Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще раз про шевеления.

Девчонки, насколько сильно должен толкаться ребенок на 33-34 неделе? Я уже не знаю, чего бояться. Два дня назад толкалась ну очень сильно.Вчера - поспокойнее - попинается и затихает.Сегодня вообще - вяло повернулась и тишина.Я очень волнуюсь, нормально ли это.Один врач говорит - если активность плода бурная - значит, ему плохо.Другой говорит, если не шевелится - может, умер....не знаю, что и думать....бежать на УЗИ...или куда?
06.03.2001 09:50:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
У меня сейчас 34 недели. Иногда днтеныш может всю ночь копошиться не переставая, а иногда его по пол дня не слышно. Ну должен же он когда-нибудь отдыхать. 06.03.2001 11:02:15, Юлия
Мне кажется, что главное, чтобы затишья на несколько дней не было, а активность от многих факторов завсит. Мы вчера с мужем были у врача делали кардиограмму ребенка - уложили меня на кушетку, живот оголили, нацепили датчиков, подключили к монитору. Mуж сидел и смотрел на сие зрелище, так дите так распиналось (все в датчики наровило попасть), живот "ходуном ходил" и сердцебияния почти слышно не было - сплошные шумы - видно для папы старалось :) Ощущения не очень когда тебя так молотят 06.03.2001 10:39:26, Клюква
считают так: за 30мин должно быть не менее 10 ощутимых шевелений. для подсчета вечером ложитесь на спину и посчитайте- когда мама в спокойном неподвижном состоянии ребенок обычно шевелится больше, и наоборот движения матери нивелируют движения плода. 06.03.2001 10:29:54, ela
не шевелится она у меня так!
бывает, что по часу прыгает, как на батуте, а бывает, что по пол-дня спит..переворачивается только иногда.Но 10 шевелений за 30 минут - крайне редко бывает.
06.03.2001 10:51:24, светлана
Ну и хорошо! Спокойная девочка растет...Слишком активные шевеления - признак гипоксии плода. И вообще это зависит от многих обстоятельств. Вот если она 24 часа будет молчать, тогда бегите к врачу... а пока у вас все просто прекрасно. Нечего нервничать зря! 06.03.2001 11:34:27, Перлуша
спасибо. Надеюсь, что так.Да вот, только что подрыгала ногами.Но 10 шевелений за 30 минут все равно не выходит... 06.03.2001 11:39:03, светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!