Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

домашние роды ...

вот если не кривить душой .. то яочень хочу рожать дома .. честно честно.. я что первый раз хотела что сейчас ..
в роддомах ничего нельзя ни музыку послушать .. ни в ванной полежать схватки облегчить.. да еще и кругом все орут - раздражают. Хоть бы телевизор был в род блоке.. хоть както отвлечься ...
а с чего вдруг меня эта мысля заела вдруг опять ..??
Да просто наши друзья родили дома .. неуспели доехать :) я им страшно прям завидую белой завистью так же хочу ... и самое обидное что у меня так не получиться ... муж боиться данного казуса как огня.. а я тайно настроилась на домашние роды . если у меня все в порядке по здоровью будет и отклонений не будет ..
Кто что думает по этому поводу?


19.12.2006 18:59:07,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
Ох, какая тема интересная поднялась, а я-то и не знала :).
Могу про свой опыт рассказать - роды дома - это здорово, но!!!! Готовиться готовиться и готовиться к ним надо очень серьезно. Потому что в случае чего винить будет некого - отвечаешь за все сама (или сами) :). При хорошей подготовке все проходит без осложнений и ужасных последствий, которыми так любят пугать их противники. И даже где-то похоже на праздник получается :), если родители совсем молодцы :). Если муж против таких родов, он может сильно повредить процессу :(, хотя наша акушерка рассказывала про случаи, когда женщина рожала и без мужа дома. В нашем опыте папа оказывал бесценную просто хозяйственную помощь, когда я уже на схватках ходила, и помыть ванную и убрать квартиру - все делал он и я не представляю, как бы я без него со всем справилась, хотя все равно бы справилась :), а еще в первые роды помогал мне массажем боль снимать - тоже неоценимый вклад,имхо(во второй раз как-то не больно совсем было :)).
Про скорую под окнами и неонатолога на подхвате, а тем более про то, что потом в рд ехать и речи не может быть - ерунда все это :). Если даже будут какие-то разрывы (хотя если готовить промежность и акушерка хорошо ведет роды - они 98% исключены), акушерка сама преспокойно их зашивает. Неонатолога можно спокойно вызвать домой, по крайней мере, в Драгоценности об этом можно договориться заранее с врачом.
А вообще - надо выбирать курсы, которые вам ближе всего по духу (именно по духу) и акушерка нравится, и уже на курсах принимать окончательное решение, потому что испытание это серьезное (мне бы это мировоззрение в первые роды, когда я решила - что все должно быть легко и пропускала и занятия и гимнастику :)). Сейчас уже третьего будем рожать и тоже дома - не представляю, как может быть по-другому, если честно :). Хотя и ванная 4 метра, и детей скорее всего некуда будет пристроить(договариваюсь с малышом ночью родиться, пока спать будут) %). По сравнению с преимуществами, которые мне дают домашние роды - все остальное ерунда :).
Вот так, удачи вам :)))))))))))

