Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда идти к гинекогологу при положительном тесте?

Обнаружила 2 полоску на тесте, причем сделали с мужем после этого еще 3 теста с промежутком в 1-2 дня, полоса, в последний раз была уже очень яркой. Задержка сейчас где-то около недели. Подскажите когда надо идти к гинекологу? Меня напугали родственники что гинеколог может там намять, то, что не надо, при проверке и спровоцировать выкидыш если идти к нему совсем на раннем сроке. Как быть подскажите? И узнать хочеться и боюсь? Сколько времени надо подождать, и вообще надо ли? Заранее спасибо.

С наилучшими...
Ольга.
08.11.2006 10:56:25,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня первая беременность,зделала узи на четвертой недели,но врач даже не посмотрела и на учёт не поставила,сказала что через две недели еще зделай узи и тогда посмотрим 31.10.2018 07:57:11, Мазилкина Татьяна 34
Я делала тест при задержке в неделю, а к гинекологу ходила ровно в 7 недель. Пошла бы и раньше, не было местов :)
Хороший гинеколог не намнет, мой смотрел - я вообще ничего не почувствовала.
08.11.2006 19:31:01, Tulsa
СиницаА
Неделя задержки - значит срок 5 недель где-то. Имеет смысл идти недель в 6-7, сделать узи, убедиться что бер-ть маточная и развивающаяся. Только не идите в обычную жк, там вас замучают сразу всякими анализами. Сходите в хороший центр, чтоб узи сразу сделали, а не талончик выдали "на будущее". Ну а про "спровоцировать выкидыш" - в принципе, ерунда. Только если и так имеется угроза прерывания, тогда лучше, конечно, не трогать ничего.
08.11.2006 14:21:27, СиницаА
Если все нормально, то, мне кажется, стоит сразу сдать на ХГЧ и сделать узи, чтобы исключить внематочную и успокоиться, а потом идти становиться на учет ближе к 12 нед.
Но я, как только тест показал полосочки, сдала для подтверждения ХГЧ, а потом срочно позвонила своему врачу - она сказала, на какие гормоны сдать, а какие сразу начать пить, не дожидаясь результатов анализов. Но это, естественно, если проблемы. К врачу уже пришла в 7нед. с результатами анализов, тогда и УЗИ сделали.
08.11.2006 13:36:09, ЕленаК
КисяD
Я к врачу сразу пошла, как только открылась клиника (новогодние праздники были), а на учет в 12-ть недель стала. 08.11.2006 13:21:08, КисяD
Сказочница
я в ервый раз ошла в 13 недель, сейчас осле 25 пойду, но у меня свой врач будет с 12-13 недель. ну их, замучают анализами, учитывая мой анамнез , наверняка мне чаще придецо ходить, так что пойду тока за обменкоцй 08.11.2006 13:20:50, Сказочница
Rimusha
я на своем горьком опыте уверена: надо идти к врачу (не на учет становиться, а на консультацию к хорошему доктору) чем раньше тем лучше, чтобы, если есть какие-то отклонения в анализах, самочувствии, все вовремя скорректировать (гормоны, и пр.). На кресле никто тебя смотреть не будет, просись у врача на УЗИ сразу, уже увидят в матке плодное яйцо и место его прикрепления, нет ли угрозы! То есть установят маточная беременность или нет, есть ли угроза либо нет и др.
Удачи:) И поздравляю с полосочками!
08.11.2006 12:56:59, Rimusha
ОФФ: Привет, дорогая! Как дела? Черкани пару слов на мыло. 08.11.2006 13:17:10, Yaroslana
Rimusha
приветик, все нормально! а ВЫ как:)? щас напишу тебе! 08.11.2006 16:19:46, Rimusha
Mash
В нашей ЖК при первом посещении обязательно смотрят на кресле.
08.11.2006 12:59:44, Mash
Rimusha
ну тут можно отказаться, насильно штаны снимать никто не будет и на кресло сажать: просто сказать по-человечески врачу, что это тебя тревожит, и что на кресло не полезешь, только на УЗИ согласна. В нормальных клиниках даже и не заикаются про кресло, ну а к каждой ЖК тоже можно найти свой подход:) 08.11.2006 16:18:19, Rimusha
медуза Горгона
После 2-х положительных тестов, и заключения УЗИ на предмет беременности я сразу же отправилась к своему гинекологу. Это была пятая неделя.
Считаю, вышеописанное Вами либо народными предрассудками, либо страшилками типа "черной-черной руки из черного-черного дома":))))))))))
08.11.2006 12:21:02, медуза Горгона
Первый раз примерно 4-5 нед, второй раз в 8 нед.встала на учет, третий - в 10-11 нед.

ИМХО: торопиться не стоит. Лучше идти недель в 10...т.е. до 12 нед.
08.11.2006 12:18:05, ВиОла
КошМарочка
первое узи делала примерно в 4 недельки. Важно было исключить возможность внематочной. Потом сердечко в 7-8. После этого уже пошла к врачу. Хотя консультировалась с ней и раньше, так как были проблемы.

