Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда для новорожденного, подскажите, пожалуйста.....

Девочки, стали искать одежку для малыша- на выписку и на первое время и возник такой вопрос: я вдруг вспомнила, что раньше маленьким одевали все швами наружу. А мы тут накупили всяких вещичек, забыв про это, и оказалось, что только на одном комбезике швы наружу, а у остальных всех обычные. Хотя написано было , что это одежда для новорожденных.
Скажите, какие все-таки нужно вещи покупать? Со швами наружу или это неактуально сейчас ? если со швами наружу, то до какого возраста он будет такую носить, когда можно на нормальную переходить?
Спасибо за ответы.

28.05.2006 18:26:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Швы наружу было принято делать, когда трикотаж был еще на так распространен и не так мягок. И сейчас швы наружу делают на распашонках, я их кстати, использовала как нижнее белье под штаны или комбезы, пока дите вертеться не начало - удобнее, чем с бодиками, памперс менять, да и дешевле они на порядок.
А с трикотажными штанами и комбезами все в порядке будет.
29.05.2006 13:43:03, IR
Oazis
У распашонок наружу, в кофточки и бодики внутрь. В любом случае швы должны быть плоскими и мягкими, а этикетки не жесткими и царапучими. 28.05.2006 22:18:26, Oazis
Спасибо большое за информацию.
Я рада, что не придется отказываться от всякой красоты и искать что-то со швами наружу:)
28.05.2006 22:36:19, Polyanka
nata2703
О, я даже не знала про швы наружу. Я первого одела все со швами вовнутрь, жалоб не было:))если серьезно, ни одной потертости я на теле у (моего) ребенка не видела от швов или еще от чего...ИМХО не заморачивайтесь. 28.05.2006 22:00:55, nata2703
Тётя Груша
Все в порядке со швами внутрь - они очень мягкие, ничего не натрут. Я купла несколько распашонок швами наружу, но нашей девочке это вообще не вариант - тела не хватает:), рукава длинные, вид неаккуратный. Так что в кофточках-штанишках и комбезиках, все швы внутрь, все в порядке. 28.05.2006 20:10:00, Тётя Груша
А знаете, это оказалось совсем непринципиально. У меня оба детя нежно- белокожие, но распашонки мы никогда не носили, очень уж неудобно, а носили и носим только слитные комбезики, а они все швами внутрь - но никаких проблем они детям не доставляли.
Можно в Mothercare купить, там они с плоскими швами, очень приятного качества. А еще я там покупала пару распашонок трикотажных на липучках - они вообще бесшовные, в принципе6 очень удобно, но я их испортила - утюгом по липучкам проехалась. Правда, они просто беленькие.
28.05.2006 19:33:57, АллаА
StarFish
а еще некоторые этикетки срезают... ну чего маяться, если вся одежда швами внутрь - так и носите, не страшно это, царапаться не будет, не волновайся! ты же швы не замечаешь, наверное детка тоже... 28.05.2006 20:01:21, StarFish
швы наружу уже не катят :) почти все нормальные - в смысле прикольные, веселые, симпатичные и качественные костюмчики, ползуны, распашонки - почти все сейчас делают швами внутрь. И если у ребенка нет каких-нибудь специфических проблем с кожей, то все будет нормально. главное, посмотрите, чтоб из швов нитки не торчали, остатки свободной нитки от оверлока срежьте и все.
28.05.2006 19:04:32, sasha4man
Мама слонёнка
я штук 10 распашонок взяла швами наружу тк первое время намериваюсь одевать тока в распашонку и памперс(а лучше вапще с голой попой :) )А бодики все со швами внутрь,но мне кажеться-это вапще не принципиально.
А и чепчики у нас со швами наружу ещё.
Может только первую неделю эти швы наружу актуальны(если вапще актуальны):)
Так что не переживай-главное чтоб чисто и мягко :)
28.05.2006 18:32:57, Мама слонёнка
Да я не много пока купила, просто на выписку у нас такой костюмчик хорошенький муж из Бельгии привез. Не выворачивать же его швами наружу:)? правда я еще не уверена, что мы в него влезем с памперсом:), т.к. муж купил на 50см, а не на 56.
Так что надо знать, что покупать про запас.
28.05.2006 18:38:21, Polyanka
Мама слонёнка
у нас тоже бодик швами внутрь)))а выписывают на следующий день))не думаю что это детю чем то навредит)))
28.05.2006 19:26:26, Мама слонёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!