Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

нетрадиционная медицина

как вы относитесь к нетрадиционной медицине? у меня муж фанат всяких там иглоукалываний, они ему реально помогали по жизни, поэтому он ходит лечиться только к таким специалистам. вот и меня вчера затащил к своей докторице. милая дама, очень даже приветливая, добрая, отзывчивая, радостаная. она иглотерапевт и диагност по пульсу. мне как скептику тяжело конечно это понять, принять и поверить, но вчера я была удивлена. я ей ничего не говорила, муж тоже, а она прямо с порога мне сказала и срок, и пол ребенка, и какие у меня были болезни, и сколько я веса набрала и т.д. к счастью ничего "плохого" она мне не диагностировала, сказала что с малышом все в порядке, ножки длинные, активный, развитой по сроку, никаких синдромов и дефектов, только крупный слегка, пуповина длинная и есть легкая гипоксия - мне надо гулять побольше (я и правда почти не гуляю), а еще воды немного мутноватые, из-за того, что я простудилась в 14 недель, и еще сказала, что есть небольшая отечность машонки.
вот вы в такие диагностики верите и как к ним относитесь?
31.10.2006 17:20:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
D
ой, а можно контакты на всякий случай? bzzz_@inbox.ru 31.10.2006 22:18:09, D
Моника Правински
у меня ее координат нет, все у мужа, он к ней за 2 месяца записывался - у нее народу и правда вал. я у мужа спрошу ее телефончик.
01.11.2006 00:38:36, Моника Правински
Мама и Медвед c Большой Мышой
Можно и мне тоже на подник сбросить? 01.11.2006 09:55:48, Мама и Медвед c Большой Мышой
Это у нас тут такая медицина нетрадиционна. А на востоке любой врач способен поставить диагноз по пульсу и радужной оболочке глаза. Иначе он даже и не врач, а так, шарлатан какой-то. Так что лично я такой диагностике доверяю, только врач должен быть обученный и опытный. Но вот на иглоукалывание я бы беременной не пошла. Боюсь я уколов:) Скорее бы травками лечилась. 31.10.2006 21:23:21, Adda
в подобную диагностику - не верю, в иглоукалывание - верю, вполне доказанный метод. 31.10.2006 20:23:07, Natalya L
экс-Пенелопа
верь ушам своим:) если она сказала все точно и мужу помогла, то отчего же не поверить.
я думаю, что некоторым людям действительно дано такое, я бы с удовольствием такому специалисту показалась, потому что "кажущихся" много, а как их отличить от "настоящих"?

а иглоукалывание вообще в умелых руках вещь чудесная, мне в первую беременность отеки прекрасно снимали.

а можно координаты вашей дамы попросить?

31.10.2006 18:00:25, экс-Пенелопа
СиницаА
Затруднюсь с ответом. Я ходила к одной такой даме, пить травки. Внешне было похоже на банальную разводну, антураж и подход - мошеннический. Но детка завелась, уж не знаю, вдруг помогло? Хотя, если честно, верится с трудом.
А вот иглоукалываение - это вполне научный метод. Кабинет иглотерапии был в детской поликлинике 4го управления минздрава еще в советские времена. Меня туда направляли. Они не лечили там ничего серьезного, но во многом людям помогали. Даже уши прокалывали по направлению от окулиста так, что зрение улучшалось.
31.10.2006 17:54:54, СиницаА
VUP
Я думаю, что среди массы шарлатанов действительно есть специалисты и в иглоукалывании, и в прочих дисциплинах нетрадиционной медицины. Если именно эта врач Вашему мужу реально помогала - я бы поверила!
31.10.2006 17:41:21, VUP
Моника Правински
с этой врачихой у мужа пока нет явных результатов (к счастью, сейчас нет и никаких явых болезней, ходит для профилактики), но были результаты у его друга, который ее и рекомендовал, а сейчас есть результаты у его брата (у него рассеянный склероз)
31.10.2006 17:52:27, Моника Правински
Машерочка-Косуля
Очень нужны координаты! Увы, у моего мужа таже бяка. Тут только нетрадиционная медицина помочь может (ну и вера конечно)
01.11.2006 10:12:49, Машерочка-Косуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!