Раздел: (Рожать или не рожать третьего ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как решиться родить третьего?

Как решиться родить третьего?

Как решиться родить третьего?

Рожать ли третьего ребенка
19.09.2006 03:40:02,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это очень сложный вопрос для ма при в нас оящее время. Мужья обычно трусят, когда узнают о третьем. И чем выльется их трусость - молчанием, криками, бегством, угрозами - можно только предполагать. Умная женщина должна быть очень сильной, чтобы родить третьего и не потерять отношения с мужем. 18.09.2016 14:06:55, Зара555
почему в России в отношении детей все так зациклины на материальном аспекте? Вы ведь никогда ни одному ребенку "все самое лучшее" не дадите - с точки зрения Рокфеллера мы все нищие. И что детей теперь не заводить... А самое дорогое - жизнь мы дать сможем. И родительскую любовь и ласку. Вспомните фильм Игрушка с Пьером Ришаром. С кем остался мальчик? Только не надо говорить старшим что из-за младших они обделены - наоборот, что они самые богатые - у них есть большая семья - а это главное. У меня трое детей, надеюсь что пока, обязательно будет больше. 22.11.2008 07:14:44, рената
почему в России в отношении детей все так зациклины на материальном аспекте? Вы ведь никогда ни одному ребенку "все самое лучшее" не дадите - с точки зрения Рокфеллера мы все нищие. И что детей теперь не заводить... А самое дорогое - жизнь мы дать сможем. И родительскую любовь и ласку. Вспомните фильм Игрушка с Пьером Ришаром. С кем остался мальчик? Только не надо говорить старшим что из-за младших они обделены - наоборот, что они самые богатые - у них есть большая семья - а это главное. У меня трое детей, надеюсь что пока, обязательно будет больше. 22.11.2008 07:07:18, рената
Конечно, самая главная поддержка исходит от мужа. Мой тоже мне запретил думать об аборте (слово то какое неприятное). Сказал, я тебя люблю и сделаю все, чтобы тебе помочь. Я уже давно знаю, что его слова не пустой звук. Как он говорит, так и сделает. Сейчас он уже заикается о третьем ребенке, но я пока не уверена в себе. Он понимает и не торопит. А про подруг ... я не спрашиваю ни у кого совета, а просто сама высказываю свое мнение. Так как это моя жизнь и я хочу прожить ее своей головой, никого не обвиняя. Поэтому у меня всего две НАСТОЯЩИЕ подруги. С роднственниками я общаюсь только на оптимистичные темы, потому что, если затронуть тему серьезную, то это утопия :(
Всем удачи и здоровья!
12.03.2008 08:27:34, Вера
Zhussya
да, ну их на фиг, таких родственников и подруг. Как говриться, с такими друзьями и врагов не надо. Хотя я тоже очень сомневалась на счет второй беременности. Ничего, сейчас посапывают мои два чудушки в своих кроватках. И такая нежность переполняет когда целую их на ночь. У меня 2 доченьки. А муж хочет сына, конечно. Дочек любит безмерно и хочет еще 1 или даже 2 детишек. но попозже. Я не против. Сначала думала, что меня не хватит на всех, но все меньше меня этот вопрос заботит, т.к. считаю, что любовь безгранична к нашим деткам и нахватит на всех. А если и муж хороший, то почему бы и нет? Желаю всем удачи!!!

17.06.2007 01:12:38, Zhussya
Легко сказать, если беременность уже есть, то нечего решать. Для меня это решение далось очень нелегко. Хотя по сути, выбора никакого и не было, я знала, что не сделаю аборт, но осознать какие перемены это несет оказазось очень тяжело. Больше всего убивает, что весь мир против. Врач в консультации крутит пальцем у виска, никто из родных пока даже не подозревает потому-что со свету сживут осуждением, ненужным сочуствием и пересудами. Лишь одна из трех подруг сказала, конечно рожай, не вздумай ничего делать, чем смогу помогу. С двумя остальными думаю уже никогда не смогу общаться по прежднему... 16.04.2007 17:15:49, Ира
У нас три сына: 8, 5 и 2,5 года. Третий получился почти случайно (т.е. я хотела третьего, но не так сразу), я еще кормила, мы предохранялись, но он получился. Я была в растерянности, но ни минуты не сомневалась, что мы его родим. Действительно, если ребенок так хочет появиться в какой-то определенный временной отрезок - наверно, это для чего-то нужно? Может, он и правда станет великим ученым или поэтом? А пока это замечательный кудрявый и веселый мальчик - я просто представить не могу, что его могло бы НЕ БЫТЬ просто потому, что мне так захотелось. Мальчишки и дерутся, и играют - все вместе. Рождение Сенечки очень многое изменило в нашей жизни - в лучшую сторону ( в том числе и в финансовом смысле). Думаю, это подтверждение свыше, что мы все сделали правильно. О Сене я написала статью "Третий сын, или незапланированное чудо" (журнал "Мир семьи"). Вышла она в ноябре, а отклики идут до сих пор. Значит, мой опыт кому-то пригодился, и это радует. Я действительно счастливая мама. А о том, что это ВСЕ мои дети сначала никто не верит - выгляжу совершенной девчонкой (47 кг). Так что не надо бояться ничего, все получится, если этого хочешь. Конечно, хороший папа (как наш) - большой плюс :) Удачи! 30.03.2007 13:02:04, Вика
У нас в ЖК на стене висит стихотворение:

