Бассейн

Я на 7 неделе. До беременности ходила в обычный бассейн. Беременным тоже рекомендуют посещение бассейна. Но в нашем я еще ни одной беременной не видела. Интересует, не вредно ли продолжать ходить в этот бассейн с точки зрения биохимического состава воды в бассйне. Или есть спецальные бассейны для беременных?
02.11.2006 16:37:13, 1000chertey
[ответить]
я с первым ходила почти всю беременность именно в обычный - до 7 мес. примерно
уже ближе к конц от меня шарахались - уступали места на дорожке и вообще чуть не за ручку норовили по лесенке вести :) смех был жуткий
в 7 мес. мне стало там реально холодно, плавать как обычно было тяжело, а медленно - замерзала. и я записалась в спец бассейн для беременных - только бога ради не думайте что это какой-то особый бассейн, в котором вода специально для беременных и прочие помидоры :) гы вот куда я ходила это был обычный школьный бассейн, с обычной хлорированной водой (в том "обычном" воду озонировали) ее просто к нашему приходу нагревали до 30-32 грудусов, чтоб можно было не дергаясь делать всякие упражнеиня в воде.
а в эту беременность в обычном мне стало холоднее намного раньше :( я уже месяц туда не хожу - ну пуз в эту беременность вывалился быстрее.
вот планирую записаться в специализированный, там даже сауну оебщают (теплую :)) полный сервис.. вот справку взяла, теперь дело за малым - позвонить и записаться
03.11.2006 10:48:45, Sailormoon
[ответить]
ходить можно в любой бассейн, принципиальных рекомендаций нет. конечно лучше вода азонирована или морская, но это полезно всем. Если Вы любите бассейн, то пора заниматься подготовкой к родам, например один раз в неделю в свое удовольствию, а один групповое. Посмотрите по ссылке 03.11.2006 00:14:54, Sadko
[ответить]
Какой бы ни был хороший бассейн, он сразу становится не очень хорошим, если находится далеко от дома. А живу я на Молодежной. И личного транспорта у меня нет. Так что я не готова ехать куда-то дальше филевской ветки. 03.11.2006 10:07:12, 1000chertey
[ответить]
не вредно и в обычный, только конечно не грязный, в грязный я бы и в обычном состоянии не пошла бы.... 02.11.2006 20:55:56, Leshas™
[ответить]
Знаю бассейн с морской водой "Атлант", на ул. Талалихина, д. 28 (м.Волгоградский проспект)
Подруга ходила туда на курсы по подготовке к родам, очень хвалила! Только стоило это как-то очень не дешево...
02.11.2006 19:27:51, Lazy_B & Tim
[ответить]
Теоретически, ничто не мешает ходить в обычный бассейн. Почему беременных не видно - не знаю, меня было видно издалека, хоть и не в Чайке:))) Про биохимический состав воды - не страшно, такая концентрация хлорки, как в бассейне, никак не скажется.
Но. Есть два существенных минуса. Первое - вода в спортивном бассейне достаточно прохладная, что может вызвать нежелательные сокращения/напряжение мышц матки. Кроме того, на фоне беременности резко падает иммунитет, поэтому охлаждение, которое в обычном состоянии переносится незаметно, может привести к обострению имеющихся в организме в скрытой форме инфекций (а их у каждой из нас, если поискать, найдется, всплывает и молочница, и гарднерелла, и черть-и-что еще).
Ну и, конечно, в басейнах, которые специализируются на беременных и грудничках, есть большая уверенность в санконтроле. Ибо в обычных бассейнах справки у многих липовые, да и не следят так тщательно. Я не знаю, что скажут врачи, но в прошлый раз после месяца или полутора регулярного посещения бассейна у меня обнаружили кишечную палочку. Откуда? В начале бер-ти проверили все, что только можно - не было её. Заразиться больше было негде. А лечить её надо антибиотиками:(

Так что поищите в яндексе, спецбассейны есть. Лучше всего сходите на сайт всяких школ и курсов для беременных, например Стихиаль. Там есть адреса бассейнов, где они свои занятия проводят.
02.11.2006 18:12:35, СиницаА
[ответить]
Я до беременности ходила в Чайку, и сейчас продолжаю. На счет хлорки не заморачиваюсь, я же не по полдня сижу в этой воде. Если так из-за всего дергаться, то и вдоль дороги нельзя ходить, там выхлопы машин, а если дорога с оживленным движением-то там такая вонища.
02.11.2006 17:38:18, Eleshka
[ответить]
Есть не специальные бассейны для беременных, а специальные занятия.
Например, в фитнес центрах предлагают только аква-аэробику, а в родительских школах еще и дополнительно различные упражнения по подготовке к родам, хотя все зависит от инструктора.
Лучше выбирать бассейн без хлорки, так как хлорка очень вредна для развития ребенка.
Вот здесь очень приличные условия. Вода с современными методами очистки.

02.11.2006 16:56:51, Tigranna1
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.