Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

♪Notka♪

поделиться радостью

здесь пишу редко, но сегодня хочу поделиться радостью. Вот только пришла с Узи. У нас будет девочка! Врач сказала топ модель, т.к. длинные ноги усмотрела :)) а вообще ребенок крупный, но нам не привыкать! Всем желаю хорошего настроения и легкой беременности!
28.06.2006 16:46:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я тебя от души поздравляю!:))) 28.06.2006 18:50:34, Albina&M&
weterok
Я не в тему. У меня вопрос - как найти акушерку для родов дома, и вообще, насколько это опасно в плане, если вдруг что-то потребуется малышу, или меня потребуется зашивать? Дважды рожала в роддоме, и оба раза дети были отдельно. Хочу быть вместе. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как происходил процесс, в том числе.) Спасибо. 28.06.2006 17:28:42, weterok
Акушерка для родов дома подбирается на курсах для беременных. Таких сейчас в Москве много. Сложно сказать, какие курсы лучше, какие хуже. Тут все полностью от человека, что каждую группу ведет, зависит. Если Вам понравился и подходит ведущий вашей группы, то обычно так все и делают - рожают с тем, кто вел группу. Если нет - ищите в соседних группах, курсах, школах, по отзывам и т.п. Грамотные акушерки все зашивают сами или у них есть свой врач, который быстро подъедет и зашьет, а потом будет еще и наблюдать динамику заживления. Все нормальные домашние акушерки сейчас имеют медобразование и кучу врачей в помощь, ежели что. Если будут какие еще вопросы - задавайте, можно по мылу :) 29.06.2006 10:21:15, Мумми-мамусик
Выбирайте центр подготовки к домашним родам - их сейчас очень много, я могу рассказать про Драгоценность и Волшебный ребенок.
Только сразу выясняйте, кто ведет курс, идите на занятие к акушерке, которая принимает роды, а не к психологу, которая конечно лекции читать умеет, но сама роды не принимает.
Меня после первых родов дома зашивали, никаких проблем.
28.06.2006 18:43:01, Cl
weterok
А как с регистрацией ребенка - не было проблем? Они какую-то бумагу дают для загса? А для поликлиники? 28.06.2006 20:31:49, weterok
уже давно с регистрацией домашних детей проблем нет. В ЗАГСах есть отдельная графа в компьютере - домашние роды. Нужно максимум 2 свидетеля родов (обычно - папа и бабушка или друг папы-мамы :) ) и все. А уж в поликлинику и подавно - просто звоните им и говорите, что хотите вызвать врача к новорожденному или месячному, двухмесячному и т.п. Они обязаны придти. 29.06.2006 10:23:06, Мумми-мамусик
weterok
Спасибо, будем думать. 29.06.2006 10:25:54, weterok
Мыся
А Вам что важнее? Быть вместе с ребёнком или родить дома (а не в роддоме)?
Если первое - то сейчас полно роддомов, в которых ребёнок находится в палате вместе с мамой. А по деньгам можно найти не дороже, чем вызывать акушерку (если Подмосковье, например, а не Москва).
Если второе (именно домашние роды) - тут я не советчик. Опыта лично у меня такого нет. Но довольно многие рожают дома. Наверняка кто-то откликнется.
28.06.2006 17:46:05, Мыся
weterok
Тут немного не так. Я про то, что у меня дважды у деток проблемы были сразу после рождения, и им пришлось в кювезе полежать дня по три. Если и в этот раз будет что-то типа этого, вдруг наследственная особенность - отекают у них животики первые дни, терморегуляция не справляется, второй раз с легкими не сразу наладилось и т.п., сама до сих пор точно задним числом причину не разберу((. Хотя читала в инете, что наоборот надо холодом стимулировать, а не тепличными условиями, маминым молоком. А про себя - зашивает ли акушерка на дому, или у нее никто не рвется - у меня тоже особо - рвусь к мочевому каналу, наверно, влагалище низко, или что. Наверно, на курсы надо. Успеть бы с работой. У меня декрет только через месяц. Таких большеньких принимают еще? В прошлый раз поздно спохватилась - не взяли. Дома было бы интересно и естественнее, а то чужих рук случайных в роддоме много, и движения этих рук казенны. 28.06.2006 20:30:09, weterok
