Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды в Голландии

Роды в Голландии

Роды в Голландии

Хочу поделиться своим опытом беременности и родов. Возможно, кому-то это поможет. Я живу в Голландии, работаю как все, у меня свое дело, мой муж голландец и еще у нас есть собака и кошка. Будучи беременной, я сама перечитала, наверное, сотни рассказов о родах, потому что для меня все это было в первый раз.
20.09.2006 11:07:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Влада, здравствуйте, сейчас собираюсь жить в Голландии, веду подготовку по визам.
2 месяц бенременности, муж в Амстердаме. Сообщите сложно рожать в чужой стране, как относятся вообще в больницах, есть ли частне больницы? поделитесь вашим опытом. Буду благодарна.
Ирина
06.04.2007 20:11:26, Strizhevskaya
Dank je wel, ik woon in Holland al 3 jaar en wij ook willen zwanger worden. Jouw verhaal heel interesant voor mij vant ik heb wijnig vrienden hier. En ik kan nog niet alles zo doed begrijpen. Veel sucses en geluk, Anna
ps.sorry voor fouten.
02.12.2006 18:30:32, Anna
hallo Anna,

dank je wel voor je reactie op 7ya.ru
ik woon in nl al 7 jaar, en mijn zoontje is al bijna 4!
als je wilt kunnen wij mailen of chatten.

groet,
wlada
13.01.2007 01:50:59, wlada
Спасибо всем за реакции.
Надеюсь, что всем, кто прочитал мой рассказ, это придало теплых ощущений и оптимизма, ведь это так важно в жизни. У каждого будет свой опыт, но затем придет чувство счастья и это то самое, ради чего мы все живем.
Автор

29.09.2006 01:43:53, wlada
А у нас в Израиле - сплошной эпидурал, тэнс не котируется... Обещают, что осложнений - одно на полмиллиона... Надеюсь, а то я не героиня вовсе. 23.09.2006 11:25:05, kiss
Тэнс может отлично заменить муж, делающий массаж крестца во время схваток. Это несложно, но требует выносливости (от мужа :))) 27.09.2006 22:06:27, галина*
"Возможно, кому-то это поможет" Извините, а кому и чем вы хотели помочь? Чтобы все сравнили-как хорошо рожать в Голландии, а в СНГ -плохо? Статья хорошая, видно, что вы счастливы, но по-моему, место ей, извините, в вашем семейном альбоме....
21.09.2006 01:02:45, Германия
Ой сколько зависти...кошмар! Ах видите ли им статья ничем помоч' не может!! А как расписывать про жуткие совковые роддомы, где вас материли и обрасshались, как со скотиной, можно? У каждого, извините, свой опыт!
Статья замечательная! Автору удачи во всем!! Когда мы сами переехали в штаты, я удивлялялась, почему люди спокойно рассказывают о своей беременности с первого дня, вообсshче много личного о себе рассказывают. Да потому, что нет такой глобальной зависти. Ну будет у соседа дом побольше, или машина пошикарней, но у всех вс'е есть, старики ухоженые, бездомных ни то, что детей, котов нет.
22.09.2006 00:14:29, USA
Милочка,моя, это независть,чему мне завидовать-то, я сама за границей и живу, и рожала, просто мне тех мамочек жалко, кто в СНГ рожает, им помочь бы....хотя бы морально, Что.... никто незнает, как хорошо рожать за границей? Автора и статью, я не ругаю, счастья ей! ,но чем она хотела помочь? И Вы уж несравнивайте, пожалуйста, менталитеты народов Америки, с совковыми.И ещё, в каждом обществе есть и завистливые, и добрые, и злые, и высокомерные, и эгоистические люди, поживёте подольше в Америке встретите и их,а вам на размышление две пословицы: Кто умнее-тот скромнее, и в Риме поступай как римлянин.Удачи вам! 22.09.2006 16:49:58, Германия
Отлиииииииично, давайте писать только о кошмарах и беспределах, а о хорошем не надо - его для "семейного альбома" оставим!!! Ето ж и так понятно! Лучше про то, как пьяная акушерка ржавой бритвой скребла!

Во-первых может кто прочитает и надумает поехать родить за границу?? У многих есть выбор by the way! Это о полезности..На любом нормальном сайте о беременности и родах есть раздел "роды за границей". Автор не виновата, что ей посчастливилось родить в Голландии, милочка моя! И нечего брюзжать!

А во-вторых, на этот сайт ходят не тoлько мамочки из России, но и из других стран, делятся опытом и собирают инфу.

22.09.2006 17:21:16, USA
Не надо так злиться, USA! Никто не брюзжит! Про разделы эти незнала....Sorry!Вы правы!Приношу мои извинения!Просто у каждого человека есть своё мнение, не правда ли?...... 22.09.2006 20:30:20, Германия
А, чё ты, Германия,да тут все девки свои роды описывают до мельчайших подробностей, млин и в мединститут ходить ненадо, прям курс анатомии с гинекологией! Мне кажется, они просто поздравлений хотят, ну напишите-РОДИЛСЯ! Да мы тебя за это расцелуем так и так, может ещё и выпьем за здоровье маленького:-), нет они тут смакуют, на сколько у кого шейка матки раскрылась, велика помощь! да ты лучше напиши как схватки облегчить... это моё мнение.... кстати о мнениях, Германия, ты здесь поосторожней! Пишешь негатив- либо у тебя зависть, либо грамматические ошибки, ну а про тебя, Германия, думают- офашистилась. Так что тебе мой совет- читай и сиди смирно! Негатив здесь не в почёте! 22.09.2006 21:16:52, серп и молот
Плохой опыт за плечами? 22.09.2006 23:10:59, Германия
+100 22.09.2006 02:04:42, Tulsa
А я с удовольствием прочитала.
Спасибо автору.
У меня третья беременность, первые дети рождены в Украине, третьго буду рожать в Голландии.
ИМХО конечно, но кому ВЫ хотели помочь своим ответом автору?
21.09.2006 17:58:58, Сержа (еще шифруюсь)
Manibu
Завидую, что ребенка увидела сразу!!!Я только на третьи сутки после КС.
20.09.2006 11:17:38, Manibu





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!