Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

кто рожал до 40 недель?

я вот так и не определилась с роддомом... уж скоро мозг сломаю себе... звонила в 10, в 4, в Еву, в ПМЦ. где-то быт. условия не очень, где-то цена совсем не очень (кому интересно - могу теперь в подробностях проконсультировать по ценам ПМЦ :-))...
посему решила задаться таким вопросом - а как часто люди рожают раньше срока - на 35-39 неделе, какие к этому бывают предпосылки? может мне не стоит рыпаться, мож я дохожу и рожу спокойно себе в ЦПСиР?
14.12.2006 16:08:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Сплошь и рядом:)) Я имею в виду рожают до срока, я родила на 38 недели. Деть сам знает когда ему появлятся:) если не насильственно заставлять конечно.
16.12.2006 22:36:00, Athena
Sailormoon
ну на 35 ИМХО лучше вообще не расчитывать.. и даже не задумываться 9чтобы мало ли что)
ведь не зря говорят, что детки 7-месячные значительно живучее 8-месячных, хотя и доношенность вроде выше, но там какие-то процессы происходят, что если 7 месяцев отходила, то родишь в 9 - это если без паталогий и без отклонений в здоровье мамы и малыша
15.12.2006 00:22:16, Sailormoon
Leshas™
все возможно, я как раз там и рожала на 38 неделе 14.12.2006 22:20:57, Leshas™
Рожала в 39 недель, второго сына. Но, видимо, сама виновата, набегалась, сумки натягалась, уборку произвела капитальную, обед сготовила...Все по молодости-глупости:). Вечером прилегла отдохнуть, и отошли воды. Схваток так и не было. Стимулировали.
На мой взгляд, не стоит особо зацикливаться на подобных "мажорных" заведениях...зажрамшись они там усе...(ИМХО).
14.12.2006 22:17:53, ВиОла
экс-Пенелопа
я родила в 39 недель, просто утром проснулась с отошедшими водами - и ясно стало, куды бечь:))) у меня контракт был как раз на Севастопольском
знаешь, нужно выбирать врача в первую очередь плюс нормальные условия: душ-туалет. потому что телек, к примеру, вещь, прямо скажем, не важная в роддоме. я очень легко родила, стала тут же бегать-прыгать, но стоило включить телевизор или уткнуться в книгу - засыпала через 2 минуты:)))
а перинатальный - это такая статусная вещь, имхо. просто, чтобы "элита":) деньги тратила в пределах вотичны, а то в ЦПСиР им не с руки со средним классом рожать:)))
14.12.2006 21:25:11, экс-Пенелопа
Моника Правински
в перинатальном я тоже не собираюсь рожать, ибо ну уж слишком там все дорого, просто неоправданно. и хоть в теории и есть такие деньги, но не поднимется у мя рука их потратить, ибо понимаю, что это просто понты. главное - это нормальный врач, а его можно найти и в другом роддоме за более приемлемую сумму. вот и ищу сейчас.
в ЦПСиР как раз хотела рожать, но он на мойке будет, потому ищу другое место сейчас.
14.12.2006 23:23:18, Моника Правински
Владуся
здрасьте. :) 37 недель - это уже доношенный плод.
я в 39 нед родила лично. :) 3940, 54 см.
14.12.2006 20:30:50, Владуся
Сына родила за 5 дней до ПДР,дочку на 37 неделе. 14.12.2006 19:10:07, крошка МЯ
Двоих родила в 39,1 и 39,3 недели соответственно. По поводу выбора роддома могу предложить как вариант 25 роддом "Здоровое поколение" (Ленинский проспект). Контракт на естественные роды -60000 руб. Не хочу ни в коем случае что-то навязывать или рекламировать, просто констатирую факт- рожала там оба раза, очень осталась довольна, особенно второй раз, когда роды были очень сложные, должны были кесарить, но каким -то чудом родила сама, без осложнений для себя и ребенка. Профессионализм врачей действительно высокий. Ну и условия по моему тоже нормальные. 14.12.2006 18:43:47, Hallokitty
Я тоже первую рожала в 25 по скорой и осталась очень довольна, в этот раз хочу там же заключать контракт. МОжет, порекомендуете оттуда врача хорошего (на почту), а то не знаю, с кем заключать контракт.