21.12.2006 13:18:22, Medve
Машерочка-Косуля
Мы дома собираемся. Первую рожали в роддоме, второго дома. Никогда никого агитировать за тот или иной вариант не буду, каждый решает сам в конкретной беременности (причем и мама и папа участвуют в прнятии решения). Конечно надо быть хорошо подготовленными (мужу в особенности). Мне в этот раз вариант дома подходит по всем параметрам. Уже скоро, потом расскажу ка прошло.
20.12.2006 15:46:55, Машерочка-Косуля
буду рада услышать столь интересный мне опыт
20.12.2006 16:42:18, баниласка
karik
Безответственно, т.к. даже если все хорошо протекает и будет акушерка и скорая дежурить под боком, то неонатолога на ломашние роды не позавешь и не приведи Бог какие осложнения, что в домашней обстановке они смогут сделать. У меня родился проблемный ребенок в роддоме и все с ней носились,а потом в реанимацию в отпарвили, случись это дома, никто бы и не понял в чем дело.
Я просто умоляю выкинуть эти мысли из головы, у меня вокруг тоже есть знакомые с хорошимим домашними родами, я никого не пугаю, но всякие случаи бывают,зачем судьбу испытывать???
Рожай по контракту, и музыку можно и душ и все что зочешь, только чтобы рядом квалифицированный персонал был.
20.12.2006 15:46:29, karik
Medve
Ну вообще-то мы приглашали потом неонатолога спокойно к ребенку :). Вызов на дом три года назад был 2000р. Дорого, конечно, но зато человек, которому я доверяю как себе :). И не ошиблась ни разу еще :)))
21.12.2006 12:57:29, Medve
неонатолога очень даже позовешь. места знать надо:) 20.12.2006 22:13:58, Малина
Я оба раза рожала дома - довольна очень!! Но мы с мужем оба раза и готовились по полной. Кстати, в эту беременность я наблюдалась в Садовом центре, так вот они сейчас открыли палату в 6-м роддоме, где принимают роды акушерки из центра. Там и ванна, и спец. кровать для родов, и музыка, и аромотерапия и т.п. (за денежку, конечно),по-моему, это наиболее оптимальный вариант - мягкие, приближенные к домашним роды, и врач с аппаратурой всегда рядом. Может, для Вас именно такие роды - выход? 20.12.2006 15:43:13, LV
Моника Правински
опущу то, что уже все сказали, что дома рожать в первую очередь опасно из-за того, что в случае осложнений (которые никак предсказать нельзя) велик риск, что не успеете доехать до клиники - и это вы себе уже никогда не простите.
но, в конце концов, осложнения бывают не так часто. меня вот еще лично такие вполне конкретные моменты смущают:
- где именно в моей квартире можно устроить родовую? в спальне на семейном ложе? а насколько это будет удобно? а кто потом будет уборку делать - отмывать-отстировать?
- если роды будут ночью - бедные мои соседи! они ж не подписывались на такой "концерт".
- роды у меня в январе, на сколько я помню потом все равно надо ехать в больницу - вот уж совсем мне будет неохота по морозу после родов с младенцем тащится в больницу и обратно.
- ну и, учитывая, что я живу в ЮБутово, ближайший роддом у меня в часе езды и если что - как я до туда срочно доберусь?
так что вывод - нет, все же есть специализированное место для родов - роддом, его можно выбрать под любые свои пожелания (свечи, музыка, ванна - все это можно найти, коли так надо). а дом - это дом, в нем живут. не зря же на руси издревле рожали в бане, а не в доме.
20.12.2006 12:57:44, Моника Правински
- Родовая дома занимает вовсе немного места. Одноразовые пеленки и клеенки вполне помогают обойтись без какой-то грандиозной уборки после, ну а в ванной - совсем просто.
- "Концерт" не гарантирован:) Да и в роддоме все может происходить достаточно тихо, если хорошо расслабиться и дышать правильно.
- в больницу ехать не надо.
- скорая может стоять под окнами.
20.12.2006 16:27:50, LV
Моника Правински
в ванной??? я там одна еле-еле помещаюсь, а если еще акушерка - то это уже будет столпотворение, да и не подлезет она ко мне никак, если только с ногами в ванну залезет, а я при этом свои ноги за уши закину - акробатический этюд :-)))) ванная-то всего 4 квадратных метра, на которых стоит ванна, стиралка, мойдодыр, тумба, да там свободного места - 50 см. какие на фиг там роды!
и даже если скорая и будет стоять под окнами (хотя у нас во дворе нет места и для парковки Оки, не то что газели), то и это не поможет - пробки, пробки, пробки, я в Ю.Бутово, чтобы попасть в город надо ехать по МКАДу, а если он стоит, то тут ни одна сирена не поможет - свернуть с него некуда :-(((( так что нет, не вариант для меня никак.
а почему в роддом ехать после не надо? я вот во всех статьях про домашние роды читала, что после родов положено туда ехать на осмотр, и еще плаценту сдать.
20.12.2006 17:57:13, Моника Правински
VUP
Я лично разговаривала с несколькими рожавшими дома в Москве недавно, никто никуда (в больницу) после не ездил, и плаценту никуда не сдавали - это точно!
20.12.2006 23:02:39, VUP
Моника Правински
а вот интересно - а куда они ее девали? не в мусоропровод же выкидывать? во дворе закапывали? круто зимой-то в земле копаться.... вопрос не большой конечно, но тоже "организационный"
20.12.2006 23:41:17, Моника Правински
VUP
Ну как мне сказали, есть теория, что плаценту как "корень ребенка" надо "укоренить" в родном месте. Раньше - во дворе родного дома закопать, сейчас - типа на даче например. Для сохранения энергетических связей. Теория на любителей, конечно...
Мы если дома рожать решимся - пока не знаю, куда денем, в феврале землю долбить не хоца, факт. Думаю, это не самая большая проблема, родить бы без проблем...
21.12.2006 00:23:47, VUP
Medve
Мы хранили в морозилке до весны оба раза :), а потом сажали на даче и деревце сверху :))). Вторую вообще полтора года хранили - с местом закопки не могли определиться :)
21.12.2006 13:00:54, Medve
VUP
У нас, к сожалению, холодильник старо-советский, там морозилка размером с канистру. Еле под текущую еду хватает места
21.12.2006 15:12:58, VUP
ES
Бред какой. Простите. Не сдержалась. М.б. это юмор? 20.12.2006 20:06:54, ES
Моника Правински
то что это "бред" и сам Лужков недавно признал - ой как михалыч разорялся: "безобразие! что за ужас эти ванные в 4 кв. метра!" прям как вчера узнал. и это еще раздельный санузел, а в хрущебах-то к вышеперечисленному еще и унитаз прибавляется. так что да, юмор это, только грустный очень... и про парковки грусный юмор - дом 6 подъездов, 17 этажей, а парковочных мест всего 25-30, если очень убористо машинки поставить, а машины почти в каждой квартире... смешно до коликов - каждый вечер с шутками-прибаутками ищем место... а пробки - так это вообще оборжаться: 12 ночи, 7 утра - хрен в город попадешь, до дома из центра 30 км. 3 часа едем, средняя скорость 13 км, расход бензина - 22 литра... долго смелись на бензаколонке...
а вы простите где живете :-))))
20.12.2006 23:49:04, Моника Правински
а в чем юмор-то? Даже если Вы живете в собственном загородном доме с ванной в 15 метров, никогда не поверю, что Вы не знаете, что такое типовая квартира, типовая ванная, московские пробки и проблема припарковаться во дворе многоэтажного дома
20.12.2006 21:49:13, Олёсик
Для того, у кого ванная размером со стадион - м.б. и юмор
20.12.2006 20:45:24, Tulsa
VUP
Если нет осложнений - никуда потом (в больницу) ехать не надо. Остальные пункты - да, заставляют задуматься
20.12.2006 16:07:12, VUP
в бане рожали по другой причине ... там было очень удобно .. баню топили до комфортной темпы воду грели чтобы обныть младенца ну и прочие прелести...
20.12.2006 15:45:06, баниласка
Моника Правински
нет, в бане рожали не поэтому, а потому что роды считались грехом, а в доме - святые, дом нельзя осквернять.
20.12.2006 17:51:56, Моника Правински
Верно, при иконах нельзя. По той же причине 40 дней после родов в храм нельзя заходить
20.12.2006 20:47:06, Tulsa
в храм нельзя ходить пока лохии отходят .. а это чуток побольше 40 дней .. хотя у кого как..
20.12.2006 23:15:14, баниласка
Официально - 40 дней, те же 40 дней ребенка нельзя показывать никому, кроме семьи, потом несут в храм крестить - вот тогда матери и зайти можно.

