Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Угроза выкидыша во время отпуска

Мне 30 лет. Первая беременность. Сейчас, на акушерском сроке 8 недель и 3 дня (с первого дня последней менструации) сделали УЗИ. Определили срок 6,5 недель (вероятно, по размеру плодного яйца), но эмбриона не увидели. Анэмбриония под вопросом. Никаких красно-коричневых выделений нет. Самочувствие отличное: не тошнит, нигде не болит. Рекомендуют через 1-2 недели повторить УЗИ. Но в это время мы уже будем в отпуске: хотим съездить к морю (перелет примерно 12 часов). Вернуть деньги за путевку и не ездить, или перенести не получается. К сожалению, срок отпуска наложился на срок беременности самым неудачным образом. Вернемся, когда будет ровно 12 недель акушерского срока (с первого дня последней менструации). Думаю, что, сделав УЗИ на этом сроке, можно сделать однозначный вывод о наличии или отсутствии анэмбрионии, тем более что все энциклопедии по беременности вообще рекомендуют первый раз делать УЗИ только в 12 недель. Но! Очень опасаюсь выкидыша на отдыхе (в самолете или в отеле), если анэмбриония все-таки есть. Понятно, что если возможный выкидыш будет сопровождаться сильным кровотечением, то нужно срочно обращаться к медикам. Мне хотелось бы узнать:
1. как предохранить возможную нормальную беременность (слышала, что при перелете нужно пользоваться «расслабляющими» свечами, чтобы матка не пришла в тонус), м.б. нужно еще что-то профилактическое?
2. если, не дай Бог, все-таки случится «классический», неосложненный выкидыш (сопровождающийся однократными небольшими кровяными выделениями), какие антисептики или что-то иное нужно принимать, чтобы не допустить осложнений?
3. что вообще можно сказать о купании в море, загорании и т.п. Не вредно ли это на раннем сроке беременности, чем предохраняться.
Буду очень признательна за ответ.
30.03.2006 15:54:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
я Вам выше написала, Вы продублировали свой топик. 30.03.2006 17:34:53, Rimusha
АннеТ
Чесно сказать я бы не думала об отпуске. Шанс того что с деткой все впорядке стоит любых заплаченных денег за путевку. К тому же вы меня извините может я не права но 30 лет это уже возраст для первой беременности и потом. Хочется задать простой вопрос а он вам ренок то нужен? Еще раз извините за резкость, но для многих беременность это чудо которого ждут годами и такое халатное я бы сказала отношение к этому, просто кощунство. ИМХО.
30.03.2006 16:56:40, АннеТ
Аленкаа
Да тут уже вообще даже не о ребенке речь... а о собственной жизни. 30.03.2006 16:59:52, Аленкаа
АннеТ
Согласна, а это риск вообще больше никогда не испытать радости материнства.
30.03.2006 17:02:34, АннеТ
EkaterinaS
А когда улетаете? Можно попробовать через несколько дней в другом центре.
30.03.2006 16:43:29, EkaterinaS
Аленкаа
Ну вообще-то с такими вопросами действительно лучше к врачу, а не в интернет...
Еще имейте ввиду, что обычная туристическая страховка на беременных женщин не распространяется, случись что лечить вас будут только за ваш счет или не лечить вообще. Поэтому проконсультируйтесь у своего агента, пусть он поможет вам приобрести специальную страховку.
30.03.2006 16:12:23, Аленкаа
Легко говорить, - уже ехать нужно, а врач (между прочим хваленая АО Медицина) перестраховывается, и без всяких повтрных УЗИ сразу рекомендует все зачистить.
Следовать таким рекомендациям не хочется.
30.03.2006 16:25:33, M1719
делать аборт из-за отпуска - это сильно. 30.03.2006 16:41:31, маульташ
Rimusha
эхх, в том-то и дело, что не из-за отпуска, а из-за мёртвых тканей в матке. Там уже и беременности-то нет, скорее всего, если поставили анэмбрионию, беречь и сохранять там нечего, как ни горько:((( На таком акушерском сроке уже давно всё видно и ошибки маловероятны! Надо автору брать себя в руки, делать УЗИ в динамике и, при подтверждении диагноза, выскабливать содержимое во избежание воспаления, и тем более, не в жару ехать и не про перелет и солнцезащитные средства думать сейчас... 30.03.2006 17:39:44, Rimusha
Аленкаа
Ищите значит друго врача...ну на самом деле, кто ж на конфе по такому серьезному вопросу совет дасть? Я вот только в воскресенье из Тая прилетела, НО! срок 20 недель-не 8 и прежде чем лететь убедилась что все в порядке. А в вашем случае речь даже не о ребенке, а о собственной жизни.... 30.03.2006 16:34:14, Аленкаа
по-моему, на счет перелета Вам нужно посоветоваться с лечащим врачом! купаться можно, а загорание лучше отменить. 30.03.2006 16:06:28, rustaza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!