Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Про сон на правом боку

А почему нельзя спать на правом боку? Мне, наоборот, последнее время так удобней стало. До этого всю беременность спать "ходила на лево", муж все смеялся.
Может нужно срочно на левый перевернуться?
10.05.2006 20:03:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что если ребенок не беспокоится, то можно, моя если ей было не удобно, всегда пиналась и вертелась 11.05.2006 12:02:16, grizbil
КисяD
На правом боку передавливается полая вена, кислород к ребенку хуже поступает.
Сплю как прийдется :)))
11.05.2006 12:01:43, КисяD
lerche
В первую беременность спала только на левом боку, ухо левое болело постоянно - так я его отлеживала, пришлось даже от сережек отказаться. При попытке лечь на спину могла потерять сознание - действительно пережималась артерия. На правом боку долго тоже находиться не могла - при том, что вес у меня был ок, за всю беременность - 12 кг в плюс. Сейчас вторая беременность, 30я неделя - лежу как угодно, даже на животе, если подушки под грудь и ноги подложить, хоть бы хны (ТТТ, конечно), хотя пуз уже ого-го. Так что все ситуативно. 11.05.2006 08:22:45, lerche
extr@
Спала во время первой Б на всех боках и сейчас сплю.Не рекомендуется спать на спине типа мы пережимаем какую-то штуку там. А если не спать на спине и на правом боку то как вообще спать? Стоя чтоли? У меня за ночь бок затекает и я волей не волей переворачиваюсь на др. бок при учете что правый бок у меня любимый. А на спине вообще спать не могу т.к оч. неприятно.
11.05.2006 01:30:01, extr@
Одна такая рыжая
Не запрещено, а не рекомендуется, потому что малыш хуже снабжается кислородом. Мне тоже так очень удобно, но стоит мне устроиться на правом боку, Янка так скакать начинает, что ейный папа сразу вопит "ей неудобно, ей тесно!!!" и переворачивает меня на левый... :)
10.05.2006 21:50:47, Одна такая рыжая
Maultasch
а при чем тут бок и кислород? какая связь? 10.05.2006 22:49:27, Maultasch
Я читала у Одена, что во время сxваток если хочется лежать, то нужно лежать на левом боку, так лучше доступ кислорода ребёнку. Про спаньё не знаю, наверное по той же причине. 10.05.2006 23:29:35, Хибискус
слушай, прикол. девчонки у меня сами в родах если лежать то на левый ложатся, никто не учит.. 11.05.2006 00:13:35, Fluff
Одна такая рыжая
Ничего не знаю. На меня накатил депрессняк предродовой, я вообще ушла страдать. :)))
10.05.2006 22:54:43, Одна такая рыжая
StarFish
матка может блокировать частично сосуды которые ее обеспечивают - кровоток ухудшается, кислорода меньше 10.05.2006 22:52:39, StarFish
Называется "синдром нижней полой вены", которая расположена справа на спине и правом боку. Это способствует застою крови, отекам и ухудшения питания пупса 11.05.2006 05:40:05, taxiblues
имхо - в общем - никакой. В индивидуальном случае может какая-то из крупных артерий пережиматься. Каждый спит так как удобно ему. Некоторые вообще на животе спать умудряются. 10.05.2006 22:51:30, Natalya L
Мне кажется, наши мамы и бабушки спали, как им было удобно и не заморачивались:)
10.05.2006 21:42:46, Polyanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!