Тока не ржи... не знаю, что такое лохии и куда они отходят...
21.12.2006 00:57:33, Tulsa
Кузьманя
кровянистые выделения, которые после родов идут - месяца полтора. 21.12.2006 10:05:22, Кузьманя
я-никогда. Когда рожала дочу, у меня были такие боли, что будь хоть оркестр в палате и кинотеатр настоящий:)), я бы внимание не обратила б. А вот то, что мне врачи пытались эти боли облегчить, это я помню. И главное-я всегда думаю, вдруг в родах что не так пойдет... А если при этом еще и дома быть.... нет, для меня это как эпизод из фильма ужасов:) оказаться во время схваток (родов) вне стен роддома
20.12.2006 12:49:55, Олёсик
Leeni
ни за что и никогда! Раньше и в поле рожали..потому что роддомов не было. Рожать дома при том, что можно расчитывать на помощь медицины и современного оборудования..на мой взгляд - огромный риск! Зачем подвергать риску себя и ребенка?
Бросайте вы эти мысли!
20.12.2006 12:01:28, Leeni
да разве дело в телевизоре или в музыке. дело же в том чтобы масику было комфортно. вот уже о себе здесь нужно в последнем случае. а вдруг обвитие пупвоиной или еще чего...конечно может быть все отлично. а вдруг нет?- мне например было бы очень страшно. я бы не решилась даже. а по поводу -орут все. так можно и нужно выбрать такое место чтобы не орали а созали все условия комфортных родов-ведь такое же тоже есть. 20.12.2006 11:30:57, елана
где? ну вот назовите мне конкретное место где будет класно и с тобой как с человеком обойдуться ...и с тобой будут считаться ...
20.12.2006 15:38:48, баниласка
Положа руку на сердце, пожалуйста, скажите: что вам важнее - собственный душевный комфорт или снижение рисков для ребенка? 21.12.2006 12:53:03, Mrs. John
Я после рождения первой дочки только в роддоме буду рожать-причем любом, если поставят в такие условия, тк она у меня умоталась пуповиной 5 раз в последние 2 дня буквально, если бы не акушерка...
20.12.2006 10:41:15, Манюня
У Вас первые роды будут ? Оно и видно :) - Вы ещё не знаете , что в схватках Вам будет ни до музыки , ни до ванны , а захочется квалифицированной медицинской помощи и быстрейшего облегчения !
Про роды дома - у меня подруга - гинеколог. Она мне рассказывала столько ужасных случаев , когда ни маму , ни ребёнка спасти не удавалось...кстати , одна семья , помню , была очень обеспеченная , "Скорая" дежурила у подьезда , дома присутствовала врач. Результат - маму спасли , ребёнок погиб , врача этого - под суд. Ни музыка , ни свечи , ни ванная не пригодились.
Ещё знаю много случаев , как в ваннах дети захлёбываются - это у любителей рожать в ванной.
20.12.2006 10:14:04, B
Sailormoon
ага, а может ваша знакомая гинеколог вспомнит случаи, когда деток выпихивают в роддомах из мамы, чтобы успеть к другой роженице или потому что смена кончается?
или как там детки под капельницы попадают, как их роняют?
или после родов спрашивают маме какой формы примненм ребеночку голову?
а я вот читала отзывы людей, которые сами рожали и других, которые их принимали, когда при всех показаниях было кесарево, или щипцы! и множественные разрывы
а мама при малом тазе с близорукостью зашибенной рожала сама, спокойно и весьма крупного детку?
негатив есть везде! просто роддома не пускают к себе ни скорые ни статистов
ведь если дома что случилось - вас на скорой увезут, есть соответствующая запись, а если в роддоме? думаете будут скорую вызывать? или напишут почему произошли осложнения? или укажут, что ввели лекарство, которое роженице нельзя?
люди ведь везде люди!
20.12.2006 23:37:13, Sailormoon
я не хочу рожать в ванной ... просто полежать чтобы не чувтвовавать схваток .. роды у меня не первые поэтому и такая тяга неидти в роддом ...
а страшные случаи с реанимацией и и в роддомах таких полно ... не больше не меньше .. а вот заражений женщин после родов намного больше ...в больницах
20.12.2006 15:37:03, баниласка
Тяка
Ну вы бы в регу заглянули, не первые у неё роды.
20.12.2006 12:25:58, Тяка
Татьяна П.
Моя подруга (с идеально протекающей беременностью) рожала дома с акушеркой, после родов ребенка срочно отвезли реанимировать, ее -- в роддом причем не в тот куда повезли ребенка. Все кончилось более-менее хорошо, но могло быть и совсем плохо. И сколько ей раз потом каждый врач считал долгом сказать что рожать дома ни в коем случае нельзя... 20.12.2006 09:26:55, Татьяна П.
LenkaPenka
Я б никогда сама дома не родила б!Осознанно! Ведь может произойти все что угодно, есть куча "а вдруг.." И не Дай БОГ!Многие скажут - от врача- акушерки зависит...но я всегда живу по принципу - доверяю только себе. А так как в такой ситуации только себе трудно довериться, тогда уж бригате спецов, нежели тет а тет с акушеркой быть.Конечно же и рожать абы в каком роддоме не стану.Очень тщательный отбор, рекомендации врачей и врача и тд. и тп...И тут тоже застрохован никто не будет на 100%, что все пройдет гладко. Но дома! - это большой риск.
Надо взвешивать и плюсы и минусы..
20.12.2006 08:57:16, LenkaPenka
я рожала второго дома, и третьего бы родила, но... здоровье не то... Посмотрите мою регу, если интересно, там рассказ о первых и вторых. Есть акушерка хорошая - могу познакомить.
20.12.2006 08:37:44, Алена-рыжая
Берите во внимание и негативный опыт:
http://www.kolybelka.spb.ru/
20.12.2006 02:30:10, O123
Кузьманя
про роды в роддомах тоже много негатива. Мне кажется, что и то, и другое далеко от совершенства. Поэтому каждая семья делает свой выбор - выбирая из тех плюсов и минусов, который дает каждый вариант. 20.12.2006 10:53:06, Кузьманя
+1
20.12.2006 15:33:23, баниласка
Для себя я категорично не приемлю роды дома, при этом к желанию других отношусь с уважением: родители решили взять на себя полную ответственность за рождение малыша - имеют право.
В роддоме во время схваток мне совершенно не было скучно, я бодро маршировала по предродовой, ни минуты ни присаживаясь. А музыка, свечи и т.п., с моей точки зрения, только отвлекают от сосредоточенности на дыхании. И мужа ни за что с собой не брала и не возьму - как лишний отвлекающий фактор он там, с моей точки зрения, не нужен.
19.12.2006 22:37:20, ЕленаК
Sailormoon
и тебе разрешили походить?
вот тут читала статью, так девушке запрещали принять удобную позу, чтобы легче переносить схватки - у нас тут роддом, а не цирк, дома будешь ногами выкрутасничать
а в роддоме положат тебя на кушетку, подключат датчики всякие и лежи.. терпи схватки... ходить то оно легче, но не везде это разрешается!
20.12.2006 23:40:10, Sailormoon
odin raz posmotrela na to, skol'ko detej okazyvautsja v obychnom roddome v intensivnoj terapii, mne etogo hvatilo, chtoby ot idei rodov doma otkazat'sja raz i navsegda. 19.12.2006 21:57:30, Natalya L_
А я вот тоже на это в последний раз насмотрелась, как кесарили не тех, кого надо и как, наоборот погиб крепкий, здоровый и очень долгожданный мальчик оттого, что крупный был, головка большая, а маму тужиться заставляли. Бедная женщина - лицо - сплошной отек и лопнувшие сосуды, у мальчика гематома в мозгу. 6 лет не могли зачать, а тут готового малыша им в роддоме угробили. так что это как Бог даст. Везде могут быть как благополучные, так и наоборот роды. Врача надо своего хорошего иметь и не попадаться в руки дежурных бригад, которым ты никто. К слову, после двух ужасных родов, ни за что не хотела в роддоме рожать. Если бы не тазовое предлежание, может дома и рожала бы. Но слава богу врач наш золотой, спас от дежурной бригады(кесарить хотели по быстрому. Я ниже писала, как мы рожали. Дай бог всем так! 19.12.2006 23:22:41, Elisa
Извините за некоторую циничность, но, пардон, если бы она этого крупного мальчика дома рожала, то что, ей бы акушерка прям дома кесарево бы сделела, что ли? 20.12.2006 18:57:20, zangezi
ДОма не торопили бы, дали головке сложиться как положено. А там небось и выдавливали еще. У меня старшая головастая была. Ну да, тяжело было, долго тужились, но я даже боюсь подумать, чем могло все кончиться, начни ее кто-то выдавливать 20.12.2006 22:26:26, Малина
D
да, у меня тож дилемма

