Раздел: (Виды геморроя у беременных. Упражнения для профилактики геморроя)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

'Деликатная' проблема. Геморрой у беременных

''Деликатная''  проблема.  Геморрой у беременных

''Деликатная'' проблема. Геморрой у беременных

Виды и стадии геморроя. Особенности и лечение геморроя у беременных.
02.02.2007 00:58:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала ванночки из ромашки, и мазала мазью Прокто-гливенол. Сейчас не беспокоит, но шишка осталась. 18.10.2012 21:40:32, шУМама
Статья конечно замечательная, однако в инструции к проктогливенолу написано буквально следующее:
Противопоказания
- печеночная недостаточность;
- беременность (I триместр);
- повышенная чувствительность к компонентам препарата.

А в статье про это ни слова. По-моему, это epic fail.
21.10.2011 09:21:37, JustMoose
Действительно статья неплохая, очень порадовала =)
Я тут смотрю уже всё хорошо расписали в комментариях, но я добавлю что кроме свечей ещё немаловажно подмывать у себя там, после туалета холодной водой. Это первое правило для профилактики с скорого заживления. Из свечей я пользовалась Натальсидом, поскольку была в положении на 9 месяце уже. Потом после родов долечила и проблем теперь нет.
31.03.2011 12:14:50, VladimirovnaL
Да, у меня таже проблема была, кстати тоже натальсид помог - я вообще к лекарствам не очень... В общем если есть не использовать - то не использую до последнего...:) Но после родов все втянулось. Сейчас-тьфу-тьфу... 10.02.2011 20:22:05, luu
та я тоже к лекарствам не особо и доверчива, но врачу своей доверяю :) тоже выписала мне натальсид эти, сказала там тем более компоненты все натуральные, делаются из водорослей каких-то что ли.. в общем противопоказаний нет ни к беременности ни к периоду кормления что порадовало, а то я лечить начала буквально за неделю до родов и пришлось долечиваться еще пару неделек после :) 14.02.2011 21:43:39, Porina
мне врач сказала в беременность пользоваться только Натальсидом, это свечи, и они только на натуральной основе, вытяжка из бурых водорослей, типа того. Скажу сразу, помогает неплохо. Правда, пока не родите, геморрой не уйдет совсем, так и будет возвращаться. Зато если в родах узлы выпадут, то теми же свечками чудненько все и убирается, я в тот же день как родила, так и вставлять стала, так что практически не мучилась. Только если у вас разрыв к попе, сначала спросите врача, можно ли чего вставлять, я не порвалась так мне все было можно)
вот еще ссылку дам на сайт о детках, там мамочки между собой общаются, добрый такой.[ссылка-1] а ссылка на статью о геморрое, информация лишней не бывает, я считаю.
27.01.2011 22:41:44, Ллина
Статья толковая.У меня беременность 38 нед, до родов всего ничего, а тут геморрой...Использовала Гепетромбин и гепариновую мазь,уже на след день жить снова захотелось.На 4-й день узел уже не болел и уменьшился.Так, что спасибо автору. 06.05.2008 19:57:37, Ольга
спасибо за полезную информацию 02.02.2007 23:51:48, оля
У меня эта проблема возникла еще до беременности, и во время беременности, естественно, усугубилась, но не жутких размеров. У меня был платный контракт на ведение беременности, очень хороший врач. Лечить во время беременности она не рекомендовала, но я всячески боролоась с запорами. Сразу по приезду из роддома стала лечиться "релифом"(свечи) и потом еще свечи с облепихой, тоже ректальные. После первого курса проблема полностью не исчезла, и я все повторила через месяц или 2. С тех пор узлов нет. Диета у меня антизапорная, но не такая строгая, как здесь написано.
Конечно, лучше не запускать, но реально найти врача, который будет лечить еще на ранней стадии, практически не возможно. Особенно беременной женщине - никто не хочет рисковать.
02.02.2007 20:17:00, Airina
Ariana
Очень полезная статья!
Правда к врачу пойти очень сложно ( с кем оставить ребёнка и т.д.)
Но если не заняться проблемкой, то она обещает стать проблемищей!!!!!!!
Здорово, что автор перечисляет все лекарственные препараты. Спасибо!
02.02.2007 00:58:34, Ariana
У меня прям теже проблемы) Мне было очень стыдно пойти к врачу. Потом уже мне подруга сказала что есть свечи которые на натуральной основе и безвредны даже беременным, вот ими сейчас и пользуюсь. Натальсид - название их. Использую их уже 2ую неделю, почти уже всё на нет сошло. 30.03.2011 22:04:23, Инна Владимировна





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!