15.12.2006 23:23:12, ЕленаК
а у кого рожали там? я в этот раз тоже выбрала ЗП при 25, но "в слепую". муж переживает:)) 15.12.2006 08:39:01, Dafna
Рожала оба раза у Лихванцевой Н. Н., заведующей ЗП. Вторые роды были сложные- ягодичное предлежание, мальчик, 3550, все показания к кесареву, которое и должны были сделать, но у меня вдруг обнаружились проблемы , из-за чего кесарево означало риск для меня. Я пыталась отказаться, переживала за ребенка, но убедили , что у меня идеально идет родовая деятельнось, дите тоже идеально для ягодичника лежит, в итоге родила сама без осложнений для ребенка, но считаю, что только благодаря профессионализму врача. До сих пор считаю эти роды каким-то чудом!
Еще все хвалят врача-Есипову Л.Н.
16.12.2006 19:14:45, Hallokitty
Моника Правински
а можете там врача порекомендовать. сейчас рассматриваю и этот роддом как вариант. и если не сложно - расскажите про условия и т.д.
14.12.2006 23:24:35, Моника Правински
Я рожала у Лихванцевой Нины Николаевны, она может не всегда всем нравится, но для меня она очень многое сделала, всегда буду ей благодарна. Еще все хвалят Есипову Л.Н., у нее всегда большие очереди на приемах, я ее рассматривала как вариант.
Насчет условий- маленькое компактное отделение отделение на 7 мест ( 3 двухмесные и одна одноместная палата, обычно для тех , кто после кесарева (сейчас обустроили еще три дополнительные палаты, так как наплыв желающих растет). Один родовой зал одноместный, кровать где со схватками лежишь , при потугах трансформируется в родовое кресло, т.е. не надо никуда перелезать. Подключают Ктг и т.д. На родах присутствуют врач, акушерка, неонатолог, анастезиолог (если нужно). Две детские комнаты, ребенок обычно в палате с матерью, но всегда можно отвезти его в детскую (например, чтобы сходить в душ или если хочется ночью поспать). Детей перепеленывают,обрабатывают детские сестры . Детей не докармливают, если только сама потребуешь, т.е. всячески за поддержку ГВ. Душ, туалет с биде в коридоре, но с учетом 7 мамочек проблем с ожиданием не бавает. Кормят 4 раза , прямо в палате, в целом нормально, мне понравилось и хватало, я просила привозить только йогурты и воду. Палаты кварцуют, 2 раза в сутки моют, в палатах мебель не больничная, холодильник, телевизор, раковина. Посещения разрешены. Мужу можно присутствовать на родах. Весь персонал очень приветливый, педиатры хорошие, детские сестры, акушерки - на все вопросы отвечают, все очень внимательные. Пеленки (и весь там лужковский набор) не дарят. Если что еще забыла написать-спрашивай.
Желаю легких родов!
16.12.2006 19:56:01, Hallokitty
Мне кажется, что может быть просто без всяких предпосылок. Помню, у меня на 18 августа при сроке 36нед были определенные планы - собралась поехать в хозяйственный и присмотреть шкаф. А как встала утром с кровати, как вдруг воды потекли - в 19-05 уже сама родила. Планировала, но даже контракт заключить не успела - съэкономила тем самым:)) При этом вообще бегала всю бер. нормально, предпосылок вообще никаких не было.
14.12.2006 18:17:10, ЕленаК
СиницаА
Рисковать всеж не стоит, вон ниже целая ветка тех, кто рожал после 40..., да еще и стимулировать пришлось
14.12.2006 17:26:28, СиницаА
Моника Правински
после 40 в моем случае как раз нормально... а вот до - как раз "негде"
14.12.2006 23:27:08, Моника Правински
я первого за 2 дня до пдр 14.12.2006 17:13:06, dashuta
шатенка
Я 7 декабря родила-ровно в 36 недель :) 14.12.2006 16:48:26, шатенка
Я родила в 38,5, роды вызывали, тк доча была сильно обвита. В роддом положили за 2 дня (но я заранее знала где буду рожать-недель с 34.
14.12.2006 16:37:33, Манюня
Я первого родила по моим расчетам ровно в 39 нед. По расчетам врача на 38 нед. Предпосылок не было вообще, абсолютно никаких. Меня в пятницу положили вроде как на сохранение. Из-за того, что тромбоциты в крови низковаты были. В р/д еще очень удивлялись по этому поводу. А в субботу утром я уже родила. 14.12.2006 16:21:15, Флёр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!