пошли мы на курсы в драгоценность - там да, позитив и тп

в роддоме боюсь, что врач вмешается, потому что он же врач, ему лечить надо, у него такое проф видение ситуации

мне вот в платной клинике в начале беременности сказали - ну, тк "беременность у вас нефизиологическая", тестостерон повышен, будем лечиться, потом капельницы и вообще гипертонус - в ЖК только гормонами заморочились, назначили дексаметазон на 10й неделе - другая врач (к ней и хожу) декс отменила, потому что "до 10 недель гормоны бы уже отрицательно повлияли"

и на родах тож самое - у всех свое мнение, а узнать врача времени нет - в 36 нед контракт, а через пару нед рожать - как понять, что он там на самом деле считает нужным...

а дома с акушеркой и папой вроде б понятно, чего все хотят

смущают только истории из серии "и тут акушерка стала читать молитву и все прекрасно разрешилось", думаю, в этой ситуации я испугаюсь не меньше, чем с врачом в роддоме )))

вот сижу и думаю, как быть...

мб кто-то знает про Видное??? там, говорят, неплохие врачи???
19.12.2006 21:48:44, D
D
да, у меня тож дилемма
пошли мы на курсы в драгоценность - там да, позитив и тп
в роддоме боюсь, что врач вмешается, потому что он же врач, ему лечить надо, у него такое проф видение ситуации
мне вот в платной клинике в начале беременности сказали - ну, тк "беременность у вас нефизиологическая", тестостерон повышен, будем лечиться, потом капельницы и вообще гипертонус - в ЖК только гормонами заморочились, назначили дексаметазон на 10й неделе - другая врач (к ней и хожу) декс отменила, потому что "до 10 недель гормоны бы уже отрицательно повлияли"
и на родах тож самое - у всех свое мнение, а узнать врача времени нет - в 36 нед контракт, а через пару нед рожать - как понять, что он там на самом деле считает нужным...
а дома с акушеркой и папой вроде б понятно, чего все хотят
смущают только истории из серии "и тут акушерка стала читать молитву и все прекрасно разрешилось", думаю, в этой ситуации я испугаюсь не меньше, чем с врачом в роддоме )))
вот сижу и думаю, как быть...
мб кто-то знает про Видное??? там, говорят, неплохие врачи???
19.12.2006 21:47:05, D
Мы думали об этом, но двойня, первые роды, жене будет 35 - страшно. И потом, она хочет эпидуральную анестезию и вообще все возможные облегчения.
С другой - она никогда в жизни не была в больнице и дико этого боится. Но все-таки плюсы роддома перевешивают, видимо.
19.12.2006 21:25:54, БК
Есть же специальные семейные палаты - там и Вы сможете с женой и детками находиться, там чисто, отдельный сан. узел. Не дома, конечно, но и с обычным роддомом не сравнить! 19.12.2006 22:23:03, Marimax
мы именно так и собираемся сделать, но ее само слово больница пугает. 19.12.2006 22:35:13, БК
Я вот до родддома в больнице ни разу не была, в первый раз в обычной палате лежала, но с ремонтом, мебелью. А вот во второй - вообще как в отеле - душ, туалет - все очень миленькое:) У меня в альбоме в папке есть - можете посмотреть. К тому же можно принести из дома практически все, что захочешь - можно создать "домашнюю атмосферу":) 20.12.2006 00:47:33, Marimax
Ага, посмотрел.:) Будем искать что-нибудь в этом роде.:) Потому как дома ей же в первую очередь и страшно, тем более, мы живем за городом и со скорой тут проблемы. Моя мама еще на нее воздействует на предмет, что роддом - это не больница.:) Относительно успешно.:) 20.12.2006 11:32:13, БК
Моника Правински
вы вроде обеспеченная семья - рожайте в Перинатальном на Севастопольском, там не роддом, а отель 5*. стоит бешенных денег, но зато все просто в шоколаде - и вы, и малыш, и своя скорая машина есть - привезет вас из загорода.
http://perinatalmedcenter.ru/women/conveniences/

