Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живот "домиком"

После того, как родился 1-ый ребенок (5 лет назад), мышци живота как-то разошлись и если лечь, а потом пытаться встать (напрягать пресс), живот становится "домиком" с "коньком" от пупка до ребер. Мне это не нравилось, но никак не мешало. А сейчас я вдруг озадачилась - может это грыжа? Может это как-то зашивают? А дадут ли мне с этим самой рожать?
Сейчас срок 19-20 недель.
Спасибо за ответы.
16.05.2006 00:09:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такое стало после первой беременности,когда стала заниматься усиленно фитнесом,мышцы сошлись,как перестала заниматься,вторая беременность через 2,5 года,смотрю опять разошлись. Вот так,дети цветы жизни,но забирают нашу красоту. 16.05.2006 20:05:56, Kate_76
Я пыталась как-то заниматься, но, наверно, недостаточно долго. У меня они не сошлись...:(
А в родах это никак не может мешать?
16.05.2006 23:14:14, Юля72
мышцы пресса расходятся, получается такая типа овальной дырка) это у многих так просто внимания не обращают. ничего страшного) 16.05.2006 11:40:19, Fluff
mussii
ыыыыы:)))) это напрягается прямая мышца живота:))) а живот домиком от того, что эта мышца теперь проходит поверх подросшей матки:))) тут все нормально, не придумывайте себе проблем;) 16.05.2006 08:55:36, mussii
Да это же не сейчас появилось - это все 5 лет было, а никакой подросшей матки тогда не было... Да и сейчас матка ешще до туда не дошла... Потом я чувствую мышцы по бокам от этого домика, а в середине все мягко... 16.05.2006 09:14:22, Юля72
mussii
а болевые ощущения при напряжении мышц есть? 16.05.2006 10:23:03, mussii
Нет, болевых ощущений нет... 16.05.2006 18:15:11, Юля72
extr@
Ну вы даете =))) Видела разных тараканов но чтобы таких ))) Я тоже когда встаю живот домиком ))) Просто мыщцы напрягаются и усе =)))
16.05.2006 00:54:43, extr@
В том-то и дело, что он вроде как между мышцами вылезает, причем такого приличного размера, где-то 6 на 6 см (высота и ширина), ну и длина 10...

А вообще это меня муж запугал. Ну что с него возьмешь - внук и племянник врачей...:)
16.05.2006 09:05:24, Юля72
lerche
Не могу обозвать свой пуз домиком, но определенно не шашечками пресс:) Это не грыжа, точно вам говорю!
16.05.2006 05:44:06, lerche


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!