Дай ему увидеть солнце,
Услышать звон весеннего дождя,
И в этот час счастливейшей бессонницы
Глядеть на звезды, глаз не отводя.

Тебе легко не дать ему родится,
Тебя никто не будет за руку держать,
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.

Быть может он, не кто другой, а этот, Чья жизнь сейчас на волоске висит,
Станет художником известным иль поэтом
И целый мир о нем заговорит.

Трогают очень эти слова. У меня уже есть один малыш и мы планируем второго, но чуть позже. В любом случае аборта для себя не приемлю. Женщины, заботьтесь о том, чтобы никогда не вставал такой вопрос. Это не так сложно.
01.03.2007 11:06:08, Олика
Athena
Очень просто, надо не знать что вы беременны третьим...:))) У меня так подруга сама не знала что беременна у нее уже двое, и решила родить естественно у нее это вобше без розговоров!:) 22.12.2006 20:48:40, Athena
Я очень уважаю,ценю,одобряю женщин,которые решились,не испугались ни только родить,но и воспитывать..А это очень и очень тяжело.У меня двое детей,которых очень люблю.И ращу их одна,с не большой помощью от отцов.Но решиться родить всех..для меня означает легче повеситься...так что не осуждайте...Если с вами те мужчины,которые способны обеспечить хотя бы малым,то почему бы и не родить...Очень многое зависит от отцов детей. 22.12.2006 18:21:52, Эллис
Одно дело - планировать, предохраняться. Но! Если ребятёнок УЖЕ есть, если он УЖЕ живой, как можно взять на душу ГРЕХ? И будете ли потом хорошо и спокойно жить, зная что убили своего ребенка? НЕТ и тысячу раз НЕТ!
Так что всё Вы сделали правильно!
ПОздравляю, Вы - очень счастливая мама!
20.10.2006 23:20:59, Вероника
По моему на ребенка надо решаться для себя и мужа, а не для братиков и сестренок. Это должно быть решением обоих родителей. 13.10.2006 22:08:57, Инга
a у меня двое (сыну 6,и дочке 2годика),недавно была задержка, и я мысленно приготвилась к третьему,но муж был категорически против.К счастью беременность оказалась"ложной",но отношение к мужу изменилось, не ожидала я такого, первых детей он очень хотел....А если беременность будет не ложной? Я в отчаянии... 29.09.2006 00:37:01, Юля
Мой тоже не хотел третьего. Ну - через два-три года, когда универ закончит, еще чего-то там... А как узнал, что мне тест нужен, счастливый стал такой, и каждый день все счастливее становится :) Я, правда, с ним пару бесед провела насчет биологических часов (мне 30:) и того, что загадывать вперед - дело неблагодарное. 30.09.2006 01:12:47, Tulsa
Пока маленькие, легко принять положительное решение. Но когда у каждого уже отдельная взрослая кровать, отдельный письменный стол, ПК по возможности хоть один на всех. Диски, учебники, книги, одежда- если ко всем добавить целый мир с коляской и памперсами и стульчиками и прочая- муж сбежит:). Я решила уделять внимание мужу вместо третьего ребенка- теперь я его внимательно слышаю и слышу:). 25.09.2006 18:38:20, ИрАл а
ZanZarah(1Год и 4 мес)
МОЛОДЦЫ!МОЛОДЦЫ!МОЛОДЦЫ!!!!!!!единственно,что меня смущает -фраза "решились"...а как же не решиться,если уже он есть-Ваш малышик,Ваше чудо в внутри Вас,разве и вправду можно его убить??????Можно его лишить права жить? Думаю решаться или нет,надо об этом говорить когда практикуют люди секс без контрачептивов, если не предохраняетесь,уважаемые,уж будьте мысленно готовы на все вытекающие последствия...ЭТО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ! 24.09.2006 00:06:36, ZanZarah(1Год и 4 мес)
я всегда считала, что если Бог даёт детей, то подаст и на детей.
здоровья Вам и деткам. молодец, что решились!
23.09.2006 08:31:21, Туся
