Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение зубов в третьем триместре

Девы, подскажите. У меня 31 неделя. От зуба отвалился кусочек, зуб побаливает (не сильно). Бросилась звонить по стоматологическим клиникам (у меня страховка Росно) - либо отказываются вообще (вы у нас в кресле родите), либо со скрипом записывают на прием, предупреждая, что рентген делать нельзя. А я процентов на 90 уверена, что там уже пульпит, следовательно и анестезия и рентген...
Кто-нибудь лечил зубы в третьем триместре? (поиск не работает)
18.10.2006 11:19:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машерочка-Косуля
Вчера была у зубного с той же проблемой - с семечками отскочил кусочек зуба (: Срок поменьше - 27 недель. Решили сейчас сделать пломбу (все так аккуратненько врач сделал с анестезией) - а потом уже подумать о депульпировании (не уверена что правильно написала), штифте и коронке. Рентген не делали. Удачи!
18.10.2006 20:38:37, Машерочка-Косуля
я лечила 2 и 3 недели назад (сейчас у меня 37 недель). С анестезией, но без рентгена. 18.10.2006 15:33:22, Мумми-мамусик
мне пришлось в 12 недель рентген делать (визиографом). Анестезию точно вам уже можно. А зачем на стоматологическом кресле рожать? Сейчас ведь зубы безболезненно лечат...
18.10.2006 14:35:31, Gita
Сказочница
я лечила с первым ребенком, в 32 примерно недели. Ренген не дала делать - все равно вскрывать все, а вот анестезию мне делали без адреналина. Ребенок родимлся здоровый 18.10.2006 13:14:22, Сказочница
СиницаА
Анестезия специальная для беременных, безадреналиновая. Рентген нельзя. А про "родите в кресле" - а не пригрозить бы вам разборками? Не имеют права отказывать! Звоните в страховую, пусть они разбираются.
18.10.2006 12:19:39, СиницаА
Аквамаринчик
Рентген они действительно не хотят делать - перестраховываются. Анастезию делают, сейчас много разных препаратов. При лечении пульпита они могут удалить нервы и пломбировать каналы без рентгена, просто поставят тебе "временную" пломбу, а потом, после родов, можно будет все сделать на постоянной основе, с рентгеном.
18.10.2006 12:16:56, Аквамаринчик
рентген и ему подобные точно нельзя:( вернее, очень не рекомендовано, т.к. риск превышает пользу... Анестезию можно, стоматолог должен посмотреть, если можно без рентгена - то вообще не вопрос, лечите! Если нельзя - попросите поставить временную пломбу, после родов вылечите. У меня один зуб в начале Б. полетел, там без рентгена никуда:( Уже три раза восстанавливала временную пломбу, после родов помчусь... 18.10.2006 12:10:09, Taly
Лечила на 29 нед., правда без обезболивания (лучше бы обезболила). Снимок делали визиографом. Врач объяснил, что доза в 10-20 раз меньше, чем у рентгена.
Лечите обязательно, а чтобы в кресле не родить делайте анастезию. Удачи.
18.10.2006 11:47:42, Партизан-ка
АннеТ
Анестезию можно применять с 14 недель.... а насчет пульпита... это Вы не правы мне делали зуб и без рентгена. Все завист от врача, не все беруться долго и кропотливо делать. 18.10.2006 11:44:51, АннеТ
Manibu
Лечила,и не один раз.И сейчас подлечиваю на протяжении всей Б.Не потому что затянула,а потому что зубы уж очень плохие,все время крошатся.В первую Б.неожиданно получился пульпит,лечила почти в 8 мес,даже делала рентген-в конце-концов вы же не живот или грудную клетку облучаете,а голову!И анастезию несколько раз делали во время Б-ничего,ого-го сколько нужно чтоб что-то до ребенка дошло.Лечите,а то что позже делать будете?
18.10.2006 11:36:26, Manibu
я на 9 месяце сломала передний зуб :( вырезали кусок десны, вставляли штифт в корень, и никто не вякнул, что лечить нельзя, и анестезию делали, ессно.
в принципе, каналы вполне можно пломбировать и без рентгена, не так давно рентген появился в каждом кабинете-то...
спросите по знакомым хорошего врача и идите. меня тетечка, помнится, специально предупреждала - ты не волнуйся, мне роды принимать приходилось, если что - справимся :)))
18.10.2006 11:29:23, Ю*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!