Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет, девочки! Перехожу из планирующей

Привет, девочки! Перехожу из планирующей конфы к вам ;-) Вчера сдала тест на ХГЧ - третья неделька у нас. Чего теперь делать-то? :-))))))))) В смысле, в женскую консультацию пока вставать не хочу, анализами замордуют. Что проверить? Какие витаминчики попить? Или все же к ним идти сдаваться?
Низ живота тянет. Это нормально? А вот грудь не болит. И не тошнит совсем. Когда ждать токсикоз?
25.01.2007 11:33:07,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сразу пошла в ЖК после теста, никто меня не прогнал, направили на узи, убедились, что беременность маточная, назначили лечение тонуса. А анализы в любом случае сдавать, так какая разница, раньше или позже. А на учет меня ставили уже недель в 8, по-моему.
Тянущие боли внизу живота - это тонус, он же угроза прерывания беременности, так что если сама не хочешь назначать себе лечение, лучше к врачу сходить.
25.01.2007 13:54:48, Alexash
Убедили :-( Все же придется сдаваться... 25.01.2007 14:30:13, Каратистка
Да не, я не настаиваю:))) Просто мы беременности почти два года ждали, а тут тест с полосками на фоне потягивающего живота. Я сразу дюфастон съела и в ЖК как ошпаренная помчалась:)) Просто если беременность желанная и есть хоть какие-то болевые ощущения - лучше перестраховаться, имхо.
25.01.2007 14:33:53, Alexash
А что, живот не должен на этом этапе болеть? :-( 25.01.2007 14:39:17, Каратистка
Юстик
Не должен.
25.01.2007 19:05:05, Юстик
ну вообще где-то читала, что небольшие боли могут быть на этапе вживления оплодотворенной яйцеклетки в оболочку матки, но это по идее еще до задержки должно было быть. А так, тянущие боли - признак гипертонуса матки, что может привести к прерыванию. Я сдавала анализы, у меня был повышенный тестостерон, соответственно организм сопротивляется беременности. Лечили ношпой, папаверином, витамином Е, покоем физическим и половым. Неделям к 12 (примерно, не помню уже, боли прошли совсем), и тонуса на узи не обнаружили.
25.01.2007 14:44:46, Alexash
LenkaPenka
Поздравляю от души вас!
Токсикоза может и не быть - это раз.
Низ живота у меня тож потягивал всегда в начале 2х беременностей, больше отдыхайте!!!
Грудь - еще успеет начать раздуваться:)
25.01.2007 13:28:27, LenkaPenka
Поздравляю! Присоединяйся! Легкой беременности!
25.01.2007 12:49:00, OlgaZyugz
поздравляю с переходом!:)) если живот тянет, то побольше лежать надо, но лучше б все-таки врачу показаться, не в жк (там сейчас наверно и пошлют еще, скажут позже приходить), а просто в платную клинику на консультацию сходить. А по поводу токсикоза- у меня ни в первую беременность не было, ни сейчас:))
25.01.2007 12:24:02, Олёсик
Юстик
Поздравляю!
Фолиевую кислоту по 1 таблетке по 1 мг 3 раза в день надо начинать сразу. Только пей во время еды, чтобы желудку не навредить. Витамины можно Витрум Пренатал Форте.
С тянущим низом живота лучше не тянуть. Но если очень не хочется к врачу, лежи дома, если будет болеть - но-шпа, свечи с папаверином на ночь и сдать кровь на ДЭГА-сульфат и 17-ОН-прогестерон, прогестерон, эстрадиол плюс анализ на скрытые инфекции - мазок или кровь (цитомегаловирус, герпес, хламидиоз, микоплазмоз, уреоплазмоз, вирус папилломы человека и еще какие-то, не помню). ЖК ранние сроки не любит, но если будут проблемы, то с результатами анализов (в том числе и ХГЧ) надо тут же идти к ним или к платному гинекологу и не тянуть.
Токсикоз у всех по-разному проявляется :) Грудь может еще и не начать болеть, может не тошнить, а просто будешь спать хотеть и есть :)
25.01.2007 12:18:48, Юстик
Кузьманя
по-моему, лучше самой себе не назначать никаких лекарств - включая витамины... в них разное содержание тех или иных элементов, в случае с йодом, например, это может иметь очень большое значение... 25.01.2007 13:08:22, Кузьманя
а что,врач в ЖК витамины назначает по результатам анализов разве?? По-моему нет. Исключительно то, за что им платят за рекламу,либо по-накатанному одно и то же прописывают.