А у меня четверо детей. И неожиданный толькь второй. Разница между старшей дочкой и сыном 11 месяцев. Но мыслей об аборте даже не возникало. Потом решили раз уж погодки, то надо срочно третьего. Так что у меня трое погодок сейчас им 7, 8, 9 лет и младшему 11 месяцев. Живем мы в однокомнатной квартире, но муж обустроил так что у нас есть где дома в мяч поиграть и на качелях покататься в ожидании жилья от государства. И несмотря на некоторую бытовую неустроенность и периодическую нехватку средств мы счастливы. 22.09.2006 18:23:56, Шильчик
да,я тоже стояла перед выбором за 3-его ребенка.Тяжело,но я и мои дети выдержали.А сейчас я хожу 4-ым.Так уж получилось...Перед выбором стояла.Аборт сделать не смогла.Однако,муж решил не ждать рождения еще одного ребенка.Он любит себя дорогого,а любовь растрачивать на детей не в состоянии.Мы расстались,а малюська еще и не появилась на свет.Ну и ничего.Зато со мной все мои любимые и самые дорогие дети. 21.09.2006 12:54:49, Ksenia
Почитав статью и отзывы на нее, я порадовалась, что я не одна такая. Я тоже хочу третьего, вполне сознательно, но, учитывая всеобщий, как мне казалось, менталитет (на что ты будешь всех учить, одевать, обеспечивать жильем и т.д.), чувствовала себя ненормальной. 20.09.2006 19:47:01, ооо
Na grudi sladko zasnul moj tretij sinok, a ja, prochitav stat'ju, vspominaju o reshenii, priniatom 10 mesiazev nazad. Posle 2-x zaplanirovannih beremennostej s raznizej v 5 let izvestije o novoj, cherez 5 mesiazev posle rodov bilo polnoj neogidannost'ju. Dva rebenka, pereezd zagranizu, polnoje otsutstvije rodnih I znakomih +otsutstvije medizinskoj strahovki...A sejchas smotru na eto chudo I dumaju - a moglo li bit' inache... 20.09.2006 02:24:31, maria
Medve
меня во время приняти решения об аборте больше всего волновало, как я смогу жить потом с этим поступком на своей совести, а не что я потом кому-то скажу. Решила, что не смогу :) 19.09.2006 16:50:26, Medve
Я уж во взрослом возрасте узнала, что мама сделала аборт через полгода после моего рождения.
Почему то это меня особенно не тронуло и на тему "а вот у меня могла бы быть еще одна сестричка или братик, а мама его убила" я даже не задумывалась.
Что было, то было, и не нам судить.
19.09.2006 16:07:23, flyer
а я как раз наоборот - еще в школе случайно узнала, что мама между мной и младшим братом делала аборт. Я очень расстроилась и до сих пор жалею, что нас не трое :( Хотя ни за что маму не осуждаю ,естественно. Это не в моем праве. Но очень жалею и не очень понимаю маму в этом вопросе. Но мы ни разу не обсуждали это - я узнала из медкарты своего брата, где был анамнез предыдущих беременностей, родов и т.п. 20.09.2006 02:23:25, Мумми-мамусик
Manibu
А четвертого?Мне лично все эти терзания-сомнения очень даже понятны.На первых порах все смешивается в кучу:и принцип "не убий",и нежелание опять менять свою жизнь,и мысли о фин.будущем,и примеры многодетности прошлых поколений.В результате хорошо,что у вас выкристаллизовалось решение в пользу жизни ребенка,это трудно.
А насчет рассказывать детям-моя мама делала аборты,но какое я имею право ее осуждать?Это ее жизнь,ее ответственность.
19.09.2006 10:39:22, Manibu
оя мама делала аборты. я ее не осуждаю. она сама очень кается, ее практически принуждали в ЖК каждый раз. Но... я с этим живу - с мыслью о братьях и сестрах. 19.09.2006 20:10:26, Tulsa
А у меня две девчонки, и я хотера бы родить третьего ребенка - мальчишку, да здоровье, увы, не позволяет (совсем не позволяет)... 19.09.2006 10:34:30, tlk
Зачем, интересно, рассказывать детям, "что я убила их братика или сестричку?" Моей фантазии не хватает. 19.09.2006 09:52:29, Ю*
barabachka
Я думаю это лучше всего не рассказывать даже близким подругам. Не понимаю людей которые обсуждают с родственниками. коллегами и т.д. Как на маникюр сходила. 19.09.2006 17:03:56, barabachka
