Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планирование пола ребенка

Привет всем,я хотела бы узнать кто-нибудь планировал пол ребенка до зачатия,у нас с мужем уже есть сыночек, а теперь хотим дочку.Помогите , может есь какие нибудь расчеты. Заранее благодарна
23.08.2006 09:31:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы планировали дочку...ну как планировали - по овуляции. Пока ее, дочку, и обещают, но нам все равно кто - и сыночку будем рады. Да, еще какие то тесты в интернете смотрела - у нас по всем тестам доча выходит:) 25.08.2006 16:08:49, Marimax
weterok
Мы планировали-планировали, чтоб до овуляции пообщаться - весь секс на нет свели((((((((((( Плюнули, другими делами заморочились, тут и секс появился, и дочка на подходе) 23.08.2006 14:38:09, weterok
планировали разик, в прошлую беременность - добились противоположного результата :)))))) Хотя все равно очень довольны! 23.08.2006 13:29:17, Мумми-мамусик
Мы не планировали пол (нам все равно:)), но есть способ, который я как биолог по образованию считаю единственным объяснимым с точки зрения нормальной физиологии.
Основан он на разной подвижности и сроке жизни сперматозоидов, которые несут X и Y хромосомы. Y-сперматозоиды (то есть при оплотворении будет мальчик) более подвижные, но менее живучие. X сперматозоиды (будет девочка при оплодотворении) менее быстрые, но зато более живучие. И если изначально соотношение X и Y сперматозоидов в сперме 50 на 50, то через несколько дней (а сперматозоиды могут жить в половых путях женщины до 7 дней при наличии благоприятных условий) соотношение меняет в пользу Х (до 80 на 20). То есть если больше хотите девочку, то нужно заниматься любовью за 4-5 дней до овуляции и потом сделать паузу.
Но в любом случае речь идет об увеличении вероятности рождения ребенка желаемого пола, а не дает гарантию 100%. И вообще - для ребятенка лучше, когда ждут "кого-то среднего":), если речь конечно не идет о планировании пола в связи с генетическими заболеваниями, связанными с полом.
23.08.2006 12:27:39, Iryel
Я тоже слышала про такую теорию. А еще диета способствует "проходимости" спермы к яйцеклетке. Какие-то продукты делают "смазку" более клейкой и "девочки" там вязнут больше мальчиков. Что-то в этом духе. Помню для одних молочно-какая-то еще диета, для других мясная. 23.08.2006 16:53:49, Тюлена
Спасибо.Мы и не надеемся на 100% гарантию,просто мне кажется ,что когда планируешь есть хоть,какая то надежда, но если опять родится мальчик. мы не расстроимся , атоже будем рады 23.08.2006 13:30:58, ЮЮК
Мое мнение - все это ерунда! Я оба раза делала ВСЕ, чтобы родились девочки - и ела то, что надо, и зачатие по всем таблицам подгадывала. Результат - два сына:))) 23.08.2006 11:25:32, Счастье
Посмотрите по ссылке. Вдруг получится;) У меня совпало оба раза.
23.08.2006 11:11:15, LV
enya121
ой!у меня совпало:)
23.08.2006 12:49:26, enya121
а у меня не совпало :)
23.08.2006 11:20:44, Бармалейка
barabachka
Соленого-копченого меньше лопай, а больше плюшек сладких и каш 23.08.2006 10:12:44, barabachka
КисяD
Я всю беременность (как и до) ела мясо и рыбу. Сладкого не хотелось совсем, ну разве что мороженного иногда. Ждем девочку :))
23.08.2006 16:21:32, КисяD
Спасибо за совет 23.08.2006 10:15:27, ЮЮК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!