Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lelya

Отходняк после кесарево

Что-то часто стала я тут бывать... Рано еще за третьи вроде, но так тянет хоть почитать...
Короче, девочки, такой вопрос. У меня подругу в воскресенье утро прокесарили. Вчера даже телефоном пользоваться не советовали, т.к. отходняк у нее. Вставать можно только сегодня.
Как долго все это продолжается? Что ей может особнное требуется? (она просто шла на обычные роды, да не вышло, поэтому ничего мы про кесарево особо не знаем). И вообще, как скоро выписывают, если все вроде прошло нормально? Есть ли шанс до выходных домой попасть?
26.02.2007 10:15:20,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
У меня тоже под общим было, в 19.00 начало операции, в 21.00 разбудили (отошел наркоз), переложили на кровать и я отрубилась спать (остатки наркоза вдать сказались). В 6.00 утра выспалась, и кроме того, что шов не особенно позволял ворочаться - абсолютно нормально себя чувствовала. Т.е. часов через 12 после опер-и уж по телефону трепалась-то с удовольствием. Тогда же (через 12 часов) первый раз вставали, к вечеру (сутки после опер-и) - в общую палату, т.е. и мелкую кормить, и пешком на процедуры и в столовую ходить...
Еда: В первый день после - только воду, бульон и отварное нежирное мясо из этого бульона немножко. Второй день - можно кефирчик, кашку, супчик, нельзя бутерброды и пр. тяжелую пищу. На третий - всё можно
26.02.2007 12:31:43, VUP
VUP
Да, швы мне сняли на 7-й день, выписали на 8-й, но обычно по-моему быстрее выписывают
26.02.2007 12:35:37, VUP
Lelya
хочется, чтобы до выходных выписали (пятница - шестой день будет). Тады я смогу в гости приехать и малявку посмотреть, покачать:) ну, и помочь, естественно.
Блин, ну что такое. Младшей тока 2 года исполнилось, а я уже на беременские животы заглядываюсь. Хотя знаю, что не готова еще...
26.02.2007 12:39:38, Lelya
Lelya
уточнила. наркоз общий. все горло оттрубки ободрано. есть разрешили только завтра! (3-й день будет). 26.02.2007 12:01:01, Lelya
вы б все равно бульоньчик передали ей, обычно утром говорят а потом вечером бах! а чего ж вы ничего не принесли, ну латно утром... может возьмут, все таки 2 дня без еда тяжело.
горло першить будет долго, я уже говорила про кисель, так вот свекровь варила мне его сама из свежей клюквы, и я пила его по глоточку чтоб горлышко смягчить
а выписали меня на 6 день...уговорила сначала своего врача, потом пришлось бежать к педиатору у него разрешения на выписку спрашивать...причем решение выписать я приняла в 15:00 , а в 17:30 муж приехал забирать....мне кажется он так и не понял почему все так быстро произошло:-))
26.02.2007 12:59:44, dida
они что совсем изверги, что-ли? а ребенка потом как кормить? ужас ужас. 26.02.2007 12:09:17, LEO
Lelya
и не говори. хочется, чтоб гв было. помню себя, жор ужасный был 26.02.2007 12:14:13, Lelya
Мэджик + Заяц Дениска (3 г.)
Мне делали кесарево в 7 вечера, ночь я провела в отдельной палате под присмотром, утром меня на каталке отвезли уже в мою палату, а часа через 1.5 я уже на своих ногах пошла на вахту звонить мужу, чтобы привез вещи и телефон :))) Врач сказала, что вставать можно сразу, как сама можешь (если никаких осложнений нет). Говорила, что наоборот надо больше ходить, чтобы матка быстрее сокращалась, еще мы там клали на живот холодную грелку и какие-то упражнения делали. Выпустили через 7 дней.
26.02.2007 11:57:43, Мэджик + Заяц Дениска (3 г.)
у всех индивидуально,а может и правда от наркоза зависит..
Мен делали под ЭА,в 12 часов дня
Я встала через три часа (башка кружилась,конечно,но не смертельно). А в 7 вечера уже шлялась к девчонкам в патологию на два этажа вверх по лестнице(они тоже чуть не упали,думали после КС лежат дня два не вставая)
Делали КС в понедельник,выписали в субботу
Звоните! Странно,что не разрешили там
Удачи ей!
