Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы рожали

Отчет о моих родах, которые состоялись 21-го января 2007 г. в 4-ом роддоме.

Началось все на самом деле в ночь с пятницы на субботу. Стало прихватывать живот, но странным образом - вроде и схватка, но вместе с Брегстонами-Хиггсом. Я, зная, что мои схватки могут быть очень невнятными, подняла мужа и мы поехали. Но оказалось, что это всего лишь тренировочные схватки. Меня из родблока перевели в патологию, откуда я благополучно ушла после консультации со своим врачом.
На следующий день ближе к вечеру я приняла душ и вдруг почувствовала – вот, это точно они, схватки! Муж взял меня подмышку и рванул в роддом. «Знаю я тебя, ты еще тут дома родишь, пока скорая будет ехать». А потом дрожал как заяц в машине. Когда вошли в приемное он облегченно вздохнул: «Все, успели». Меня приняли, поставили вторую за два дня клизму, и я гуляла по комнатке, передыхивая схватки. Схватки на унитазе – это что-то, я вам доложу! )
Потом я обратила внимание, что тужить меня начало исключительно на схватках. Я по-солдатски в 10 секунд приняла душ и начала торопить сестру, мол, я готова, зовите мужа, скорее пойдемте. Когда мы чинно-благородно с мужем под ручку шествовали в свой родблок, минуя врачей я сказала: «Меня уже тужит». «Да-да, деточка, сейчас подойду.» И - в сторону коллеге: «Я сейчас ее смотрела в приемном, раскрытие 3-4.»
Я улеглась на кушетку в родблоке. Кстати, родблоки очень приличные, светлые и я бы сказала даже уютные. ) Однако меня смущало, что никто не бежит, не ставит кардиомонитор на живот, как это было в прошлых родах. Оказывается, тут так не принято. Ну и ладно.
На схватках я уже разговаривать не могла. И думала: «Если это начало, а уже так не по-детски колбасит, буду настаивать на эпидуралке, я не герой сенокоса и картофелесбора!» Какое счастье, что рядом со мной был муж. Я судорожно хватала мужнину руку и дышала, дышала, дышала. Он, кажется, пытался дышать вместе со мной – не уверена. Подошла наконец врач и проворковала: «О-о, открытие полное, и головка тут. Нет, анастезию уже поздно. Светочка, все отлично, сейчас будем рожать.» Тут подошла акушерка и заявила безаппеляционным голосом: «Будем рожать вертикально!» Усадили меня на кровать с поднимающейся спинкой, я оказалась сидящей как бы на корточках, только ноги чуть ниже, чем на настоящих «корточках» . )) Муж спрашивает меня, остаться ему или уйти. «Останься, пожалуйста», - говорю и думаю: «Ты так мне нужен здесь, мне страшно без тебя!» «Тужься!»- командует акушерка. Я старательно тужусь. «А теперь не тужься и слушайся меня, чтобы не порваться». Я сдерживаюсь, но в какой-то момент схватка сама, без всяких потуг выталкивает ребенка и он буквально потоком хлынул на руки акушерке. И закричал! ))
Какая-то тетенька в маске говорит: «8/9 по Апгар, это хорошая оценка.» "Время - 20.00" ("Ого, всего полтора часа прошло, как я в роддоме.") Пуповину перерезали, показали мальчуковый писюн и положили малыша мне на живут, накрыв его пеленочкой. Он пыхтел – такой теплый, гладкий и розовый. Шевелил своими маленькими ножками и ручками. Муж придерживал пеленку у его носа - должен же он чем-то дышать. Потом нам показали плаценту – действительно, зрелище не аппетитное. ))
Все-таки у меня оказался небольшой разрыв по старому рубцу. Услышав слово «лидокоин» я попросила, чтобы мне сделали надежную анастезию, настоящую анастезию, такую конекретную анастезию, ибо от прошлых родов самое мое «больное» воспоминание – это как мне зашивали промежность. «Ну конечно сделаем, мы ж не варвары.» - сказала акушерка и ушла. То ли она меня недопоняла, то ли я была излишне э-э.. настойчива, но мне сделали общий наркоз. )) Мне снились какие-то приятные сны – что-то вроде розовых облаков. А очнувшись я обнаружила рядом мужа. Мы с ним почему-то начали обсуждать «Империю ангелов» Вербера... )) Каждые 5 минут муж убегал, а потом докладывал: «Наш лежит, дрыхнет... Открыл один глаз, потом опять его закрыл – наверное, боится смотреть обеими глазами, привыкает к действительности. » В приятной беседе мы провели два часа, а потом ко мне на каталку положили драгоценный сверток, поставили в ноги сумку, которую притащил муж из приемного, и меня повезли в палату.
В палате... (продолжение следует).

