Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первое УЗИ

Первое УЗИ

Первое УЗИ

Что проверяют на первом УЗИ при беременности
02.11.2006 10:12:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день!
Срок моей беременности 8 недель. На этом сроке на узи установили начилие одного плодного яйца и двух равных желтых тел в нем (в разных "концах" яйца), но сердечный ритм только один - 165 ударов. Подскажите, есть ли какие-то статистические данные, какова вероятность развития двух эмбрионов, если ни у меня, ни у мужа в роду не было близнецов?

Заранее спасибо за ответ!
15.07.2008 13:18:46, Ольга
Добрый день! У меня желанная беременность. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Цикл нерегулярный, в среднем 31 день, разброс от 28 до 45. Первый день последних месячных 23.04.2008, предыдущих - 25.03.2008.
Незащищенный секс был с 4.05 по 9.05. Ни до, ни после этого периода секса не было.
28.05.2008, акушерский срок 5 недель 1 день - бХГЧ 14224. Результат УЗИ - внутренние размеры плодного яйца 11х5х8, эмбрион не визуализируется, желточный мешочек не визуализируется, тонус миометрия повышен.
04.06.2008 акушерский срок 6 недель 1 день. Эмбрион и желточный мешочек виден на УЗИ. КТР 11 мм, диаметр плодного яйца 30*27 (третий размер забыла, т.к. результаты мне на руки не выдали). Срок по УЗИ ставят 7 недель (чего по моим подсчетам быть не может).
И самое главное - сердцебиение не прослушивается и не просматривается.
Вердикт - подозрение на замершую беременность. Контрольное исследование назначено на 7 июня.
У меня вопрос: каков срок беременности у меня на самом деле? Может ли эмбрион быть больше нормы на моем сроке? Насколько вероятна ошибка в диагнозе врачей!
Помогите пожалуйста, я вся извелась уже!
06.06.2008 15:24:49, Диана
это точно, что узи безвредно для малыша? А как же исчезновение миелиновой оболочки в нервных волокнах, которые должны быть ей покрыты? 25.12.2007 18:12:24, xsu
Здравствуйте!
Последняя менструация была 3,06, сейчас задержка, б.т. 37,2-37,4 ,по УЗИ ставят 5,3 нед., матка соответствует сроку беременности, контуры четкие, эхоструктура неоднородная, в матке ничего не видно.Никаких патологий не выявлено.Возможно, что я беременна?
11.07.2007 12:42:47, Ксения
Здравствуйте!
У меня беременность со сроком 11 недель. На сроке 5-6 недель на Узи выявили два плодных яйца с сердцебиением в каждом. На последнем Узи в 10,6 недель обнаружили, что развивается только одно плодное яйцо. Пожалуйста, скажите, почему могло такое произойти? Я не пью и не курю вообще никогда, тяжести не поднимаю, берегла себя с самого начала беременности и вдруг такое. Для меня это был шок.
Заранее спасибо за ответ!
28.06.2007 15:42:18, Елена
здравствуйте! уменя недавно произошел выкидыш. говорят это из-за инфекции. может ли псориаз быть этой инфекцией и следует ли мне избегать общения с человеком, больным псориазом. спасибо!!! 09.02.2007 11:03:30, анна
Здравствуйте!
Хочу с Вами проконсультироваться на предмет срока моей беременности.
Дело в том, что мой предполагаемый срок значительно расходится с данными УЗИ. Беременность наша желанная и планируемая, поэтому я была вооружена и тестами на овуляцию и тестами на беременность. Первый день последней менструации - 27 сентября. Цикл постоянный и регулярный 29-30 дней. Овуляция по данным теста наступила 11 октября и в этот день было произведено зачатие. До этого периода все контакты были с использованием презерватива. Через неделю после даты зачатия от нетерпения я почти каждый день проводила тест на беременность. НО долгожданные 2 полоски проявились за день до предполагаемых месячных в октябре (примерно 26 октября).Сегодня 4 ноября и по моим расчетам срок беременности должен составлять 3-3,5 недели. Однако данные УЗИ установило срок 5-6 недель... Получается, что я забеременела как раз в период менструации? или день-два до нее...
Пожалуйста проясните мне ситуацию, мне совсем не верится в чудеса.
Данные УЗИ на 4 ноября:
матка: размеры: 5,5*4,5*5,4
контуры ровные
структура однородная
эндометрий: в полости матки определяется плодное яйцо Дв - 12 мм,
желточный мешок - 2,2 мм
правый яичник размеры 3,4 * 1,6 см
левый яичник размеры 4 * 2 см + желтое тело
Беременность 5-6 недель. При чем я уточняла – не акушерский ли срок мне ставят, ответ нет. Исследования проводились в Евромедпрестиже г. Москва.
Спасибо огромное за прочтение!
Жду с нетерпением ответа!
04.11.2006 23:18:58, Ира
И почему мне раньше не попалась на глаза эта статья?! Мой гинеколог, когда я пришла становиться на учет (8 недель) сказала, что не нужно до 12 недель делать УЗИ (дескать, вредно). Я не стала. Итог: 11 недель - жуткое кровотечение, отслойка - 30%, огромнейшая гематома (54 мл)! Дитя еле сохранили. Родила нормального, здорового мальчика. Но чего мне это стоило!!!! 03.11.2006 15:03:15, Оле-оле-оле
Leeni
Первый раз читаю так подробно и научно об УЗИ. Спасибо:)
Сама недавно была и теперь понимаю, что имел в виду мой врач, сказав, что ничего плохого не видит:) столько всяких нюансов..
02.11.2006 11:53:59, Leeni





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!