Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обвитие пуповиной

Подскажите, посоветуйте.
На 20-й нед. я делала УЗИ. Врач сказала, что у меня разовое обвитие пуповиной возле шейки маленького. Подскажите опасно ли это пока он еще в животе? Что может быть во время родов? Может быть у кого было нечто подобное?
14.03.2001 11:15:04,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Обвитие пуповины связано с тем, что она слишком длинная. Пока ребенок в животе - это не опасно. Это может вызвать осложнения в родах. Но когда врачи об этом знают, то, обычно, все заканчивается хорошо. Я родилась с двукратным обвитием пуповины, и моя сестра тоже. Считается, что длина пуповины заложена генетически. 14.03.2001 18:26:06, Юлия
У моего ребеночка было однократне обвитие пуповины при рождении - все нормально. Главное при родах контролировать сердцебиение ребенка (а сейчас везде это делают)и все будет хорошо. 14.03.2001 12:52:00, Маша Б.
Тыква
Говорят малыш крутится вокруг пуповины все беременность и даже ее пытается жевать, ну она ему как игрушка и развлечение. Шансов что он ее раскрутит с себя и что намотает еще больше 50х50. Многие рассказывали что помогает с ним просто поговорить и убедить ее с себя снять (они умненькие и все все понимают) и меньше вертется возле нее. 14.03.2001 11:59:14, Тыква
Сейчас особой опасности нет. А развернуться, чтобы снять обвитие - у детки еще много времени 14.03.2001 11:19:13, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!