27.01.2007 14:41:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lissya
Молодцы! Поздравляем вас!!! Растите здоровенькими!!!
28.01.2007 13:16:10, Lissya
Поздравляю с малышком! С удовольствием читала и жду продолжения
28.01.2007 00:04:31, Alexash
как же хорошо что у вас все славно получилось .. но чую вторая часть не такая уж хорошая ... у мишуткиной мамы так было .. она сказала что ты дополнишь ее картину
28.01.2007 00:03:32, баниласка
Оля-ля
Очень красиво и тепло написано!
Поздравления и всего ВАм самого хорошего.
Пусть растет крепким и здоровым!
27.01.2007 23:40:46, Оля-ля
Gogoni
Поздравляю!! молодцы! 27.01.2007 22:47:05, Gogoni
ol'ga
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!! СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!
27.01.2007 22:43:49, ol'ga
Как здорово, даже завидую как вы быстренько отделались!
27.01.2007 21:59:18, Eleshka
Вы молодцы такие лёгкие и быстрые роды. Поздравляем Вас! Здоровья Вам и малышу! 27.01.2007 21:52:25, хронители очага
Мишуткина мама
Как здорово:-)) Вертикальные роды рулез форева! 27.01.2007 18:32:48, Мишуткина мама
угу ) 27.01.2007 18:47:46, Дикая_пятка
Marta_S
очень здорово!!! поздравляю!
а это роды по контракту - хозрасчетное отделение или по договоренности с врачем?
27.01.2007 18:06:22, Marta_S
По контракту, но контракт не с роддомом а через страховую. У меня "Согаз". Персонал вел меня под кодовым названием "хозрасчет". )) 27.01.2007 18:45:36, Дикая_пятка
как хорошо у вас все прошло, поздравляю!!!
напомнило мне мои вторые роды, тоже в начале схваток со страхом думала "если это начало, чтож дальше будет", и была приятно удивлена, что шейка раскрылась так быстро :)
27.01.2007 17:43:44, Gita
Третьего ждете - уважаю! :) Я тоже может за третьим (вернее, за третьей!:)) когда-нибудь соберусь. 27.01.2007 18:46:40, Дикая_пятка
Duvsi
как здорово :) очень хороший рассказик :)
27.01.2007 17:04:18, Duvsi
Здорово так все описано! Умнички вы! Еще раз поздравляем с сыночком!!!!!!
27.01.2007 16:28:29, Manunьkа
СиницаА
Ой какой замечательный рассказ, легкий такой:))) Прям захотелось рожать:))) Поздравляем с сынулей и ждем продолжения:))))
27.01.2007 15:20:54, СиницаА
ОФФ: Аня, привет! :)
Я пришла спросить, как у тебя дела? :)
27.01.2007 18:59:55, МоЗайка
СиницаА
О, ты знала, где меня искать:)))))))))))))))) Традиционный ответ - пока не родила:)))) Ждем-с. Сегодня весмь день муж софт переставлял, я пока без аськи даже, сейчас буду устанавливать по новой.
27.01.2007 20:06:43, СиницаА
ну конечно, знала :)))
знаю, что пока не родила, по постам понятно :)
держитесь там все, надеюсь цоколи у вас больше не драли? ;)
27.01.2007 21:50:53, МоЗайка
СиницаА
Спасибо, держимся! Ты не поверишь, цоколь не приклеивается назад. Потому что если его приклеить на место, под ним же нельзя будет больше помыть:)))) А еще у нас стираются шторы, моются лампы, ванная помыта туалетным утенком, ковер выстиран фейри (слава P&G), а я сижу на балконе у компа и делаю вид, что помираю, чтоб не видеть всего этого:))))
27.01.2007 23:13:47, СиницаА
..... мдяяяяяяя ... :)))))
выходит - это очень правильно, что ты сделала ремонт на балконе - теперь вот там получилось Убежище :))
короче, держись! как старшая детка-то? много требует тебя? .. нас тут сейчас вырубят за личную переписку ;)
я тебе позвонить хотела, но дом. тел. потеряла
28.01.2007 11:37:38, МоЗайка
:) 27.01.2007 15:49:30, Дикая_пятка
Юстик
Здорово, молодцы :) Поздравляю!
27.01.2007 15:04:54, Юстик
ждемс продолжения:))
27.01.2007 15:04:29, Олёсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!