Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пеленки

тутвсе сплошные рукодельницы подобрались, пеленки строчат только так. У меня вопрос, а какого размера их лучше делать, как в магазине или больше?Еще, все вчера очень нахваливали кофточки на кнопочках на плече и между ножками. Я посмотрела, у нас таких полно за копейки, но они все байковые. Можно ли их одевать ребенку с самого рождения и надо ли под них поддевать батистовую распашонку, чтобы не натерло кожицу.
И последний вопрос "быть или.." -"пеленать или нет"? Какие рекомендации. Может хоть после купания? А в коляску?
Отзовитесь, бывалые, пожалуйста.
27.02.2001 16:13:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Дочку первую мы пеленали долго на время сна. Со вторым еще не решили. Не хочется пеленать, тем более лето впереди. Но все зависит от ребенка. Есть дети спокойные - спят себе без всяких пеленок. А некоторые будут просыпаться каждые 15 минут, если не запеленать 28.02.2001 13:21:42, Юлия
у меня было много разных кофточек, но больше всего мне нравться на пуговицах, обычные.
пеленали до месяца, потом руки вытащили и пеленали до подмышек. в полтора вообще перестали
28.02.2001 11:37:09, кукуся
я не пеленала вообще месяца полтора.
дочке вроде нравилось.
а вот мне..
ну днем ладно..
а по ночам...
доча будила себя руками...и сон был беспокойный и прерывистый..

попробовала ее запеленать..
и мне понравилось!!! доча спит не просыпаясь..

и теперь нам..почти 4 месяца..а я ее по ночам исключительно пеленаю..

когда жарко..и пеленать неохота..я ей пеленкой одни руки связываю..а ножки свободно болтаются..

просто до сих пор Лизавета..плохо спит ..если ручки свободны..
начинает лезть ими в глаза..нос..и поднимать ноги..а руками их ловит и тащит в рот :)
попробовала пару дней отменить пеленание..
но потом плюнула на все..и снова вернулась к ночному пеленанию..


так что правильно девочки советуют..
пеленать или нет..надо смотреть по ребеночку
он сам покажет..что хочет :)
останется только..понять это ;)
28.02.2001 09:54:13, Анютины Глазки
Фунтик
пеленки лучше побольше, чем в магазине. Метр в длину где-то.. или 120см... Я такие шила.
Первого сына я пеленала. Глюпая была:)) Дочку первый день запеленала... потом распеленала - спит, как ни в чем не бывало. Я и перестала пеленать. А если детка будет плохо спать, то тогда можно и попеленать.
Батистовую кофточку лучше поддевать. У них кожичка совсем нежненькая. Натирают только так...
27.02.2001 23:18:34, Фунтик
такие пеленки сейчас и в продаже есть. По-моему, на первое время удобнее 1мх1м, потом 1мх1,20 или 1,40. Очень много шить не стоит. Мне вот очень нравились яркие покупные. Мы, как увидели, массу накупили, всех цветов. До сих пор в качестве простынок используем.

Пеленать нам первое время приходилось, т.к. это дочке заснуть помогало. Не спеленутая никак не спала...

Кофточки на первое время бывают очень классные трикотажные с кнопочками хорошо обработанными швами или со швами наружу. Это не боди, а именно кофточки. С батистом у нас дело не пошло...