20.12.2006 12:24:03, Моника Правински
Спасибо, мы думаем именно о нем либо о ЦПСИРе, нам именно на юге надо, до севера мы не успеем доехать даже в самые благоприятные часы. А деньги у нас и вправду на это найдутся. 20.12.2006 12:56:05, БК
Моника Правински
вот после того, как меня ЦПСиР щас кинул с родами - вот не советую я его: у них слишком много народу желающих и отношение посему очень формальное к клиентам (а я ведь была на контракте). там видимо чтобы обратить на себя внимание надо либо лично дружить с врачом, либо ему еще отдельно помимо контракта приплачивать.
20.12.2006 13:37:35, Моника Правински
Да, я читал про ваши "приключения", так что взял на заметку. Потому и думаем, собственно. 20.12.2006 13:47:27, БК
Marta_S
посмотрела по ссылке - обалдеть!!!! ох, будет ли когда то подобное нормой для всех роддомов :( не в этой жизни ..:(
20.12.2006 12:29:45, Marta_S
Моника Правински
а стоит это - страшно сказать сколько! 2-х местная палата (это чтобы с детем лежать) - 213 000 руб и это только роды, без ведения с 36 недели! а у них есть еще и трехместные - это чтобы и деть, и папа были. сколько такие роды стоят - не спрашивала уже... но понятно, что еще больше...
20.12.2006 12:42:24, Моника Правински
Marta_S
запредельно :)
не, для себя любимой ничего не жалко, но кажется они перестарались с прейскурантом :)
20.12.2006 13:10:17, Marta_S
Моника Правински
мне муж тоже говорил - не каждый день рожаем, деньги есть, давай... а меня прям ТААААААААКАЯ огромная жабища придавила. нет, на ребенка ничего не жаль, но ЭТО явный перебор. ну не могу я купить что-то за 100 рэ коли рядом точь в точь такое же за 1 рэ лежит. как говорят Бачинский и Стилавин - это ПОНТЫ
20.12.2006 13:34:38, Моника Правински
Так ведь вроде не точно такое же все-таки... (я не уговариваю, я для себя думаю). 20.12.2006 13:48:28, БК
Моника Правински
ну не точь в точь конечно, но вот в Еве, куда я собственно решила в итоге идти, палаты на мой взгляд вполне достойные, и отношение вполне доброжелательное, и врачи не менее компетентные, аппаратура тоже вся новая, условия все необходимые есть. а переплачивать только за итальянскую плитку в туалете и плазменную панель в палате - думаю излишне. лучше я на эти деньги ребенку что куплю :-))))
20.12.2006 18:06:26, Моника Правински
А что есть Ева?
Итальянская плитка мне без надобности, но вот возможность круглосуточно быть с женой очень даже нужна. Без присмотра ее оставлять нельзя.:)
20.12.2006 18:40:14, БК
Я год назад рожала в 10 родддоме предлагала 2 вида контракта.
один из них палата на двоих с мужем, мамой короче кого хочешь)))Очень приличная на вид. есть кухня. Просто советую расмотреть аспект что за такие деньги маленький поток пациентов соответствено опыта меньше поведения в нестандартной ситуации. У врачей есть такая поговорка " лучшие хирурги в общей неотложки" я с этим полностью согласна как не крути нужен опыт и постояная тренировка навыков. А больница она и в Африке больница хоть какой плиткой пол отделай)))
21.12.2006 01:06:36, tipanata
Мы безусловно рассмотрим все варианты, просто нам еще надо как можно ближе к югу. И скорая, которая ездит в подмосковье - не последняя вещь, на которую мы будем осмотреть. Ну и чем меньше будет похоже на больницу, тем лучше, наверное, будет для жены. 21.12.2006 09:53:41, БК
Моника Правински
Ева - клиника на базе 4-го роддома на ул. Новаторов, 3 (не путать с хозрасчетным отделением самого роддома). съездите туда сами (я так понимаю, в вашей семье вы в большей степени заинтересованы и принимаете решения по поводу беременности вашей жены :-)))), посмотрите все сами, поговорите. вам там все покажут, ответят на все вопросы (мы вот в понедельник с мужем ездили). контракт на роды там 75000 стоит.
20.12.2006 23:54:16, Моника Правински
Спасибо.:) Но с женой мы все равно вместе поедем - ибо если она в последний момент скажет. что ей тут не нравится и она не останется - это сильно осложнит ситуацию.:) 21.12.2006 09:54:19, БК
БК а вы не рассматривали вариант вместе с женой походить к психологу, ну не просто она же больниц боится, есть специальные психологи которые работают с беременными я ходила мне очень помогло)) лучше на эти деньги купить полис добровольного страхование на ребенка на первый год потому что в роддоме вы всего пять дней, а в детскую поликлинику ходить целый год а там поверьте гораздо страшнее, особенно вподмосковье сама там живу)))) 21.12.2006 15:02:12, tipanata
Одно другому не мешает, полис мы обязательно купим. К психологу она ходить не хочет, и боязнь больниц не самый тяжелый ее таракан.:) 21.12.2006 23:20:39, БК
Моника Правински
а она у вас капризница :-))))) удачи!
21.12.2006 14:11:39, Моника Правински
Зато не скучно.:) 21.12.2006 23:20:54, БК
s bolschoj verojatnost'u eto budet kesarevo. Luchsche na eto nastraivat'sja srazu, no nadezda umiraet poslednej. 19.12.2006 21:58:59, Natalya L_
Мы понимаем, хотя не хочет она страшно.:( 19.12.2006 22:34:49, БК
boza
Ну, во-первых, разные роддома бывают. Я точно знаю, где есть с музыкой, с ванной и всякими другими развлекаловками. :))))
А насчет родов дома - для меня это только в том случае, если доехать не успею (но ОЧЕНЬ постараюсь успеть). Но на самом деле это не для меня - не дай Бог что случится - не прощу себе никогда в жизни. А я еще и за городом живу, поэтому московская скорая к нам не поедет, а подмосковная меня в Москву не повезет. Неееет, только роддом.
