Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кроватка - нужна ли опускающаяся стенка?

Девочки, помогите советом плиз - сегодня с мужем ходили смотреть детские кроватки, и озадачились... Дело в том, что в той, которая нам больше всего понравилась, не опускается передняя стенка. Все остальное нас очень устраивает (включая цену):), но отсутствие этой опции расстроило. А когда я пришла домой то подумала, а так ли РЕАЛЬНО важна опускающаяся стенка, что ради нее стоит поступиться какими-то другими возможностями (например, колесиками)?
Скажите кто и до какого возраста ей пользовался (опускал стенку кроватки в смысле).
Спасибо заранее!
28.01.2007 20:06:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Сейчас подняли. Нужная функция, все же.
29.01.2007 20:24:54, КисяD
Девочки, огромное спасибо всем за ответы и советы! Как говорится в старом фильме "Будем искать...":) 29.01.2007 17:11:08, Iryel
конский хвостик (1.3)
Нужна, но я ей не пользовалась месяцев до шести неверное, т.к. уровень матраса был установлен высоко (не нужно было опускаться чтобы положить ребзя). А когда матрас опустили - пришлось пользовать!
29.01.2007 02:14:03, конский хвостик (1.3)
КошМарочка
у меня была кроватка без подъема дна и без опускающейся стенки (друзья отдали)... ОЧЕНЬ не удобно. При том что кровать стояла вплотную к нашей, чтобы достать ребенка надо было привстать... А ночью это ни разу не удобно ...
Даже при том что мы сами придумали как поднять днище... если бы не это, я бы точно без спины осталась
29.01.2007 00:23:42, КошМарочка
СиницаА
Мы ни разу не опускали за все время. Но у нас дно было высокое, пока детка была мелкая.
29.01.2007 00:18:49, СиницаА
Ксеня
очень нужна! у нас была старая кроватка и стенка в ней не опускалась - это так неудобно. Колесики мы сами приделали к ней, а вот стенку модернизировать уже сложнее. А так бы удобно было, пока деть маленький, придвинул к своей кровати его кроватку, стенку снял и вроде он и в своей кроватке, но в то же время и с вами, не состваляет труда его ночью взять покормить. или ворочается, а тут мама погладит или пошепчет и деть спит себе дальше. Короче, второму буду искать именно со снимающейся боковой стенкой. 28.01.2007 22:59:41, Ксеня
мне не понадобились ни колесики ни опускаюшиеся борта .. достаточно что кроватка имела два уровня ..
28.01.2007 22:58:46, баниласка
Sailormoon
НУЖНА! ОЧЕНЬ пригодилась мне с первым!
а зачем поступаться колесиками теми же.. они вроде во всех кроватках предусмотрены.. и по моему опыту лучше не колесики, а полудуги чтобы качать можно было - ооочень удобно.. колесики я так и не прикрепляла.. так в пакетике и пролежали все время...
28.01.2007 22:36:46, Sailormoon
Кузьманя
а я наоборот, колесики оставила, дуги не задействовала совсем. Зачем приучать ребенка к укачиванию? Колесики были удобны, чтобы кроватку с места на место двигать - например, ближе к нашей кровати ночью или дальше - днем, если на проходе мешала :)
Опускающаяся стенка была мне удобна, когда клала спящую Туську на нижний уровень - я невысокая, у меня руки очень уставали и не дотягивались через поднятую класть. Через приспущенную было удобнее :)
28.01.2007 23:28:04, Кузьманя
Я без опыта в этой области, но собираюсь брать с опускающейся стенкой -чтоб можно было на ночь этой открытой стороной к своей кровати придвигать.
28.01.2007 21:52:10, Alexash
ИлЛария
У моих двух старших детей кроватки были без опускающейся стенки и без колесиков - меня это нисколько не напрягало.
28.01.2007 21:26:44, ИлЛария
Strawberry
Боковую стенку опускают, если кровать предвигают вплотную к родительской - чтоб удобнее было доставть и класть ребенка.
Сейчас у нас дно и стенка опущена (ребенку почти 2) - чтобы он мог вылезти из кроватки сам, но в то же время не выпал когда спит (очень вертится).
Колесики были не нужны и вообще они не очень прочные - когда ребенок научился вставать и начал раскачивать кровать, колесики местами поотлетали.
28.01.2007 21:26:04, Strawberry
у нас сначала постоянно опущена была, мне гораздо удобнее так было, а вот колесики мы даже не привинчивали, хотя в комплект они входили. так что тут кому как:) 28.01.2007 20:51:42, ласточка
У нас с неопускающейся стенкой, трехуровневая. Меня отсутствие стенки абсолютно не напрягало,но я и росту мелкого - может поэтому..
28.01.2007 20:48:20, Мефиста
А сколько уровней дна у кровати?
У наших друзей ничего не опускается, но матрас ставится на 5 или 6 уровней - мне показалось очень удобно.
Своего опыта нет - деть спал в люльке или с нами
28.01.2007 20:45:26, Marinaff
Nasta
я пользовалась, но вот подробностей не помню уже..
28.01.2007 20:30:19, Nasta
мне всегда была очень нужна
28.01.2007 20:27:21, Tulsa
KengaLU
а рост у вас какой? я вот высоким ростом похвастаться не могу и лично мне эта опция была обязательна. если бы были кровати с ещё ниже опускающейся стенкой, то я бы купила.
а без этой опции я кроватей вообще не видела. там что, сильная разница в цене, что вы так серьёзно раздумываете?
28.01.2007 20:25:48, KengaLU
Рост у меня 172. Разница в цене почти в 1.5 раза при одном и том же производителе (потому и решила спросить, насколько это критично, ведь у более дорогой нет ни качалки, ни колес). Сейчас я конечно думаю, что надо было конечно прямо там попробовать удобно ли будет вынимать дитеныша из кроватки, но как говорится хорошая мысля приходит опосля... Придется идти и смотреть еще раз, если не родим раньше:) 28.01.2007 21:32:49, Iryel
Мусулунга
У нас была кроватка с неопускающейся стенкой. Трое детей в ней выросли - ни разу не пожалела, что нет этой опции. 28.01.2007 20:15:31, Мусулунга
Lissya
У нас стенка не опускается, да и малыш спит с нами, но я считаю, лучше опускающаяся стенка, чем колёсики. Их можно отдельно купить и приделать. А вот ребёнка доставать из кроватки тяжеловато.
28.01.2007 20:10:15, Lissya
Натыч
да с опускающейся стенкой очень удобно, хотя наверно можно и без нее. у меня 2 сестренки выросли в простой кроватке и ничего, хотя если действительно росток маленький то лучше с опускающейся 28.01.2007 20:49:20, Натыч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!