ZanZarah(1Год и 4 мес)
И тут согласна абсолютно 24.09.2006 00:11:18, ZanZarah(1Год и 4 мес)
barabachka
Одно дело планировать третьего. Действительно могут быть аргументы против. Но если беременность уже есть, в законном браке, то мысль об аборте не пришла бы в голову. Думаю нормальный муж бы не позволил. 19.09.2006 09:34:25, barabachka
ZanZarah(1Год и 4 мес)
В точку,прямо в точку!!!! 24.09.2006 00:10:32, ZanZarah(1Год и 4 мес)
barabachka
У меня пока один, планируем второго. Если будет опять мальчик , то будем пытаться таки родить ещё девочку лет через 4-5. Я думаю единственная проблема. которая может остановить - это жилищная. То есть когда просто физически некуда поставить третью кровать. Хотя у моих знакомых был пару лет назад случай. Есть двое детей мальчик и девочка. жена забеременела сразу после родов. Хотели делать аборт, но УЗИ показало двойню. Рука не поднялась. Сдали свою однушку в центре и снимают дом на Кудыкиной горе. Все у них хорошо. 19.09.2006 09:31:54, barabachka
Я считаю, что детей в семье должно быть не менее трех. У нас две дочери, младшей 7мес, через 3-4 года будем рожать еще, если позволит здоровье. 19.09.2006 08:41:53, Тата
По-моему, когда ты уже беременная, задаваться таким вопросом вообще неправильно. "Как решиться родить третьего или убить теретьего?" :(( 19.09.2006 03:47:32, Tulsa
Владуся
ППКС 19.09.2006 12:25:56, Владуся
Мне тоже кажется, что название статьи не совсем соответствует ее содержанию. 19.09.2006 11:36:44, Инна.
ленУля
ППКС 19.09.2006 08:49:48, ленУля
ППКС 19.09.2006 08:46:50, Marimax
Я думаю дети не в тягость должны быть главным образом с духовной точки зрения, а материальное не всегда играет главную роль. Но всё-таки о возможности беременности (лет так до пятидесяти :)) и последующего рождения ребёнка нужно думать заранее, а не тогда когда уже произошло, так как переживания всегда не в пользу ребёнка, а тем более мысли об аборте.
Мы с мужем договорились ещё до свадьбы, что все беременности будут заканчиваться рождением деток. И поэтому мы прилагаем все усилия по предохранению, и два малыша в нашей семье появились тогда, когда у меня просыпалось жуткое желание материнства :))
P.S. материальная сторона в нашей семье оставляет желать лучшего, но ведь сколько бы ни было, всегда хочется большего, а деньги в жизни не главное...
19.09.2006 03:40:02, МамонтёнОК
Medve
про предохранение можно особо не рассказывать - мы с мужем твердо решили, что нам двоих хватит и предохранялись все время, а вот поди ж ты, жизнь полна сюрпризов. И мысли об аборте тоже возникали, аборт рассматривался не как избавление от лишней нагрузки, а как решение, что того, что мы можем дать двоим, мы не сможем обеспечить и троим и муж боялся, что финансово мы троих не потянем. А в сильной бедности ни он ни я детей растить не хотели, сами "наелись" этого в свое время. Но аборт все-таки слишком страшная вещь для меня, во всяком случае :(. Я могу сказать - повезло тем женщинам, у которых мужья против абортов, мне пришлось много подискутировать со своим на эту тему. И считаю, что мысли-мыслями, а ребенку важнее, что не смотря на все боязни и переживания родители решили, что он будет жить. 19.09.2006 17:11:03, Medve
barabachka
Я так думаю, что если уж твердо решили что хватит двоих, почему бы не сделать стерлизацию (жене или мужу или обоим сразу) и на предохранении потом сколько сэкономить можно и чтобы крамольные мысли потом в случае чего не посещали? 30.09.2006 13:42:51, barabachka
ZanZarah(1Год и 4 мес)
Слава Б*гу,читала Вас и думала,ну оставили или ж нет...:) 24.09.2006 00:14:13, ZanZarah(1Год и 4 мес)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!