2007 14:40:49, boza
Нас в прошлый раз встречали родители и друзья. Все радостной толпой попрыгали в палате (она была двухкомнатная) посмотрели мелкого и выпили-закусили и все.....
Мы с мужем и детем поехали домой, а все остальные по своим делам. Я вообще против гостей в день выписки ибо нефиг детя нервировать и родителей отвлекать.
19.03.2007 14:15:53, Marinaff
меня встречать будут либо муж с дочкой на машине
либо мне оставят машинку с креслом у родома и я сама приеду (я вот очень хочу так сделать:)
либо моя мама привезет а муж дома будет ждать
прошлый раз в роддом приехала мама с отчимом и братом мелким, ну и муж
а дома еще свекровь со свекром тусили, подготовили все типа там уборки проветривания и шведского стола на кухне
мы приехали, все издалека поглядели на ульку (я психицкая, детея на руки кроме папы никому не даю) и ушли посидели на кухне, я покрутилась похватала со стола чего можно было (свекровь спецом мне курочку с картошкой помню приготовила:) и убежала кормить. потом они все помыли убрали и уехали) а я спала кажется уже в это время
мне понравилось:) а в этой квартире у нас места гораздо больше, примерно так и сделаем

меня больше заботит как и с кем я ульку оставлю когда в роддом поедем с игорем..куча вариантов в зависимости от времени суток дня недели и тп, и это нервирует как-то
19.03.2007 13:45:04, Fluff
shura
имхо, конечно, но большому количеству народу делать на выписке нечего. Муж, мама, папа (еще сестра, брат, если есть) и этого достаточно. Все остальные частями, по приглашению, после того как мама с ребенком дома адаптируется. Меня оба раза встречали муж, мама и отчим. Дома ждали братья и отец (кроме первых родов). Посидели семьей. Все. Все остальные приезжали и приходили, когда ребенку было 2-3 мес. Никто не обижался, все все понимали. 19.03.2007 13:30:42, shura
ЛИрина
Вот повезло!!! Завидую прям пониманию родственников!!!!
19.03.2007 13:44:57, ЛИрина
так попоросить же можно не приходить если мешают? они ж не телепаты обычно:) я озвучку моих нежеланий радостно сваливала на мужа обычно
который говорил- неа, на руки не даем..света нервничает если на руки берут чужие, ну дурочка конечно, ну а что делать, молоко еще пропадет от нервов, не связывайтесь
гы)))

но вообще у нас все адекватные, за что им большое спасибо
19.03.2007 13:52:48, Fluff
ЛИрина
Адекватность - хорошее слово. К сожалению, оно не всем доступно :(!
19.03.2007 15:03:41, ЛИрина
колобоча
К нам можно добраться только на машине, но у моих родителей машины нет,а нас самих много.:) Я бы родителей взяла бы к себе. Но вместо них намыливаются родственники со стороны мужа.:( Не хочу....А как повежливее бы отказать? 19.03.2007 13:23:57, колобоча
Юстик
Карантин :) До месяца никого низя :)
19.03.2007 13:41:02, Юстик
не, до 3х лучше. зачем вам зараза с улицы? 19.03.2007 13:50:06, LEO
колобоча
Сложно так сразу отказать, у нас с ними хорошие отношения. Не поймут.:( Все кааак скопом завалятся, в общем, я об этом уже думаю, чего-нибудь умное и скажу. 19.03.2007 13:55:28, колобоча
[пусто] 19.03.2007 14:26:49
колобоча
Древний обычай, ага.... Если они в предыдущие разы всегда набегали при первой возможности. Но мы всех звали как правило на крестины (дома), а тут они от нас неподалеку квартиру купили, теперь видимся чуть ли не каждую неделю... 19.03.2007 18:26:27, колобоча
лучше сказать, чтобы не обижались, но врач -педиатр, в связи с тем-то и тем-то...а еще тем, что к бактериям дома тоже нужно привыкнуть и тп. я тоже родню люблю, но мне мой покой и деть дороже. могут потерпеть. люди должны понимать, как важно время адаптации. а если ребенок нервничает- все время плачет...от посторонних, даже любимых родственников я бы отгородилась ненадолго в любом случае. а потом, не известно, захотите ли вы их видеть после родов- настроение всякое бывает. 19.03.2007 14:04:08, LEO
колобоча
да я уже и сейчас не хочу...:) 19.03.2007 18:27:10, колобоча
О, я о таких вещах пока не думала:)
У нас тут родни - моя мама на одном этаже с нами:)) и свекр с женой. А как чего в день выписки будет - посмотрим по ходу дела:)
19.03.2007 13:10:32, Alexash
ЛИрина
Родственники придут в день выписки :(. Посидят, попьянствуют. Друзья не все сразу - по очереди, так как люди с бОльшим понятием! С содраганием вспоминаю прошлый приход родственников. Тех, кого не позвали - обиделись...
19.03.2007 13:07:20, ЛИрина
ИлЛария
Нас будут встречать старшие дети,свекры и золовка с семьей. Поедем к нам, но ненадолго, т.к. у золовки своих двое маленьких. Пару часов посидим, отметим (стол организует свекровь и муж). Мои родственники приедут через недельку, т.к. во-первых у меня ДР должен быть (заодно и меня поздравят), во-вторых живут в другом городе, в-третьих, вместе со свекрами не поместимся в квартире. А друзья все потом, по мере нашего взросления и самочуствия через месяц-два, желательно после крестин. Почти у вех есть дети, поэтому никто не обидится и напрашиваться не будет.

19.03.2007 12:57:09, ИлЛария
Планируем, что мои родители у нас поживут первое время. Сестра, думаю, будет приезжать. Больше никого звать не планируем. Друзья пока вообще не в курсе, я сказал только двоим на работе, поскольку планирую брать отпуск. 19.03.2007 12:48:08, БК
я планирую отключить телефоны и звонок и домофон. на фиг этих гостей. Или график составлю, чтоб не все сразу- мне всех сразу одного раза хватило-до сих пор с содроганием вспоминаю.
19.03.2007 12:42:34, Жесть
у нас с рождения дочки уже звонок 4,5 года не работает - муж его специально оборвал. домофон есть. а соседи привыкли - стучат. 19.03.2007 12:44:24, LEO
такая же:)
19.03.2007 12:46:23, Жесть
Юляш(эх. Пузастик)
первый месяц однозначно не пускала бы.... а там по обстоятельствам, частями и на не долгое время! ИХМО
19.03.2007 12:40:35, Юляш(эх. Пузастик)
Юстик
К себе в гости пусть идут :))) Встретили - и ладно. Потом недели в 2 - 3 только пущу, и то - по двое максимум!
19.03.2007 12:38:57, Юстик
к себе домой. меня муж встречать будет и дочь. и вообще всех в сад. потом увидят. месяцев до 3х никого мы вообще не пускали и не будем. а моя мама с нами вообще до года. ну это конечно экстрим. 19.03.2007 12:38:45, LEO
Strawberry
Мы не планируем :)
У нас родственники понимающие - все мирно пошли по своим домам. Потому как маме надо отдохнуть, а дитю лишняя зараза ни к чему.
19.03.2007 12:37:43, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!