Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

17 роддом

Выбрала я роддом по отзывам, вроде предварительно съездила и договорилась с акушеркой, НО... Заходила я туда в дверь "Вход для персонала". И что же я увидела - туалет в наикашмарнейшем состоянии с противным тошнотворным запахом; врач, который ПЛАТНО сделал мне допплер, вела себя хуже бесплатных врачей. И у меня вопрос - если вход для персонала такой, то как там в родовом отделении? И если там лучше, но для персонала все так неочень, с каким настроением они там работают? Что-то я засомневалась до дрожи в тот момент(((( 5 лет назад рожала в роддоме при 29 больнице, так там все здание современное и необшарпанное, со всех сторон цивилизация. Сплошные приятные воспоминания, а тут только этот туалет в 17 вспоминается. Там действительно для всех рожениц туалеты при палате, души и все в удобоваримом виде? Раскажите, пожалуйста, кто знает..... А родблоки там действительно отдельные? Прямо не верится.
13.09.2006 11:18:06,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Спасибо за ответы) 15.09.2006 10:19:04, weterok
Nata-tata
Только что лежата в патологии в обычной палате (блок из двух двухместных палат + туалет и душ). Нормальный там туалет! А в туалет я обычно хожу (когда приезжаю на осмотр к врачу) на 2 этаже напротив смотровой (там, где дневной стационар) - все идеально чисто, есть даже одноразовые накладки на унитаз и туалетная бумага.
Ездила к подруге после родов - в туалете очень аккуратная плитка, все новое и красивое.
13.09.2006 12:31:20, Nata-tata
Tendresse
меня этот туалет тоже напрягал. :) но такое впечатление, что первым этажом там вообще не занимаются, нигде больше такого ужаса нет. родблоки отдельные, без всяких стеклянных перегородок, туалет в блоке, душа нет. в палате (я была по контракту) - общий холл на 2 комнаты, там туалет, душ, холодильник, чайник. Туалет и душ - свежий качественный ремонт. Бесплатное отделение - такие же палаты, только проще отделанные.
13.09.2006 11:57:22, Tendresse
Nasta
у нас был и душ и туалет отдельный на блок. Очень удобно было) Холодильник на этаже. 13.09.2006 12:08:01, Nasta
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Тань, у нас чайника не было! :)) 13.09.2006 11:58:25, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Zajka с Мальчишками :)
Да, за водичкой и чайком приходилось в столовую общеэтажную идти :) 13.09.2006 12:07:13, Zajka с Мальчишками :)
weterok
А в палате свою воду своим чайником или кипятильником не разрешали вскипятить? 13.09.2006 12:12:29, weterok
Zajka с Мальчишками :)
А зачем он тебе там?
Я не интересовалась, т.к. чайник всегда был горячим, кроме ночи конечно. Да ночью я и не ходила, мы спали :)
13.09.2006 12:15:31, Zajka с Мальчишками :)
Zajka с Мальчишками :)
Родблок отдельный для каждой роженицы, окна закрашены краской, что не видно соседок :) Туалеты чистые. Послеродовые палаты тоже чистые, туалет и душ нормальные, правда в некоторых душевых занавесочки неочень. Отношение персонала отличные, помогают при любом обращении и акушерки и детские врачи. Рожала бесплатно. 13.09.2006 11:40:08, Zajka с Мальчишками :)
а предродовые для бесплатниц отдельные или как? 13.09.2006 11:44:51, таняmama(таня)
Zajka с Мальчишками :)
Все палаты дородовые на 4 человека, т.е. два блока по два человека на 4х один туалет и душ. Платные палаты на на двоих, т.е. один блок на одного человека. Послеродовые такие же, только лежишь ты уже с дитем, а не с соседкой :) т.е. палата уже на двух мамочек с детишками. Надеюсь понятно объяснила ;) 13.09.2006 12:37:49, Zajka с Мальчишками :)
Zajka с Мальчишками :)
Смотря что ты имеешь в виду под "предродовая" :)
Если ложишься заранее, то будешь лежать в паталогии, потом со схватками тебя отправят в родблок уже сразу отдельный.
Меня отправили в рд в день ПДР, лежала в паталогии до момента отхода вод, пришел врач, посмотрела и отправили в родблок.
