Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Герпесная :(

герпес и беременность

Девушки, а у кого нибудь есть проблемы с герпесом при беременности?
просто у меня раз в 2 недели выскакиваетна всей морде (губы, внутри носа, подбородок) и я так понимаю тут не до беременности вообще. Или что то врачи сейчас предлагают? просто все что не читаю - это либо выкидыш, либо врожденные уродства. Неужели все так страшно?
14.06.2006 13:21:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте Вы из-за этого. У нас тоже герпес - я из-за него трех врачей обошла (хороших, платных специалистов) и двое из трех сказали, что большинство населения с этим делом живет, рожает и ничего страшного :) Один очень настаивал на курсе лечения для двоих (меня и мужа) за 2,5 тыс. долларов, тоже без гарантий:)
Но я так полагаю, что здесь главное - иммунитет поддерживать, потому как каждое высыпание - это удар по вот этому иммунитету и есть. Потому и пугают угрозой выкидыша.
15.06.2006 12:21:07, Elinochka
Надо сдать ПЦР на носительство герпеса и посмотреть какого они класса J или M, в зависимости от результатов пороконсультироваться у вирусологов в герпетическом центре. 15.06.2006 00:20:58, Sadko
а не G ли все-таки? анализ вроде один на вирусы, ЦМВ, ВПГ и токсоплазмоз. Насколько я помню, там Ig G и Ig M.

Для автора темы - даже обострение в анализе действительно не означает серьезную стадию заболевания. Сначала сдайте анализы, а мы Вам все потом расскажем в деталях.
15.06.2006 00:55:14, sasha4man
про уродства - бред полный. в беременность просто надо поднять иммунитет. а если уже после родов будет на лице герпес, не прикасать ребенка к этим местам (не целовать). эдак можно сказать, от соплей все помирают. не читайте глупостей!
14.06.2006 20:11:50, sasha4man
nata2703
да ну глупости..меньше читать надо..более 90% населения заражено герпесом, половина об этом не знают..Витаминчики ешьте, иммунитет поднимайте, фрукты-овоши, свежий воздух.Все нормально будет.
14.06.2006 16:17:50, nata2703
АннеТ
Тьфу ты... Раньше болели? Видимо да. Значит вреда не будет вообще. Никаких патологий не будет. 95% населения заражены вирусом герпеса и ничего рожают:) Раслабтесь. Просто имунна система ослаблена вот лезет эта зараза. Да и еще выкидыш тоже никак с герпесов не вяжется.
14.06.2006 14:52:25, АннеТ
Герпесная :(
он выскакивает в последнее время все чаще и чаще.. если раньше было раз в полгода, то сейчас 2-3 раза в месяц:((( а пора дитенка заводить:(( доктора предлагают озонирование крови, но гарантий никаких не дают:( 14.06.2006 15:28:26, Герпесная :(
АннеТ
Глупости все это.... Он у Вас уже был а поэтому никакого вреда ребенку Вы не нанесете. Это Вы можете понять. Ну выскакивает, ну бывает ... витамины попейте имунитет поднимите и все. У меня уже два раза за беременность вылезал. Хотя в обычное время раз в год.
14.06.2006 15:37:30, АннеТ
Герпесная :(
спасибо, успокоили... 14.06.2006 16:43:48, Герпесная :(
АннеТ
Не зачто!!! Не бойтесь!!!
14.06.2006 16:48:32, АннеТ
СиницаА
А гарантий от герпеса никто и не даст. Он полностью не излечивается. Можно только провести профилактику, чтобы не было вспышек на раннем сроке бер-ти. Озонирование, плюс имуностимуляторы.
14.06.2006 15:35:51, СиницаА
ппкс 14.06.2006 14:59:46, Albina&M&
СиницаА
Ой, я тя умоляю... Уродства... У меня герпес нашли во время беременности в крови. До этого я даже не знала, чтоон у меня есть - высыпаний никогда не было. Видишь ли, инфицированно процентов 90 населения, и что? Плодимся и размножаемся. Опасно только 2 момента - первичное инфицированние во время беременности или вспышка генитального нерпеса в момент родов. Так что беременеть желательно, предварительно подняв иммунитет специальнеыми средствами (типа виферона). Тогда вспышек и не будет.
14.06.2006 14:47:33, СиницаА
привет, у меня герпес. причем с начала беременности стало и на половых губах вылазить, хотя по анализу крови герпес - обычный, 1 типа. Врачи во мнениях разделяются - от "ничего страшного" до "высок риск". Я для себя сделала вывод, что однозначно тут ничего не сказать. Показанием к аборту это не является - толпы женщн рожали имея герпес в анамнезе.
ничего не делать, спросить у врача про цикловир, если сильно беспокоит. сделать ты тут ничего не можешь.
лучше, если герпес был до беременности, а сейчас, допустим, начались усиленные высыпания (у меня так). Хуже, если раньше герпеса не было, а сейчас начался. Кстати, отсутствие высыпаний еще н является доказательством отсутствия герпеса в крови. Если не ошибаюсь, если при первых высыпаниях сделать специальный анализ, можно понять, рецидив это или начало болезни. Точнее про анализ не смогу сказать.
14.06.2006 14:09:39, Ар
http://www.mama.ru/club/berem/431/103954/ 14.06.2006 13:46:19, Darja

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!