Раздел: (Питание во время беременности: какие продукты полезны?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Основы здорового питания во время беременности (часть 1)

Основы здорового питания во время беременности (начало)

Основы здорового питания во время беременности (начало)

Рацион питания беременной женщины. На что нужно обратить внимание будущей маме?
06.03.2001 10:54:30,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я купила все препараты, что назначил врач: магне В6, витамин Е, кальций Д3, валерианку, селен-актив,Сана-Сол (также можно матерну или витрум пренатал). 18.12.2008 15:27:18, Лена
У меня беременность 3 недели.Моя мама родила четверых она сказа,что до октября лучше ни какие витаминые препараты не принимать кроме фолиевой кислоты так-как сейчас лето,а переизбыток витаминов это вредно не только для ребенка но и для мамочки.... 05.08.2010 09:33:28, юлия Винник
у меня беременность 6 неделя... я принимаю тоже только фолиевую кислоту... врач сказал если надо назначит витамины по необходимости... а пока посоветовала питаться с огорода 06.08.2010 12:34:52, anrita
Да сейчас надо есть то,что организм требует.Вот мне постоянно хочется чеснока и красной икры,а так стараюсь по утрам обязательно съедать грамм 150 творога и одну морковку.И все купленное у бабушек,а не в супермаркетах.И отказклась от всякой гадостей вроде колы и чипсов,хотя и раньше не злоупотребляла,но все же иногда тянет на какое-нибудь де..мо. 06.08.2010 16:05:26, Юлия Винник
У меня срок 15 недель. При этом вес я совсем не набираю. Живот растёт, а вес не прибавляется. наоборот, из-за сильного токсикоза в первые три месяца даже похудела. Что делать? Это опасно? 25.04.2008 13:53:38, Надежда
barabachka
Почему-то раздражают советы как вести себя беременным. Которые не расчитаны на работающих женщин с токсикозом. У меня поесть получается 2 раза в день в 7 утра и в 7 вечера. На работе перерыва как такового нет. Да и то что дают в столовой в первую половину беременности моментально вылетало обратно. Да и дома, если бы кто-то приготовил и подал. А так только представишь себе запах еды и бежишь к унитазу. 28.08.2007 22:08:18, barabachka
Рожала своего первого ребенка, когда и я, и муж были студентами. Денег было катастрофически мало. Всю беременность ела практически только гречку да морковку. Набрала за беременность только 8 килограмм. Никаких витаминов, конечно же не пила. В результате без проблем родился здоровый ребенок. Моей дочке скоро 9 лет. Красивая, здоровая, отличница в лучшем лицее города. 28.08.2007 21:01:20, Tanka
надо есть все что хочется.ведь что хочет будущая мать то и хочет ребёнок,а это святое!вот! 08.07.2007 20:47:19, иришак
Если нехватает йода, то ешьте морскую капусту. 25.09.2006 03:38:55, dogma
Кто сказал, что икра полезна? Во- первых, она очень соленая, во-вторых, в ней полно консервантов. Я даже в рекомендациях для беременных читала, что можно есть только по праздникам. Так что не злоупотребляйте! 27.02.2006 00:31:06, Ленчик
И к томуже дополнительная проблема - баёт белок в анализах!!! Это я знаю, что белок у меня от еды, а врач сразу подозревает СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!!! НЕ ПРИЯТНО ПРАВДА? Так что лучше от неё отказатся :)
27.02.2006 00:39:56, Svetlana_Veber
по поводу правильного питания это хорошо, но что если от молока, которое нужно пить 1-2 стакана в день, выворачивает на изнанку, на черную икорку в киеве нужно потратить 15-20 у.е если не больше, а за день суточная доза витамин появится вряд ли ибо в процессе их поглощения я стану как бочка, поэтому, как сказал мой врач, юличка, матерна лучше всего 26.08.2005 14:21:13, Я_Счастлива
внучок, ты видал сколько в магазине стоит черная икра? кажись маленькая баночка - около штукаря.
наверно ты внук рокфеллера:)
ps думаю реальнее есть красную.
17.08.2005 23:46:32, глафира
Всем советую употреблять черную икру!
Икра осетровых рыб богата белками, а также витаминами А, Е, D и другими органическими соединениями, необходимыми для нормального развития организма, клеток кожи и даже для нормализации кровяного давления. Белки икры являются полноценными и в основном относятся к белкам типа глобулинов, альбуминов.
Жир икры характеризуется более высоким йодным числом, чем жир мяса той же рыбы и содержит в своем составе большое количество очень полезных полиненасыщенных жирных кислот типа "Омега". В жире икры содержится большое количество холестерина ( от 1,5 до 14%), лецитина ( от 1,0 до 43%), а также витаминов A,B,D и С.