В след раз пойду узи первое делать так же... ОТ внематочной застраховаться не возможно ;-(
08.11.2006 11:40:23, КошМарочка
в первую беременность пошла в 5 недель, повторно только в 26))) второй раз пошла сразу в 20 недель. 08.11.2006 11:33:40, Манюня
Коровочка
Я пошла в 6 неделек. Не знаю, надо ли так рано, но мне было просто необходимо удостовериться, что ЭТО правда и что все нормально.
Мне, правда, сразу поставили угрозу и навыписывали кучу таблеток и витаминов.
И кто ж теперь знает, что бы было, если бы я не пошла так рано...
08.11.2006 11:31:14, Коровочка
Manibu
Зачем туда спешить,подождите немного.я впервую Б быстренько встала на учет как положено,выполняла все рекомендации,слушала все запугивания,ложилась на сохранения-в результате это были мои самые невеселые роды.С тех пор раньше чем в 20-25 нед вообще туда не иду.Но это я,а вам самой решать.
08.11.2006 11:19:39, Manibu
Nasta
я встала на учет недель в 12) раньше смысла не была туда идти... Чтобы удостоверится в беременности можно сдать кровь на ХГЧ и все) и на узи сходить недель в 7-9 (со дня последних М)
08.11.2006 11:14:01, Nasta
Я бы через неделю-две сходила на хорошее УЗИ, чтобы убедиться в том, что беременность маточная, что есть сердцебиение (оно должно быть видно примерно в 6.5-7 акушерских недель - от первого дня последних менструаций).

Если же есть какие-то жалобы (боли, кровянистые выделения и т.п.), то лучше сразу идти к врачу.
08.11.2006 11:09:25, Suvola
Lazy_B & Tim
внематочная раньше о себе дает звать... трубу рвет на 4-5 неделе, ттт упаси Бог, а 6-7 неделя уже пальпационно определяют беременность 08.11.2006 13:19:59, Lazy_B & Tim
Нет, что Вы! На 4-5 неделе от последних месячных еще на УЗИ могут ничего не увидеть! 08.11.2006 14:36:15, Suvola
Lazy_B & Tim
не буду спорить, но мне беременность 6 недель(что на 100% совпало с моим календарем) поставили путем пальпационного обследования! Нам не видно, а матка соответственно сроку как-то себя определенно ведет
а внематочная до 6 недель не доживает!!!
08.11.2006 15:36:36, Lazy_B & Tim
Если в 4-5 недель (по Вашему) внематочная беременность рвет трубы, то это получается еще до задержки или при 2-3 днях задержки! Чушь, извините. На этом сроке даже подозревать беременность не все начинают! 08.11.2006 16:08:18, Suvola
Lazy_B & Tim
симптомы внематочной беременности проявляются как раз к моменту предполагаемой менструации! помню это потому, что однажды пришла в жк с такими симптомами, меня пытали как в гестапо и на кресло сажали и каверзные вопросы задавали, симптомы теже как у внематочной(повышение температуры, резкие боли внизу живота, в пояснице и кровотечение), а у меня всего лишь был цистит... 08.11.2006 17:02:38, Lazy_B & Tim
КошМарочка
НИКАК они не приоявляются к М. НИКАК... И позже могут тоже НИКАК не проявится... Пока боли не начнутся и на стол не попадете... 08.11.2006 20:42:37, КошМарочка
Lazy_B & Tim
вот как медицинский словарь описывает внематочную (эктопическую) беременность: развитие плода в каком-либо ином месте помимо матки. Внематочная беременность возникает в тех случаях, когда оплодотворенная яйцеклетка остается в яичнике или в маточной (фаллопиевой) трубе или остается в брюшной полости. Чаще всего встречается трубная (tubal) или яичниковая беременность (oviducal pregnancy), которая связана с закупоркой или воспалением фаллопиевых труб. Развитие плода может привести к разрыву трубы и возникновению сильного кровотечения. Часто плод погибает в течение первых трех месяцев после зачатия, а продукты его распада абсорбируются в кровеносное русло матери. Реже беременность продолжает развиваться, и ребенок может родиться посредством кесарева сечения. Внематочная беременность диагностируется с помощью ультразвукового исследования, а эмбрион удаляется с помощью лапароскопии, чтобы предотвратить разрыв фаллопиевой трубы.

вот так вот!!! то есть то, чем нас пугают в жк - обычные бабушкины страшилки. узи решает
08.11.2006 21:02:10, Lazy_B & Tim
Ясно:) Мы друг друга не очень поняли:)
Я просто поняла, что по Вашему в 4-5 недель труба рвется, а это не так.
08.11.2006 17:41:14, Suvola
Lazy_B & Tim
знать, пардон за очепятку, а сама узи еще не делала, пойду недель в 12 08.11.2006 13:21:40, Lazy_B & Tim
+1, если все ОК, и УЗИ Ок, то к врачу можно в районе 10 недельки 08.11.2006 13:05:19, Taly
я встала на учет в 11 недель 08.11.2006 11:08:29, muhle
Я бы пошла на 6-7 неделе, если самочувствие нормальное. Удачи Вам! 08.11.2006 11:07:09, Викулик и Макс
Спасибо огромное всем откликнувшимся!!! Т.е. если я правильно поняла, сейчас я на 4 неделе где-то нахожусь? Т.е. можно уже сейчас идти первое УЗИ сделать и анализы сдать в платную клинику, а уж на учет попозже встать в местную больницу? И как считать срок, от начала (предполагаемой) овуляции или от предыдущих месячных или, может быть даже, от начала задержки?
Попозже я поподробнее отпишу сюда, сейчас, извените нет времени, на работе нахожусь. Спасибо еще раз за добрые советы!

С наилучшими...
Ольга.
08.11.2006 15:54:51, wHammer
СиницаА
С первого дня последней менструации. Зайдите на сайт www.mama.ru, там можно рассчитать свой календарь беременности. Вводите эту дату - и дальше вам все покажут-расскажут про вас и вашего малыша:)
08.11.2006 17:26:53, СиницаА
Lazy_B & Tim
акушерский календарь - с 1го дня последней менструации 08.11.2006 17:05:44, Lazy_B & Tim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!