25.01.2007 16:00:31, Мефиста
Кузьманя
ну, если есть какие-то проблемы с щитовидкой, то хошь-не хошь придется подумать головой, прежде чем назначать что-то... 25.01.2007 16:24:37, Кузьманя
ну это да
25.01.2007 17:23:47, Мефиста
Юстик
В Витрум Пренатал Форте йода 150 мкг, а норма для беременных - 200 мкг. Мне рекомендовали его, вот и пью. А фолиевую обязательно всем пить до 13-й недели: снижает риск развития пороков нервной системы.
25.01.2007 13:56:21, Юстик
Спасибо, фолиевую пью. Пила еще когда планировали. 25.01.2007 14:29:28, Каратистка
Юстик
Умница :) Раз планировали - сдавайся :)
25.01.2007 19:05:36, Юстик
Привет! Поздравляем! Добро пожаловать к нам!!!!!!!!! А токсикоз ждать не надо, его может и не быть :)
25.01.2007 12:15:20, Manunьkа
СиницаА
Привет и поздравляю!!!! Третья неделька от чего? Задержки? От зачатия? Попробуй (можно на ты?) посчитать от первого дня последних месячных, то есть акушерский срок. Если получится недель 6-7, уже можно делать первое узи, смотреть сердцебиение и маточная ли бер-ть. А в консультацию стоит идти не раньше 9 недель акушерских, до этого там кроме анализов ничего не светит, это ты права. А в 9 как раз выдадут направление на скрининг первого триместра (его надо делать в 11 недель, а в жк может быть запись на узи)
25.01.2007 12:05:45, СиницаА
3 недели от зачатия. Маленькие мы еще ;-) 25.01.2007 12:52:46, Каратистка
Кузьманя
акушерский срок считается от месячных. Привыкай :) Так что вам уже не 3, а минимум 5! Солидный возраст! :) Можешь сходить на мама.ру по ссылке - там календарь беременности, рассчитает тебе срок и расскажет, что сейчас с малышом происходит. 25.01.2007 13:07:17, Кузьманя
Спасибо большое. И правда по календарю мы не маленькие. Последние месячные были аж в том году - 15 декабря :-)))) 25.01.2007 14:34:26, Каратистка
Юстик
ОГО!!! Так это вам уже... По УЗИ посмотрите, сколько вам :) А еще можно повторно ХГЧ сдать: бывает так, что на ранних сроках он не вполне соответствует референсным значениям и очень быстро растет, догоняет, так сказать :)
25.01.2007 19:08:03, Юстик
mama & baby
поздравляю, я ещё вчера обратила внимание на ваш Ник, каратистка, открыла регу, смотрю-в натуре Каратистка :)
Поздравляю и желаю лёгкой беременности!!!
Желаю вам найти хорошего врача!
25.01.2007 11:49:37, mama & baby
В натуре каратистка. Чего теперь со спортом делать - не знаю. Привыкла к очень тяжелым. 25.01.2007 12:53:35, Каратистка
СиницаА
Тем, кто привык к физическим нагрузкам, можно продолжать заниматься спортом и дальше:))) Это начинать заниматься не стоит:))) Ну может, придется снизить интенсивность занятий, а так - вперед!
25.01.2007 13:55:59, СиницаА
Кузьманя
а вот по-моему, от врачей нет смысла прятаться... Ну, не сошелся же клином свет на ЖК... а свой врач, вменяемый и толковый, он всю беременность будет нужен... анализы имеет смысл сдать, чтобы потом знать динамику, как что меняется - имхо. Токсикоза может и не быть, и у врачей иногда есть варианты профилактики этого - по крайней мере, мне в первую бер-ть назначали хофитол, как я поняла, как раз чтобы печень поддержать, чтоб токсикоза не было... Если тянет - так тем более лучше бы перестраховаться... но это мое имхастое имхо :) 25.01.2007 11:41:48, Кузьманя
Duvsi
+1
25.01.2007 12:41:40, Duvsi
mama & baby
имхастое ИМХО :))))))))))) Ну сказала!!!
Такого же мнения!
25.01.2007 11:51:58, mama & baby
Кузьманя
авторство не мое :) это давний сетевой оборот 25.01.2007 12:08:25, Кузьманя
Erin Brockovich
Урааааааааа! Поздравляю!!! Лучше всего - расслабиться и наслаждаться жизнью. В важу ЖК всегда успеете, если очень неприятно тянет живот, постарайтесь отлежаться. Грудь еще и не должна болеть, и токсикоз скажу по секрету, может вообще не начаться - легкой вам беременности!
25.01.2007 11:34:59, Erin Brockovich
Спасибо ;-) Тянет терпимо. Но у меня очень выоский болевой порог - спортсменка профессиональная, однако. А вот отлежаться не получается - работающая я :-( 25.01.2007 12:55:13, Каратистка
Юстик
Больничный бери.
25.01.2007 13:56:51, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!