Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юстик

Извините, запор...

Девочки! Срочно нужна помощь! Мучаюсь третий день, не могу нормально в туалет сходить. И живот распирает, и газы, блин. Чернослив, с которого раньше на ура проносило, не помогает. Кефир - как слону дробина. Холодная и теплая вода натощак и с медом - по нулям. Хаваю овощи и хлеб с отрубями, а от них только хуже. От ромашки вроде вздутие поменьше, но все равно - не первый сорт. Что можно съесть, чтобы пробрало? "Дюфалак" пробовал кто-нибудь? А какие-нибудь препараты с лактобактериями типа "Лактофильтрума"? Ко врачу только 11 числа, я до этого времени просто не доживу-у-у-у!!!
06.01.2007 23:16:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TaTalina
Я стала спасаться с утра на тощак, на полстакана воды чайная ложка меда. Попробуй! 09.01.2007 18:50:14, TaTalina
paramoshka
Всю беременность и после жила на зелёном чае. Экстренно не поможет, но жизнь облегчает. Чашка в день- и никаких проблем за весь срок. Совсем не сложно 09.01.2007 13:46:33, paramoshka
Можно попробовать свечи с глицерином, сама несколько дней мучалась, эффект от свечки через 5 минут. В аннотации написано, что можно при беременности и лактации. 09.01.2007 12:15:46, TarotRider
ЧеМа
прелакс, специальный препарат для беременных и маленьких детей;)
09.01.2007 07:18:49, ЧеМа
Мне в свое время помог только дюфалак. Только надо учесть, что результат будет через сутки/двое. Вот, и пить его лучше не долго. 07.01.2007 21:27:15, Еллена
я тож так мучилась несколько дней назад. Ничего из лекарственного и мыло туда не помогло. Наверное, там огромная такая затвердевшая каловая масса. Она и не дает всему остальному выйти. Я, когда совсем уже умучалась и стала думать о том,что в больницу придется ехать с такой милой проблемкой, напихала себе, извините, полную задницу вазелина...Не помогло, тогда пришлось туда залезть ручкой и отломить буквально кусок этой массы, это оказалось не так страшно, как звучит, на вазелине все получается. Процесс малоприятен, ясное дело, но думала, помру от запора иначе, как еще одни роды были. Вот после этого и плюс вазелин- только и получилось. 07.01.2007 17:28:58, пострадавшая
Люськин
оййй,мучения какие:((((микролакс попробуйте,правда помогает 07.01.2007 19:05:54, Люськин
Оl’gа
Гормональная перестройка организма, здесь "народные" средства не помогут...
А мне сам врач (!) рекомендовал в таких случаях делать микроклизмы, обычной грушей впрыскиваешь в себя около 100 мл. воды и ... сразу в туалет.
Бактериальный фон кишечника (не знаю, как правильно это сказать) в этом случае не нарушается.

Мне помогало. Теперь в этм нет необходимости.
07.01.2007 12:11:00, Оl’gа
Поддержу! Самое-то! Особенно когда есть позывы, а не получается. Если бы я этот способ применяла раньше, то возможно и не нажила бы такой геморрой.
07.01.2007 17:49:45, ВиОла
Leli4ka
Мне рекомендовали Форлакс, слабительное в пакетиках...2 пакетика для эффекта, пока спасалась овощами, но на всяк случай купила)) 07.01.2007 10:59:29, Leli4ka
Люськин
Микролакс(микроклизмы) хорошая весчь,сама им спасалась...через 5-15 минут результат на л.....тьфу,там где надо:)))
еще 1-2 киви на ночь кушать помогает:)
07.01.2007 01:57:36, Люськин
Юстик
:))) Да уж, на лицо нам результат точно не надо.
07.01.2007 12:47:08, Юстик
Читаю конфу и статьи умные - запор, запор. Я одна такая, что ли - два раза в день ходю? :)) Может, чего-то со мной не так?
07.01.2007 00:58:12, Tulsa
Medve
:) Это везука называется :))))).
08.01.2007 06:58:43, Medve
Юстик
Все так, просто у всех свои проблемы :)))
07.01.2007 12:48:23, Юстик
я пробовала Дюфалак, мне понравился, пила одно время. Лучше, чем чернослив, имхо.

07.01.2007 00:56:16, Gita
ну если такие средства не помогают .. то можно сделать клизмочку не большую мыльную ( из детского мыла ) или обстрагать маленький обмылочек и ввести его в задний проход недалеко ... после того как облегчитесь ... незабивай желудок всякой ерундой .. на ночь кефир , днем много овощей разных и фруктов постарайся не есть мучного и тяжелой пищи ... можно кушать все что по твоему разумению легкое .. невкоем случае не исключать мясо и тд.. белки короче :)
а вот сходишь к врачу .. она назначит:)
07.01.2007 00:17:41, баниласка
Medve
Ох, говорят - это жестокая весчь :(, хотя помочь должна точно 100%%%%
08.01.2007 06:59:47, Medve
Юстик
Проблема в том, что нынче ночью у меня весь выпитый кефир с овощами и черносливом сделал обратный ход через рот :( Из наличествующих дома продуктов смогла с утра съесть два яблока, овсяное печенье и ложку меда. Зато и пронесло ночью. Видимо, в комплексе подействовало. И туда и сюда :) Спасибо всем за советы! Пошлю мужа в аптеку.
07.01.2007 12:42:02, Юстик
Кузьманя
мне его рекомендовали в первую беременность, правда, я тогда не пила. Но знаю, что его можно беременным и маленьким детям - типа, он совсем безобидный. Почитай инструкцию, попробуй. 06.01.2007 23:20:54, Кузьманя
Кулемка
попробуй томатного сока, а если из таблеток то я пила сенну травка такая на ее основе и таблетки...
07.01.2007 00:13:44, Кулемка
Юстик
Ой-ой-ой, сенну нельзя, она спазмы делает, а я и так с тонусом. Ее вообще не рекомендуют при беременности пить.
07.01.2007 12:43:04, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!