Минеральных веществ в икре несколько больше чем в мясе той же рыбы, из которой взята икра. И в среднем содержится около 2,0 %. Больше всего их приходится на долю фосфора (до 370 мг%). В икре в значительных количествах присутствуют S, Ci, K, Na, Ca, Mg, а также Si, Zn, Fe, Mn, J и др.
03.06.2005 14:15:18, ВНУК
U menya 7-ya nedelya beremennosti i ya tolko-tolko nachinau oshushat' prelesti toksikoza. mi s mujem jivem zagranicei. Naturalnoe pitanie eto horosho, a chto delat esli v magazine u yablok iskustvennii vkus. Mne tak hochetsya domashnei kolbaski, rassipchetoi kartoshechki, tvoroga so smetanoi. Ot etogo toksikoz usilivaetsya, i gde organizmu vzyat poleznie veshestva? Tolko v specialnih vitaminah dlya beremennih. 20.08.2004 16:54:22, Olga
Представьте себе... столкнулась с такой ситуацией и до их пор прибываю в легком шоке.
Моя подруга (19 лет) токо получила подтверждение что она беременна причем срок уже около 4 !!! месяцев !!! Причем до этого она делала оборт и в этот раз не смотря на все подозрения и намеки близких и друзей твердила что просто поправилась!
Это только представьте чуть меньше П О Л О В И Н Ы срока она просто не знала (может не хотела знать) что уже не одна!!! И я счас читая вышеизложенное Я просто в шоке, что она могда сильно повредить своему будущему ребенку своей безответственностью... А с другой стороны морально она меньше чем другие молодые мамы все это переживает и если так посудить то осталось то ей всего чуть чуть...
Вот такая вот ситуёвина ! ! !
12.08.2004 15:07:36, Евгения
Ерунда это все,я имею в виду то,что достаточно съесть пару морковок,апелисинчиков,лучка,чесночка и потребность в витаминах восполнена!!!Помнится в мед.институте нам говорили о том,что для восполнения суточной потребности ,скажем,вит А,необходимо съесть ведро моркови,для восполнения вит группы В съесть 5 кг мяса ну и так далее,при чем,синтетич витамины усваиваются на 100%,в отличии от тех что содержатся в пищевых продуктах!Так что,судите сами...енто я вам как беременный стоматолог говорю:))))))))) 28.05.2004 14:47:35, Гелена
Девочки, всё вы хорошо говорите про то, что было раньше до таблеток и витаминов все рожали нормальных детей - только не забывайте, пожалуйста, какая раньше была детская смертность и какая средняя продолжительность жизни. И подумайте сами, с чем это могло бы быть связано. 17.05.2004 13:11:40, Анна
я стараюсь в день съедать гроздь винограда, яблоко (или грушу), выпивать стакан сока (в основном, гранатового или березового), штук 5 грецких орехов, ну и, если не ленюсь, натертых 2-3 морковки... (кроме этого, конечно, нормальная еда тоже входит в рацион). Но мне интересно, это количество "витоминов" достаточно для моего будущего ребенка или стоит пополнить дневную норму? (пока 10 недель) 25.10.2003 14:23:00, Наталия
Девочки! Мой принцип следующий: есть все натуральное, но как можно разнообразнее. Никакие искусственно сделанные витамины не усваиваются организмом так хорошо, как из натуральных продуктов. Единственный момент, при котором необходимо применять дополнительные витаминные препараты - это научно установленный (подтвержденный анализом) недостаток в организме того или иного витамина или минерала. Врачи любят перестраховываться, чтобы снять с себя ответственность если что..., и делают это все чаще и чаще, назначая кучу всяких препаратов и как правило очень дорогих. Передозировка очень опасна - не забывайте это. У меня сейчас 12 неделя. Никаких витаминных препаратов, кроме "кальциновы" не принимаю, т.к у меня понижено содержание кальция и я не в состоянии выпить литр молока в сутки (он дает суточную норму кальция и кучу витаминов). Остальные показатели в норме.
Лет 20 назад вообще не было никаких витаминных комплексов для беременных, однако женщины рожали здоровых детей. А сейчас наличие уродств у новорожденных намного больше, чем 20 лет назад. А все дрянная экология. Удачи Вам всем!
