Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите у кого как с сексом во время Беременности?

Привет всем, простите что скрываюсь. как-то неудобно про это писать.
У меня срок уже скоро 30 недель. Беременность очень ожидаемая и естественно всего боялась первое время + была угроза до 12 недель. Сексом не занимались, хотя хотелось. После 12 недель было пару раз, потом как-то сошло на нет. И мне не хочется, и, самое главное мужу тоже. Говорит что у него как-то все "отключилось" что он себе этого представить не может.
Вобщем у нас проблем нет, мы на эту тему даже и не говорим, но сексом, соответственно уже почти 30 недель как не занимаемся.
Как у Вас сейчас или как было?
18.04.2006 15:20:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Femme
У нас угрозы не было, так что развлекались, как могли :) Да и до сих пор, в принципе. Это, наверное, от темперамента всё же в основном зависит. Что-то я с трудом могу себе представить нашего папу, воздерживающегося в течение аж тридцати недель :) Если это обоюдно - значит, нормально. Хуже, когда начинаются разногласия по этому поводу, так что не переживайте.
19.04.2006 14:30:09, Femme
C сексом все нормально, хотя мне почти не хочется. Когда угроза была, использовали альтернативные обычному сексу методы. 19.04.2006 02:49:30, Тюлена
Занимались и занимаемся всю беременность. Врач ничего не запрещал. 18.04.2006 21:12:06, Yasmin
extr@
Эх мы тоже сейчас весь срок не занимаемся ((( Тоже все началось с угрозы, а закончилось тем что мне очень не приятно и муж сказал теперь только после родов ( У меня тоже это больная тема т.к переживаю за мужа ( А с дочкой мы до 36 недель свободно этим занимались. 18.04.2006 18:27:04, extr@
КисяD
Примерно также. Хотя угрозы не было, только тонус пошаливал. Ситуация напоминает болото, было пару раз, но не комфортно мне, хотя животик малюханький. Тут все от головы, наверное. Наша настоящая сексуальная жизнь (если вообще так можно сказать) представляет собой нечто совсем противоположное тому, что было раньше (а ведь мы уже 8 лет вместе, и никаких затиший не было). Думаю, мы слишком хотели ребенка, полгода старались, все перешло на какой-то механический уровень. Да и я уставать стала больше. Но я не думаю, что это проблема и стоит впадать в панику, просто пока у нас другая ценность. И мы ее очень ждем.
18.04.2006 17:30:50, КисяD
Актея
С сексом все в порядке мне 29 лет и я сейчас на 28 неделе, занималась и в первую беременность(хотя была угроза в первом триместре) до самых родов по два раза на день, ну и сейчас, правда уже по реже(эх старость :-)) и тоже была угроза(не занималась пока была в больнице), в этот раз у меня живот огромный просто, как то бывает неудобно... 18.04.2006 17:14:55, Актея
nata2703
в первую беременность нормально было, но проблемы были с беременностьуи, поэтому, даже когда стало можно, я не испытывала особого удовольствия, скажем..а в этот раз все как-то проше, и даже мне больше нравится, чем в небеременном состоянии:)я бы так сказала - сначала не хочется, т.к. устлалость и т.п., но в порцессе потом очень нра:) 18.04.2006 17:11:26, nata2703
Полный ноль сейчас, ибо запретил врач из за тонуса.
С нетерпением ждем второго УЗИ, чтобы разрешили.
У мужа нетерпения гораздо больше чем у меня, чем у меня.
первые 9 недель практически без перерыва, перерывы были только по моему желанию, ибо не всегда хотелось.
18.04.2006 17:03:49, Janin
Даже скрываться не буду, т. к. ничего постыдного в этом не вижу. Во время беременности занимаемся этими "бессмысленными телодвижениями";-) примерно раз в 2-3, ато и 4 недели, нет желания ни у меня, ни у него, а у нас и не в беременность раз в 2 недели - норма, какие-то мы пассивные в этом плане, обоих это устраивает, часто разговариваем на эту тему, смеёмся сами над собой, но нас это абсолютно не напрягает, для сведения мне - 28, ему 38. Мне кажется это индивидуально для каждой пары, нам вот повезло, что у нас темперамент на этой почве одинаковый.

18.04.2006 16:46:35, Лампедуза
Мы до 12 недель занимались. Потом УЗИ показало низкое расположение хориона, врач запретила. Пойду на следующее УЗИ, посмотрим, что покажет. Если поднимется, продолжим :)
18.04.2006 15:53:04, Счастье есть!
shura
Никак оба раза. В первую беременность попробовали уже где-то на 5 месяце, больно было и неудобно. ВТорой раз просто подыхала от болей и молочницы, муж мне только и успевал уколы делать и в хирургию передачки носить, какой нафик секс :))) А потом так ничего наладилось, особенно после второго. 18.04.2006 15:49:14, shura
в первую беременность муж тоже смущался. смущался самого факта, что я беременная. а в этот раз он на все согласный.) только я вот после 30 недели совсем завяла. у меня живот большой и я сама себя смущаюсь. не то чтобы смущаюсь, просто неудобно со всех сторон. 18.04.2006 15:41:28, маульташ
weterok
Главное отличие у нас, что о предохранении мне думать пока не надо, можно расслабиться. И когда нет сил вести себя активно, есть объективная причина. А с желанием все в порядке, даже прогресс с моей стороны, по качеству ощущений. Это ж полезно, говорит медицина - папа участвует в снабжении ребенка полезными веществами и т.п. Мне как раз вот это снабжение нравится, очень расслабляет и все процессы в организме нормализует - вдруг живот объевшийся перестает беспокоить, в сон резко клонит и т.п. ))Только по энергичности сейчас не разгуляешься - приходится ограничивать папу временами - больно, если глубоко и сильно. 18.04.2006 15:37:10, weterok
КошМарочка
всю беременность без перерыва, исключение первые три недельки, а потооом ;-)))
Скажу честно после родов с сексом сильно хуже чем во время беременности
18.04.2006 15:30:39, КошМарочка
Marinellia
Полностью согласна, "до" все было великолепно, а после захотелось только месяца через 2 ;) И то поначалу были лишь остатки прежней роскоши ... Потихоньку все нормализуется ! 18.04.2006 15:35:33, Marinellia
Одна такая рыжая
Как электровеники... точнее, электрокролики. :)) В первом триместре муж опасался - просто все было бережнее и мягче - а недель с 11-12 - снова вовсю. :)) Хорошо представляем себя занимающимися любовью прямо на родильном кресле (благо он со мной будет рожать :)) 18.04.2006 15:27:43, Одна такая рыжая
weterok
Что-то я слышала о том, что полезно, примерно на родильном кресле, перед родами...)) 18.04.2006 15:38:25, weterok
Вас то понять можно еще, а вот мужа - не понимаю. я бы возмутилась даже если бы я не хотела и не могла, а муж бы не хотел. потому что он должен хотеть всегда!
18.04.2006 15:27:12, Лида***
Одна такая рыжая
5!!!! :)))) Отлично сказано!!! :)))) 18.04.2006 15:30:04, Одна такая рыжая
а чо не так чтоль?:))))))) 18.04.2006 15:40:33, Лида***
Мыся
обе беременности то же самое
сначала нельзя (да и тошнит %)
а потом уже не хочется
18.04.2006 15:25:35, Мыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!