Смысла в "варежках" я не обнаружила. Моей дочке это совсем не нужно было.
28.02.2001 01:58:55, Ленка
Когда я писала про кофточки с застежками, я не имела в виду бодики, у которых еще и между ног застегивается, мне такие не нравились, т.к. когджа памперс, то приходилось брать значительного большего размера, чтобы он влезал, а без памперса приходилось менять весь бодик, а не только "низ". Насчет материала, мне кажется, все же лучше не батист, а х/б (как футболки), по крайней мере такие устраивали и меня, и Настю.
Пеленать я не пеленала вообще, но слышала, что некоторых особо беспокойных деток приходится, иначе они мешают себе заснуть, но у нас таких проблем не было.
27.02.2001 19:18:39, Шимко Ирина
я не пеленала. проблем из-за этого не было.
читала интересную книжку Аршавского о пользе непеленания.
27.02.2001 18:47:15, Светочка
Агата
Пеленать или нет - сами почувствуете по своему малышу - если не сможет засыпать а вы будете валиться с ног, то и запеленуете покрепче. А распашонки на самом деле хороши те, которые застегиваются на плечике и хороши еще те, у которых рукавички отгибаются и получается распашонка с нормальными рукавчиками (а не с варежками). Наш родился в сентябре, поэтому мы теплые распашонки не одевали, кроме того от них летели какие-то ворсинки. А пеленки шейте не как в магазине, а лучше побольше, почти как простынки на кровать (1,5 на 1). Удобней пеленать и потом пригодятся как простыни. 27.02.2001 18:17:48, Агата
Иногда пеленание рекомендуют в помощь кормящей маме, у которой малыш выгибается во время кормления. А так, обычно не рекомендуют. 27.02.2001 17:26:13, НаташаВ
Катена
Насчет пеленания ... нам сегодня 18 дней и первый раз нас запеленали - воплей было!! Ну привыкли мы, что руки ноги у нас свободные, вертим ими ... а тут такое дело ... Так что это уж как деть сам решит:)) 27.02.2001 17:11:58, Катена
Элен
По поводу пеленок. На курсах нам советовали: для двоен 120х80, для одного 140х80.
На счет пеленания. Вообще-то я собираюсь попеленать хотя бы первые недельки. Говорят, что дети спокойнее спят. Ну, Вы сами знаете, дети нуждаются в той атмосфере, в какой были у мамы в животике.
Про кофточки. По описанию похоже на бодики. Мы купили легенькие в магазине, видели такие на Коломенской. Еще мы купили, как в старые времена, несколько распашонок(не известно, что будет с пупочками). Но мы еще не родились, так что более опытные мамочки больше подскажут.
27.02.2001 16:42:29, Элен
Тыква
Мурочка, тебе еще рано так заморачиваться... я думаю что и мне тоже, сшить пеленку минут 15-20 займет, а впереди еще почти 3 месяца, а у тебя еще и больше. Вот с пеленать или нет, хороший вопрос многие говрят, что ты сама потом не захочешь пеленать, ну пару месяцев побалуешься и бросишь, это не из инета девочки, а те кто сидит реально напротив:-))), хотя мама говорит строго и одназначно: пеленать!!!! 27.02.2001 16:42:13, Тыква
Я своего мальчонку и хотела бы пеленать, но он уже в 10 дней стал вытаскивать свои ручки, поэтосу пришлось егу только ножки пеленать.Просто дети такие маленькие еще бояться своих ручек и будят себя, поэтому пеленать их лучше, если они позволят, так им спокойнее спиться. Но у каждого ребенка на этот счет свое мнение. Вот мой сынок я помню, пока руки не вытащит не успокаивался. 27.02.2001 16:39:46, Cat
если Вы своего маленького не будете пеленать первые 2 недели то он никогда не будет вздрагивать и пугатся от реакций своего тела: вскидывание рук или брыкание ножек)в возрасте до 2х недель таких реакций еще просто нет. чтобы малыш спал спокойно ему желательно просто создать довольно тесное пространство в кроватке. это с легкостью достигается с помощью одеял или махровых полотенец сернутых валиком и положеных в кроватку, так чтоб они занимали излишек места. 27.02.2001 16:47:14, ela
Я тут посетила вчера магазин и у меня возник вопрос - если загружать новорожденного в бодики - то как ЭТО?
Распашонка надевается с животика, и головку с руками очень легко засунуть в нужные места.
А с бодиком - нужно натянуть его через голову младенцу, а потом еще как-то засунуть ручки. Согласна, в месяц эта операция элементарная. Хотя многоие детки терпеть на могут, когда дотрагиваются до головы.
Знающие мамочки, посоветуйте? Неужели с 4-5 дней в бодик?
27.02.2001 16:46:20, Крысик
Ашатанчик
Так есть же бодики на пуговицах, застежка как у кофточек, их одевать через голову НЕ нужно. На Коломенском таких полно.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
27.02.2001 17:33:50, Ашатанчик
А раньше не было:((( 28.02.2001 01:54:15, Ленка
Спасибочки!!!!

Наконец-то поняла, а то, уж решила, что я совсем серая... Хи-хи...
27.02.2001 18:04:51, Крысик
Катена
Угу, мучаюсь тем же вопросом до сих пор ... мне до моей Дюймовочки и дотронуться то страшно, а дома три распашенки и остальные все бодики ... Но мне книжку с картинками подарили, там все подробно разрисовано, будем тренироваться:)) 27.02.2001 17:25:13, Катена
Я живу за границей так здесь про пеленки уже по-моему давно забыли, даже одежда в гоститале “взрослая” Трикотажная рубашечка и трикотажные “ползунки” с застежками на плечах ... и никаких проблем. А бодики вообще гениальная вещь, а вместо бидиков у нас ещё в майки с трусами одевают. Насколько я помню одежда на новорожденного у нас была такая же как например 4-5 месячного, только размером понятно поменьше. 27.02.2001 17:08:31, lise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!