Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кофе

Здравствуйте! Хочеться у Вас узнать пьете ли вы кофе? у меня сейчас идет 20-я неделя. И с неделю назад мне захотелось кофе (никогда его не пила и не любила в жизни), мне от него становиться хорошо. В чем причина такого желания не понятно. Может у кого что-либо подобное было или слышали? Поделитесь пожалуйста информацией. Насколько это пристрастие вредно для будущего ребенка?
04.07.2006 17:49:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Кофе повышает давление. Вдруг, у вас понизилось и вам захотелось. Еще там есть активизирующие вещества - вдруг организм просит бодрости?) С молочком по положки кофе не больше раза в день я пью. Большую дозу мой желудок сейчас не выносит - мне неприятно становится. А если не хочется - то и пропускаю, пью чай. А до беременности чайная ложка кофе без молока было моей дозой - у меня низкое давление, меня глючило без кофе.
06.07.2006 10:11:07, weterok
Я люблю кофе, но сейчас стараюсь его не пить, пью только если очень-очень хочется. Много кофе нельзя, а чашка в день, с молоком, думаю, никакого вреда не сделает. 06.07.2006 09:31:27, Marimax
Здравствуйте! Сегодня ходила в ЖК. Хочу с вами поделиться мнением врача по поводу такого резкого желания пить кофе. Причина в низком давлении. У меня оно черезчур низкое, а сегодня вообще кашмар для меня на приеме было - 90/50. Врач сказала, что нужно пить кофе. А у меня организм итак его требовал. Поэтому я в очередной раз убедилась, что надо слушать свой организм, правда не переусердствовать. Все в пределах нормы. Спасибо всем огромное за мысли и предположения по этому поводу!!! 05.07.2006 16:58:06, Lilia20056
КисяD
я пью одну чашку (около 150 мл) расстворимого кофе + сливки каждый день. Раньше пила больше и крепче. Давление как было 110-70, так и есть. Не могу сказать, что детке от этого хуже становится.
05.07.2006 15:44:53, КисяD
Много кофе нельзя по следующим причинам (из книжки Глэйд Кертис) - немного повышается вероятность выкидыша, чаще рождаются маловесные дети, чаще возникают проблемы с аллергией у детей, причем не кожной, а с астматическим компонентом, беременные чаще страдают от повышенного давления. Эти данные для пьющих более 4 чашек кофе в день. 05.07.2006 10:23:48, Zeiva
Да, еще кальций хуже начинает усваиваться от кофеина. 05.07.2006 10:25:07, Zeiva
Аквамаринчик
А чем кофе может навредить-то, даже интересно?
Пью и пила, 2-3 чашки в день, со сливками. Не вижу в этом ничего плохого. Я вообще в эту беременность ем то, что хочется - доверяю организму. Например, творог не ем - патамушта не хочу.
05.07.2006 09:56:41, Аквамаринчик
а чем может навредить никотин и алкоголь?:)
так можно все считать безвредным:)

