Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Боль в почках? :о(

С первой беременностью была у меня вот такая фигня: где-то в третьем триместре начались периодические боли в спине, под лопатками, боль резкая, разливается по всей спине так, что перехватывает дыхание :о(
Один раз такое случилось во время приёма у гинеколога. Она простукала спину, в определённых местах было очень больно. Она сказала, что по клинической картине очень похоже на почечную колику.
После чего я по сто раз пересдавала всякие анализы, мне два раза делали УЗИ почек - всё чисто. А боли продолжались. И так и не смогли мне их ничем убрать до самых родов.

Сейчас у меня заканчивается 21-я неделя. И этой ночью в три часа я проснулась от знакомой боли! Неужели повторяется? Да ещё так рано?
Была сегодня у гинеколога - матка не в тонусе, анализы хорошие - свободна.
Чего делать-то?
Я наверняка не одна такая.
Может, современная медицина чего придумала?
Или вы знаете какие-нибудь упражнения чтобы ребёнка как-то подвинуть (если это он развлекается)?
Деть прикрепился по задней стенке матки.

Буду всем благодарна за ответы :)
16.06.2006 15:48:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Узи желчного пузыря надо сделать 18.06.2006 15:25:20, KB
Ой, прямо в тему. У меня 10 неделя и побаливают места выше попы, но ниже поясницы. Я предполагаю что это почки. Может такое быть? Когда встаешь со стула тянет эти места, как-будто просквозило. Девочки, это почки? На 10 неделе это очень страшно? 17.06.2006 01:05:05, Rigonda
Мыся
не, не оно, расслабься
Боль во почках поднимается как раз сразу выше поясницы, почти на всю спину, как огнём обжигает, и дыхание перехватывает.
18.06.2006 10:41:37, Мыся
La femme formidable
может это невралгия?её можно с чем угодно перепутать. 16.06.2006 23:36:37, La femme formidable
Ох, Алл, сочу:((но ничего не подскажу, к сож.
Знаю, что у Nanik какие-то проблемы с почками были (может спросить у нее...)
16.06.2006 19:20:50, Albina&M&
Мыся
Ну хоть за сочувствие спасибо :))) 16.06.2006 20:09:41, Мыся
StarFish
у меня было то же самое - причем почка болела справа, не с обеих сторон... обследовалась в госпитале, сказали что это матка (не сам деть, а именно матка) зажимает мочевыводящие пути и почку (матка обычно немного смещена направо), вода застаивается в почке и оттого и болит.
Короче, средств мало но работает: грелка на почку, обезболивающие для снятия приступов, лежать на другом боку или стоять в коленно-локтевой позе (разгружает почки тоже). главное не запустить до симфизита или как он там называется - воспаления короче - для этого, кислое пить - клюквенный или апельсиновый сок, с большим содержанием витамина С.
Ну и надеяться что матка вырастет еще и перестанет давить - у меня прошло за 2 недели примерно, потом боли возвращались только 2 раза и все (думаю, пуз впереди значит матка ушла вперед и перестала давить).
16.06.2006 18:11:07, StarFish
Мыся
Спасибо тебе за ответ!
С кислым, увы, желудок не дружит :о( Но про клюкву по-любому подумаю...
На коленках в прошлый раз научили стоять.. Самая засада, когда один раз прихватило прямо на улице. Ну не будешь же корячиться у всех на виду. Так и шла, с гордо поднятой головой, делая вид, что у меня всё хорошо. Хотя ноги двигались с трудом :о((
Ох, как не хочется в этот раз повторения!
Кстати, у меня именно к концу беременности боли становились всё больше. т.е. матка не отодвигалась, а придвигалась.
16.06.2006 19:03:23, Мыся
StarFish
дело в том что кислая среда убивает бактерии, которые могут образовываться при застое воды в почках - тем у кого хронические проблемы с этим, рекоммендуют при первых симптомах ударную дозу вит. С типа грамм на ночь и грамм на утро, с водой - чтобы убить инфекцию на корню... это инфа из инета, не подтвержденная врачом но имхо не повредит... а про клюквенный сок мне врач говорила, только без обоснования :-) повторения конечно не хочется, но что делать то??? я тоже корячилась, и с грелкой в обнимку ходила, но главное - не на всю же жизнь :-)))
16.06.2006 19:08:39, StarFish
Девочки,такая же проблема!У меня 17 неделя,вчера вечером ни с того ни с сего началась резкая боль в почках....минут 10 корячилась перехватывало дыхание.Позвонила в лабораторию узнала результат анализа мочи с вчерашнего утра,обнаружили какие то там оксалаты и епителий в большом количестве.Позвонила врачу она сказала срочно ехать на узи почек нет ли не дай бог камней в почках....приписала пить Уростон!!!Притом у меня никогда не болели почки я не имела проблем с этим.Боюсь страшно переживаю за нашего первенца которого ждала долгих шесть лет....Вот пишу и слезы наворачиваются.Если что напишу,извините за ошибки. 25.01.2013 17:37:51, Ирина1214

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!