А в твоем случае - ну зачем мужа нервировать, пригодится ведь еще его здоровая нервная система. :)))))
19.12.2006 21:23:53, boza
Если по контракту будете рожать, то можно договориться со скорой этого роддома... или (ещё проще) вызвать свою, местную скорую и попросить их за денежку отвезти в тот роддом, где у Вас контракт...
20.12.2006 09:54:41, femina
boza
Меня все эти сомнительные договоренности не устраивают. Мне нужно, чтобы все по максимуму было чисто и прозрачно. Одинцовская скорая будет ко мне ехать часа полтора, а если вдруг фельдшер принципиальный попадется? Не думаю, что стоит так рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка. 20.12.2006 22:03:37, boza
а что это за роддом с музыкой, ванной и тд? 19.12.2006 21:36:30, Хехе
boza
Экс-Пенелопа уже ниже говорила про палату центра Садовой при шестом роддоме, еще в Люберецком тоже есть такое, если не ошибаюсь. Но, естественно, это только по контракту. Не удивлюсь, если по контракту и в других роддомах тоже такое возможно. 19.12.2006 21:39:17, boza
Я дома хочу. Даже мужа уже убедила :)
На курсы уже ходила. собираю инфу по инету. Пытаю подруг, которые дома рожали :)
19.12.2006 21:20:27, Рекс
Sailormoon
я с первым тоже ходила вся такая настроеная только дома - пережить без музыки оказалось не так сложно, а вот больницы ненавижу страааашно!
у меня тоже подруга родила дома второго и все путем..
я с первым даже облазила кучу ресурсов в инете по этому вопросу.. уже настраивалась искать врача..
просто нашли врача своего. даже не платного (на этот вариант пришлось согласится под давлением родственников, которые чуть не до истерики против родов дома) просто врач не только знакомая.. она хороший друг семьи.. поэтому с ней все путем.. хотя это не снимает минусов роддома и прочей лубуды...
просто когда врачи ратуют за роддома, то они правы только в одном - там им легче осуществлять контроль за процессом и оказать помощь, особенно экстренную.. но ведь это случай какого-то неадекватного течения родов.. в случае если все протекает более-менее хорошо - они ведь даже напрягаться не будут - рожай сама.. тогда зачем их надсмотр? для их же спокойствия?
19.12.2006 21:16:15, Sailormoon
для себя решила, что это оень опасно. У меня эта беременность была лучше всех остальных. Очень лёгкие роды. Через два часа после родов мне что-то не понравилось, как ребёнок стал дышать... Врождённое воспаление лёгких. Реанимация, ИВЛ, больница, дома только в 3 недели оказались... 19.12.2006 23:04:47, Танюшок
колобоча
Я чисто по-человечески понимаю, как хорош рожать в домашней обстановке, но...
1. Есть старшие дети, которых куда-то надо будет девать?
2.После родов не отлежишься - домашние дела позовут.Моя знакомая рожала дома, и говорит,что было очень тяжело потом- не отдохнуть совсем.
3.Самое главное - меня остановили слова одного опытного врача-акушера. Он рассказал,что родила женщина, нормально, третьего ребенка, все гладко, все здоровы. Но потом началось кровотечение, это ,он говорит, все равно, что кран с водой открыть (акушерское кровотечение, или как-то так),женщине повезло,что она рожала в роддоме, а если бы дома? Ужас! Мне как отсекло все желание. Не дай Бог!
19.12.2006 21:15:20, колобоча
экс-Пенелопа
для себя я такой вариант не рассматриваю, но другим не запрещаю:))) меня медицинские моменты не смущают, а уж если это принципиально, то, ИМХО, можно рожать через Садовой центр, они предлагают очень домашние условия в 6-м роддоме на Миусской, недавно свою палату организовали
19.12.2006 21:13:16, экс-Пенелопа
nata2703
я против родов дома, как врач. Роды непредсказуемы, рожать дома можно, ИМХО, имея под окном скорую, полностью оснащенную по последнему слову, и бригаду детских реаниматологов на дому. Нет, правда, я рожала оба раза в Голландии, здесь 70% рожают на дому. По статистике, 70% из этих 70% в итоге - уже на потугпх и т.п. - все-таки приезжают в больницу. Т.е. возникает ситуация, неразрешимая дома. У меня например не было ничего такого в первых родах, а ребенок родился всего 6 баллов по Апгар, с гипоксией. Я после потуг практически одномоментно потеряла 2.5 литра крови. Да меня бы простоне довезли до роддома, если бы я дома рожала.
Про музыку и т.п. согласна, хоят мне как-то в родах уже не музыки, не свечей, ничего не хотелось. Это работа, надо сконцентрироваться, ИМХО, и забыть, где рожаешь и с кем, взять на себя всю ответственность. Я помню ваш топик про мужа, жаль. что не хочет вместе рожать, но ИМХО, дома от него тогда толку тоже не будет, а вы еще больше будете нервничать.
19.12.2006 20:29:56, nata2703
Ксеня
+1 про реанимацию под окном и бригаду неонатологов.
Мы уже не те русские крепкие бабы пару веков назад рожавшие в чистом поле, всяко может пойти. Поэтому мне стремно дома.
20.12.2006 23:33:31, Ксеня
Leeni
+1
20.12.2006 12:08:07, Leeni
+1 и про сами роды и про мужа 20.12.2006 09:47:06, Alexash
Как акушерка подпишусь под каждым словом 20.12.2006 00:50:25, *нина*
Leshas™
10 раз ППКСну 19.12.2006 22:26:31, Leshas™
ППКС - рожать дома только с акушеркой - это огромный риск. Вы готовы подвергнуть этому риску себя и своего малыша? Ясно, что и в роддомах бывает всякое, но дома нет такой аппаратуры, как в роддоме. 19.12.2006 22:12:14, Marimax
