Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

extr@

Узел пуповины.

Девочки навеяно топом ниже. Оч. сочуствую автору. Мне теперь вот тараканов прибавилось в полку =( Была недавно на узи все супер-пупер. Интересно а эти узлы на пуповине на узи видно или нет? И как это вообще диагностируется? А то стремно мне блин стало =( Итак преждевременных сильно боялась, после узи успокоилась а вот прочитала и опять полна изба тараканищ (((
Раскажите кто-нибудь сталкивался с узлами на пуповине? Или их вообще никак не видно и все они приводят к летальному исходу?
19.07.2006 23:18:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Родила на Св.Николая дочь.При родах был узел и обвитие пуповиной,врач сказал,что все могло быть плачевно,еслиб он затянулся(Ни на одном из Узи узел не был виден 23.12.2018 23:37:11, ИннаМ
Боюсь, что реально ничего сделать нельзя 20.07.2006 12:19:43, Танюшок
Amira
Моя дочь родилась с узлом на пуповине. Плюс еще вся этой пуповиной обмотанная.
Я потом спрашивала, видно ли на УЗИ (кстати, УЗИ мне делали довольно часто и никто не видел этот узел, а узел, как мне сказала врача, которая принимала роды, завязался до 20-й недели точно).
Сказали, что на УЗИ практически никогда не видно. Как правило, на КТГ или по доплеру можно только сделать предположение, что есть какая-то патология пуповины. К примеру, мне на КТГ всегда писали "возможна патология пуповины", но т.к. КТГ всегда была в норме, то никто не обращал внимания на эту надпись.

Мне врач после родов сказала, что мою дочь спасло то, что она мелкая и родилась довольно быстро. Был бы крупнее плод, то была бы намного выше вероятность того, что узел в родах затянется.

20.07.2006 10:47:50, Amira
Я тоже истряслась вся, хорошо, что УЗИ на след день было, хоть успокоилась. Узлы видны обычно на УЗИ, но дело в том, что узел может сегодня не быть, а через пару дней появиться, особенно, когда малыш еще свободно крутиться. Это очень маленький %, поэтому старайся не морочиться, все равно никто из нас ни от чего не застрахован 20.07.2006 10:36:51, Текила (ex. Брют)
Olimpia
Уф... А я думала, я одна такая...
Тоже после той темы не спала всю ночь...
Так страшно стало...
Дай Бог, чтобы все в порядке было... Так хочется надеяться и верить в это...
Все удачи.
20.07.2006 09:53:41, Olimpia
Ясень
Узлы обычно видно на УЗИ. 20.07.2006 01:02:32, Ясень
я вчера в ужасе весь вечер ходила и ночью кошмары снились, так и не решилась в тот топик написать, слов нету... И тараканов сразу море, даже океан:( Мне кажется на Узи такие узлы должны быть видны, тем более если завязываются они когда дите небольшое еще. Вернее, так: я НАДЕЮСЬ, что они видны... 20.07.2006 00:19:03, Taly
меня еще другое пугает..ну вот нет узла на УЗИ..пусть даже видно..но ведь не факт, что через 2 дня не появится узел иди еще какая беда?:(

Остается только верить!

20.07.2006 00:12:31, Vanilla
Ясень
Узел не равен неблагополучному исходу беременности. Затягиваются они далеко-далеко не всегда, до родов - крайне редко, да и в родах не часто. Пуповина, это ж не марлевый жгутик, это напряженная такая вена, довольно упругая, по ней кровь интенсивно движется, к тому же скользкая, это все равно, что... ну попробуйте волос завязать в узел, один волос, посмотрите, какое Вам понадобится усилие и все равно он будет стремиться развязаться... не надо так переживать, тем более, что переживания бесполезны :)) 20.07.2006 01:06:48, Ясень
спасибо за ваши слова! 20.07.2006 16:13:04, Vanilla
и не говорите, не одно, так другое:((( 20.07.2006 00:26:55, Taly
Ой дефченки, не накручивайте себя, в вашем то состоянии. Я вас очень прошу.
Да, такое случилось, очень печал.но, но это не может случится с каждым.
Поетому, гоните вы своего таракана куда подальше, переключите свои мысли на
что-нибудь другуе. У вас все будет хорошо. Удачи всем ;-)
20.07.2006 00:07:02, Mishelka
lerche
Положительный настрой - рулит!!!!!))))))))))
20.07.2006 00:08:47, lerche
Улачка
я заснуть вчера не могла, сегодня целый день хожу прислушиваюсь к себе, что он не очень шевелиться сегодня, сейчас лежу, должен активничать, а нет. короче тараканы стаями бегают, не знаю как теперь доходить до родов. вроде такой аппаратик есть, которым можно сердцебиение самим слушать. не знаете?
19.07.2006 23:26:11, Улачка
lerche
При желании можно сердцебиение фонендоскопом попытаться услышать - но это надо долго тренироваться, чтоб навостриться его уловить, слышно ооочень плохо. У меня такие тараканы уже 8 лет, как раз после случая с кузиной (я в том топике написала). В конце первой беременности, когда мелкая шевелиться отказывалась - уй, какие мысли плодились, я потому в 40 недель в роддом и ушла - там в любую минуту бежишь и требуешь, чтобы трубочкой живот послушали. Сейчас по той же причине выпросила у мужа сей "волшебный таракогонятельный прибор" для прослушивания внутриутробного младенца (в Америке он стоит 20 баксов, в России не знаю, попытайтесь поискать по инету - фирма BebeSounds, зовется сие чудо Prenatal Heart Listener), еще я помню у Fisher Price была радионяня с возможностью такого дородового "общения" с ребенком, модель не помню точно. Так что поискать стоит, агрегаты в природе существуют.
19.07.2006 23:45:10, lerche
extr@
Да можно обычную трубочку купить и мужа просить слушать, но вот если сердце не услишать разве от этого легче станет? Будет уже поздно. Вот если бы можно было узлы эти увидеть как-то то это другое дело =(((
19.07.2006 23:43:36, extr@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!