Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роддом для планового кесарева

Те, кто делал (или пока только планирует) плановое кесарево. Как вы выбирали роддом? По каким критериям? Все-таки критерии совсем другие..
Кто на чем остановился?
Есть ли роддома, специализирующиеся именно на кесаревом?
14.09.2006 13:05:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горсточка
Я бы хотела туда же, где мне делали первое кесарево - в роддом при ГКБ№ 7, к Горбунову Андрею Львовичу, но они на мойку на период моего ПДР закрываются. 14.09.2006 19:10:48, Горсточка
в 7 роддом. они специализируются на миломе матки и у них самый большой процент кесаревых сечений по москве. сотв. большой опыт
и ребенка приносят сейчас буквально через полсуток, гв поддерживают
14.09.2006 18:25:46, Fluff
Клиника Сеченова спец на кесаревом, это они умеют очень хорошо делать 14.09.2006 18:16:12, Хрюша
могу поделиться планами. т.к. кесарево - операция, в общем-то, стандартная и особого единения душ с врачом не требует :), буду искать роддом с наработанной практикой эпидуралки, где дадут кормить после операции, положат с ребенком и пустят мужа сразу после часа Х. ну и с хорошими бытовыми условиями, ессно. 14.09.2006 15:03:02, Ю*
Поделитесь :)
Я вот тоже склоняюсь к эпидуралке.
А вот как раз лежать сразу с ребенком не хочу - по опыту первого кесарева мне это будет не под силу.
14.09.2006 15:45:50, Инк
дык, собссно, уже поделилась :) планами по выбору. конкретно рассматриваю 17 и 11 р/д, но у меня еще вагон времени.
а сразу, я думаю, ребенка нигде не дадут, через сутки минимум.
14.09.2006 15:56:11, Ю*
Оо, я тоже подумываю о 17-м и 11-м, и еще о 5-м (территориально удобно).
Первый раз кесарилась в Сеченовке, но уж больно далеко, да и дорого.
15.09.2006 11:33:24, Инк
Нет, специально таких РД нет. При каждом РД при необходимости делается кесарево!
14.09.2006 14:00:12, Manunьka (18)
VUP
У меня было экстренное кесарево, в РД при больнице №72. Операцию сделали классно, я через неделю вообще про шов думать забыла, И ребенок абсолютно здоров. Но сейчас во второй раз (попробую естественные роды, но велика вероятность экстренного кесарева, или вообще будет плановое) думаю ложиться куда-нить в др. место.
Причина: в этом РД ребенка кладут вместе с матерью ТОЛЬКО после лёгких естественных родов, по желанию. Если роды с разрывами, или кесарево - совметное лежание даже не обсуждается. Приносят на кормление 6 раз в сутки, ребенок иногда спит, соотв-но кормление пропускает. Они потом докармливают смесями, сложнее установить лактацию.
В итоге у меня было много молока, аж температура высокая неделю держалась (хотя я очень качественно сцеживалась после каждого кормления), мне врачи сказали - "слишком много!" - и стали таблетками снижать мне лактацию. После выписки выяснилось, что ребенку сильно не хватает моего молока, и она 2 месяца была на СВ (сначала - 50% рациона искусственных!). С большим трудом я к 2-м месяцам восстановила лактацию и перешла полностью на ГВ.
Конечно, после кесарева первые 2 дня ОЧЕНЬ тяжело самой было бы обслуживать ребенка. Но во многих роддомах день на 3-й детей приносят насовсем, я сейчас буду выбирать роддом в частности по этому критерию.
14.09.2006 13:38:58, VUP
LenkaPenka
При академии им. Сеченова есть роддом, на фрунзенской - отличный! В плане врачей! Он специализируется на родах с патологией, или как выразиться правильно, но кесарево там делают отлично!!! Могу посоветовать врача! Альфия Наильевна. 14.09.2006 13:20:55, LenkaPenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!