Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

колобоча

Что там с 6 роддомом?

Интересуют мнения знатоков.:) Прочла,что там ориентируются на естественные роды. А как там вообще обстановочка?
29.12.2006 20:59:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пумбрия
Так, я рожала в 2001. Сами роды прошли нормально. Я платила акушерке. Дальше после зашиваний меня отвезли в коридор, в вены воткнули по игле, на грудь приложили ребенка и свалили. За это время дочь рассосала мне соски в кровь, руки у меня не сгибались из-за капелниц и состояние вообще не ах было. Затем ребенка забрали, а меня оставили в коридоре. Помню, что было очень холодно и что я лежала в луже собственной крови. У меня дома до сих пор резинка с косы валяется. Была голубая- стала бурая, не отстиралась. Так, потом меня переправили в палату. Я родила в 7, 3 часа пролежала в родовом, потом 3 в палате. Попала на пересменку, поспать мне не дали врачи. Затем, через 6 часов после родов меня отправили в душ. В один конец я ползла полчаса. Меня никто не провожал, хотя при приеме обещали даже сидеть с малышами. Ладно, в душе мне стало плохо и я упала на кучу кровяных пеленок. Сколько пролежала, не помню. Доползла до палаты. Мне сделали втык, что меня долго не было и были недовольны, что после того, как я встала с кровати из меня вылилась лужа крови. Мол, чего не убрала-то. Затем принесли дочку, проинструктировали в течение 2-3 минут и оставили с дочей. Да, ребятенка у меня никто не забрал, когда мне было плохо. Ребенок мой соседки орал постоянно. У него болел животик и через день обнаружили еще перелом ключицы. Первые дни нам приносили смесь, причем одна молочная сестра наливала пузырьки до половины. Остальное надо было выкупать. Молочными сестрами были молоденькие девушки, по-моему, в вопросах ГВ понимали меньше меня. Да, дочь грудь же мне рассосала в кровь. я спросила, можно ли мне кормить, мне сказали, что нужно. Я старалась прикладывать ее к груди, книжек я ничиталась перед родами. Грудь мне дочь рассосала так, что соски превратились в 2 кровящих пятака. В день родов к нам пришла девушка-распространитель рекламы и вручила нам по банке чаю для кормящих матерей. Мы с соседкой выпили по чашке (потом я узнала, что пить эти средства можно дней через 10, когда протоки расцедятся, и молоко поперло. А грудь-то вся в корке от болячек. Короче, на 3 день сняли меня с докорма. Молоко не выходит, грудь болит, дочь орет. Персоналу пофиг. Зашла ко мне какая-то тетка в халате сказать, что мой ребенок орет и мешаетспать остальным, типа народ жалуется. За стеклом орал по тем же причинам ребенок другой девушки, которую сняли с докорма. Хотя молока у нее вообще не было, и молозива не было ни капли. Она ребенка водой поила. Кстати, ребенка там можно докармливать долько из чайной ложки или из пузырька. Слабо? Ладно, пошла я искать помощь с боем, пришла ко мне тетка по имени Вера Николаевна. Сказала, что делаю я все неправильно, показала, как нужно, правда молоко и у нее не пошло. Но она велела продожать в том же духе, и свалила. Короче, у меня опять ничего не получилось. Я к ней, она смотрит телек. Не поворачиваясь ко мне, велит взять у медсестры электрический молокоотсос. Молока я нацедила 2 стакана. Один отдала девочке из соседней палаты, второй скормила доче. Затем ко мне прилетела тетка в белом халате и попросила сдать ей нацеженное молоко. О как! Да, с моими сосками цедиться этим молокоотсосом было ужасно больно. УЖАСНО. Но без этого грудь раздуло так, что я не могла руки опустить, так все болело. Короче, расцедилась я, легла спать, на следующий день выписалась. Дома поднялась температура. Вот вам и поддержка ГВ.
11.01.2007 01:36:10, Пумбрия
Я в 2000 г там рожала, была в платной палате одна с дочей, знаю хорошего врача Мария Алексеевна, кажется Яшкина фамилия, хотя могу перепутать, она зав отделением патологии. Мне все понравилось, в палате 2 кровати, одна с сеткой , др жесткая, спи где хошь, дите в люльке прозрачный короб, холодильник, чайник стол, стулья шкаф, стол пеленальный, раковина. По мне одной в палате лучше, твое дите спит и ты отдыхаешь, а не слушаешь, как соседка свое чадо успокаивает. 10.01.2007 22:21:15, Marimyana
Мне там рекомендовали Марию Алексеевну Златорунскую. В принципе, она мне понравилась, настроена на мои естественные роды ( у меня тазовое предлежание). Не знаю уж, как буду рожать (в смысле понравится мне у нее или нет) но пока произвела впечатление очень грамотного и доброжелательного врача.
Кстати, 6 роддом очень рекомендуется Стихиалем, там много девушек от них рожает. Но если у кого есть какая информация - с удовольствием узнаю!
10.01.2007 23:29:11, Пантя
Точно, точно Златорунская, это муж ее Яшкин, а она свою Фамилию оставила 15.01.2007 14:16:14, Marimyana
Ксеня
в 2003 году было так: чисто в палатах, еду приносили в палату, палаты - бокс из 2 палат на 2мамы+детки, платные и на одного есть, но какие они - не знаю. Несколько палат со стеклянными перегородками (я в такой лежала), несколько нормальные. В палате умывальник, пеленальный столик, шкафчик для вещей (памперсы хранить, пеленки), ну и кровати мам (кровати жуткие, провисшие пружины(((. Общий свет и светильники над кроватями. Холодильник один на бокс. На этаже 2 туалета, чистые всегда, душ - 2 кабинки, стоят бойлеры, поэтому горячая вода всегда была, телефон-автомат. Одежда местная, рваная, пеленки тоже рвань одна, но чистое вроде все. Персонал адекватный в общем, у меня претензий не было, сами не лезут с помощью, но если обратиться, то всегда идут навстречу. Родзал не на одного точно, но на сколько человек не помню, я тогда одна рожала. Все как в обычной больничке. Есть детская комната, если мама плохо себя чувствует, то ребенка можно отдать туда. Но детей прикармливают и рекомендуют прикармливать. В целом довольна. Единственное неудобняк оставлять ребенка в палате, а самой бежать в душ или туалет, стремно. Второй раз туда бы, но мне далековато с коломенской, боюсь как бы по дороге не родить. 29.12.2006 22:34:11, Ксеня
колобоча
Понятно. А я вычитала,что родблоки там отдельные. И жалко,что там с кроватями проблема - можно так все себе отлежать. 30.12.2006 16:15:27, колобоча
boza
А я туда собираюсь, правда, в палату от Садовой-центра. Хоть мне тоже далековато ехать. 30.12.2006 11:19:32, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!