26.02.2007 10:55:26, Мефиста
у меня эндотрахиалный наркоз был. в этот раз хочу ЭА (все равно кс). но почему-то побаиваюсь. вдруг кольнут не туда? а так ЭА - лучше - сразу деть видеть можно. а какие ощущения у вас были? 26.02.2007 10:58:24, LEO
Ощущения во время КС? Эйфория :)
Потому что там еще капельницу с эндорфином ставят(чтоб сердце от страха не выскочило,видимо)
Сам укол ЭА абсолютно не болючий,ни капельки. Ну а потом нижняя часть тела отнимается и все - будто ваткой водят там по пузу :) Я бы даже сказала приятно (мазохистка,может быть)
Насчет "не туда попадут" это врядли - сейчас анестезиологи опытные очень. Можете для подстраховки познакомиться с анестезиологом или расспросить сколько он работает
26.02.2007 11:06:55, Мефиста
а в каком рд рожали? 26.02.2007 11:09:06, LEO
2 р/д, в третий раз опять туда же еду на КС
26.02.2007 11:11:32, Мефиста
это где такой? просто я рожала в 67ГКБ в отделение аиг. из-за серда туда отправили. а сейчас уже думаю куда податься. хотя мне еще далеко до ПДР. а вы по контракту или по договоренности и 3 кс? мы просто 3х детей хотим. вот думаю 2 скоро будет. а третьего дадут родить с кс? 26.02.2007 11:16:50, LEO
Если со здоровьем все хорошо будет - дадут ,конечно! Побухтеть конечно могут,но главное - желание :)
2 роддом это рядом с Горбушкой,м. Багратионовская ближайшее. Условия там не ахти,но врачи супер
Я два раза по договоренности ,в этот раз пойду контракт заключать(чтобы посещение свободное было и малыш со мной лежал)
Все КС у одного врача делала
26.02.2007 11:25:34, Мефиста
ВереСк
А у кого, если не секрет ? Я тоже туда за первой ездила (и тоже КС), и за второй туда же собираюсь )))
26.02.2007 12:04:32, ВереСк
Рудакова Алла Макаровна, она просто мегапрофи в своем деле!
Меня к ней знакомая-медик сосватала,училась у нее в ординатуре
26.02.2007 15:03:53, Мефиста
я вам на подник вопрос кинула. посмотрите, пожалуйста! 26.02.2007 16:28:15, LEO
Ответила!
26.02.2007 16:52:27, Мефиста
видела! 26.02.2007 17:45:05, LEO
а я опять ответила!
26.02.2007 19:23:34, Мефиста
ВереСк
Спасибо ! Мне первое КС мужчина делал, имя сейчас не вспомню, но если предложить варианты, то узнАю ))))
26.02.2007 15:53:11, ВереСк
Ой,не знаю варинтов даже )
Кроме АМ,никого и не помню по фамилиям..
26.02.2007 16:53:42, Мефиста
о! спасибо большое!!! 26.02.2007 11:30:45, LEO
а что за отходняк? мне делали кс - как пришла в себя, встала через час (правд без разрешения) но никто не ругал. воду только можно было пить- 2 литра воды с лимоном на сутки (пока в реанимации). вообще никакого отходняка не было, ни боли. наверное наркоз такой... 26.02.2007 10:49:18, LEO
Пузастик
ну вообщето сегодня её заставят встать и начинать ходить....это больно, но так быстрее заживает. нельзя ничего из еды, что может вызвать брожение и газы.
и вообще, лучше только жиденькое чтонить...
ну а подробности всеж лучше у врача уточнить, у каждого свои особенности
26.02.2007 10:43:29, Пузастик
Lelya
а что про длительность пребывания. в среднем? 26.02.2007 10:53:06, Lelya
Пузастик
хааааа! у нас, если осложнений нету - встала, прошлась и пошла домой...так что получается у нас сутки после операции и тю-тю....потом только приходить на перевязку и дальше шов снимать и всё....