каждый решает сам:) кто-то продолжает всю беременность курить и даже иногда пить, и ничего - рождаются здоровые дети:)
05.07.2006 10:53:35, Vanilla
Я вот тоже никогда не любила кофе, а всё начало беременности по утрам чашка кофе со сливками была ритуалом, без которого со своим низким давлением я просто существовать не могла. Сейчас что-то стала побаиваться, но не столько влияния кофеина, сколько того, что кофе "вымывает" кальций из организма. А принимать дополнительно кальций не хочу категорически(у меня первый деть крупный и большеголовый родился, если косточки не будут эластичными я же родить не смогу при таком же раскладе)
05.07.2006 04:44:51, Скорпиоша
Я пью каждое утро кофе со сливками, но это по рабочим дням - т.е. ритуал после прихода на работу. Часто в выходные бывает, что просыпаюсь с головной болью, и тогда чашечка кофе - это самое то! 05.07.2006 00:55:57, @n.net из дома
julily
пью когда хочу:)) и с молоком и эспрессо:)) нет ничего страшного в этом.. если, конечно литрами не потреблять ежедневно, а пару-тойку чашек в неделю-почему бы и нет? 05.07.2006 00:04:46, julily
Я пила кофе и в первую, и во вторую, и сейчас пью.Без молока.Почти каждый день.Но один раз утром, и думаю что если нет проблем с давлением и почками, ничего страшного в этом нет.Вот недавно вычитала в газете, что беременным чай зеленый категорически нельзя, особенно на ранних сроках, че-то там содержиться и что-то вызывает. Я не заморачиваюсь , а прислушиваюсь к себе.Если очень хочеться , то можна все, даже вино с шампанским, но , конечно, вмеру.И если мама получает удовольствие от чашки ароматного кофе, то уверяи, что и ребенку это не повредит.
04.07.2006 22:23:44, Zoja
пью 1 чашку в день с молоком, иногда две. И в предыдущие беременности пила. Я утром без кофе не могу проснуться :)
04.07.2006 20:05:57, Gita
экс-Пенелопа
Я купила себе чудесный качественный кофе без кофеина. Вкус отменный, и никаких угрызений совести:) ну, в принципе, пару раз в неделю днем пью и обычный кофе (без молока).
04.07.2006 19:08:42, экс-Пенелопа
Не хочу прослыть занудой, но и про кофе безкофеиновое тоже читала, что не хорошо это беременным, как и пиво безалкогольное, лучше выпить нормальное, но редко.Правда, не помню чем чревато, но все же...Я вот почему внимание обратилана статью, потому что тоже пила его когда грудью кормила, жуть как хотелось кофе, а нормальное было страшновато пить.
05.07.2006 00:20:37, Zoja
потому что при производстве декафеинового кофе используются вредные вещества. И да, действительно лучше пить простое кофе, чем декафеиновое. лучше уж чем. А реально, неплохо бы и совсем отказаться от кофе.

Но это идеал:)
05.07.2006 12:09:30, Vanilla
экс-Пенелопа
я пью 1 чашку в день, думаю, что это не страшнее, чем дышать в районе Садового кольца:))

05.07.2006 11:33:45, экс-Пенелопа
а что за кофе такой, если не секрет?:))) Чего-то мне не везет со вкусовыми качествами безкофеинового кофе 04.07.2006 23:12:17, Taly
экс-Пенелопа
была в Новинском в Пони-экспресс, там в кофейне рядом купила какой-то за 200 рублей большая пачка.
05.07.2006 11:31:52, экс-Пенелопа
в первую беременность пила много кофе. литрами в день. без молока.
сейчас в первые месяцы только хотелось, потом как отрезало. реально помогает при низком давлении, когда было 70/40 спасалась только им.
04.07.2006 18:47:33, Dafna
АннеТ
Я пью кофе с молоком или со сливками каждый день. На работе не по одно чашке. Считаю что страшного в этом ничего... глупости одни то нельзя это нельзя... Беременность не болезнь:)))
04.07.2006 18:10:02, АннеТ
Толстый Карлсон
Мне иногда ну очень хочется. Позволяю себе даже без молока, но нечасто, максимум 1 раз в неделю. Если давление не высокое, то можно.
04.07.2006 17:51:35, Толстый Карлсон
Давление во время беременности у меня понизилось с 120/80 до 100/60. При чем с самого начала беременности. Но вот кофе начала пить только сейчас, причем хочеться чашки 3 в день, правда молоком. но я дкмаю молоко ситуацию не спасает. 04.07.2006 17:55:49, Lilia20056
Толстый Карлсон
Ну прям не знаю, смотри по самочувствию или у врача своего спроси. ИМХО, 3 чашки - перебор.
04.07.2006 18:00:30, Толстый Карлсон
Если с молоком, то не перебор, ну конечно смотря какие чашки, если пол-литровые, то наверное, перебор.
04.07.2006 22:18:29, Zoja
Спасибо за совет. Я тоже так думаю - это черезчур. Пойду к врачу - обязательно спрошу. Но эти тетки в ЖК - вредные, но поробую выяснить все-таки:) 04.07.2006 18:03:48, Lilia20056


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!