Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Путешествия с грудничками

Вот навеяло топиком ниже про путешествия.Все вот с дитями начали путешествовать не раньше 4-5 месяцев.Отсюда вопрос: а кто ездил к морю или вообще куда с дитем до 2 месяцев? Ато уж больно на море хоться, и соблазн велик пока дите грудное спит да ест,бери и вези куда хош.Ляпота.Расскажите, кто путешествовал с малявками про собственный опыт.
30.08.2006 21:46:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
Моя подружка ездила с 2-месячной. Точнее ездили мы с ней семьями, и ее младшей доче как раз два в месяца в отпуске отметили :). Все было отлично просто :). Сама бы тоже поехала, но моим в летнее время всем больше уже будет :) 03.09.2006 17:02:08, Medve
Пионерка
я сама ездила с 4-мя в Сочи, когда младшей было 4 мес ,на 2 мес, снимала комнатку достаточно далеко от моря - с мамой поругалась поэтому жила в чужом доме... Никакой горячей воды, готовила сама... Но я привычная.
мои знакомые ездили автостопом с 9-тимесячной дочкой и жили у моря в палатке. А потом родили сына и уехали на своей машине к морю, когда ему был месяц, а дочке 2 года.
если вы в себе уверены и не боитесь впринципе морей-океанов-переездов - то проблем нет. Будьте здоровы - и все получится. Я езжу с любым количсеством детей в поезде по двое суток в плацкарте - проблем не было.
31.08.2006 12:42:55, Пионерка
Я с максимкой начала путешествовать по магазинам (мкж возил на машине), с 1,5 мес. Естественно некоторые крутили у виска, говорили только из роддома уже ребенка по магазинам ... инфекции...и бла бла бла.. Ну не могла я сидеть дома никах, для меня эти 1,5 мес. были убийствинными, что уж говорить о более долгом ситдении дома... А тут вышла в свет, хоть человеком себя почувтвовала :))
Сейчас кстати очень многие с малявочками по магазинам ходят, прям с грудничками.. Смотрится конечно странно со стороны, вроде действительно маленькие еще очень, но ведь я сама так когда то ходила... Так что я их понимаю!
31.08.2006 11:08:56, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 16 нед. )
Мы в начале лета встречались с институтскими друзьями, у нас это каждый год :) так вот моя подруга приехала туда с 2 мес. ребеночком, но это было в подмосковье не очень далеко и они смотрели по погоде оставаться им с ночевкой в палатке или домой ехать.. в итоге остались.. у дитя было столько нянек.. но мы только с одной ночевкой.. на природе спал почти все время
31.08.2006 08:56:10, kapushkina
я бы не поехала прежде всего из эгоистических соображений::))) Помнится, первые месяца три вообще никакая была, это по-моему больше мамская адаптация:))) И вроде первое дите спокойное, никаких коликов и прочего, но мы были реально офигевшие:) 31.08.2006 08:45:27, Taly
Аленкаа
я бы ДО месяца не поехала, после спокойно... 30.08.2006 22:05:38, Аленкаа
Так где-то и получиться, если я разрожусь наконец-то, ато я уже вообще не знаю, буду я рожать когда-то или нет:)))До месяца,наверное,и мне не очень комфортно будет.
30.08.2006 22:09:08, Zoja
Розочка
Я не про собственный, а про увиденный, вернее отдыхали вместе на Байкале с семьей, они были с дочкой, ей было 1,5 месяца. Они особо не заморачивались, она у них в основном спала, а родители занимались своими делами. Правда животик её беспокоил, колики, но это ведь почти у всех и дома бывает. Прожив месяц в гостином дворе(хотя и там то условий особых не было, ни горячей воды, ни канализации, только баня), они переместились на само озеро в палатку, мы им дали крем от комаров. Потом они цулетели в Москву. Мне кажется, я бы на такое не решилась, лететь 6 часов, разница во времени 5 часов. Но им педиатр сказала, что дети все это легче переносят.
А когда мы отдыхали на Кипре, я тоже видела ну совсем малявочек, они даже голову щё не держали, но это были французы.
30.08.2006 22:00:21, Розочка
А, кстати мы на Кипр и собрались где-то в начале октября.
30.08.2006 22:06:26, Zoja
Розочка
Там хорошо!!! Пусть у вас все сложиться и вы замечательно отдохнёте!! :))) 30.08.2006 22:28:46, Розочка
:))Пасиб
30.08.2006 22:40:51, Zoja
Ну вот и мне кажется, что деть еще особо у себя дома не акклиматизируется, потому и перемену лучше перенесет, тем более если климат будет не сильно отличаться.А вот у педиатра спрашивать не хочу, она сама нифига не знает, потому уверенна наговорит кучу дурости.
30.08.2006 22:04:39, Zoja
Аленкаа
знаешь, я вот сколько езжу, сколько свою возим, сколько туриков перед моими глазами прошло, ни разу с акклиматизацией у детей ТАМ не сталкивалась... обычно по приезду обратно тяжелее адаптируются, но с этим легко бороться-достаточно неделю-полторы дома подержать, дать организму остыть...

а мы вообще принципиально ездим только зимой в лето:) летом и так везде лето:)
30.08.2006 22:12:00, Аленкаа
Да, тока хочется с дитем недалеко от цивилизации, я вот в Турцию или Египет с двухмесячным дитем не рискнула бы, честно, или еще куда в Африку.Во-первых,медицина оставляет желать лучшего, во-вторых кухня спецфическая,а мы на грудном будем.Но зато лето там, когда у нас зима.А вот Кипр самый оптимальный вариант, но там и в октябре уже может быть маленькая ж..а с погодой.Я своих тоже таскаю с 1,5 года,никаких проблем с климатом.А вот с малявкой я еще не ездила.
30.08.2006 22:22:02, Zoja
Аленкаа
ну не знаааю... смари сама... для меня стран, куда нельзя поехать с детенышем, не существует в принципе:)

хотя я всегда против поездок если мама в чем-то не уверена... это уже не отдых, а нервотрепка для всех..
30.08.2006 23:08:27, Аленкаа
У тебя правильный подход.Я думаю,действительно, каждая страна заслуживает, чтоб малявка ее посетила,надо только побольше узнать и застраховать себя от возможных рисков.Если уверенна- то все будет хорошо.Проще надо быть,проще :)))))
30.08.2006 23:12:05, Zoja
КисяD
Еще есть Эмираты :)
30.08.2006 22:49:19, КисяD
Тоже вариант:))) Надо обдумать.
30.08.2006 22:57:46, Zoja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!