26.02.2003 13:17:03, Юля
Я тоже беременна во второй раз, в первый раз принимала калия йодид, матерну, витрум. Сечас хочу попробовать коктейли для беременных от Фаберлик. Говорят там все витамины 27.09.2002 05:34:35, Света
[пусто] 27.09.2002 05:31:45, Света
Хотелось бы знать конкретно,как не поправиться во время беременности.Во время первой беременности я сильно поправилась,потом с большим трудом похудела ,но недостаточно,сейчас жду второго ребенка и вопрос о правильном питании для меня очень важен. 03.05.2002 19:56:47, natali
barabachka
А я вот вес наоборот вначале сбросила. Работа больно нервная 28.08.2007 22:09:48, barabachka
Ой, мамочки! У меня недостаток йода (эндокринолог сказал)и 11 неделя...мне еще не поздно начинать принимать йод-актив? или уже все...бесполезно? 12.04.2002 13:01:48, инна
Oazis
Конечно, не поздно. :) 05.05.2002 23:08:57, Oazis
пЮЕОШ ЦДХ РТПДПМЦЕОЙС 13.03.2001 10:03:08, нБТЙОБ
Ya do beremennosty pila chay dlya pohudeniya"Letyashaya Lastochka".No i tepery ya bez nego ne mogu shodity v tualet,poetomu prodalzhayu uzhe na protyazhenii dvuh mesyazev ego pity.Podskazhite,chto delaty?! 09.03.2001 07:16:39, Ivanova Natalia
Орехи, наоборот, очень полезны, особенно грецкие. Не думаю, что если идет сильная прибавка в весе, что надо ограничивать себя именно с этой стороны. А насчет синтетических витаминов ... Призадумаешься... Как же раньше до 20 века люди и не думали, что фолиевую кислоту можно принимать в таблетках, а ведь они апельсины ящиками не ели и из окружающей среды ее не добывали (про экологию)? И тем не менее получались такие красавицы как Наталья Гончарова. 07.03.2001 18:43:30, Shangri-la
К сожалению, наша экология сильно отличается от того, что было во времена Натальи Гончаровой. И питались они тогда все-таки несколько иначе, чем мы сейчас. Все, что необходимо, получали из натуральной пищи.Если подумать, то практически все правила, изложенные в статье, выполнялись. Витаминов им действительно хватало, но только потому, что рацион в основном состоял из простых, натуральных продуктов, максимально разнообразных в богатых семьях и сезонно адаптированных - в бедных. Не было тогда ни маргаринов, ни Биг-Маков, ни консервантов, эмульгаторов и синтетических красителей. Мы, к сожалению, живем в другое время. И питаемся несколько иначе, увы... Поэтому следить за своим питанием беременной женщине необходимо. 11.03.2001 12:34:15, Ольга
К сожалению, наша экология сильно отличается от того, что было во времена Натальи Гончаровой. И питались они тогда все-таки несколько иначе, чем мы сейчас. Все, что необходимо, получали из натуральной пищи.Если подумать, то практически все правила, изложенные в статье, выполнялись. Витаминов им действительно хватало, но только потому, что рацион в основном состоял из простых, натуральных продуктов, максимально разнообразных в богатых семьях и сезонно адаптированных - в бедных. Не было тогда ни маргаринов, ни Биг-Маков, ни консервантов, эмульгаторов и синтетических красителей. Мы, к сожалению, живем в другое время. И питаемся несколько иначе, увы... Поэтому следить за своим питанием беременной женщине необходимо. 11.03.2001 12:34:03, Ольга
Тыква
Да уж... только так нелегко 9 месяцев отказывать себе в любимо шоколаде, сыре, бананах и орехах. А вот йод, где его взять, рыбу если не любишь? Так что как не старайся, а прям на 100% правильное питание ну НИКАК не получится, да и не всем финансы позволят есть каждый день курагу с финиками. 07.03.2001 11:49:03, Тыква
Oazis
Бананы, орехи, сыр -прекрасные источники калия и кальция и еще целой кучи полезных веществ. Йод не проблема восполнить йодом-активом.
Словом, не стоит категорично и фанатично придерживаться чего-то одного.Просто потому, что НИКТО не знает ТОЧНО, как надо питаться именно вам. Ориентироваться можно слегк ана анализы крови и мочи, слегка на сове самочувствие. Изжога - подкорректировали, вес набирается быстро - перешли на фрукты и овощи с зарядкой, хочется мандаринчика -съели и получили удовольствие (и пользу, потому что без удовольствия или веры пользы не будет).
Личное мнение, конечно. :)
05.05.2002 23:13:59, Oazis
Попробуй морскую капусту (йод), я не так давно ее для себя открыла -напоминает соленые огурцы. Но когда я ее попробовала в салате со сметаной (готовый салат купила), то жутко не понравилась. 07.03.2001 12:46:40, Клюква

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!