Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсикоз замучил....

Девочки, скажите, может у кого похожая ситуация. У меня 8-9 недель. Меня конечно подташнивает в течении всего и может даже немного вырвать, но как-то стараюсь заглушить эти симптомы какой-то едой. А вот вечером начинается. Ощущение, как-будто башмак проглатила. А рвет, простите за подробности, прямо желудочным соком. Аж гортань обжигает!
Что это и как с ним бороться?
25.05.2006 21:08:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С ужасом вспоминаю своб беременность - вот такая вот "кислятина" 4,5 месяцев длилась - рвало круглосуточно, спала сидя:( - однаждя в гостях "добрые люди" за ноги стянули, решили, что бедняжка сидя заснула, так проснулась с "ужином" во рту, пардон. Похудела к половине беременности на 5 кг.! - при весе 53кг., на живоник и намека не было...
Врачи подсказывали разные хитрости - пить лимонад (вода+лимон+мед), есть сухарики натощак, кусочничать...испробовала все...местами казалось, что помогает...минут на 20-30. После 4,5 месяцев как отрезало, вторую половину беременности чувствовала себя превосходно, летала, как на крыльях, путешевствовала:)набрала 8 кг.(получается 3:))
После родов и беременности прошло почти семь лет - с тех пор ни разу не рвало, избегаю, как только могу - глушу на корню, терплю тошноту, только не рвать...
26.05.2006 17:44:44, рвало, знаю
есть всегда и понемногу, чтобы желудок был полный. Не есть продукты, которые способствуют чрезмерному производству желчи и кислоты в желудке - то есть исключить по возможности как можно больше жирного, не есть бродящие продукты типа винограда. 26.05.2006 12:48:38, Natalya L
по моему это желчь
причем настолько кислая и едкая, что этот привкус вызывает все новые и новые позывы :(
ужасно выматывает
Сочувствую, старайтесь почаще по чуть чуть кушать, у меня еще у самой токсикоз не до конца прошел :(
и страйтесь выявить продукты, которые желудок вообще перестал принимать, у мя например это виноград и груши, хотя на сытый желудок может получится их чуть чуть сьесть без последствий
26.05.2006 12:33:05, Janin
Christinka
Мне ничего не помогало. Продолжалось долго недель до 22.
26.05.2006 12:23:01, Christinka
Nata-tata
Время! Только время лечит от токсикоза... Потерпи немного, через несколько недель это безобразие закончится! Я спасалась апельсинами, орешками, сухариками. Почему-то тянуло на всякие вредные вещи типа блинчиков и чипсов. Самое странное, что в обычном, небеременном, состояни организм мой их не переносил, а во время беременности только это и могла есть. Сыр, который вообще обожаю по жизни, вызывал приступы тошноты даже одним своим видом! Батончики Мюсли (я их активно ела до беременности) не переносила. Можно мне было сказать слово "Мюсли" и я уже летела в гости к "фаянсовому другу"! Не могла смотреть телевизор - там все ЖРУТ! Не едят, а именно ЖРУТ! Не могла понять СТОЛЬКО можно есть!
Все стало проходить после 14 недели, кончилось к 20 нелельке! Скажу только один умный вещь - Все проходит, пройдет и токсикоз!
26.05.2006 12:20:34, Nata-tata
Люськин
попробуй лимончик,сухарики соленые,сок томатный 26.05.2006 00:18:16, Люськин
Grid
Эх, мне ничего до 13 нед. не помогало оба раза. Только полоскало по утрам, днем еще то-се, жить можно. Плюс слабость, пониженная температура еще и полное отвращение к еде. А, еще реакция на все, или почти на все запахи. Пройдет, воды простой, чтоб не только соком одним. Ну и методом тыка найти помогающий продукт. Это индивидуально. 25.05.2006 23:10:59, Grid
Мне помогала именно минералка с газом. Кислоту глушила. И как только чуешь что хочется плюнуть - сразу напиться, чтоб вырывающийся желудочный сок разбавить :). Гораздо легче чем одним желудочным соком или едой. Терпите пока :). 25.05.2006 22:01:44, Duo
nata2703
у меня обе беременности вечером было. Просто ужас. И тоже самое про желудочный сок и т.п. Потерпи, недель после 11 станет лучше.Я за 2 беременности, к сожалению, не нашла никакого суперсредства. Старайся кислого не есть, воду только без газа, что-то нейтральное помогает, типа йогурта какого-нибудт ванильного, мороженое. Я иногда с удовольствием яйцо на ночь ела вареное, картошку. Жареное все обостряет, хуже становится.. 25.05.2006 21:52:20, nata2703
fikusik
Потерпи немного. У меня так до 16 недели было. Особенно тошнота усиливалась на голодный желудок. Поэтому постоянно что-то жевала. Мне зимой помогал томатный сок и мандарины. Легкой беременности!
25.05.2006 21:33:53, fikusik
StarFish
терпи казак.... ешь помаленьку но часто, грызи орешки миндальные, минералку или томатный сок - смотри что тебе помогает... мне было проще что то скушать чтобы потом вырвало, чем когда рвало на пустой желудок. хорошо помогает имбирь - в чай или имбирное печение, или что то в таком духе.. 25.05.2006 21:27:58, StarFish
Спасибо девченки, буду терпеть и ждать облегчения... И Жевать;)) 25.05.2006 21:50:05, Oli4

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!