Вот практически ППКС! Слушай, а интересно про эти 70% - Оден в своих книгах всё время Голландию упоминает, что мол единственная цивилизованная страна, которая идёт по правильному пути - имеются в виду роды на дому. А вот о том, сколько из них всё-таки оканчиваются в больнице там не сказано ;( 19.12.2006 21:02:05, Хибискус
nata2703
ну многие роды здесь т.н. "поликлинические", также как я ,например, второй раз рожала. Т.к. едешь в больницу. да,но со своей акушеркой, которая наблюдала тебя во время беременности. Если все ОК, больничная акушерак и гинеколог вообще не приходят в родах. Ну и в больницу едешь ни сразу, а на 5-6 см раскрытия. Выписываешься при отсутствии осложнений через 2 часа полсе родов. Мне в этот раз очень понра. ИМХО оптимальный вариант. 19.12.2006 23:58:12, nata2703
VUP
ВОТ!!!!! Кабы у нас так можно было бы - я бы и не заикалась о домашних родах!! В Москве если так и можно - то за весьма немаленькие деньги, обычный дешевый контракт этого не позволит
20.12.2006 15:57:05, VUP
я бы тоже так не отказалась, но в Москве это ОЧЕНЬ сложно сделать :(
20.12.2006 12:36:57, Рекс
A-Nata
Чтобы хорошо родить дома, надо готовиться - на курсы ходить, сейчас много таких, Рождество, Садовой-центр, Драгоценность и др. Только не надо говорить мужу - пойдем на курсы, чтобы рожать дома. Просто - чтобы готовиться к родам. А уж если удастся его туда заманить (многие там с мужьями) - пол дела сделано, потому что там такой настрой, атмосфера общая такая... Вот я когда первую свою дочку ждала, на таких курсах на первом занятии всех спросили - где планируете рожать. И все (21 пара) кроме нас ответили - в РД, а в результате все(!) родили дома - опять-таки кроме нас (ирония судьбы... но опытом моих родов - двое РД и одни домашние, могу поделиться по почте). И сдружились все, 11 лет прошло - до сих пор видимся и общаемся.
Да и вообще эти курсы - нужное дело, даже если деть не первый и кажется, что все уже знаешь. Каждый раз оказывается, что не все, да и голову помогает настроить на "доминанту беременности"
19.12.2006 20:16:22, A-Nata
вот только на курсы его не заманишь.. он меня как облупленую знает:(
а опыт он всегда интересно:) жду писем на почту:)
19.12.2006 20:33:29, баниласка
Tigranna1
Ко мне загляни :) 20.12.2006 03:41:19, Tigranna1
VUP
Очень Вас понимаю! Сама в таких же метаниях. Была уже в РД с первой, не сказать, чтобы ужас-ужас - нет, но кое-что напортачили. При том, что врач-то хорошая была, знакомая. А если попасть к кому похуже? Контракт мы с мужем если и потянем - то в самом дешевом РД, и то в долги влезем. А хочется - да, именно с мужем и без лишних медикаментозных вмешательств. Я при этом не отрицаю отнюдь официальную медицину, и понимаю, что в некоторых случаях оправданы/необходимы и стимуляция, и обезболивание, и кесарево и т.д. Но врачи в РД еще сильно ограничены инструкциями, они ОБЯЗАНЫ при опред. показателях делать те или иные манипуляции, для подстраховки. Так что половина претензий к ним - не их вина.
Внутренне очень хочу рожать дома, с мужем. Муж со мной согласен. Но есть "отягчающее обстоятельство" - первое кесарево, т.е. шов. Пока все анализы идеальны, и шов хороший, и ребенок вроде не слишком крупный, расположен правильно и т.п., т.е. может и решимся дома. Хотя, конечно, ОЧЕНЬ переживаю - могу ли я взять на себя такую ответственность, со швом-то... Если бы не шов - думаю, при всех хороших показателях бер-ти решилась бы всё же дома.
НО: важно - муж меня поддерживает в этом!
19.12.2006 20:08:52, VUP
везет же:) а если дома решитесь .. то делается все просто .. ближе к потугам вызывается скорая .. имплатиться некоторая сумма .. и она немножечко дежурит .. около дома если что:)
19.12.2006 20:31:04, баниласка
VUP
Ну да, как один из вариантов.... Эх, будем еще много думать на эту тему
19.12.2006 21:57:26, VUP
Кузьманя
Для меня здесь ключевое: муж против. Имхо, домашние роды возможны только в том случае, если оба родителя полностью к ним готовы и оба одинаково их хотят. Кроме того, они подразумевают бОльшую включенность папы в роды, а насколько я помню, ваш пока что для себя этого не видит. Зачем насиловать человека и устраивать себе из родов Баааальшой стресс? 19.12.2006 19:57:30, Кузьманя
оттого и досадно что роды даже присамом лучшем положении вещей не будуи комфортными для меня ... а если будет хоть какой дискомфорт то какая уж тут разница рожать дома или в больнице али в чистом поле:)
а та хочется все по хорошему ...
19.12.2006 20:07:54, баниласка
Кузьманя
я тебе скажу, в чем разница. В том, что помимо тебя и мужа есть еще ребенок. И если есть возможность снизить риск для него - то, имхо, это то, на что важно ориентироваться. Не о себе думать, а о нем. 19.12.2006 20:57:33, Кузьманя
@n.net
Нееее, это не для меня, я и в роддоме, уже лежа в родовой умудрялась паниковать на тему "а вдруг что случится, а они (врачи) не добегут!?!?!"
19.12.2006 19:19:50, @n.net
нее, ни за что :) мне в роддоме очень понравилось последний раз рожать - тихо, спокойно, мы с мужем в отдельной предродовой сидели и никто не мешал , не орал и не раздражал... а почему плеер с наушниками нельзя взять? мне просто не нужен был - я в окно смотрела на падающий снег и медитировала :)

