Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в биохимии кларитинин завышен

120. врач (терапевт) сказала завышен. но сказала для такого срока беременности вполне ничего. белка в моче нет. общий белок в крови тоже в норме. где можно нормы по неделям беременности посмотреть никто не подскажет?
23.05.2006 15:10:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Креатинин 120 - это верхняя граница нормы. Это не зависит от того беременна или нет. Но надо смотреть еще и мочевину (д.б. не более 8), а также концентрация электролитов(фосфор, калий, натрий). Повышение этих показателей свидетельствует о нарушении функции почек. Может сделать УЗИ почек. В любом случае лучше держать под контролем. 23.05.2006 16:36:17, хххх
ой, спасибо! прямо отлегло. мочевина 2.1 и все остальное в норме. тьфу 3 раза. а почему не зависит от беременности? вроде нагрузка то на почки больше 23.05.2006 18:32:51, Лида***
Мама слонёнка
ну почки то всё равно либо работают либо нет :)кол-во креатинина от беременности не зависит,оно зависит от работы почек. т.е. некоторые показатели можно скинуть из-за беременности,но нормы для всех всё равно одни и те же.
это как с гемоглобином- нормы для всех одни,и если он падает,то понятно из-за чего,но всё равно не есть хорошо и надо поднимать.

23.05.2006 18:39:36, Мама слонёнка
Мама слонёнка
на сайте инвитро ру попробуй :)
23.05.2006 15:23:11, Мама слонёнка
не могу найти где результаты разобраны 23.05.2006 15:55:54, Лида***
Мама слонёнка
набей в поиске кларитинин- где описание теста- там и в конце нормы..может получиться..
23.05.2006 15:57:18, Мама слонёнка
Мама слонёнка
хм..не.. поиск не выдал..может через яндекс тогда..
23.05.2006 15:58:55, Мама слонёнка
грамотейка я:(((( креатинин 23.05.2006 16:13:55, Лида***
Мама слонёнка
а то то я думаю как анализ по названию на кларитин похож- лекарство от аллергии :))))
а вапще если сдавать креатинин по-неправильному(так там там вся суточная моча должна делиться на кол-во мл и уже потом от этого смотрят концентрацию)-то вапще нечего беспокоиться.
по неделям беременности его не смотрят.т.е. он либо в норме либо нет.говорит о работе почек.
23.05.2006 16:18:07, Мама слонёнка
а у меня биохимия крови....не по моче...а по крови 23.05.2006 16:18:55, Лида***
Мама слонёнка
аа..ну всё равно особо не мучайся..он там просто выше какого то числа должен быть.
Я тоже так,но в начале Б. сдавала.мне сказали раз выше чего там(не помню уже сколько),то значит почки живы и работоспособны :)
но показательней всего креатинин именно из суточного сбора мочи.
короче таракана тапком и расслабься :)))
23.05.2006 16:28:29, Мама слонёнка
Мама слонёнка
аа)))креатинин там точно есть)))
23.05.2006 16:14:59, Мама слонёнка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!