26.02.2007 11:12:57, Пузастик
Lelya
дык, это ж не Россия. Я вот во второй раз ужо опытная была, осложнений никаких, тАк домой рвалась! Даже под расписку не пускают. На 4-й день выписали. 26.02.2007 11:41:18, Lelya
Везука ! У нас фиг отпустят из родома, даже если все хорошо :( Разве что под расписку,но напугают так,что уже и не хочется уходить
26.02.2007 11:15:22, Мефиста
Пузастик
я вот сама боюсь, у нас проще пришла к врачу и сказала - не хочу рожать, хочу КС ( я кста тож так говорю), но чегото чем ближе к сроку, тем страшее становится...ну вообще просто страшно:))
26.02.2007 11:20:19, Пузастик
да ну, добровольно под нож я бы не пошла если честно :)
Оно,конечно, не больно,но все равно.. Тебя ж режут! А потом спайки могут быть и прочая ерунда,тоже приятного мало. К ЕР организм готов и все там сам налаживает,а тут швы,рубцы..
Да ну!
26.02.2007 11:28:47, Мефиста
и я бы добровольно не пошла. только по показаниям. кои у меня есть, к сожалению 26.02.2007 11:30:11, LEO
Пузастик
ну у меня то тоже есть, и давление и много лишнего веса....
а вот из за веса тож говорят плохо шов заживать будет...... типа свой то живот весит....ой в общем не знаю я....
гы а если ЕР, то у нас домой отправляют через пару-тройку часов:))))))
26.02.2007 11:38:03, Пузастик
Кстати,да! Если живот большой - "ступенька" ох как на шов давит. Слушай,как у вас там демократично,ни капельниц,ничего такого?? Вот так родил - и домой? Супер
26.02.2007 15:17:49, Мефиста
6 дней. Если анализы плохие - то могут и 10 продержать
26.02.2007 10:56:00, Мефиста
Если вчера кесарили - звоните! А то у меня родные думали, что я неделю буду отходить - телефон даже с собой не взяла мобильный - тихо уже выла на второй день, у соседок карточку взаймы телефонную взяла для автомата - так муж услышал мой голос, чуть в обморок не упал от неожиданности, что я до телефона уже дошла... )))
Кушать ей надо на пару пищу сейчас - в термосе бульенчик, котлетки паровые, если сделаете - будет очень благодарна вам, потому что половину из того, что дают в роддоме, после кесарева нельзя... (((
Выпишут, если все идеально прошло, не рашьше, чем на 5 день...обычно на 6-ой...
26.02.2007 10:28:52, Terra
Lelya
ей вчера даже пить не разрешали, только лимоном губы смазывали. Вечером разрешили кефирчика попить.
Про котлеты учту, спасибо.
26.02.2007 10:33:49, Lelya
Первые два дня - реально тяжело, на третий - значительно уже легче - и можно будет уже есть... а есть будет очень хотеться после воды и кефирчика... )))
26.02.2007 10:57:37, Terra
вы узнайте, какой наркоз был...
если общий, то после него тяжелее отходят....я встала после него на следующий день и вовсю ходила, очень пригодился бандаж послеродовой и кисель, так как трубка горло ободрала сильно ..как то першило все время в горле
из еды приносили бульон и очень понравился компот из сухофруктов :-))
а еще для меня очень важно было присутствие близких людей...
26.02.2007 11:40:55, dida
у меня после общего не было отходняка вообще. наверное от препаратов наркоза зависит. подходит или нет. 26.02.2007 11:48:48, LEO
...у меня тоже не было, и наркоз мне делали максимально щадящий, так как анастазиолог был мой дядя....только кто ж знал что у меня давление упадет и сердце остановится...ну ладно, фигня...
просто после общем наркозе самочувствие все равно ни к черту...как ни крути КС это все таки операция, и каждый организм переживает его по своему...
26.02.2007 12:48:13, dida
Lelya
по описанию похоже на общий. она трубку не берет, а муж... что с него взять :) Я говорю, ты под окнами потусуйся хоть, ей же приятно будет, фиг что не пускают :)
Про бандаж - хороший совет. Я после первых родов - обычных - первый день с трудом ходила, спасалась тем, что полотенцем перевязывалась.
26.02.2007 11:45:52, Lelya
только на третий? Нам на второй уже обедать разрешали
Первый день пила кисель,а вечером съела йогурт и булку(тайно)
26.02.2007 11:08:26, Мефиста
я помню после суток голодовки, когда в палату спустили, у соседок, которые выписывались в тот день съела 4 йогурта. такой был жор! а потом покормили в обед супом и т.п. 26.02.2007 11:18:36, LEO
Во-во, жор не то слово!
26.02.2007 15:50:14, Мефиста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!