на большинстве курсов есть экспресс-курсы. Могу сказать про тот же Садовой центр - для "больших" беременных есть экспресс-группы на 6 недель (объем вроде как тот же, но по 2 раза в неделю). Там же и акушерку сможете подобрать, ежели захотите. Вот их сайт: 29.06.2006 10:25:23, Мумми-мамусик
weterok
А каков разброс цен? Сколько стоят домашние роды, отчего отталкиваться? На сайтах этого нет. А курсы сколько стоят? Мне бы на курсы вроде как и ни к чему третий раз, жалко время тратить на дорогу, когда темы пойдут про новорожденных и т.п. Меня нтересуют только темы про сам процесс родов и про период ребенка сразу после родов. А это лекции 2 - не больше, наверно. А вот с акушеркой лично я бы познакомилась. 29.06.2006 10:30:12, weterok
да, есть смысл или индивидуальные занятия брать, или взять просто те занятия групповые, что интересны, и оплатить именно их. В Садовом есть и та, и та услуга. А в остальных не знаю - думаю, тоже есть. 30.06.2006 12:49:54, Мумми-мамусик
АннеТ
Возьми инндивидуальные занятия, все курсы это практикуют. Стоит это в среднем от 30-40$ за занятие.
29.06.2006 10:35:56, АннеТ
♪Notka♪
Садовой центр. Акушерка Махрова Ольга. Она приняла больше 200 родов - а это уже что то:)) Для начала сходите на курсы а потом решите :))
28.06.2006 17:45:39, ♪Notka♪
Поздравляю с длинноногой красавицей!!! 28.06.2006 17:17:09, Gita
Машерочка-Косуля
Поздравляю! На фотографии в реге такой малыш хорошенький сразу как-то видно, что мальчик :) А я все не могу решить кого же хочу в этот раз мальчика или девочку - все ищу знаки :) Вот увидела, что вы тоже выбрали лягушечку на линеечку беременности (таких здесь мало:)) - может это значит, что и у меня девочка?:)
28.06.2006 17:11:22, Машерочка-Косуля
♪Notka♪
точно, знак!
28.06.2006 17:13:49, ♪Notka♪
StarFish
Ура принцессочке!!! Поздравля!
28.06.2006 17:09:22, StarFish
♪Notka♪
спасибо!
28.06.2006 17:47:41, ♪Notka♪
Поздравлямс!
А у вас какой сейчас срок?
Я, канешна, извиняюсь, что со своими историями лезу, но мне в 18 недель сказали - девочка, 100%. Ну я там стала про имя думать, про то, что она будет бальными танцами заниматься, про то, сколько всяких прекрасных умилительных маленьких платьиц можно накупить... ах...

А в 25 пошли на УЗИ вместе с мужем, а там...писька выросла... Совсем не девчачья... не то чтобы расстроилась, но как то удивилась что ли...
28.06.2006 17:01:05, Nataly27
♪Notka♪
по УЗИ 32 недели. А я совсем девочку не ожидала, у нас первый мальчик, была уверена что второй тоже :)) ан нет девочка. Смущает только одно - разве девочки бывают крупные? :))
28.06.2006 17:08:20, ♪Notka♪
VUP
Ну, не хочу пугать, но моя родилась 4750, 57 см, так что бывают! Ну у меня кесарево было... 28.06.2006 22:21:12, VUP
Им уже почти 32 недельки :) это я в реге подглядела :)
28.06.2006 17:03:40, Manunьkа
Фанта
Поздравляю! Девочка - это здОрово! =) 28.06.2006 16:53:08, Фанта
Привет Ноточка! Замечательные новости! Девочка это здорово очень!
28.06.2006 16:49:29, Manunьkа
♪Notka♪
спасибо, дорогая!
28.06.2006 16:53:24, ♪Notka♪


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!