13.09.2006 11:53:50, Zajka с Мальчишками :)
Nasta
предродовая и родовая у меня была совмещенная) т.е. я лежала со схватками на кушетке обычной в комнате в которой кресло родовое стояло) не знаю как правильно написать... и туалет там был) 13.09.2006 11:49:53, Nasta
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А у меня отдельно. Сначала предродовая на 4 человека, там КТГ, осмотр. ПОтом перевели в родовую. 13.09.2006 11:54:16, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Zajka с Мальчишками :)
Свет, это ты про 7ой этаж, паталогию? 13.09.2006 12:03:58, Zajka с Мальчишками :)
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Я на 7 не лежала. Предродовая на 4, рядом с родблоками. 13.09.2006 12:08:42, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Zajka с Мальчишками :)
Ясно. Я слышала про них от девочек в послеродовом, но там не была. 13.09.2006 12:14:00, Zajka с Мальчишками :)
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Предродовая, это не в патологии. Я со схватками поступила, но не сильными, поэтому сначала отправили в предродовую. Кто знал, что деть за 3,5 часа родится? 13.09.2006 11:56:07, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
weterok
Из ваших рассказов я так понимаю, что там есть и по старинке - с общей предродовой и общей родовой, но по очереди, и по-современному - отдельные родбоксы, которые являются и предродовыми и детскими - кровать, кресло, детский столик и отдельный туалет. 13.09.2006 11:59:19, weterok
Nata-tata
Да нет же. Если пока не определено, что роды начались, то лежишь в общей предродовой (я туда попала после беседы с врачом по контракту). Делают КТГ, смотрит врач, выясняют, если это начало родов - то уже отправляют в индивидуальную родовую рожать. Если схватки были ложными (при мне такой случай был) - домой или в патологию (по желанию). Если какая-то угроза, например преждевременных родов, перенашивание и т.д. то переводят в патологию после освобождения в патологии мест. Мне в такой общей предродовой поставили капельницу с гинипралом, сделали КТГ, потом перевели уже в патологию. Кстати, мне очень там понравился персонал. Подходили, спрашивали про самочувствие. Даже манной кашей накормили! 13.09.2006 12:36:48, Nata-tata
Zajka с Мальчишками :)
Нет общей родовой (я не видела точно:)) у всех рожениц отдельные родблоки. 13.09.2006 12:10:07, Zajka с Мальчишками :)
Nasta
да, Андрюша лежал рядом на столике пеленальном пока я от наркоза отходила) я пришла в себя, а он лежит, крехтит)) такой кайф!!!
P.S. если ты будешь как я рожать, то у тебя будут такие же условия)
13.09.2006 12:06:42, Nasta
weterok
) Спасибо, буду надеяться) У меня дети особенные - они оба раза в кювезе первые дни проводили - незрелые доношенные рождались. Надеюсь, что в этот раз будет все ОК, детка постарается дозреть как надо и мы наконец-то вместе сразу окажемся) Спасибо) 13.09.2006 12:11:05, weterok
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А у вас в душе занавесочки были? Вер, ты на каком этаже лежала? 13.09.2006 11:42:16, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Zajka с Мальчишками :)
Свет, на 6ом, занавески были в палатах, которые заглядывала были везде :) 13.09.2006 11:54:46, Zajka с Мальчишками :)
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А я на 5. У нас занавесок не было. Но зато жалюзи на окнах. В до года я ссылку выложила с фотками палаты. 13.09.2006 11:57:12, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Zajka с Мальчишками :)
Ну, не все же благи цивилизации положены, т.е. есть жалюзи, нет занавесок в душе :)))))))))) 13.09.2006 12:18:30, Zajka с Мальчишками :)
Nasta
и у нас были))) я на 3ем лежала) 13.09.2006 11:48:49, Nasta
Nasta
Я видимо спокойно ко всем удобствам отношусь) Есть, чисто и слава богу) Чисто было в палате это факт!
Родблок действительно отдельный) С врачами тоже проблем не было.. все приятные, внимательные и вежливые.. я там бывала достаточно раз и почти все время у разных врачей.
13.09.2006 11:35:29, Nasta
weterok
Настя, спасибо за координаты Светланы, я с ней встретилась, договорилась, все в порядке)) Но вот впечатление от самого роддома пока такое сбивчивое, спешу прийти в себя и правильно настроиться, пока еще есть время. Может, дело в том, что мне есть с чем сравнить, но в этот раз по любому мне важнее еще и договоренность, а не только быт. Хотя без быта мне тоже в роддоме тяжко - первый неудачный опыт помню - мне было до себя, а не до ребенка в немытом состоянии и без доступа к душу-туалету.(( Два первых раза рожала при больницах, разных. А 17 просто роддом. Может, и в этом еще причина "непривычности". Пробую разобраться) Спасибо) И еще у меня есть пара вопросиков, если можно, по почте спрошу?)) 13.09.2006 11:47:28, weterok
Nasta
Думайте, решайте)) Конечно можно) 13.09.2006 11:48:31, Nasta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!