19.12.2006 19:10:41, Gita
а вы в каком роддоме рожали? 19.12.2006 21:42:24, Хехе
в Долгопрудном
19.12.2006 22:19:38, Gita
потому что стерильно... потому и плеер нельзя .. просто вспоминая роды вспоминается именно тягомотный промежуток схваток .. мне было так скучно ... я лежала и втыкала в часы на стене отсчитывая как сокращается промежуток между минутами , мнен даже поговорить не скем было:(
19.12.2006 19:18:38, баниласка
не знаю... сейчас в платном все можно, мне кажется... мне в предродовую все разрешали брать, кто то таскал мячи и надувные бассейны, я слышала :) вот мужа совсем нестерильного пустили :)
19.12.2006 22:25:24, Gita
Кузьманя
не все можно и не везде. Душа почти нигде нет, свет не приглушают, насчет музыки сильно сомневаюсь тоже. Мужа предварительно все-таки заставляют сдать анализы. Все-таки и роженица нестерильна, так что о полной стерильности речь не идет :) 19.12.2006 22:33:06, Кузьманя
согласна, не все можно, но все таки :)
здесь муж анализы не сдавал никакие... а еще снимал нас сразу после родов на нестерильную камеру, :)
19.12.2006 22:47:11, Gita
Кузьманя
да ну, не, мне кажется, там могут быть заморочки с электроникой из-за помех медаппаратуре, но не из-за стерильности. Еще раз: мама же не стерильна. Особенно, если она в своей одежде рожает, и потом еще малыша в ее одежду одевают, а не роддомовскую.
Че-то прямо интересно про плеер стало... неужели не разрешают - если камеру можно?
20.12.2006 00:55:15, Кузьманя
вот и я о том же :)
21.12.2006 06:58:19, Gita
Marta_S
не, мне, наверное, спокойнее в роддоме, "под присмотром" :) без телека и музыки переживу :))
19.12.2006 19:08:34, Marta_S
да я не против роддома , если бы разрешили взять музыку , можно было бы принять ванну.. и если бы муж до потуг со мной посидел
19.12.2006 19:20:44, баниласка
Strawberry
Все это можно.... но за деньги. 19.12.2006 19:52:37, Strawberry
да ? вот только отзывы после родов не придают оптимизма
19.12.2006 20:00:01, баниласка
Strawberry
Странно... а мне придают. Только денег у меня на такие роды нет. Есть только на попроще - без ванной и номера-люкс. 19.12.2006 21:06:59, Strawberry
Lissya
О, не! Лучше под наблюдением врачей и чтобы все аппараты под рукой были. А роддом можно хороший найти, у Вас время ещё есть.
19.12.2006 19:04:49, Lissya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!