Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

здесь вопрос про геморрой всплывает част

здесь вопрос про геморрой всплывает часто ,конечно.. и все-таки пока лично не накроет. вылез за выходные узелок и буквально за один день вырос до размеров фасолины, ужасно болючий ,картофельные свечки, тертая картошка на марле.. все это только усугубило ситуацию. сегодня уже перешла на медикаменты, детралекс внутрь, гепатромбин мажу сверху, прикладываю лед, но лучше не становится. а еще только половина беременности прошла ,плак-плак.
девочки, у кого такое было, скажите, запущенные до такого размера узлы неоперативно убрать реально? что помогало вам? до проктолога дойти смогу не раньше следующего понедельника ,к сожалению, не знаю что еше попробовать
16.01.2007 17:11:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
coccinella
Я пользуюсь кремом PROCTOLYN. Помогает даже в экстренных ситуациях и практически сразу. Но прежде чем покупать, спросите в аптеке, можно ли им при беременности пользоваться.
пробую вставить ссылку:
http://www.farmaciademeo.it/images/proctolyn.jpg
16.01.2007 19:15:24, coccinella
спасибо, посмотрю! страшно, что до родов не уберется. и сделать ничего нельзя выходит? кроме мазей-кремов. так сильно только после первых родов было и то в совокупности с общей отечностью после зашитых разрывов, как-то не ожидала, что рано вылезет и до такой степени:( 16.01.2007 19:23:59, успокойте или...
Как я Вас понимаю...У меня, ко всему прочему, на узле еще и тромб образовался:( Который впоследствии оторвался. ТАКОГО у меня тоже не было. Да еще и за 1-2 нед.до родов. Сама вся извелась...Как рожать-то буду?! После родов тоже очень сильные обострения были, а тут ДО...И это если учесть, что я еще и оперировалась после всех своих родов и обострений. В целом, что я только на своем веку не пробовала из кремов, мазей, и только детролекс как-то наиболее эффективно подействовал. Это тоже нЕсколько пугает, хотя и нет у него противопоказаний при беременности, все же лекарственное средство..:(
16.01.2007 19:40:38, ВиОла
ого.. держитесь! у меня наследственность в этом смысле ужасная:( ,но в прошлую беременность как-то удавалось не запускать, а тут по дури на спине поспала несколько дней - результат мгновенно.
детралекса 6 штук выпила, как написано, я только не очень поняла из инструкции, эффективнее по 2 сразу пить? меня тоже медикаменты напрягают, но вобщем неизвестно, что хуже ,такие таблетки глотать или рисковать, что еще хуже станет:((
16.01.2007 20:11:59, успокойте или...
И у меня наследственность....оба родителя этой ерундой всю жизнь мучаются...
С аннотацией вообще загадка. У меня их две. Одну дал врач, там написано - при остром гем. - по 3 таб. 2 раза в сутки первые 4 дня. Затем по 2 таб. 2раза в сутки в последующие 3 дня. Потом идет профилактическая доза - 2 таб. в день не менее 2 мес.
Другая же аннотация, которая вложена в упаковку: 6 таб. в день в течение 4 дней, затем по 4 таб.3 дня.
И все. Сколько рекомендуется за один прием - не указано.
Я пила по первой схеме, как и сказал врач, но буквально два дня большая доза(тошнота замучила), сейчас пью просто профилактически 2 в день.
И, извиняюсь за любопытство, какой у Вас срок?
16.01.2007 20:27:48, ВиОла
срок почти 23 недели. то есть и прибавка пока маленькая, и ходить долго..
спасибо за информацию ,у меня второй вариант инструкции, где про 6 штук и неизвестно по сколько, я по 2 три раза выпила.. завтра тогда попробую дважды по 3.
а улучшения когда появились, на 4 день? понятно, что это очень индивидуально, но хотя бы раньше чего не ждать:-)
16.01.2007 20:53:20, успокойте или...
Я 4 дня в таком "усиленном" режиме не выдержала, тошнило. Два дня пропила, затем по 1 таб.2раза в день. Лучше стало на третий день после приема препарата. Сочетала с протромбиновой мазью, облепихой, троксевазином.
16.01.2007 21:17:03, ВиОла
спасибо вам огромное! авось и мне получшает:-) 16.01.2007 21:28:26, успокойте или...
У меня гемор. еще с добеременности. Назначали мази, свечки, теплые ванночки с ромашкой или марганцовкой, подмывания с холодной водой. Сейчас иногда пользуюсь мазью Проктогливенол, сказали, что ее можно и еще можно свечи Релиф. Насколько я понимаю, сейчас все равно не удалят никак. Хотя консультация у врача не помешает.
16.01.2007 17:19:11, Alexash
Мне детролекс очень помог. Максимальная доза. Но острый период все равно 3-4 дня...Сочувствую!
16.01.2007 17:13:42, ВиОла
спасибо, буду дальше его пить 16.01.2007 17:21:02, успокойте или...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!